Tausende Diamanten Schmuck Uhren.

Neue, aktuelle und verkaufte Juwelier-Top-Sonderangebote.

Diamanten Schmuck Uhren auf www.juwelenmarkt.de

Artikel-Suche:

Tahiti Perlenkette bis 12,2mm Multicolor, 14K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 3.500 Euro - bei uns NUR 1111 Euro

Artikelnummer: R5448
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Original Foto 1 von R5448, Tahiti Perlenkette bis 12,2mm Multicolor, 14K Weissgold:

Foto 1, Tahiti Perlenkette bis 12,2mm Multicolor, 14K Weissgold, R5448

Original Foto 2 von R5448, Tahiti Perlenkette bis 12,2mm Multicolor, 14K Weissgold:

Foto 2, Tahiti Perlenkette bis 12,2mm Multicolor, 14K Weissgold, R5448

Original Foto 3 von R5448, Tahiti Perlenkette bis 12,2mm Multicolor, 14K Weissgold:

Foto 3, Tahiti Perlenkette bis 12,2mm Multicolor, 14K Weissgold, R5448

Alle obigen Fotos von R5448, Tahiti Perlenkette bis 12,2mm Multicolor, 14K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Tahiti Perlenkette bis 12,2mm Multicolor, 14K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck / Perlenschmuck:
Echte original Multicolor Tahitiperlen Kette
mit mattiertem Weißgold Kugelschloss.

Gold Kugel Perlenschließe:

14 Karat / 585,  Weißgold.
Durchmesser:  10 mm.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Kugel außen mattiert, satiniert.
  Sicherheitsverschluss.

Natürliche Tahiti Zuchtperlen:

einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette.
Größe, Durchmesser:  10,0 - 12,2 mm.
  Chute:  Perlen im Größen Verlauf, die sich den Enden zu verjüngen.
Ketten Länge:  47,0 cm.
  Im geschlossenen Zustand gemessen.
Neu geknüpft - von Hand durchgeknotet.
Hauptfarbe, Körperfarbe:
  Multicolor:  Weiß bis Silber bis helles Anthrazit.
Überfarbe, Irisieren:  teils begehrter
  Grün Schiller bzw. Pfauengrün Farbenspiel / peacock colour.
Form:  rund, sehr gleichmäßig.
Oberfläche:  nur minimale Wachstumsmerkmale / Spots.
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A.
Perlenart:  echte original Tahiti Südsee Zuchtperle.
Handelsqualität:  sehr hoch,  absolute Spitzenqualität.
  Bitte beachten Sie die hervorragende
  Qualität an Hand der original Foto-Vergrößerung.

Echtheit und Wert:

Tahiti Perlenkette bis 12,2mm Multicolor, 14K Weissgold, R5448
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise mit einem ausführlichen Laborbericht als Zertifikat über die Wert Schätzung und Gutachten über die Echtheit.

Wiederbeschaffungswert:
3.500 Euro

bei uns NUR:   1111 Euro

Artikelnummer: R5448

Massives Brillant Kollier, Bewegliche Diamanten! Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 463 Euro

Artikelnummer: S8937

Original Foto 1 von S8937, Massives Brillant Kollier, Bewegliche Diamanten! Luxus!:

Foto 1, Massives Brillant Kollier, Bewegliche Diamanten! Luxus!, S8937

Original Foto 2 von S8937, Massives Brillant Kollier, Bewegliche Diamanten! Luxus!:

Foto 2, Massives Brillant Kollier, Bewegliche Diamanten! Luxus!, S8937

Original Foto 3 von S8937, Massives Brillant Kollier, Bewegliche Diamanten! Luxus!:

Foto 3, Massives Brillant Kollier, Bewegliche Diamanten! Luxus!, S8937

Original Foto 4 von S8937, Massives Brillant Kollier, Bewegliche Diamanten! Luxus!:

Foto 4, Massives Brillant Kollier, Bewegliche Diamanten! Luxus!, S8937

Original Foto 5 von S8937, Massives Brillant Kollier, Bewegliche Diamanten! Luxus!:

Foto 5, Massives Brillant Kollier, Bewegliche Diamanten! Luxus!, S8937

Alle obigen Fotos von S8937, Massives Brillant Kollier, Bewegliche Diamanten! Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massives Brillant Kollier, Bewegliche Diamanten! Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck: Gelbgold Weissgold Kollier
mit beweglichen Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  17,32 Gramm massiv
Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  45,0 cm
Ketten Durchmesser Breite:  2,4 mm
Anhänger Länge:  25,9 mm
Anhänger Durchmesser:  13,4 mm
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwendige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  teilmattiert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  teils Handarbeit, keine übliche Massenware
  die gefassten Diamanten sind hinter Glas und beweglich

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,06 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß
VS bis SI1,  sehr kleine bis kleine Einschlüsse
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Massives Brillant Kollier, Bewegliche Diamanten! Luxus!, S8937

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   463 Euro

Artikelnummer: S8937

Diamant 1,14 Brillant IGI Gutachten Light Yellow Juwel!
Wiederbeschaffungswert 4.500 Euro - bei uns NUR 1813 Euro

Artikelnummer: D5057

Original Foto 1 von D5057, Diamant 1,14 Brillant IGI Gutachten Light Yellow Juwel!:

Foto 1, Diamant 1,14 Brillant IGI Gutachten Light Yellow Juwel!, D5057

Alle obigen Fotos von D5057, Diamant 1,14 Brillant IGI Gutachten Light Yellow Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 1,14 Brillant IGI Gutachten Light Yellow Juwel! darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D5057, Diamant 1,14 Brillant IGI Gutachten Light Yellow Juwel!:

Foto 9, Diamant 1,14 Brillant IGI Gutachten Light Yellow Juwel!, D5057

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

1,14ct  Light Yellow P1+  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)1,14 Carat
Farbe (colour / color grade)Light Yellow / Getönt 3 / tinted colour 3
Natural Light Yellow Colour
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöner heller Goldton / Champagner-Farbe
Reinheit (clarity grade)P1+ / deutliche Einschlüsse
Soweit in der Verpackung erkennbar
Einschlüsse mit bloßem Auge nicht erkennbar
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant
Einmalige Top Brillanz,  sehr lebhafter Stein

Echtheit und Wert:

Diamant 1,14 Brillant IGI Gutachten Light Yellow Juwel!, D5057

Wiederbeschaffungswert:
4.500 Euro

bei uns NUR:   1813 Euro

Artikelnummer: D5057

Königskette Flache Oben und Unten Gewoelbte Version 18K
Wiederbeschaffungswert 4.600 Euro - bei uns NUR 1646 Euro

Artikelnummer: K2240

Original Foto 1 von K2240, Königskette Flache Oben und Unten Gewoelbte Version 18K:

Foto 1, Königskette Flache Oben und Unten Gewoelbte Version 18K, K2240

Original Foto 2 von K2240, Königskette Flache Oben und Unten Gewoelbte Version 18K:

Foto 2, Königskette Flache Oben und Unten Gewoelbte Version 18K, K2240

Original Foto 3 von K2240, Königskette Flache Oben und Unten Gewoelbte Version 18K:

Foto 3, Königskette Flache Oben und Unten Gewoelbte Version 18K, K2240

Alle obigen Fotos von K2240, Königskette Flache Oben und Unten Gewoelbte Version 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Königskette Flache Oben und Unten Gewoelbte Version 18K darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Seltene flache Gelbgold Königskette

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  43,32 Gramm
Gesamt Länge:  52,1 cm
Breite der Kettenglieder:  5,1 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  Königskette, seltene flache oben und unten gewölbte Version
  aufwendige Goldschmiedearbeit
  perfekte Designerarbeit
  keine übliche Massenware
  oben und unten gewölbt
  hochglanzpoliert
  massiver Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Königskette Flache Oben und Unten Gewoelbte Version 18K, K2240

Wiederbeschaffungswert:
4.600 Euro

bei uns NUR:   1646 Euro

Artikelnummer: K2240

Brillant Spannring 0,33 Carat 18K Weissgold Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 3.700 Euro - bei uns NUR 1111 Euro

Artikelnummer: S3037

Original Foto 1 von S3037, Brillant Spannring 0,33 Carat 18K Weissgold Luxus! Neu!:

Foto 1, Brillant Spannring 0,33 Carat 18K Weissgold Luxus! Neu!, S3037

Original Foto 2 von S3037, Brillant Spannring 0,33 Carat 18K Weissgold Luxus! Neu!:

Foto 2, Brillant Spannring 0,33 Carat 18K Weissgold Luxus! Neu!, S3037

Original Foto 3 von S3037, Brillant Spannring 0,33 Carat 18K Weissgold Luxus! Neu!:

Foto 3, Brillant Spannring 0,33 Carat 18K Weissgold Luxus! Neu!, S3037

Alle obigen Fotos von S3037, Brillant Spannring 0,33 Carat 18K Weissgold Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Spannring 0,33 Carat 18K Weissgold Luxus! Neu! darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Spann Ring mit Diamant / Brillant
mit Spitzen Drittelkaräter

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  8,97 Gramm extra massiv
Oberteil Breite:  4,5 mm
Innen Durchmesser 17,5 mm
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
  mehrteilige aufwendige Goldschmiedearbeit
  außen mattiert, satiniert, geschliffen
  innen hochglanzpoliert
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,33 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß,  F
VVS1,  sehr sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillant Spannring 0,33 Carat 18K Weissgold Luxus! Neu!, S3037

Wiederbeschaffungswert:
3.700 Euro

bei uns NUR:   1111 Euro

Artikelnummer: S3037

Einige Blog-Empfehlungen:
Schmuck Ankauf Platin Auktionssaal Weissgold Uhren
Diamant Brillant Ankauf Auktionssaal Platin Schmuck
Weissgold Platin Gold Schmuck Uhren Ankauf
Schmuck Diamanten Gold Platin Ankauf Juwelier
Platin Gold Brillant Juwelier Schmuck Auktionssaal
Diamanten Platin Juwelier Uhren Auktionssaal Schmuck

Diamanten Gold Schmuck Uhren - zur STARTSEITE Juwelier und Ankauf

Ankauf: Diamanten Gold Schmuck Uhren
Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Gutachten - Ankauf Gold Platin.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 38 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

  Startseite: www.juwelenmarkt.de
E-Mail (1@ggm1.de)

  Juwelenmarkt Gunar Mayer
  Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
  Steuernummer 145/199/90831
  UID DE129927272
Datenschutz    Lizenz
  Telefon +49 8104 88899-25   Fax-24
 (MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr)

News: News auf FACEBOOK
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf GOOGLE+
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf TWITTER:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin     NEU eingetroffen: Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - als XML
Bilder:  Fotos auf PINTEREST:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Fotos auf INSTAGRAM:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin

Webseite mit anderen teilen auf:
FACEBOOK: AUKTIONSSAAL - Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf    GOOGLE: AUKTIONSSAAL - Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf    TWITTER: AUKTIONSSAAL - Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf
Archiv: Archiv auf BLOGSPOT:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - Juwelier und Ankauf - Archiv-XML

PREIS-Kategorie rechts auswählen:
für Schmuck mit Diamanten, Edelsteine, Perlen
in Gold, Weissgold, Platin

SCHMUCK
bis 1000 €
bis 1500 €
bis 2200 €
bis 4500 €
ab 4500 €
Fundgrube

DIAMANTEN
UNTER Großhandelspreis:
Diamanten und Brillanten
von IGI, HRD, DPL, GIA

FASSUNGEN

UHREN

UHREN
Armbanduhren von
Rolex, Breitling, Cartier, Chopard, Patek, Ebel usw

ANKAUF-KATEGORIE darunter auswählen:
Schmuck, Diamanten, Uhren,
Goldankauf, Zahngold, Platinankauf

ANKAUF
Schmuck
Diamanten
Uhren
Goldankauf
Zahngold
Platinankauf

LobRundgangNeue WareWissenMerkzettel

:

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende Diamanten von IGI HRD DPL GIA unter Grosshandelspreis Schmuck bis 75 % UNTER Schätzwert Rolex Cartier Breitling Patek Chopard usw. aus 2.Hand