- Diamanten Schmuck Uhren - auktionssaal⭐⭐⭐⭐⭐

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten Gold Weißgold Platin Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

bis 75% unter dem Schätzwert*

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

Damencollier Strumpfkette in 42cm Länge in 14K Weißgold
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 665 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von K3285, Damencollier Strumpfkette in 42cm Länge in 14K Weißgold:

Foto 1 - Damencollier Strumpfkette in 42cm Länge in 14K Weißgold, K3285

Original Foto 2 von K3285, Damencollier Strumpfkette in 42cm Länge in 14K Weißgold:

Foto 2 - Damencollier Strumpfkette in 42cm Länge in 14K Weißgold, K3285

Original Foto 3 von K3285, Damencollier Strumpfkette in 42cm Länge in 14K Weißgold:

Foto 3 - Damencollier Strumpfkette in 42cm Länge in 14K Weißgold, K3285

Original Foto 4 von K3285, Damencollier Strumpfkette in 42cm Länge in 14K Weißgold:

Foto 4 - Damencollier Strumpfkette in 42cm Länge in 14K Weißgold, K3285

Alle obigen Fotos von K3285, Damencollier Strumpfkette in 42cm Länge in 14K Weißgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Damencollier Strumpfkette in 42cm Länge in 14K Weißgold darzustellen.

Goldschmuck / Goldkette:
Attraktives Weißgold Collier im Strumpfmuster aus 585er Weißgold.

Dieses bezaubernde Damencollier im Strumpfmuster wird auch als Strickmuster bezeichnet. Die vornehme Wirkung des Milanaise Musters und die hochwertige Verarbeitung werden sie überzeugen.

Gold:

  • Bei der Machart bzw. Herstellungsart von diesem Damencollier handelt es sich um den Kettenmuster Typ Strumpfkette oder auch Strickkette genannt.
  • Die wohlproportionierte Designerarbeit von diesem Damencollier ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
  • Das Damencollier wurde in deutsche Herstellung durch die weltweit bekannte Kettenfabrik FBM produziert.
  • Der Gold Verschluss von dieser Weißgold Strumpfkette ist ein massiv in Gold gefertigter Karabiner Verschluss.
  • Der Goldgehalt von dieser Weißgold Strumpfkette ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht von diesem Damencollier beträgt 12,43 Gramm.
  • Die Gesamt Länge von dieser Weißgold Strumpfkette wurde gemessen mit 42,5 cm.
  • Der Kettendurchmesser von diesem Damencollier wurde ermittelt mit 3,7 mm.
    • Bei der angegebenen Breite von diesem Damencollier ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
  • Die Verarbeitung von dieser Weißgold Strumpfkette ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit von diesem Damencollier ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche von diesem Damencollier in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  • Die Erhaltung von dieser Weißgold Strumpfkette ist der Neuzustand mit nur minimalsten Lagerspuren auf, da einige Zeit im Schaufenster eines Juweliers präsentiert.

Echtheit und Wert:

Damencollier Strumpfkette in 42cm Länge in 14K Weißgold, K3285
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   665 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillantring Lupenrein leuchtend rote Koralle
Wiederbeschaffungswert 4.100 Euro - bei uns NUR 1399 Euro

Original Foto 1 von S2698, Brillantring Lupenrein leuchtend rote Koralle:

Foto 1 - Brillantring Lupenrein leuchtend rote Koralle, S2698

Original Foto 2 von S2698, Brillantring Lupenrein leuchtend rote Koralle:

Foto 2 - Brillantring Lupenrein leuchtend rote Koralle, S2698

Original Foto 3 von S2698, Brillantring Lupenrein leuchtend rote Koralle:

Foto 3 - Brillantring Lupenrein leuchtend rote Koralle, S2698

Original Foto 4 von S2698, Brillantring Lupenrein leuchtend rote Koralle:

Foto 4 - Brillantring Lupenrein leuchtend rote Koralle, S2698

Alle obigen Fotos von S2698, Brillantring Lupenrein leuchtend rote Koralle sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantring Lupenrein leuchtend rote Koralle darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Exklusiver Diamantring mit leuchtend roter Koralle und lupenreinen Brillanten in 750er Gelbgold.

Dieser elegante Damenring sichert seiner Trägerin glanzvolle Auftritte! Der luxuriöse Juwelen Eyecatcher aus glänzendem Gold präsentiert eine leuchtend rote Koralle begleitet von lupenreinen funkelnden Brillanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt gewichtige 10,39 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 15,5 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Koralle Brillanten Goldring beträgt derzeit 18,5 mm. Der Innenumfang vom Koralle Brillanten Goldring ist derzeit 58,1 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um wenige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Koralle Brillanten Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Exklusivität und Seltenheit vom Koralle Brillanten Goldring ist ein weiterer Vorteil, denn es handelt sich um keine übliche Massenware.
    • Die Goldschmiedearbeit ist Handarbeit und in die Ringschiene gestempelt.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Koralle Brillanten Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Koralle Brillanten Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 22 Diamanten vom Koralle Goldring haben ein Gesamt Gewicht von 0,23 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Koralle Brillanten Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Rote Koralle:

  • Das Gewicht der roten Koralle vom Koralle Brillanten Goldring beträgt 11 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der roten Koralle sind 16,5 * 10,9 mm.
  • Der Schliff der roten Koralle ist ein spezieller aufwendiger Cabochon Formschliff.
  • Die Handelsqualität der roten Koralle vom Koralle Brillanten Goldring ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Brillantring Lupenrein leuchtend rote Koralle, S2698

Wiederbeschaffungswert:
4.100 Euro

bei uns NUR:   1399 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

163 Diamanten Silber Set Kollier Ring Ohrhänger Armband
Wiederbeschaffungswert 2.300 Euro - bei uns NUR 604 Euro

Original Foto 1 von R9831, 163 Diamanten Silber Set Kollier Ring Ohrhänger Armband:

Foto 1 - 163 Diamanten Silber Set Kollier Ring Ohrhänger Armband, R9831

Original Foto 2 von R9831, 163 Diamanten Silber Set Kollier Ring Ohrhänger Armband:

Foto 2 - 163 Diamanten Silber Set Kollier Ring Ohrhänger Armband, R9831

Original Foto 3 von R9831, 163 Diamanten Silber Set Kollier Ring Ohrhänger Armband:

Foto 3 - 163 Diamanten Silber Set Kollier Ring Ohrhänger Armband, R9831

Original Foto 4 von R9831, 163 Diamanten Silber Set Kollier Ring Ohrhänger Armband:

Foto 4 - 163 Diamanten Silber Set Kollier Ring Ohrhänger Armband, R9831

Original Foto 5 von R9831, 163 Diamanten Silber Set Kollier Ring Ohrhänger Armband:

Foto 5 - 163 Diamanten Silber Set Kollier Ring Ohrhänger Armband, R9831

Original Foto 6 von R9831, 163 Diamanten Silber Set Kollier Ring Ohrhänger Armband:

Foto 6 - 163 Diamanten Silber Set Kollier Ring Ohrhänger Armband, R9831

Original Foto 8 von R9831, 163 Diamanten Silber Set Kollier Ring Ohrhänger Armband:

Foto 8 - 163 Diamanten Silber Set Kollier Ring Ohrhänger Armband, R9831

Original Foto 9 von R9831, 163 Diamanten Silber Set Kollier Ring Ohrhänger Armband:

Foto 9 - 163 Diamanten Silber Set Kollier Ring Ohrhänger Armband, R9831

Alle obigen Fotos von R9831, 163 Diamanten Silber Set Kollier Ring Ohrhänger Armband sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 163 Diamanten Silber Set Kollier Ring Ohrhänger Armband darzustellen.

Silberschmuck bzw. Schmuckgarnitur:
Schmuckset aus Kette mit Anhänger, Ring, Ohrhängern und Armband mit 163 sehr guten Diamanten.

Silber:

  • Der Silbergehalt ist 925, Sterling Silber.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 35,28 Gramm.
  • Kollier:
    • Die Ketten Länge wurde gemessen mit 46,2 cm.
    • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,9 mm.
    • Die Breite der Kettenzwischenteile wurde festgestellt mit 4,2 mm.
    • Die Länge des Anhängers wurde ermittelt mit 29,2 mm.
    • Die Breite des Anhängers wurde festgestellt mit 18,2 mm.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.
    • Bei der Silberkette handelt es sich um eine Ankerkette.
  • Ring:
    • Die Oberteil Breite beträgt 14,1 mm.
    • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 19,2 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 60,3 mm.  Information zur Ringgröße
      • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
      • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Ohrringe:
    • Die Länge der Ohrhänger wurde ermittelt mit 31 mm.
    • Die Breite der Ohrhänger wurde ausgemessen mit 11,5 mm.
  • Armband:
    • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 20,4 cm.
    • Die Breite des Armbands wurde festgestellt mit 7,8 mm.
  • Der Schmuck ist neu und hat eine neuwertige Erhaltung.
    • Der Schmuck hat minimalste Lagerspuren, da er einige Zeit im Schaufenster eines Juweliers präsentiert wurde.
  • Es handelt sich um sehr hochwertig verarbeitete Schmuckstücke.
    • Die Silberschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche der Schmuckstücke ist komplett hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

  • Die 163 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,90 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI), minimalst P1.
  • Der Schliff der Diamanten ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Echtheit und Wert:

163 Diamanten Silber Set Kollier Ring Ohrhänger Armband, R9831

Wiederbeschaffungswert:
2.300 Euro

bei uns NUR:   604 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant Kollier 0,27 Brilliant Schlangenkette Weissgold
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 752 Euro

Original Foto 1 von R4312, Diamant Kollier 0,27 Brilliant Schlangenkette Weissgold:

Foto 1 - Diamant Kollier 0,27 Brilliant Schlangenkette Weissgold, R4312

Original Foto 2 von R4312, Diamant Kollier 0,27 Brilliant Schlangenkette Weissgold:

Foto 2 - Diamant Kollier 0,27 Brilliant Schlangenkette Weissgold, R4312

Original Foto 3 von R4312, Diamant Kollier 0,27 Brilliant Schlangenkette Weissgold:

Foto 3 - Diamant Kollier 0,27 Brilliant Schlangenkette Weissgold, R4312

Alle obigen Fotos von R4312, Diamant Kollier 0,27 Brilliant Schlangenkette Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Kollier 0,27 Brilliant Schlangenkette Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Krappen Anhänger an
Schlangen Kette mit
Diamant / Brillant - Solitär in River.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  5,15 Gramm.
Gesamt Länge:  45,4 cm.
Ketten Durchmesser:  1,3 mm (ohne Verschluss gemessen).
Anhänger Länge:  10,8 mm.
Anhänger Breite:  4,6 mm.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Massiver Karabiner Verschluss.
  Schlangen Goldkette ist extra massiv, sowie höchst
    geschmeidig / beweglich.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,27 Carat.
River,  hochfeines Weiß,  E.
SI1,  kleine Einschlüsse.
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamant Kollier 0,27 Brilliant Schlangenkette Weissgold, R4312

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   752 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Schicker Goldring 0,5ct Saphir 0,3ct Brillanten
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 608 Euro

Original Foto 1 von S2170, Schicker Goldring 0,5ct Saphir 0,3ct Brillanten:

Foto 1 - Schicker Goldring 0,5ct Saphir 0,3ct Brillanten, S2170

Original Foto 2 von S2170, Schicker Goldring 0,5ct Saphir 0,3ct Brillanten:

Foto 2 - Schicker Goldring 0,5ct Saphir 0,3ct Brillanten, S2170

Original Foto 3 von S2170, Schicker Goldring 0,5ct Saphir 0,3ct Brillanten:

Foto 3 - Schicker Goldring 0,5ct Saphir 0,3ct Brillanten, S2170

Original Foto 4 von S2170, Schicker Goldring 0,5ct Saphir 0,3ct Brillanten:

Foto 4 - Schicker Goldring 0,5ct Saphir 0,3ct Brillanten, S2170

Alle obigen Fotos von S2170, Schicker Goldring 0,5ct Saphir 0,3ct Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Schicker Goldring 0,5ct Saphir 0,3ct Brillanten darzustellen.

Schicker Damenring mit royal blauem Saphir und eingespannten Brillanten in 585er Gelbgold.

Dieser schicke Damenring bezaubert durch den royal blauen Saphir in der Mitte. Begleitet wird der Saphir auf beiden Seiten von eingespannten funkelnden Diamanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 2,20 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 6,3 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Saphir Brillanten Goldring beträgt derzeit 16,1 mm. Der Innenumfang vom Saphir Brillanten Goldring ist derzeit 50,6 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die Goldschmiedearbeit vom Saphir Brillanten Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Saphir Brillanten Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Saphir Brillanten Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 16 Diamanten vom Goldring haben ein Gesamt Gewicht von 0,30 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI1).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Saphir Brillanten Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Blauer Saphir, Safir:

  • Das Gewicht vom Saphir (Safir) vom Saphir Brillanten Goldring beträgt 0,50 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen vom Saphir (Safir) sind 5,1 * 4,0 mm.
  • Der Schliff vom Saphir (Safir) ist oval und facettiert, Natural.
  • Die Handelsqualität vom Saphir (Safir) vom Saphir Brillanten Goldring ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Schicker Goldring 0,5ct Saphir 0,3ct Brillanten, S2170

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   608 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Gelbgoldohrstecker Ohrknöpfe mit Granulationsarbeit 14K
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 381 Euro

Original Foto 1 von S3383, Gelbgoldohrstecker Ohrknöpfe mit Granulationsarbeit 14K:

Foto 1 - Gelbgoldohrstecker Ohrknöpfe mit Granulationsarbeit 14K, S3383

Alle obigen Fotos von S3383, Gelbgoldohrstecker Ohrknöpfe mit Granulationsarbeit 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgoldohrstecker Ohrknöpfe mit Granulationsarbeit 14K darzustellen.

Goldschmuck:
Wunderschöne Gelbgold Ohrringe / Ohrknöpfe.
Granulierarbeit aus Hunderten Goldkügelchen.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  4,16 Gramm.
Durchmesser:  14,1 mm.
Erhaltung:  Neuzustand.
  Mehrteilige extrem aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Reine Handarbeit, keine übliche Massenware.
  Granulations-Arbeit: sehr aufwendige Granulier-Arbeit, -Technik
    aus Hunderten von aufgelöteten Gold Kügelchen.
    Wahrscheinlich aus der Blütezeit der Granulations-Technik bzw.
    Granulier-, Granulat-Arbeiten von 1930 - 1940.

Echtheit und Wert:

Gelbgoldohrstecker Ohrknöpfe mit Granulationsarbeit 14K, S3383

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   381 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

antike Uhrkette, Taschenuhrenkette, Gold Rötlich Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 500 Euro

Original Foto 1 von K2124, antikE UHRKETTE, TASCHENUHRENKETTE, GOLD RÖTLICH LUXUS!:

Foto 1 - antike Uhrkette, Taschenuhrenkette, Gold Rötlich Luxus!, K2124

Original Foto 2 von K2124, antikE UHRKETTE, TASCHENUHRENKETTE, GOLD RÖTLICH LUXUS!:

Foto 2 - antike Uhrkette, Taschenuhrenkette, Gold Rötlich Luxus!, K2124

Alle obigen Fotos von K2124, antike Uhrkette, Taschenuhrenkette, Gold Rötlich Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von antikE UHRKETTE, TASCHENUHRENKETTE, GOLD RÖTLICH LUXUS! darzustellen.

Gold Schmuck / antike Goldkette:
antike Rundpanzer Uhrkette im Verlauf

Gold:

8 Karat / 333,  rötliches Gelbgold
Gewicht:  23,08 Gramm massiv
Gesamt Länge:  27,7 cm
Durchmesser des großen Federringes:  23,1 mm
Breite der Rundpanzer Kettenglieder:  im Verlauf von 4,4 bis 5,8 mm
Erhaltung:  Spitzen Erhaltung
Typ:  massive Rundpanzer im Verlauf
  mit Karabiner und Riesen Federring
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  poliert

Echtheit und Wert:

antike Uhrkette, Taschenuhrenkette, Gold Rötlich Luxus!, K2124

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   500 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Platin Kollier mit Gold, 3 Brillanten River Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 764 Euro

Original Foto 1 von S6677, Platin Kollier mit Gold, 3 Brillanten River Luxus! Neu!:

Foto 1 - Platin Kollier mit Gold, 3 Brillanten River Luxus! Neu!, S6677

Original Foto 2 von S6677, Platin Kollier mit Gold, 3 Brillanten River Luxus! Neu!:

Foto 2 - Platin Kollier mit Gold, 3 Brillanten River Luxus! Neu!, S6677

Original Foto 3 von S6677, Platin Kollier mit Gold, 3 Brillanten River Luxus! Neu!:

Foto 3 - Platin Kollier mit Gold, 3 Brillanten River Luxus! Neu!, S6677

Original Foto 4 von S6677, Platin Kollier mit Gold, 3 Brillanten River Luxus! Neu!:

Foto 4 - Platin Kollier mit Gold, 3 Brillanten River Luxus! Neu!, S6677

Alle obigen Fotos von S6677, Platin Kollier mit Gold, 3 Brillanten River Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Platin Kollier mit Gold, 3 Brillanten River Luxus! Neu! darzustellen.

Platinschmuck / Goldschmuck:
Platin und Gelbgold Kollier
mit Diamanten / Brillanten

Platin und Gold:

Platin / 950
18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  9,62 Gramm massiv
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  41 cm
Ketten Durchmesser:  1,2 mm
Anhänger Durchmesser:  20 mm
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  teilmattiert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  Handarbeit, keine übliche Massenware

Natürliche Diamanten:

3 Stück:  gesamt 0,065 Carat,  graviert
Top Wesselton,  feines Weiß
VS,  sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Platin Kollier mit Gold, 3 Brillanten River Luxus! Neu!, S6677

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   764 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Goldring mit 6,6ct Riesen 1A Amethyst Gelbgold Shop Neu
Wiederbeschaffungswert 800 Euro - bei uns NUR 251 Euro

Original Foto 1 von S6792, Goldring mit 6,6ct Riesen 1A Amethyst Gelbgold Shop Neu:

Foto 1 - Goldring mit 6,6ct Riesen 1A Amethyst Gelbgold Shop Neu, S6792

Original Foto 2 von S6792, Goldring mit 6,6ct Riesen 1A Amethyst Gelbgold Shop Neu:

Foto 2 - Goldring mit 6,6ct Riesen 1A Amethyst Gelbgold Shop Neu, S6792

Original Foto 3 von S6792, Goldring mit 6,6ct Riesen 1A Amethyst Gelbgold Shop Neu:

Foto 3 - Goldring mit 6,6ct Riesen 1A Amethyst Gelbgold Shop Neu, S6792

Alle obigen Fotos von S6792, Goldring mit 6,6ct Riesen 1A Amethyst Gelbgold Shop Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldring mit 6,6ct Riesen 1A Amethyst Gelbgold Shop Neu darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Amethyst Ring

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  7,27 Gramm
Oberteil Breite:  15,7 mm
Innen Durchmesser 19,0 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
  hochglanzpoliert
  keine übliche Massenware

Natürlicher Amethyst:

1 Stück:  6,6 Carat
Maße / Größe / Abmessungen:  13,0 * 11,0 mm
Schliff:  Emeraldcut mit abgerundeten Ecken
  Rechteckschliff mit abgerundeten Ecken
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Goldring mit 6,6ct Riesen 1A Amethyst Gelbgold Shop Neu, S6792

Wiederbeschaffungswert:
800 Euro

bei uns NUR:   251 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

40er Jahre Goldring mit 0,57ct lupenreinen Brillanten
Wiederbeschaffungswert 4.800 Euro - bei uns NUR 1497 Euro

Original Foto 1 von S2317, 40er Jahre Goldring mit 0,57ct lupenreinen Brillanten:

Foto 1 - 40er Jahre Goldring mit 0,57ct lupenreinen Brillanten, S2317

Original Foto 2 von S2317, 40er Jahre Goldring mit 0,57ct lupenreinen Brillanten:

Foto 2 - 40er Jahre Goldring mit 0,57ct lupenreinen Brillanten, S2317

Original Foto 3 von S2317, 40er Jahre Goldring mit 0,57ct lupenreinen Brillanten:

Foto 3 - 40er Jahre Goldring mit 0,57ct lupenreinen Brillanten, S2317

Original Foto 4 von S2317, 40er Jahre Goldring mit 0,57ct lupenreinen Brillanten:

Foto 4 - 40er Jahre Goldring mit 0,57ct lupenreinen Brillanten, S2317

Alle obigen Fotos von S2317, 40er Jahre Goldring mit 0,57ct lupenreinen Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 40er Jahre Goldring mit 0,57ct lupenreinen Brillanten darzustellen.

Wunderschöner Damenring aus den 40er Jahren mit 0,57ct lupenreinen Brillanten in Gelbgold und Weissgold.

Lassen Sie sich von dem eleganten Charme dieses Damenrings aus den 40er Jahren begeistern. In dem attraktiven Ring aus Gelbgold und Weißgold funkeln 0,57 Carat lupenreine Brillanten.

Gold:

  • Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 4,21 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 8,9 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillanten Goldring beträgt derzeit 18,3 mm. Der Innenumfang vom Brillanten Goldring ist derzeit 57,5 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillanten Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Diamantring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillanten Goldring ist Handarbeit.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillanten Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillanten Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Brillanten Goldring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürlicher großer mittlerer Diamant:

  • Der Diamant vom Brillanten Goldring hat ein Gewicht von 0,27 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad Wesselton, H bzw. Weiß.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Brillanten Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche zwei seitliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten vom Brillanten Goldring haben ein Gesamt Gewicht von 0,30 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß und Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Brillanten Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

40er Jahre Goldring mit 0,57ct lupenreinen Brillanten, S2317

Wiederbeschaffungswert:
4.800 Euro

bei uns NUR:   1497 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Schicker Gelbgoldring mit 4,5ct rundem Aquamarin in 14K
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 491 Euro

Original Foto 1 von S9633, Schicker Gelbgoldring mit 4,5ct rundem Aquamarin in 14K:

Foto 1 - Schicker Gelbgoldring mit 4,5ct rundem Aquamarin in 14K, S9633

Original Foto 2 von S9633, Schicker Gelbgoldring mit 4,5ct rundem Aquamarin in 14K:

Foto 2 - Schicker Gelbgoldring mit 4,5ct rundem Aquamarin in 14K, S9633

Original Foto 3 von S9633, Schicker Gelbgoldring mit 4,5ct rundem Aquamarin in 14K:

Foto 3 - Schicker Gelbgoldring mit 4,5ct rundem Aquamarin in 14K, S9633

Original Foto 4 von S9633, Schicker Gelbgoldring mit 4,5ct rundem Aquamarin in 14K:

Foto 4 - Schicker Gelbgoldring mit 4,5ct rundem Aquamarin in 14K, S9633

Alle obigen Fotos von S9633, Schicker Gelbgoldring mit 4,5ct rundem Aquamarin in 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Schicker Gelbgoldring mit 4,5ct rundem Aquamarin in 14K darzustellen.

Goldschmuck:
Schicker Gelbgold Ring mit 4,5ct Aquamarin.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 5,64 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 14,8 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 18,2 mm.  Information zur Ringgröße
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Aquamarin:

  • 1 Stück Aquamarin hat das Gewicht von 4,5 Carat.
  • Der Durchmesser des Farbsteines ist 11,0 mm.
  • Der Schliff des Aquamarins ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität des Aquamarins ist sehr hoch und Spitzenqualität.
  • Die Echtheit des Aquamarins wurde durch Refraktometer untersucht.

Echtheit und Wert:

Schicker Gelbgoldring mit 4,5ct rundem Aquamarin in 14K, S9633

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   491 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillanten Klein Depot 0,30ct Top Wesselton lupenrein
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 419 Euro

Original Foto 1 von Q2038, Brillanten Klein Depot 0,30ct Top Wesselton lupenrein:

Foto 1 - Brillanten Klein Depot 0,30ct Top Wesselton lupenrein, Q2038

Original Foto 2 von Q2038, Brillanten Klein Depot 0,30ct Top Wesselton lupenrein:

Foto 2 - Brillanten Klein Depot 0,30ct Top Wesselton lupenrein, Q2038

Original Foto 3 von Q2038, Brillanten Klein Depot 0,30ct Top Wesselton lupenrein:

Foto 3 - Brillanten Klein Depot 0,30ct Top Wesselton lupenrein, Q2038

Alle obigen Fotos von Q2038, Brillanten Klein Depot 0,30ct Top Wesselton lupenrein sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillanten Klein Depot 0,30ct Top Wesselton lupenrein darzustellen.

SLM (Susann Lange-Mechlen) in Stuttgart, Deutschland gehört zu Deutschlands renommierten führenden Gesellschaften zur Erstellung von Diamant Gutachten. Susann Lange-Mechlen ist von der IHK Stuttgart öffentlich bestellte und vereidigte Sachverständige für Diamanten.

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

3 Stück = 0,30ct  Top Wesselton  Lupenrein
SLM, Susann Lange-Mechlen Diamanten Klein-Depot, Anlage Diamanten Depot

Natürliche Diamanten / Brillanten im verplombten Diamanten Depot.

Gewicht (weight)0,30 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß  / F - G / rare white.
Reinheit (clarity grade)LC, IF, loupe clean, internally flawless / Lupenrein.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

Brillanten Klein Depot 0,30ct Top Wesselton lupenrein, Q2038

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   419 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Schoko Tahiti Perlendiamantring 38 Brillanten Weissgold
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 643 Euro

Original Foto 1 von S1139, Schoko Tahiti Perlendiamantring 38 Brillanten Weissgold:

Foto 1 - Schoko Tahiti Perlendiamantring 38 Brillanten Weissgold, S1139

Original Foto 2 von S1139, Schoko Tahiti Perlendiamantring 38 Brillanten Weissgold:

Foto 2 - Schoko Tahiti Perlendiamantring 38 Brillanten Weissgold, S1139

Original Foto 3 von S1139, Schoko Tahiti Perlendiamantring 38 Brillanten Weissgold:

Foto 3 - Schoko Tahiti Perlendiamantring 38 Brillanten Weissgold, S1139

Original Foto 4 von S1139, Schoko Tahiti Perlendiamantring 38 Brillanten Weissgold:

Foto 4 - Schoko Tahiti Perlendiamantring 38 Brillanten Weissgold, S1139

Alle obigen Fotos von S1139, Schoko Tahiti Perlendiamantring 38 Brillanten Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Schoko Tahiti Perlendiamantring 38 Brillanten Weissgold darzustellen.

Goldschmuck / Tahiti Perlen Schmuck:
Weißgold Ring
mit Diamanten / Brillanten
und echter FEINSTER Schoko-Tahiti Perle

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  5,22 Gramm
Oberteil Breite:  13,3 mm
Innen Durchmesser 17,8 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

38 Stück:  gesamt 0,24 Carat  (eingraviert)
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
VS bis P1,  sehr kleine bis deutliche Einschlüsse

Natürliche Tahiti Zuchtperlen:

Größe, Durchmesser:  12,2 mm
Anzahl:  1 Stück
Hauptfarbe, Körperfarbe:
  Schoko-Farbe (Schoko-Bronze-Kupfer-Farbe, die seit 2006 aktuell
  ist und seitdem in besten Designer Häusern zu finden ist)
Form:  rund, absolut gleichmäßig
Oberfläche:  praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  echte Tahiti Zuchtperle in Schoko-Farbe
Handelsqualität:  sehr hoch,  absolute Spitzenqualität
  Bitte beachten Sie die optimale
  Qualität an Hand der original Foto-Vergrößerung.

Alles über die Tahiti Perle: die dunkelhäutige Königin der Perlen

Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen

Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Schoko Tahiti Perlendiamantring 38 Brillanten Weissgold, S1139

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   643 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Flachpanzer Armband in Ueberlaenge 24cm in 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 3.100 Euro - bei uns NUR 1117 Euro

Original Foto 1 von K2671, Flachpanzer Armband in Ueberlaenge 24cm in 18K Gelbgold:

Foto 1 - Flachpanzer Armband in Ueberlaenge 24cm in 18K Gelbgold, K2671

Original Foto 2 von K2671, Flachpanzer Armband in Ueberlaenge 24cm in 18K Gelbgold:

Foto 2 - Flachpanzer Armband in Ueberlaenge 24cm in 18K Gelbgold, K2671

Original Foto 3 von K2671, Flachpanzer Armband in Ueberlaenge 24cm in 18K Gelbgold:

Foto 3 - Flachpanzer Armband in Ueberlaenge 24cm in 18K Gelbgold, K2671

Alle obigen Fotos von K2671, Flachpanzer Armband in Ueberlaenge 24cm in 18K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Flachpanzer Armband in Ueberlaenge 24cm in 18K Gelbgold darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
Extra langes massives Gelbgold Flachpanzer Armband.

Gold:

Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold mit Weißgold Schnepper.
Das Gesamt Gewicht beträgt 24,53 Gramm.
Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 24,9 cm.
Die Gesamt Länge im geschlossenen Zustand beträgt 24,1 cm.
Die Breite der Armbandglieder wurde festgestellt mit 5,2 mm.
  Bei der angegebenen Breite ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
Dieses Kettenmuster wird als leicht gewölbtes Flachpanzer bezeichnet.
Die Ausführung ist oben leicht gewölbt und unten flach geschliffen.
Die Kette bietet angenehmen Tragekomfort, da sie sehr geschmeidig und beweglich
  verarbeitet ist.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die
    Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Kastenverschluss.
  Der Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um zwei Sicherheitsachter.

Echtheit und Wert:

Flachpanzer Armband in Ueberlaenge 24cm in 18K Gelbgold, K2671

Wiederbeschaffungswert:
3.100 Euro

bei uns NUR:   1117 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Super Top Design Brillantring Gelbgold Weissgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.050 Euro - bei uns NUR 321 Euro

Original Foto 1 von S3733, Super Top Design Brillantring Gelbgold Weissgold Luxus!:

Foto 1 - Super Top Design Brillantring Gelbgold Weissgold Luxus!, S3733

Original Foto 2 von S3733, Super Top Design Brillantring Gelbgold Weissgold Luxus!:

Foto 2 - Super Top Design Brillantring Gelbgold Weissgold Luxus!, S3733

Original Foto 3 von S3733, Super Top Design Brillantring Gelbgold Weissgold Luxus!:

Foto 3 - Super Top Design Brillantring Gelbgold Weissgold Luxus!, S3733

Alle obigen Fotos von S3733, Super Top Design Brillantring Gelbgold Weissgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Super Top Design Brillantring Gelbgold Weissgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Ring
in Handarbeit im Spitzen Top Design
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  4,67 Gramm
Oberteil Breite:  6,2 mm
Innen Durchmesser 20,0 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  mehrteilige sehr aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert, teils mattiert / satiniert
  Bicolor, zweifarbig

Natürlicher größerer Diamant:

1 Stück:  0,065 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß +,  F
LC / IF,  Lupenrein

Natürlicher kleinerer Diamant:

1 Stück:  0,03 Carat
River,  hochfeines Weiß
VVS,  sehr sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Super Top Design Brillantring Gelbgold Weissgold Luxus!, S3733

Wiederbeschaffungswert:
1.050 Euro

bei uns NUR:   321 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Einkaräter 1,05ct Fancy Deep Brown IGI
Wiederbeschaffungswert 13.900 Euro - bei uns NUR 4889 Euro

Original Foto 1 von D6842, Brillant Einkaräter 1,05ct Fancy Deep Brown IGI:

Foto 1 - Brillant Einkaräter 1,05ct Fancy Deep Brown IGI, D6842

Original Foto 2 von D6842, Brillant Einkaräter 1,05ct Fancy Deep Brown IGI:

Foto 2 - Brillant Einkaräter 1,05ct Fancy Deep Brown IGI, D6842

Alle obigen Fotos von D6842, Brillant Einkaräter 1,05ct Fancy Deep Brown IGI sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Einkaräter 1,05ct Fancy Deep Brown IGI darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D6842, Brillant Einkaräter 1,05ct Fancy Deep Brown IGI:

Foto 9 - Brillant Einkaräter 1,05ct Fancy Deep Brown IGI, D6842

IGI, International Gemological Institute, gehört neben HRD, GIA und DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.
Folgende IGI Labors mit Stand 2017:
Europa: Antwerpen - Belgien und Italien - Rom und 5 weitere Städte.
Mittlerer Osten: Tel Aviv - Israel und Dubai - Vereinigte Arabische Emirate.
Nordamerika: New York - USA, Los Angeles - USA und Toronto - Kanada.
Asien: Hongkong - China, Shanghai - China, Bangkok - Thailand und Tokio - Japan.
Indien: Mumbai (Bombay), New Delhi, Hyderabad, Kalkutta, Surat, Ahmedabad, Thrissur, Chennai und Jaipur.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung und Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

1,05ct  Natural Fancy Deep Brown  P1+  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)1,05 Carat.
Farbe (colour / color grade)Fancy Deep Brown, Natural Colour / Color.
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöner kräftiger heller bis mittlerer bis dunkler reiner klarer zarter markanter Honig Gold Braun Champagner Honig Zitronen Schoko Braun Cognac Bronze Kupfer Farbton mit begehrtem rötlichen Farbstich.
Als reine schöne sensationelle Farbe ohne erkennbare Fehlfarbe.
Reinheit (clarity grade)P1+ / deutliche Einschlüsse (nicht störend).
Soweit im Blister erkennbar.
Einmalige Sensations Spitzen Brillanz, extrem lebhafter Stein.

Echtheit und Wert:

Brillant Einkaräter 1,05ct Fancy Deep Brown IGI, D6842

Wiederbeschaffungswert:
13.900 Euro

bei uns NUR:   4889 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillantohrstecker 0,77ct Brillanten in Gelbgold Zargen
Wiederbeschaffungswert 5.300 Euro - bei uns NUR 1487 Euro

Original Foto 1 von R9774, Brillantohrstecker 0,77ct Brillanten in Gelbgold Zargen:

Foto 1 - Brillantohrstecker 0,77ct Brillanten in Gelbgold Zargen, R9774

Original Foto 2 von R9774, Brillantohrstecker 0,77ct Brillanten in Gelbgold Zargen:

Foto 2 - Brillantohrstecker 0,77ct Brillanten in Gelbgold Zargen, R9774

Alle obigen Fotos von R9774, Brillantohrstecker 0,77ct Brillanten in Gelbgold Zargen sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantohrstecker 0,77ct Brillanten in Gelbgold Zargen darzustellen.

Goldschmuck:
Funkelnde Diamant Ohrstecker mit 0,77ct Top Wesselton F Brillanten in 750er Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,26 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Der Durchmesser der Zargen Ohrstecker wurde bestimmt mit 6,8 mm.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,77 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI2).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillantohrstecker 0,77ct Brillanten in Gelbgold Zargen, R9774

Wiederbeschaffungswert:
5.300 Euro

bei uns NUR:   1487 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Bandring eckig 1ct ovaler blauer Saphir in 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 394 Euro

Original Foto 1 von Q0244, Bandring eckig 1ct ovaler blauer Saphir in 14K Gelbgold:

Foto 1 - Bandring eckig 1ct ovaler blauer Saphir in 14K Gelbgold, Q0244

Original Foto 2 von Q0244, Bandring eckig 1ct ovaler blauer Saphir in 14K Gelbgold:

Foto 2 - Bandring eckig 1ct ovaler blauer Saphir in 14K Gelbgold, Q0244

Original Foto 3 von Q0244, Bandring eckig 1ct ovaler blauer Saphir in 14K Gelbgold:

Foto 3 - Bandring eckig 1ct ovaler blauer Saphir in 14K Gelbgold, Q0244

Original Foto 4 von Q0244, Bandring eckig 1ct ovaler blauer Saphir in 14K Gelbgold:

Foto 4 - Bandring eckig 1ct ovaler blauer Saphir in 14K Gelbgold, Q0244

Alle obigen Fotos von Q0244, Bandring eckig 1ct ovaler blauer Saphir in 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Bandring eckig 1ct ovaler blauer Saphir in 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Markanter Bandring in eckiger Ausführung mit 1,05ct blauem Saphir in 14K Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 6,07 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 6,9 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 18,5 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 58,1 mm.  Information zur Ringgröße

Blauer Saphir, Safir:

  • 1 Stück blauer Saphir hat das Gewicht von 1,05 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des blauen Saphir sind 7 * 5,6 mm.
  • Der Schliff des blauen Saphir ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität des blauen Saphir ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Bandring eckig 1ct ovaler blauer Saphir in 14K Gelbgold, Q0244

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   394 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Goldcollier Flachpanzer Goldkette 41cm lang in 18K Gold
Wiederbeschaffungswert 2.800 Euro - bei uns NUR 1050 Euro

Original Foto 1 von K3280, Goldcollier Flachpanzer Goldkette 41cm lang in 18K Gold:

Foto 1 - Goldcollier Flachpanzer Goldkette 41cm lang in 18K Gold, K3280

Original Foto 2 von K3280, Goldcollier Flachpanzer Goldkette 41cm lang in 18K Gold:

Foto 2 - Goldcollier Flachpanzer Goldkette 41cm lang in 18K Gold, K3280

Original Foto 3 von K3280, Goldcollier Flachpanzer Goldkette 41cm lang in 18K Gold:

Foto 3 - Goldcollier Flachpanzer Goldkette 41cm lang in 18K Gold, K3280

Original Foto 4 von K3280, Goldcollier Flachpanzer Goldkette 41cm lang in 18K Gold:

Foto 4 - Goldcollier Flachpanzer Goldkette 41cm lang in 18K Gold, K3280

Alle obigen Fotos von K3280, Goldcollier Flachpanzer Goldkette 41cm lang in 18K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldcollier Flachpanzer Goldkette 41cm lang in 18K Gold darzustellen.

Goldcollier / Goldkette:
Glänzendes Goldcollier im engen Flachpanzer Muster mit einer Länge von 41cm aus 750er Gelbgold.

Nahe an ihrem Hals schmiegt sich dieses hochwertige Gold Collier an. Gefertigt aus 750er Gelbgold erfüllt es höchste Ansprüche.

Gold:

  • Bei der Machart bzw. Herstellungsart dieser Goldkette handelt es sich um den Kettenmuster Typ enges Flachpanzer Muster.
  • Das Design dieser Goldkette wurde leicht gewölbt ausgearbeitet für angenehmen Tragekomfort.
  • Der Gold Verschluss von dieser Gelbgold Collierkette ist ein flacher, massiv in Gold gefertigter Karabiner Verschluss.
  • Der Goldgehalt von dieser Gelbgold Collierkette ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht dieser Goldkette beträgt 16,76 Gramm.
  • Die Gesamt Länge von dieser Gelbgold Collierkette wurde gemessen mit 41,6 cm.
  • Die Breite der Kettenglieder dieser Goldkette wurde festgestellt mit 5,3 mm.
    • Bei der angegebenen Breite dieser Goldkette ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
  • Die Verarbeitung von dieser Gelbgold Collierkette ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit dieser Goldkette ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche dieser Goldkette ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche dieser Goldkette in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  • Die Erhaltung von dieser Gelbgold Collierkette ist der Neuzustand.

Echtheit und Wert:

Goldcollier Flachpanzer Goldkette 41cm lang in 18K Gold, K3280

Wiederbeschaffungswert:
2.800 Euro

bei uns NUR:   1050 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Einzelner Ohrstecker 0,23ct Brillant Solitär Weißgold
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 425 Euro

Original Foto 1 von Q2217, Einzelner Ohrstecker 0,23ct Brillant Solitär Weißgold:

Foto 1 - Einzelner Ohrstecker 0,23ct Brillant Solitär Weißgold, Q2217

Original Foto 2 von Q2217, Einzelner Ohrstecker 0,23ct Brillant Solitär Weißgold:

Foto 2 - Einzelner Ohrstecker 0,23ct Brillant Solitär Weißgold, Q2217

Original Foto 3 von Q2217, Einzelner Ohrstecker 0,23ct Brillant Solitär Weißgold:

Foto 3 - Einzelner Ohrstecker 0,23ct Brillant Solitär Weißgold, Q2217

Alle obigen Fotos von Q2217, Einzelner Ohrstecker 0,23ct Brillant Solitär Weißgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Einzelner Ohrstecker 0,23ct Brillant Solitär Weißgold darzustellen.

Einzelner Ohrstecker mit 0,23ct Brillant Solitär in Weissgold.

Dieser einzelne Ohrstecker begeistert mit zeitloser Eleganz. Die zurückhaltende Krappenfassung aus hochwertigem 750er Weißgold lässt den Brillant Solitär wirkungsvoll funkeln.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Einzel Ohrstecker ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Einzel Ohrstecker beträgt 0,63 Gramm.
  • Der Durchmesser vom Einzel Ohrstecker wurde bestimmt mit 4,9 mm.
  • Die Erhaltung vom Einzel Ohrstecker ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Einzel Ohrstecker ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom einzelnen Brillant Ohrstecker ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Einzel Ohrstecker erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Oberfläche vom Einzel Ohrstecker ist komplett hochglanzpoliert.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant vom Einzel Ohrstecker hat ein Gewicht von 0,23 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad deutliche Einschlüsse (P1+).
  • Der Schliff dieses Diamanten ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Einzelner Ohrstecker 0,23ct Brillant Solitär Weißgold, Q2217

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   425 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantring mit 0,06ct Brillant in Rotgold und Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 324 Euro

Original Foto 1 von S1351, Diamantring mit 0,06ct Brillant in Rotgold und Gelbgold:

Foto 1 - Diamantring mit 0,06ct Brillant in Rotgold und Gelbgold, S1351

Original Foto 2 von S1351, Diamantring mit 0,06ct Brillant in Rotgold und Gelbgold:

Foto 2 - Diamantring mit 0,06ct Brillant in Rotgold und Gelbgold, S1351

Original Foto 3 von S1351, Diamantring mit 0,06ct Brillant in Rotgold und Gelbgold:

Foto 3 - Diamantring mit 0,06ct Brillant in Rotgold und Gelbgold, S1351

Original Foto 4 von S1351, Diamantring mit 0,06ct Brillant in Rotgold und Gelbgold:

Foto 4 - Diamantring mit 0,06ct Brillant in Rotgold und Gelbgold, S1351

Alle obigen Fotos von S1351, Diamantring mit 0,06ct Brillant in Rotgold und Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring mit 0,06ct Brillant in Rotgold und Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Harmonischer Diamantring mit eingespanntem 0,06ct Brillant in Rotgold und Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Rotgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 4,43 Gramm.
  • Die Breite beträgt 3,4 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,4 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 54,6 mm.  Information zur Ringgröße
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Der Spannring ist von oben unsichtbar mit einer Sicherungsöse ausgestattet.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,06 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI1).
    • Die Diamantqualität ist im Ring eingraviert.

Echtheit und Wert:

Diamantring mit 0,06ct Brillant in Rotgold und Gelbgold, S1351

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   324 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Ohrringe 0,36 Diamanten Ohrstecker, 18K Gelbgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 463 Euro

Original Foto 1 von S3412, Ohrringe 0,36 Diamanten Ohrstecker, 18K Gelbgold Luxus!:

Foto 1 - Ohrringe 0,36 Diamanten Ohrstecker, 18K Gelbgold Luxus!, S3412

Alle obigen Fotos von S3412, Ohrringe 0,36 Diamanten Ohrstecker, 18K Gelbgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ohrringe 0,36 Diamanten Ohrstecker, 18K Gelbgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Krappen Gelbgold Ohrringe / Ohrstecker
mit Diamanten / Brillanten Solitären

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  1,51 Gramm
Durchmesser:  4,5 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,36 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
SI2,  kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind mit bloßem Auge nicht zu erkennen

Echtheit und Wert:

Ohrringe 0,36 Diamanten Ohrstecker, 18K Gelbgold Luxus!, S3412

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   463 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Tiffany Rotgold Armreif edles glattes endlos Design 18K
Wiederbeschaffungswert 2.200 Euro - bei uns NUR 1370 Euro

Original Foto 1 von R9167, Tiffany Rotgold Armreif edles glattes endlos Design 18K:

Foto 1 - Tiffany Rotgold Armreif edles glattes endlos Design 18K, R9167

Original Foto 2 von R9167, Tiffany Rotgold Armreif edles glattes endlos Design 18K:

Foto 2 - Tiffany Rotgold Armreif edles glattes endlos Design 18K, R9167

Original Foto 3 von R9167, Tiffany Rotgold Armreif edles glattes endlos Design 18K:

Foto 3 - Tiffany Rotgold Armreif edles glattes endlos Design 18K, R9167

Original Foto 4 von R9167, Tiffany Rotgold Armreif edles glattes endlos Design 18K:

Foto 4 - Tiffany Rotgold Armreif edles glattes endlos Design 18K, R9167

Original Foto 5 von R9167, Tiffany Rotgold Armreif edles glattes endlos Design 18K:

Foto 5 - Tiffany Rotgold Armreif edles glattes endlos Design 18K, R9167

Alle obigen Fotos von R9167, Tiffany Rotgold Armreif edles glattes endlos Design 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Tiffany Rotgold Armreif edles glattes endlos Design 18K darzustellen.

Gold Schmuck / Marken Goldarmband:
Tiffany Rotgold Armreif in edlem glattem endlos Design aus 750er Rotgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Rotgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 16,46 Gramm.
  • Die Armreif-Stärke bzw. der Durchmesser wurde ermittelt mit 4,6 mm.
  • Der Innenumfang des Armreifes wurde ermittelt mit 19,2 mm.
  • Der Armreif hat einen Innen Durchmesser von 62 mm.
  • Der Schmuck ist im Neuzustand.
    • Der Armreif ist endlos ohne Verschluss gearbeitet.
    • Der Armreif ist von der bekannten Markenfirma Tiffany hergestellt.

Echtheit und Wert:

Tiffany Rotgold Armreif edles glattes endlos Design 18K, R9167

Wiederbeschaffungswert:
2.200 Euro

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   1370 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant 0,30ct lupenrein River, 3 excellent GIA
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 990 Euro

Original Foto 8 von D6882, Brillant 0,30ct lupenrein River, 3 excellent GIA:

Foto 8 - Brillant 0,30ct lupenrein River, 3 excellent GIA, D6882

Original Foto 9 von D6882, Brillant 0,30ct lupenrein River, 3 excellent GIA:

Foto 9 - Brillant 0,30ct lupenrein River, 3 excellent GIA, D6882

GIA, Gemological Institute of America, gehört mit HRD und vor IGI und DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.
Folgende GIA Labors mit Stand 2017:
London, New York - USA, Carlsbad - USA, Dubai - Vereinigte Arabische Emirate, Gaborone - Botswana, Bangkok - Thailand, Hongkong - China, Mumbai - Indien und Taipeh - Taiwan.

Diamant 0,30ct  River E  LC  GIA Zertifikat

Gewicht (weight)0,30 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß / E / exceptional white.
Graduierung von Schliff und Proportionen 3 mal excellent.
Also die bestmögliche Graduierung von Proportionen (Cut Grade) und Politur des Diamanten (Polish) und Symmetrie des Diamanten (Symmetry) für die bestmögliche Brillanz.

Der Diamant hat eine Lasergravur mit der Gutachten Nummer an der Rundiste zur schnellen Identifizierung (laser inscribed, Laser Inscription Registry)

Echtheit und Wert:

Brillant 0,30ct lupenrein River, 3 excellent GIA, D6882

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   990 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Garnitur Kollier und Armband, Geflochtener Zopf 18K/750
Wiederbeschaffungswert 10.800 Euro - bei uns NUR 3916 Euro

Original Foto 1 von K2466, Garnitur Kollier und Armband, Geflochtener Zopf 18K/750:

Foto 1 - Garnitur Kollier und Armband, Geflochtener Zopf 18K/750, K2466

Original Foto 2 von K2466, Garnitur Kollier und Armband, Geflochtener Zopf 18K/750:

Foto 2 - Garnitur Kollier und Armband, Geflochtener Zopf 18K/750, K2466

Original Foto 3 von K2466, Garnitur Kollier und Armband, Geflochtener Zopf 18K/750:

Foto 3 - Garnitur Kollier und Armband, Geflochtener Zopf 18K/750, K2466

Original Foto 4 von K2466, Garnitur Kollier und Armband, Geflochtener Zopf 18K/750:

Foto 4 - Garnitur Kollier und Armband, Geflochtener Zopf 18K/750, K2466

Original Foto 5 von K2466, Garnitur Kollier und Armband, Geflochtener Zopf 18K/750:

Foto 5 - Garnitur Kollier und Armband, Geflochtener Zopf 18K/750, K2466

Alle obigen Fotos von K2466, Garnitur Kollier und Armband, Geflochtener Zopf 18K/750 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Garnitur Kollier und Armband, Geflochtener Zopf 18K/750 darzustellen.

Gold Schmuck / Schmuck Set
Goldkollier und Goldarmband:
Gelbgold Kollier, Armband im Flecht Muster.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold (beide Schnepper Weißgold).
Gesamt Gewicht:  84,70 Gramm massiv.
Armband:
  Gewicht:  38,79 Gramm massiv.
  Gesamt Länge:  20,8 cm.
  Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  19,9 cm.
  Breite des Armbandes:  12,5 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Kollier / Kette:
  Gewicht:  45,91 Gramm massiv.
  Gesamt Länge:  42,9 cm.
  Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  42,4 cm.
    Es wurde der kürzere innere halsnahe Umfang gemessen.
  Breite des Kolliers:  7,5 - 10,0 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Typ:  geflochtener Zopf, sehr geschmeidig und beweglich.
  aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Oben Gravurmuster.
  Unten hochglanzpoliert.
  Kollier: 1A-Kastenverschluss mit einem Sicherheitsachter.
  Armband: 1A-Kastenverschluss mit zwei Sicherheitsachtern.

Echtheit und Wert:

Garnitur Kollier und Armband, Geflochtener Zopf 18K/750, K2466

Wiederbeschaffungswert:
10.800 Euro

bei uns NUR:   3916 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Perlkette Perlenherz Anhänger und Clip Diamant Anhänger
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 296 Euro

Original Foto 1 von R9310, Perlkette Perlenherz Anhänger und Clip Diamant Anhänger:

Foto 1 - Perlkette Perlenherz Anhänger und Clip Diamant Anhänger, R9310

Original Foto 2 von R9310, Perlkette Perlenherz Anhänger und Clip Diamant Anhänger:

Foto 2 - Perlkette Perlenherz Anhänger und Clip Diamant Anhänger, R9310

Original Foto 3 von R9310, Perlkette Perlenherz Anhänger und Clip Diamant Anhänger:

Foto 3 - Perlkette Perlenherz Anhänger und Clip Diamant Anhänger, R9310

Original Foto 4 von R9310, Perlkette Perlenherz Anhänger und Clip Diamant Anhänger:

Foto 4 - Perlkette Perlenherz Anhänger und Clip Diamant Anhänger, R9310

Original Foto 5 von R9310, Perlkette Perlenherz Anhänger und Clip Diamant Anhänger:

Foto 5 - Perlkette Perlenherz Anhänger und Clip Diamant Anhänger, R9310

Original Foto 6 von R9310, Perlkette Perlenherz Anhänger und Clip Diamant Anhänger:

Foto 6 - Perlkette Perlenherz Anhänger und Clip Diamant Anhänger, R9310

Alle obigen Fotos von R9310, Perlkette Perlenherz Anhänger und Clip Diamant Anhänger sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Perlkette Perlenherz Anhänger und Clip Diamant Anhänger darzustellen.

Goldschmuck bzw. Perlenschmuck:
Bezaubernde Perlenkette mit einem Herz Anhänger aus Perlen und zusätzlich einem Clip Anhänger mit Diamant aus 585er Gold.

Gold Clip Anhänger:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Gewicht der Clip Anhängers beträgt 2,96 Gramm.
  • Die Länge des Clip Anhängers wurde ermittelt mit 19,1 mm.
  • Die Breite des Clip Anhängers wurde ausgemessen mit 17,4 mm.
    • Der Goldanhänger ist mit einer verdeckten Clipöse gearbeitet.
    • Durch den Clipverschluss kann der Clipanhänger alleine mit der Kette oder auch an anderen Ketten getragen werden.

Magnet Verschluss:

  • Das silberne Magnet Kugelschloss hat einen Durchmesser von 8,2 mm.
  • Das Kugelschloss ist Silber oder Versilbert.
  • Es handelt sich um einen hochwertigen Magnet Verschluss.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist poliert.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,01 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).

Herzanhänger aus Zuchtperlen:

  • Es handelt sich um einen Herzanhänger der aus Perlen gefädelt ist.
  • Die Länge des Herzanhängers wurde ermittelt mit 43 mm.
  • Die Breite des Herzanhängers wurde festgestellt mit 33 mm.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Weiß und Rose, farbbehandelt.
  • Die Perlenform ist rund, teils leicht oval.
  • Die Oberfläche der Perlen hat nur kleine bis praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte original China Zuchtperlen, bzw. um Süßwasser Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch und Spitzenqualität.
  • Das Herz kann so getragen werden, dass man nur die weißen oder nur die rosa pastellfarbenen Perlen sieht.

Natürliche Zuchtperlen:

  • Es handelt sich um eine einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt circa 6,5 mm.
  • Es handelt sich um eine Choker Perlenkette, also um eine gleichlaufende Perlkette mit in etwa gleich großen Perlen.
  • Die Perlenketten Länge von 44,3 cm wurde mit geschlossenem Verschluss gemessen.
  • Die Perlenkette ist neu geknüpft und wurde von Hand geknotet.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner leichter rosé Farbton.
  • Die Perlenform ist oval und sehr gleichmäßig.

Echtheit und Wert:

Perlkette Perlenherz Anhänger und Clip Diamant Anhänger, R9310

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   296 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Weissgold Diamantring mit 0,40ct River Brillant Solitär
Wiederbeschaffungswert 4.800 Euro - bei uns NUR 1478 Euro

Original Foto 1 von R9208, Weissgold Diamantring mit 0,40ct River Brillant Solitär:

Foto 1 - Weissgold Diamantring mit 0,40ct River Brillant Solitär, R9208

Original Foto 2 von R9208, Weissgold Diamantring mit 0,40ct River Brillant Solitär:

Foto 2 - Weissgold Diamantring mit 0,40ct River Brillant Solitär, R9208

Original Foto 3 von R9208, Weissgold Diamantring mit 0,40ct River Brillant Solitär:

Foto 3 - Weissgold Diamantring mit 0,40ct River Brillant Solitär, R9208

Original Foto 4 von R9208, Weissgold Diamantring mit 0,40ct River Brillant Solitär:

Foto 4 - Weissgold Diamantring mit 0,40ct River Brillant Solitär, R9208

Alle obigen Fotos von R9208, Weissgold Diamantring mit 0,40ct River Brillant Solitär sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Weissgold Diamantring mit 0,40ct River Brillant Solitär darzustellen.

Goldschmuck:
Designer Weissgold Bandring mit 0,40ct River Brillant Solitär in hochglänzender Zarge.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 8,68 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 7,0 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,3 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die äußere Oberfläche des Schmuckstückes ist mattiert bzw. satiniert.
    • Die Brillant Zarge und das Innere sind hochglanzpoliert.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,40 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI2).

Echtheit und Wert:

Weissgold Diamantring mit 0,40ct River Brillant Solitär, R9208

Wiederbeschaffungswert:
4.800 Euro

bei uns NUR:   1478 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Designer Goldarmband Gelbgold Weissgold Tönnchen Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 666 Euro

Original Foto 1 von K2202, Designer Goldarmband Gelbgold Weissgold Tönnchen Luxus!:

Foto 1 - Designer Goldarmband Gelbgold Weissgold Tönnchen Luxus!, K2202

Original Foto 2 von K2202, Designer Goldarmband Gelbgold Weissgold Tönnchen Luxus!:

Foto 2 - Designer Goldarmband Gelbgold Weissgold Tönnchen Luxus!, K2202

Alle obigen Fotos von K2202, Designer Goldarmband Gelbgold Weissgold Tönnchen Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Goldarmband Gelbgold Weissgold Tönnchen Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
Designer Gelbgold Weissgold Armband

Gold:

Gewicht:  19,42 Gramm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  21,4 cm
Durchmesser der Kette:  6,4 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  Designer Phantasie Glieder Armband aus Tönnchen mit
  End Ringen und Ösen Ringe-Verbindungen, sowie ovalem
  Designer Marken-Plättchen
  sehr geschmeidig und beweglich
  aufwändige Goldschmiedearbeit
  perfekte Designerarbeit
  keine übliche Massenware
  Bicolor / zweifarbig
  hochglanzpoliert
  massiver Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Designer Goldarmband Gelbgold Weissgold Tönnchen Luxus!, K2202

Wiederbeschaffungswert:
1.900 Euro

bei uns NUR:   666 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Bezaubernde Ohrstecker mit 0,38ct Diamanten in Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 2.200 Euro - bei uns NUR 644 Euro

Original Foto 1 von R9771, Bezaubernde Ohrstecker mit 0,38ct Diamanten in Gelbgold:

Foto 1 - Bezaubernde Ohrstecker mit 0,38ct Diamanten in Gelbgold, R9771

Original Foto 2 von R9771, Bezaubernde Ohrstecker mit 0,38ct Diamanten in Gelbgold:

Foto 2 - Bezaubernde Ohrstecker mit 0,38ct Diamanten in Gelbgold, R9771

Alle obigen Fotos von R9771, Bezaubernde Ohrstecker mit 0,38ct Diamanten in Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Bezaubernde Ohrstecker mit 0,38ct Diamanten in Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Bezaubernde Gold Ohrstecker mit 0,38ct Diamanten in Zargenfassung.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,43 Gramm.
  • Der Durchmesser der Zargen Ohrringe wurde bestimmt mit 6,8 mm.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,38 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus und Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr sehr kleine und kleine Einschlüsse (VVS2 und SI2-).
  • Der Diamant Schliff ist der Diamant Altschliff bzw. Alt Schliff.
    • Die Diamanten haben eine einmalige Top Brillanz und sind extrem lebhaft.

Echtheit und Wert:

Bezaubernde Ohrstecker mit 0,38ct Diamanten in Gelbgold, R9771

Wiederbeschaffungswert:
2.200 Euro

bei uns NUR:   644 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Ebel Classic Damen Armbanduhr in Stahl Gold, Wellenband
Wiederbeschaffungswert 2.950 Euro - bei uns NUR 432 Euro

Original Foto 1 von U2175, Ebel Classic Damen Armbanduhr in Stahl Gold, Wellenband:

Foto 1 - Ebel Classic Damen Armbanduhr in Stahl Gold, Wellenband, U2175

Original Foto 2 von U2175, Ebel Classic Damen Armbanduhr in Stahl Gold, Wellenband:

Foto 2 - Ebel Classic Damen Armbanduhr in Stahl Gold, Wellenband, U2175

Original Foto 3 von U2175, Ebel Classic Damen Armbanduhr in Stahl Gold, Wellenband:

Foto 3 - Ebel Classic Damen Armbanduhr in Stahl Gold, Wellenband, U2175

Original Foto 4 von U2175, Ebel Classic Damen Armbanduhr in Stahl Gold, Wellenband:

Foto 4 - Ebel Classic Damen Armbanduhr in Stahl Gold, Wellenband, U2175

Original Foto 5 von U2175, Ebel Classic Damen Armbanduhr in Stahl Gold, Wellenband:

Foto 5 - Ebel Classic Damen Armbanduhr in Stahl Gold, Wellenband, U2175

Alle obigen Fotos von U2175, Ebel Classic Damen Armbanduhr in Stahl Gold, Wellenband sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ebel Classic Damen Armbanduhr in Stahl Gold, Wellenband darzustellen.

Ebel Classic Damen Armbanduhr in Stahl Gold.

  • Größe:  Damen Armbanduhr (eine Stufe größer als die Mini Version).
  • Uhren Typ:  Ebel Classic Lady / Damen, Ebel Classique Lady / Damen, mit Wave / Wellenarmband, Swiss Made.
  • Typnummer / Referenz Nummer:  181908
  • Seriennummer:  346xxxxx
  • Gehäuse:  Edelstahl und Gelbgold 18 Karat / 750.
  • Band / Schließe:  Classic Sport Armband im Wave / Wellen Muster aus Bicolor-Edelstahl mit unsichtbarer Ebel Faltschließe.
  • Uhrwerk:  Quarz / Quartz.
  • Krone:  Mehrkant Einstellkrone, sechseckig.
  • Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
  • Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
  • Zifferblatt:  emaille-weiß, hochfein mattiert, schwarzen römischen Ziffern.
  • Zeiger:  schwarz, schwertförmig.
  • Lünette:  glatt hochglanzpoliert.
  • Nocken zum Schutz der Aufzugskrone.
  • Gehäuse Breite (mit Krone):  28,7 mm.
  • Gehäuse Breite (ohne Krone):  27,1 mm.
  • Ansatz Breite:  15 mm.
  • Gesamt Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 5,0 mm.
  • Für Armumfang bis zu 16,7 cm.
  • Für Längenänderung sind 13 gestiftete Glieder, 6 Doppelglieder, im Band.
  • Uhrenbox / Verpackung nicht von Ebel vorhanden.
  • Alle Funktionen intakt.
  • Wasserdicht laut Hersteller - wird nicht mehr garantiert.
  • Erhaltung:  gebraucht.
    • Wenige Kratzer oder ähnliches.
    • Das Armband ist gedehnt.

Echtheit und Wert:

Ebel Classic Damen Armbanduhr in Stahl Gold, Wellenband, U2175

Wiederbeschaffungswert von 2015 / 2016:
2.950 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Ebel Deutschland für das Modelljahr 2015 / 2016 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung für das ähnliche Nachfolge Modell Ebel Classic 1215646.

bei uns NUR:   432 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Top Zuchtperlen Ring 18K Gelbgold extramassiv Shop Neu!
Wiederbeschaffungswert 650 Euro - bei uns NUR 196 Euro

Original Foto 1 von S8289, Top Zuchtperlen Ring 18K Gelbgold extramassiv Shop Neu!:

Foto 1 - Top Zuchtperlen Ring 18K Gelbgold extramassiv Shop Neu!, S8289

Original Foto 2 von S8289, Top Zuchtperlen Ring 18K Gelbgold extramassiv Shop Neu!:

Foto 2 - Top Zuchtperlen Ring 18K Gelbgold extramassiv Shop Neu!, S8289

Original Foto 3 von S8289, Top Zuchtperlen Ring 18K Gelbgold extramassiv Shop Neu!:

Foto 3 - Top Zuchtperlen Ring 18K Gelbgold extramassiv Shop Neu!, S8289

Alle obigen Fotos von S8289, Top Zuchtperlen Ring 18K Gelbgold extramassiv Shop Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Top Zuchtperlen Ring 18K Gelbgold extramassiv Shop Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Ring mit Zuchtperlen

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  8,20 Gramm extra massiv
Oberteil Breite 19,4 mm
Innen Durchmesser 16,8 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist beliebig möglich.
  poliert

9 natürliche Zuchtperlen:

Durchmesser: 4 mm, 1*3 mm
Farbe: weiß und pastellgetönt
Form: leicht Barock
Lüster: sehr gut
Art: Süßwasser Zuchtperle
Handelsqualität: sehr hoch

Echtheit und Wert:

Top Zuchtperlen Ring 18K Gelbgold extramassiv Shop Neu!, S8289

Wiederbeschaffungswert:
650 Euro

bei uns NUR:   196 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Antikes Gelbgold Platin Armband mit Diamant und Safiren
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 962 Euro

Original Foto 1 von S2013, Antikes Gelbgold Platin Armband mit Diamant und Safiren:

Foto 1 - Antikes Gelbgold Platin Armband mit Diamant und Safiren, S2013

Original Foto 2 von S2013, Antikes Gelbgold Platin Armband mit Diamant und Safiren:

Foto 2 - Antikes Gelbgold Platin Armband mit Diamant und Safiren, S2013

Original Foto 3 von S2013, Antikes Gelbgold Platin Armband mit Diamant und Safiren:

Foto 3 - Antikes Gelbgold Platin Armband mit Diamant und Safiren, S2013

Original Foto 4 von S2013, Antikes Gelbgold Platin Armband mit Diamant und Safiren:

Foto 4 - Antikes Gelbgold Platin Armband mit Diamant und Safiren, S2013

Alle obigen Fotos von S2013, Antikes Gelbgold Platin Armband mit Diamant und Safiren sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Antikes Gelbgold Platin Armband mit Diamant und Safiren darzustellen.

Antikschmuck bzw. Goldschmuck:
Feminines hochfeines antikes Armband mit Diamant und Saphiren in Platin und Gelbgold.

Dieses antike schmale Gliederarmband wird gekrönt von einem kleinen Altschliff Diamanten, der von zwei blauen Spitzen Saphiren begleitet wird. Anmutig und feminin wird dieses Armband ihr Herz erobern.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom antiken Armband ist 14 Karat bzw. 585.
  • Der kleine Altschliff Diamant ist wie damals üblich in Platin eingefasst.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold und Platin.
  • Das Gesamt Gewicht vom antiken Armband beträgt 7,62 Gramm.
  • Die Gesamt Länge vom antiken Armband wurde gemessen mit 19,6 cm.
  • Die Gesamt Länge vom antiken Armband im geschlossenen Zustand beträgt 18,7 cm.
  • Die Armband Breite wurde festgestellt mit 2,0 mm.
  • Der Durchmesser vom Diamant Mittelteil wurde bestimmt mit 8,3 mm.
  • Bei der Breite vom antiken Armband ist der Verschluss generell nicht berücksichtigt.
  • Das antike Armband zeigt für sein Alter nur geringe Tragespuren und ist fast neuwertig.
  • Die Verarbeitung vom antiken Armband ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom antiken Diamant Saphire Platin Gelbgold Armband ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom antiken Armband erfolgte sehr aufwendig aus zig Teilen.
    • Die Goldschmiedearbeit vom antiken Diamant Saphire Platin Gelbgold Armband ist teils Handarbeit.
    • Die Oberfläche vom antiken Armband ist poliert.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom antiken Diamant Saphire Platin Gelbgold Armband wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Der Gold Verschluss vom antiken Armband ist ein aufwendig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Gold Verschluss vom antiken Armband ist zur weiteren Absicherung ergänzt um einen Sicherheitsachter.
    • Es wurde die spezielle Fass-Ziertechnik Millgriff / Millegriffes Verschnitt für den Diamanten verwendet. Die Millgriff Fass-Ziertechnik bezeichnet die körnige, perlenreihige Randverzierung um den Glanzschnitt des gefassten Steines.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant vom antiken Diamant Saphire Platin Gelbgold Armband hat ein Gewicht von 0,025 Carat.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine Einschlüsse (VS).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom antiken Diamant Saphire Platin Gelbgold Armband ist der Diamant Altschliff bzw. Alt Schliff.

Blaue Saphire, Safire:

  • Die Anzahl der Saphire (Safire) beträgt 2 Stück.
  • Das Gesamt Gewicht der Saphire (Safire) vom antiken Diamant Saphire Platin Gelbgold Armband beträgt 0,06 Carat.
  • Der Durchmesser der Saphire (Safire) ist 1,8 mm.
  • Der Schliff der Saphire (Safire) ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Saphire (Safire) vom antiken Diamant Saphire Platin Gelbgold Armband ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Antikes Gelbgold Platin Armband mit Diamant und Safiren, S2013

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro

bei uns NUR:   962 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Antikes Collier sensationeller 147ct Aquamarin
Wiederbeschaffungswert 86.300 Euro - bei uns NUR 22812 Euro

Original Foto 1 von S2175, Antikes Collier sensationeller 147ct Aquamarin:

Foto 1 - Antikes Collier sensationeller 147ct Aquamarin, S2175

Original Foto 2 von S2175, Antikes Collier sensationeller 147ct Aquamarin:

Foto 2 - Antikes Collier sensationeller 147ct Aquamarin, S2175

Original Foto 3 von S2175, Antikes Collier sensationeller 147ct Aquamarin:

Foto 3 - Antikes Collier sensationeller 147ct Aquamarin, S2175

Original Foto 4 von S2175, Antikes Collier sensationeller 147ct Aquamarin:

Foto 4 - Antikes Collier sensationeller 147ct Aquamarin, S2175

Original Foto 5 von S2175, Antikes Collier sensationeller 147ct Aquamarin:

Foto 5 - Antikes Collier sensationeller 147ct Aquamarin, S2175

Alle obigen Fotos von S2175, Antikes Collier sensationeller 147ct Aquamarin sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Antikes Collier sensationeller 147ct Aquamarin darzustellen.

Art Deco Antikschmuck bzw. Platinschmuck:
Glamouröses Collier mit sensationellem majestätischem kaiserlichen 147ct Aquamarin und Diamanten.

So bringen Sie Ihrer Individualität gekonnt und souverän zur Geltung. Dieser einzigartige wunderschöne Art Deco Halsschmuck zeigt Schönheit und Exklusivität mit viel Liebe zum Detail. Der riesige Aquamarin wird von einer hochwertigen feinen Platinfassung gehalten. Oberhalb vom Aquamarin sind detailreich und sehr schön beweglich in einem Dreieck Diamanten eingefasst und setzen einen funkelnden filigranen Akzent.

Platin:

  • Der Platingehalt von der Kette ist 950.
  • Das Gesamt Gewicht vom Platin Collier beträgt 39,48 Gramm.
  • Die Gesamt Länge von der Platin Kette wurde gemessen mit 45,2 cm.
  • Der Platinketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,7 mm.
  • Die Länge vom Platin Anhänger wurde ermittelt mit 67,8 mm.
  • Die Breite vom Platin Anhänger wurde ausgemessen mit 29,3 mm.
  • Die Erhaltung vom antiken Aquamarin Diamanten Collier ist neuwertig.
  • Die Verarbeitung vom Platin Collier ist extrem hochwertig.
    • Die Platinschmiedearbeit vom antiken Aquamarin Diamanten Collier ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Platin Anhänger erfolgte extrem aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Platinschmiedearbeit vom antiken Aquamarin Diamanten Anhänger ist Handarbeit.
    • Die Öse und die Streifen über dem Aquamarin sind beweglich zueinander gearbeitet.
    • Die Exklusivität und Seltenheit vom antiken Aquamarin Diamanten Collier ist ein weiterer Vorteil, denn es handelt sich um eine perfekte Platinschmiede Meisterarbeit.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom antiken Aquamarin Diamanten Collier ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Platin Collier ist poliert.
    • Die Platin Kette wurde erneuert.

Natürliche Diamanten im Dreieck über dem Aquamarin:

  • Die 15 Diamanten vom antiken Aquamarin Diamanten Collier haben ein Gesamt Gewicht von 0,35 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF) wenige bis SI.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom antiken Aquamarin Diamanten Collier ist der Diamant Altschliff bzw. Alt Schliff.

Natürlicher Diamant am unteren Ende der Öse:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,006 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom antiken Aquamarin Diamanten Collier ist der Rosenschliff, Diamant Rosen Schliff, Rose Cut Diamond.

Natürliche Diamanten oben in der Öse:

  • Die 2 Diamanten vom antiken Aquamarin Diamanten Collier haben ein Gesamt Gewicht von 0,025 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein und kleine Einschlüsse (LC / IF und SI2).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom antiken Aquamarin Diamanten Collier ist der Achtkant Diamant Altschliff.

Aquamarin:

  • Das Gewicht vom Aquamarin im antiken Aquamarin Diamanten Collier beträgt 147 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen vom Aquamarin sind 35,5 * 29,4 mm.
  • Der Schliff Aquamarin ist der Emerald Cut, Smaragd Schliff, Treppenschliff und facettiert.
  • Die Handelsqualität Aquamarin vom antiken Aquamarin Diamanten Collier ist sehr hoch und Spitzenqualität.
  • Die Echtheit Aquamarin wurde durch Refraktometer untersucht.

Echtheit und Wert:

Antikes Collier sensationeller 147ct Aquamarin, S2175

Wiederbeschaffungswert:
86.300 Euro

bei uns NUR:   22812 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Tahiti Südsee Perlenkette 12,7mm Weissgoldschloss Nr J
Wiederbeschaffungswert 3.900 Euro - bei uns NUR 996 Euro

Original Foto 1 von S2754, Tahiti Südsee Perlenkette 12,7mm Weissgoldschloss Nr J:

Foto 1 - Tahiti Südsee Perlenkette  12,7mm Weissgoldschloss Nr J, S2754

Original Foto 2 von S2754, Tahiti Südsee Perlenkette 12,7mm Weissgoldschloss Nr J:

Foto 2 - Tahiti Südsee Perlenkette  12,7mm Weissgoldschloss Nr J, S2754

Original Foto 3 von S2754, Tahiti Südsee Perlenkette 12,7mm Weissgoldschloss Nr J:

Foto 3 - Tahiti Südsee Perlenkette  12,7mm Weissgoldschloss Nr J, S2754

Alle obigen Fotos von S2754, Tahiti Südsee Perlenkette 12,7mm Weissgoldschloss Nr J sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Tahiti Südsee Perlenkette 12,7mm Weissgoldschloss Nr J darzustellen.

Perlenschmuck:
Echte original Spitzen Tahiti Perlenkette
mit Weissgold Kugelschloss

Gold Kugel Perlenschließe:

14 Karat / 585,  Weißgold
Durchmesser:  10 mm
  mattiert, satiniert
  Schnepper hochglanzpoliert
  Sicherheitsverschluss

Natürliche Tahiti Südsee Zuchtperlen:

einreihige Tahiti Perlenkette / Zuchtperlenkette
Größe, Durchmesser:  10,0 - 12,7 mm
  Chute:  Perlen im Größen Verlauf, die sich den Enden zu verjüngen
Anzahl:  35 Stück
Ketten Gesamt Länge:  45,5 cm (neu geknüpft)
  (im geschlossenen Zustand gemessen)
Hauptfarbe, Körperfarbe:
  anthrazitsilberschwarz
Überfarbe, Irisieren:
  sehr leichtes Pfauengrün Farbenspiel / peacock colour
Form:  rund, sehr gleichmäßig
Oberfläche:  nur kleine Wachstumsmerkmale / Spots
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  echte original Tahiti Südsee Zuchtperle
  Bitte beachten Sie die sehr gute und hervorragende
  Dort sichtbare Wachstumsmerkmale sind mit dem bloßen Auge
  oft nicht erkennbar.

Echtheit und Wert:

Tahiti Südsee Perlenkette 12,7mm Weissgoldschloss Nr J, S2754

Wiederbeschaffungswert:
3.900 Euro

bei uns NUR:   996 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Original 60Er Jahre! Diamant Gold Damenuhr 18K!! Luxus!
Wiederbeschaffungswert 4.200 Euro - bei uns NUR 640 Euro

Original Foto 1 von S3001, Original 60Er Jahre! Diamant Gold Damenuhr 18K!! Luxus!:

Foto 1 - Original 60Er Jahre! Diamant Gold Damenuhr 18K!! Luxus!, S3001

Original Foto 2 von S3001, Original 60Er Jahre! Diamant Gold Damenuhr 18K!! Luxus!:

Foto 2 - Original 60Er Jahre! Diamant Gold Damenuhr 18K!! Luxus!, S3001

Original Foto 3 von S3001, Original 60Er Jahre! Diamant Gold Damenuhr 18K!! Luxus!:

Foto 3 - Original 60Er Jahre! Diamant Gold Damenuhr 18K!! Luxus!, S3001

Original Foto 4 von S3001, Original 60Er Jahre! Diamant Gold Damenuhr 18K!! Luxus!:

Foto 4 - Original 60Er Jahre! Diamant Gold Damenuhr 18K!! Luxus!, S3001

Alle obigen Fotos von S3001, Original 60Er Jahre! Diamant Gold Damenuhr 18K!! Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Original 60Er Jahre! Diamant Gold Damenuhr 18K!! Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Diamant Damen Armbanduhr

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  49,04 Gramm
Erhaltung:  Spitzenzustand - sehr gut erhalten (auch das Band!!!)
Verarbeitung:  Spitzenverarbeitung
  Armband und Verschlussklappe ist handgraviert
  Spitz zulaufender Mittelstreifen ist hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

22 Stück:  gesamt 0,40 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (minimal bis si)
8-Kantschliff

Marke Luxor:

Größe:  Damen
Handaufzug
Zifferblatt:  silber mit aufgesetzten Gold Indexen
  strahlenförmiger Sonnenschliff
Gehäusebreite (ohne Krone):  17,5 mm
Gesamtlänge:  18,0 mm
für Armumfang bis zu 17,1 cm
Wunderschöne Verpackung und Überkarton vorhanden
Alle Funktionen intakt

Echtheit und Wert:

Original 60Er Jahre! Diamant Gold Damenuhr 18K!! Luxus!, S3001

Wiederbeschaffungswert:
4.200 Euro

bei uns NUR:   640 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,185 Carat Brillant IGI feines Weiss Plus VVS2
Wiederbeschaffungswert 700 Euro - bei uns NUR 235 Euro

Original Foto 1 von D6234, Diamant 0,185 Carat Brillant IGI feines Weiss Plus VVS2:

Foto 1 - Diamant 0,185 Carat Brillant IGI feines Weiss Plus VVS2, D6234

Alle obigen Fotos von D6234, Diamant 0,185 Carat Brillant IGI feines Weiss Plus VVS2 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,185 Carat Brillant IGI feines Weiss Plus VVS2 darzustellen.

Original Foto 9 von D6234, Diamant 0,185 Carat Brillant IGI feines Weiss Plus VVS2:

Foto 9 - Diamant 0,185 Carat Brillant IGI feines Weiss Plus VVS2, D6234

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

0,185ct  F  VVS2  IGI

Gewicht (weight)0,185 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß + / F / rare white +
Reinheit (clarity grade)VVS2 / sehr sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Diamant 0,185 Carat Brillant IGI feines Weiss Plus VVS2, D6234

Wiederbeschaffungswert:
700 Euro

bei uns NUR:   235 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Set Goldcollier und Goldarmband 18K Bicolor Gold
Wiederbeschaffungswert 11.700 Euro - bei uns NUR 4431 Euro

Original Foto 1 von K3344, Set Goldcollier und Goldarmband 18K Bicolor Gold:

Foto 1 - Set Goldcollier und Goldarmband 18K Bicolor Gold, K3344

Original Foto 2 von K3344, Set Goldcollier und Goldarmband 18K Bicolor Gold:

Foto 2 - Set Goldcollier und Goldarmband 18K Bicolor Gold, K3344

Original Foto 3 von K3344, Set Goldcollier und Goldarmband 18K Bicolor Gold:

Foto 3 - Set Goldcollier und Goldarmband 18K Bicolor Gold, K3344

Original Foto 4 von K3344, Set Goldcollier und Goldarmband 18K Bicolor Gold:

Foto 4 - Set Goldcollier und Goldarmband 18K Bicolor Gold, K3344

Original Foto 5 von K3344, Set Goldcollier und Goldarmband 18K Bicolor Gold:

Foto 5 - Set Goldcollier und Goldarmband 18K Bicolor Gold, K3344

Alle obigen Fotos von K3344, Set Goldcollier und Goldarmband 18K Bicolor Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Set Goldcollier und Goldarmband 18K Bicolor Gold darzustellen.

Goldschmuck / Schmuckgarnitur:
Modisches wertvolles Schmuckset aus Goldcollier und Goldarmband in hochwertigem 750er Gelbgold und Weißgold gefertigt.

Dieses formvollendete Goldcollier zusammen mit dem passenden Armband ist ein perfekter Begleiter. Der wunderbare Kontrast von Gelbgold und Weißgold macht es zu einem wahren Eyecatcher!

Gold:

  • Bei der Machart bzw. Herstellungsart von dieser Goldkette mit Armband handelt es sich um eine Variation vom Backstein Muster im Verlauf.
  • Das Design von dieser Goldkette und Armband wurde in einem schmeichelhaften Verlauf ausgearbeitet.
  • Der Tragekomfort von dieser Goldkette mit Armband ist sehr angenehmen, da die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung von dieser Goldkette mit Armband sehr geschmeidig und beweglich verarbeitet ist.
  • Die wohlproportionierte Designerarbeit von dieser Goldkette mit Armband ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
  • Der Gold Verschluss von diesem Set aus Kette und Armband ist jeweils ein aufwendig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Gold Verschluss von dieser Goldkette ist zur weiteren Absicherung ergänzt um einen Sicherheitsachter.
    • Der Gold Verschluss vom Armband ist zur weiteren Absicherung ergänzt um zwei Sicherheitsachter.
  • Der Goldgehalt von diesem Set aus Kette und Armband ist 18 Karat bzw. 750.
  • Das Gesamt Gewicht von dieser Goldkette mit Armband beträgt 52,84 Gramm.
  • Goldcollier.
  • Die Gesamt Länge von der Goldkette wurde gemessen mit 45,2 cm.
  • Die Gesamt Länge von der Goldkette im geschlossenen Zustand beträgt 44,6 cm.
  • Die Breite der Kettenglieder von der Goldkette wurde festgestellt mit 6,0 mm bis 14,6 mm.
    • Bei der angegebenen Breite von dieser Goldkette ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
  • Goldarmband.
  • Die Gesamt Länge vom Armband wurde gemessen mit 20,4 cm.
  • Die Gesamt Länge vom Armband im geschlossenen Zustand beträgt 19,7 cm.
  • Die Breite der Kettenglieder vom Armband wurde festgestellt mit 8,1 mm bis 14,6 mm.
  • Die Verarbeitung von diesem Set aus Gold Kette und Gold Armband ist extrem hochwertig aus zig Teilen.
    • Die Goldschmiedearbeit von dieser Goldkette mit Goldarmband ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung von dieser Goldkette mit Armband wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Die Oberfläche von dieser Goldkette mit Goldarmband ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche von dieser Goldkette mit Goldarmband in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  • Die Erhaltung von diesem Set aus Kette und Armband ist der Neuzustand.

Echtheit und Wert:

Set Goldcollier und Goldarmband 18K Bicolor Gold, K3344

Wiederbeschaffungswert:
11.700 Euro

bei uns NUR:   4431 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Niessing Spannring mit 0,25ct Brillant in 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 1590 Euro

Original Foto 1 von R3074, Niessing Spannring mit 0,25ct Brillant in 18K Weissgold:

Foto 1 - Niessing Spannring mit 0,25ct Brillant in 18K Weissgold, R3074

Original Foto 2 von R3074, Niessing Spannring mit 0,25ct Brillant in 18K Weissgold:

Foto 2 - Niessing Spannring mit 0,25ct Brillant in 18K Weissgold, R3074

Original Foto 3 von R3074, Niessing Spannring mit 0,25ct Brillant in 18K Weissgold:

Foto 3 - Niessing Spannring mit 0,25ct Brillant in 18K Weissgold, R3074

Original Foto 4 von R3074, Niessing Spannring mit 0,25ct Brillant in 18K Weissgold:

Foto 4 - Niessing Spannring mit 0,25ct Brillant in 18K Weissgold, R3074

Original Foto 5 von R3074, Niessing Spannring mit 0,25ct Brillant in 18K Weissgold:

Foto 5 - Niessing Spannring mit 0,25ct Brillant in 18K Weissgold, R3074

Alle obigen Fotos von R3074, Niessing Spannring mit 0,25ct Brillant in 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Niessing Spannring mit 0,25ct Brillant in 18K Weissgold darzustellen.

Markenschmuck bzw. Goldschmuck:
Original Niessing Weissgold Spannring mit 0,25ct Brillant.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 8,00 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 4,0 mm.
  • Die Breite bzw. der Durchmesser der Schiene beträgt 3,2 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 16,7 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Änderung des Ringes ist nicht möglich.
    • Original Niessing Spannring 10835A.
    • Der Niessing Spannring ist nach der Idee des Vredener Künstlers Walter Wittek gestaltet.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,25 Carat.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr sehr kleine Einschlüsse (VVS).

Echtheit und Wert:

Niessing Spannring mit 0,25ct Brillant in 18K Weissgold, R3074

Wiederbeschaffungswert vom Februar 2016:
3.000 Euro

bei uns NUR:   1590 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Goldring mit Spitzen Rubinen und Brillanten 14K Bicolor
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 374 Euro

Original Foto 1 von Q0082, Goldring mit Spitzen Rubinen und Brillanten 14K Bicolor:

Foto 1 - Goldring mit Spitzen Rubinen und Brillanten 14K Bicolor, Q0082

Original Foto 2 von Q0082, Goldring mit Spitzen Rubinen und Brillanten 14K Bicolor:

Foto 2 - Goldring mit Spitzen Rubinen und Brillanten 14K Bicolor, Q0082

Original Foto 3 von Q0082, Goldring mit Spitzen Rubinen und Brillanten 14K Bicolor:

Foto 3 - Goldring mit Spitzen Rubinen und Brillanten 14K Bicolor, Q0082

Original Foto 4 von Q0082, Goldring mit Spitzen Rubinen und Brillanten 14K Bicolor:

Foto 4 - Goldring mit Spitzen Rubinen und Brillanten 14K Bicolor, Q0082

Alle obigen Fotos von Q0082, Goldring mit Spitzen Rubinen und Brillanten 14K Bicolor sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldring mit Spitzen Rubinen und Brillanten 14K Bicolor darzustellen.

Goldschmuck:
Attraktiver Diamantring mit 0,09ct Spitzen Rubinen und 0,06ct Brillanten in 14k Bicolor Gold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 4,70 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 5,9 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 16,8 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 52,8 mm.  Information zur Ringgröße

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,06 Carat. Das Diamantgewicht ist eingraviert.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein und sehr sehr kleine Einschlüsse (LC / IF und VVS).

Rubine:

  • 2 Stück Rubine haben das Gesamt Gewicht von 0,09 Carat.
  • Der Durchmesser der Rubine ist 2 mm.
  • Der Schliff der Rubine ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Rubine ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Goldring mit Spitzen Rubinen und Brillanten 14K Bicolor, Q0082

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   374 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Bandring Super Smaragd Carrees 18K Gold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.350 Euro - bei uns NUR 410 Euro

Original Foto 1 von S6770, Brillant Bandring Super Smaragd Carrees 18K Gold Luxus!:

Foto 1 - Brillant Bandring Super Smaragd Carrees 18K Gold Luxus!, S6770

Original Foto 2 von S6770, Brillant Bandring Super Smaragd Carrees 18K Gold Luxus!:

Foto 2 - Brillant Bandring Super Smaragd Carrees 18K Gold Luxus!, S6770

Original Foto 3 von S6770, Brillant Bandring Super Smaragd Carrees 18K Gold Luxus!:

Foto 3 - Brillant Bandring Super Smaragd Carrees 18K Gold Luxus!, S6770

Alle obigen Fotos von S6770, Brillant Bandring Super Smaragd Carrees 18K Gold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Bandring Super Smaragd Carrees 18K Gold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Ring mit Spitzen Smaragden
mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  5,68 Gramm
Oberteil Breite:  6,8 mm
Innen Durchmesser 17,6 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,15 Carat
River,  hochfeines Weiß
SI1,  kleine Einschlüsse

Grüne Smaragde, Emeralds:

6 Stück:  gesamt 0,36 Carat
Maße / Größe / Abmessungen:  circa 2,3 * 2,3 mm
Schliff:  Carree, Quadrat  facettiert

Echtheit und Wert:

Brillant Bandring Super Smaragd Carrees 18K Gold Luxus!, S6770

Wiederbeschaffungswert:
1.350 Euro

bei uns NUR:   410 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Antiker Diamanten Ring in Rotgold und Platin
Wiederbeschaffungswert 3.500 Euro - bei uns NUR 1104 Euro

Original Foto 1 von S2669, Antiker Diamanten Ring in Rotgold und Platin:

Foto 1 - Antiker Diamanten Ring in Rotgold und Platin, S2669

Original Foto 2 von S2669, Antiker Diamanten Ring in Rotgold und Platin:

Foto 2 - Antiker Diamanten Ring in Rotgold und Platin, S2669

Original Foto 3 von S2669, Antiker Diamanten Ring in Rotgold und Platin:

Foto 3 - Antiker Diamanten Ring in Rotgold und Platin, S2669

Original Foto 4 von S2669, Antiker Diamanten Ring in Rotgold und Platin:

Foto 4 - Antiker Diamanten Ring in Rotgold und Platin, S2669

Alle obigen Fotos von S2669, Antiker Diamanten Ring in Rotgold und Platin sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Antiker Diamanten Ring in Rotgold und Platin darzustellen.

Bezaubernder antiker Damenring mit Diamanten in Rotgold und Platin.

Eine geschmackvolle Schönheit ist dieser zeitlos schöne Diamantring! Der Diamant Solitär in der Mitte mit einer Größe von 0,33 Carat wird von einem Platin Krönchen in dem Rotgoldring gehalten und seitlich von zwei kleinen Diamantrosen begleitet.

Gold und Platin:

  • Die Goldfarbe ist Rotgold.
  • Die Diamanten sind in Platin eingefasst.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 3,84 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 8,0 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Diamanten Rotgold Platin Ring beträgt derzeit 17,1 mm. Der Innenumfang vom Diamanten Rotgold Platin Ring ist derzeit 53,7 mm.  Information zur Ringgröße
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist sehr gut.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Diamanten Rotgold Platin Ring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Diamanten Rotgold Platin Ring ist teils Handarbeit.
    • Die Exklusivität und Seltenheit vom Diamanten Rotgold Platin Ring ist ein weiterer Vorteil, denn es handelt sich um keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Diamanten Rotgold Platin Ring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist poliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Diamanten Rotgold Platin Ring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Diamanten Rotgold Platin Ring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürlicher mittlerer Diamant:

  • Der mittlere Diamant vom Diamanten Rotgold Platin Ring hat ein Gewicht von 0,33 Carat.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI1).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Diamanten Rotgold Platin Ring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche seitliche Diamanten:

  • Die 2 seitlichen Diamanten vom antiken Ring haben ein Gesamt Gewicht von 0,02 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß und Wesselton, H bzw. Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Diamanten Rotgold Platin Ring ist der Rosenschliff, Diamant Rosen Schliff bzw. Rose Cut Diamond.

Echtheit und Wert:

Antiker Diamanten Ring in Rotgold und Platin, S2669

Wiederbeschaffungswert:
3.500 Euro

bei uns NUR:   1104 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Safir Diamant Armband 1,3 Saphire 0,5 Brillanten Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.300 Euro - bei uns NUR 694 Euro

Original Foto 1 von S8880, Safir Diamant Armband 1,3 Saphire 0,5 Brillanten Luxus!:

Foto 1 - Safir Diamant Armband 1,3 Saphire 0,5 Brillanten Luxus!, S8880

Original Foto 2 von S8880, Safir Diamant Armband 1,3 Saphire 0,5 Brillanten Luxus!:

Foto 2 - Safir Diamant Armband 1,3 Saphire 0,5 Brillanten Luxus!, S8880

Original Foto 3 von S8880, Safir Diamant Armband 1,3 Saphire 0,5 Brillanten Luxus!:

Foto 3 - Safir Diamant Armband 1,3 Saphire 0,5 Brillanten Luxus!, S8880

Alle obigen Fotos von S8880, Safir Diamant Armband 1,3 Saphire 0,5 Brillanten Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Safir Diamant Armband 1,3 Saphire 0,5 Brillanten Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck: Weissgold Armband
mit Safiren und Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  11,45 Gramm
Gesamt Länge:  18,9 cm
Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  18,4 cm
Breite 13,1 mm
  minimalste Lagerspuren, da einige Zeit in der Juweliersauslage
  hochglanzpoliert
  1A-Kastenverschluss, 1 Sicherheitsachter

Natürliche Diamanten:

10 Stück:  gesamt 0,50 Carat
River,  hochfeines Weiß
VS1 - SI2,  sehr kleine bis kleine Einschlüsse

Blaue Saphire, Safire:

5 Stück:  gesamt 1,30 Carat
Schliff:  rund  und navetteförmig,  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch

Echtheit und Wert:

Safir Diamant Armband 1,3 Saphire 0,5 Brillanten Luxus!, S8880

Wiederbeschaffungswert:
2.300 Euro

bei uns NUR:   694 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Breitling Chrono Sextant, Windrider Chronomat Stahlgold
Wiederbeschaffungswert 7.260 Euro - bei uns NUR 3521 Euro

Original Foto 1 von U2279, Breitling Chrono Sextant, Windrider Chronomat Stahlgold:

Foto 1 - Breitling Chrono Sextant, Windrider Chronomat Stahlgold, U2279

Original Foto 2 von U2279, Breitling Chrono Sextant, Windrider Chronomat Stahlgold:

Foto 2 - Breitling Chrono Sextant, Windrider Chronomat Stahlgold, U2279

Original Foto 3 von U2279, Breitling Chrono Sextant, Windrider Chronomat Stahlgold:

Foto 3 - Breitling Chrono Sextant, Windrider Chronomat Stahlgold, U2279

Original Foto 4 von U2279, Breitling Chrono Sextant, Windrider Chronomat Stahlgold:

Foto 4 - Breitling Chrono Sextant, Windrider Chronomat Stahlgold, U2279

Original Foto 5 von U2279, Breitling Chrono Sextant, Windrider Chronomat Stahlgold:

Foto 5 - Breitling Chrono Sextant, Windrider Chronomat Stahlgold, U2279

Original Foto 6 von U2279, Breitling Chrono Sextant, Windrider Chronomat Stahlgold:

Foto 6 - Breitling Chrono Sextant, Windrider Chronomat Stahlgold, U2279

Original Foto 8 von U2279, Breitling Chrono Sextant, Windrider Chronomat Stahlgold:

Foto 8 - Breitling Chrono Sextant, Windrider Chronomat Stahlgold, U2279

Original Foto 9 von U2279, Breitling Chrono Sextant, Windrider Chronomat Stahlgold:

Foto 9 - Breitling Chrono Sextant, Windrider Chronomat Stahlgold, U2279

Alle obigen Fotos von U2279, Breitling Chrono Sextant, Windrider Chronomat Stahlgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Breitling Chrono Sextant, Windrider Chronomat Stahlgold darzustellen.

Original Breitling 1884 Windrider
Chrono Sextant, Chronomat
blaues Lederarmband mit Faltschließe
Automatik, Chronograph.

Größe:  Herren Armbanduhr.
Uhren Typ:  Breitling Chrono Sextant, Swiss Made.
Typnummer / Referenz Nummer:  B13048
Seriennummer:  1 48315
Gehäuse:  Edelstahl / Gelbgold.
Band / Schließe:  echtes blaues Leder Armband
  mit weißem Faden genäht.
  Einfach und beliebig stufenlos in der Länge verstellbar.
  Mit Faltschließe, Edelstahl.
  Beides original von Breitling.
Uhrwerk:  Automatik, Selbstaufzug.
Anzeige von Stunde, Minute, dezentraler Sekunde, Sekundenstopp.
Datums Anzeige mit Schnell Datumseinstellung.
Chronograph (mit Zwischenstoppung).
  Extra Sekunden, 30 Minuten, 12 Stunden Zähler.
Krone:  verschraubt, geriffelte Einstellkrone / Aufzugskrone.
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
Zifferblatt:  blau.
  Mit aufgesetzten goldenen Balken Indexen.
  Leuchtpunkte.
  Sehr schönes waffelförmiges strahlenförmiges Relief.
  Sehr schön kreisförmig guillochierte Hilfszifferblätter.
  Innenring mit zusätzlicher Tachymeter Skala und Hunderstel Skala.
Zeiger:  Gold, Leucht Zeiger (Zeiger mit Leuchtmasse), schwertförmig.
Lünette:  einseitig drehbare Lünette mit vertieften, schwarz gefüllten
  Sekunden Indexen und aufgesetzten Gold Viertelstunden Reitern.
  Reiter bei 0 mit Leuchtmasse hinter Glas.
  Seitliche Schrauben alle 5 Minuten.
Nocken zum Schutz der Aufzugskrone.
Gehäuse Breite (mit Krone):  43 mm.
Ansatz Breite:  20 mm.
Kaufdatum:  20.10.1993.
Komplett Revision bzw. Komplett Service von Breitling Deutschland
  zum Preis von 623,5 Euro !
  Durchgeführt am 7.12.2011.
  Seit Service garantiert nicht mehr getragen.
Original Breitling Zertifikat / Garantiekarte vorhanden.
Original Breitling Bedienungsanleitung vorhanden.
Original Breitling Sevice-Heftchen vorhanden.
Original Breitling Informationsblatt vorhanden.
Original Breitling Reparaturen Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
Original Breitling Service Garantie Rückdeckelaufkleber vorhanden.
Alle Funktionen intakt.
Wasserdicht.
Erhaltung:  Spitzenzustand - sehr gut erhalten.
  Uhr wurde komplett überholt und neu überarbeitet.
  Sieht sieht bis auf wenige Kleinigkeiten wie neu gekauft aus.
  Das Leder Armband ist neu / ungetragen.

Echtheit und Wert:

Breitling Chrono Sextant, Windrider Chronomat Stahlgold, U2279

Wiederbeschaffungswert vom Jahr 2011 / 2012:
7.260 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Breitling
herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung für 2011/2012
für ein ähnliches Nachfolgemodell.

bei uns NUR:   3521 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Kreuzanhänger mit 22 Diamanten an Kette in 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 423 Euro

Original Foto 1 von S9903, Kreuzanhänger mit 22 Diamanten an Kette in 14K Gelbgold:

Foto 1 - Kreuzanhänger mit 22 Diamanten an Kette in 14K Gelbgold, S9903

Original Foto 2 von S9903, Kreuzanhänger mit 22 Diamanten an Kette in 14K Gelbgold:

Foto 2 - Kreuzanhänger mit 22 Diamanten an Kette in 14K Gelbgold, S9903

Original Foto 3 von S9903, Kreuzanhänger mit 22 Diamanten an Kette in 14K Gelbgold:

Foto 3 - Kreuzanhänger mit 22 Diamanten an Kette in 14K Gelbgold, S9903

Original Foto 4 von S9903, Kreuzanhänger mit 22 Diamanten an Kette in 14K Gelbgold:

Foto 4 - Kreuzanhänger mit 22 Diamanten an Kette in 14K Gelbgold, S9903

Alle obigen Fotos von S9903, Kreuzanhänger mit 22 Diamanten an Kette in 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Kreuzanhänger mit 22 Diamanten an Kette in 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Kollier bzw. Kreuz Anhänger mit 22 Brillanten an Flach Ankerkette in 585er Gold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,35 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 42,0 cm.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,2 mm.
  • Die Länge des Anhängers wurde ermittelt mit 19,6 mm.
  • Die Breite des Anhängers wurde bestimmt mit 11,5 mm.
    • Die Anhänger Öse ist beweglich angearbeitet.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um eine Ankerkette.

Natürliche Diamanten:

  • Die 22 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,13 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI2-).

Echtheit und Wert:

Kreuzanhänger mit 22 Diamanten an Kette in 14K Gelbgold, S9903

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   423 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Paar Ohrstecker Brillant Solitäre Krappen 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 4.500 Euro - bei uns NUR 1241 Euro

Original Foto 1 von R6463, Paar Ohrstecker Brillant Solitäre Krappen 18K Weissgold:

Foto 1 - Paar Ohrstecker Brillant Solitäre Krappen 18K Weissgold, R6463

Original Foto 2 von R6463, Paar Ohrstecker Brillant Solitäre Krappen 18K Weissgold:

Foto 2 - Paar Ohrstecker Brillant Solitäre Krappen 18K Weissgold, R6463

Alle obigen Fotos von R6463, Paar Ohrstecker Brillant Solitäre Krappen 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Paar Ohrstecker Brillant Solitäre Krappen 18K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Paar Weissgold Krappen Ohrstecker
mit Diamant / Brillant - Solitären.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  1,50 Gramm.
Durchmesser:  5,9 mm.
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,88 Carat.
Farbe:  Top Wesselton,  feines Weiß,  G.
Reinheit:  P1,  deutliche Einschlüsse.
Schliff:  Brillantvollschliff / Diamant Vollschliff / Brillant Schliff.

Echtheit und Wert:

Paar Ohrstecker Brillant Solitäre Krappen 18K Weissgold, R6463

Wiederbeschaffungswert:
4.500 Euro

bei uns NUR:   1241 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Super Diamant 2,12ct VVS1 HRD Fire Rose Hexagon Diamond
Wiederbeschaffungswert 23.900 Euro - bei uns NUR 8840 Euro

Original Foto 1 von D5727, Super Diamant 2,12ct VVS1 HRD Fire Rose Hexagon Diamond:

Foto 1 - Super Diamant 2,12ct VVS1 HRD Fire Rose Hexagon Diamond, D5727

Original Foto 3 von D5727, Super Diamant 2,12ct VVS1 HRD Fire Rose Hexagon Diamond:

Foto 3 - Super Diamant 2,12ct VVS1 HRD Fire Rose Hexagon Diamond, D5727

Alle obigen Fotos von D5727, Super Diamant 2,12ct VVS1 HRD Fire Rose Hexagon Diamond sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Super Diamant 2,12ct VVS1 HRD Fire Rose Hexagon Diamond darzustellen.

Original Foto 9 von D5727, Super Diamant 2,12ct VVS1 HRD Fire Rose Hexagon Diamond:

Foto 9 - Super Diamant 2,12ct VVS1 HRD Fire Rose Hexagon Diamond, D5727

HRD (Hoge Raad voor Diamant, Antwerp Diamond High Council) in Antwerpen, Toronto und Beirut gehört vor IGI / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

2,122ct  L  VVS1  HRD

Natürlicher Diamant im Hexagon Schliff oder
auch Fire-Rose Schliff bzw. Feuerrose Schliff genannt
mit einmalig schönem Feuer und
mit HRD - Gutachten / - Zertifikat.

Gewicht (weight)2,122 Carat
Farbe (colour / color grade)Top Cape / getöntes Weiß / L / tinted white
Sieht optisch fast ganz weiß aus!
(hat nur einen ganz minimalen Farb-Schimmer)
Reinheit (clarity grade)VVS1 / sehr sehr kleine Einschlüsse
(also fast Lupenrein)
Schliff (shape / cut)Hexagon Schliff / Fire-Rose / Feuerrose Schliff
hexagon diamond cut
mit einmaliger Super Brillanz
sehr lebhafter Stein mit enormer Leuchtkraft
91 Facetten mit der Tafel !

Echtheit und Wert:

Super Diamant 2,12ct VVS1 HRD Fire Rose Hexagon Diamond, D5727

Wiederbeschaffungswert:
23.900 Euro

bei uns NUR:   8840 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant 0,60 Carat Diamant Wesselton SI1 DPL Brilliant
Wiederbeschaffungswert 2.900 Euro - bei uns NUR 1088 Euro

Original Foto 9 von D6003, Brillant 0,60 Carat Diamant Wesselton SI1 DPL Brilliant:

Foto 9 - Brillant 0,60 Carat Diamant Wesselton SI1 DPL Brilliant, D6003

DPL (Diamant Prüf Labor, Idar-Oberstein) gehört neben HRD / GIA / IGI zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

Auf Wunsch kann der Diamant zu DPL geschickt werden und in ein Blister von DPL eingesiegelt bzw. verschweisst werden.

0,60ct  H  SI1  DPL

Gewicht (weight)0,60 Carat
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white
Reinheit (clarity grade)SI1 / kleine Einschlüsse
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant

Echtheit und Wert:

Brillant 0,60 Carat Diamant Wesselton SI1 DPL Brilliant, D6003

Wiederbeschaffungswert:
2.900 Euro

bei uns NUR:   1088 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Tricolor Ring Wellen Muster 0,13ct lupenreine Diamanten
Wiederbeschaffungswert 3.200 Euro - bei uns NUR 1053 Euro

Original Foto 1 von S9814, Tricolor Ring Wellen Muster 0,13ct lupenreine Diamanten:

Foto 1 - Tricolor Ring Wellen Muster 0,13ct lupenreine Diamanten, S9814

Original Foto 2 von S9814, Tricolor Ring Wellen Muster 0,13ct lupenreine Diamanten:

Foto 2 - Tricolor Ring Wellen Muster 0,13ct lupenreine Diamanten, S9814

Original Foto 3 von S9814, Tricolor Ring Wellen Muster 0,13ct lupenreine Diamanten:

Foto 3 - Tricolor Ring Wellen Muster 0,13ct lupenreine Diamanten, S9814

Original Foto 4 von S9814, Tricolor Ring Wellen Muster 0,13ct lupenreine Diamanten:

Foto 4 - Tricolor Ring Wellen Muster 0,13ct lupenreine Diamanten, S9814

Alle obigen Fotos von S9814, Tricolor Ring Wellen Muster 0,13ct lupenreine Diamanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Tricolor Ring Wellen Muster 0,13ct lupenreine Diamanten darzustellen.

Goldschmuck:
Massiver sensationeller Tricolor Goldring mit Wellenmuster in Gelbgold, Rotgold und Weigold und mit 0,13ct River lupenreinen Diamanten.

Platin und Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold, Rotgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 12,03 Gramm.
  • Die Breite beträgt 7,8 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 16,2 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 50,9 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Änderung des Ringes ist nur eingeschränkt möglich.
    • Sehr aufwendige und perfekt gemachte Zargen um jeden Brillanten!
    • Der Schmuck wurde dreifarbig ausgeführt, bzw. ist Tricolor.

Natürlicher größerer bDiamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,10 Carat.

Natürliche kleinere Diamanten:

  • Die 3 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,03 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).

Echtheit und Wert:

Tricolor Ring Wellen Muster 0,13ct lupenreine Diamanten, S9814

Wiederbeschaffungswert:
3.200 Euro

bei uns NUR:   1053 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Spannring 0,43 Brillant Brilliant Weissgold Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 3.500 Euro - bei uns NUR 1110 Euro

Original Foto 1 von S3488, Spannring 0,43 Brillant Brilliant Weissgold Luxus! Neu!:

Foto 1 - Spannring 0,43 Brillant Brilliant Weissgold Luxus! Neu!, S3488

Original Foto 2 von S3488, Spannring 0,43 Brillant Brilliant Weissgold Luxus! Neu!:

Foto 2 - Spannring 0,43 Brillant Brilliant Weissgold Luxus! Neu!, S3488

Original Foto 3 von S3488, Spannring 0,43 Brillant Brilliant Weissgold Luxus! Neu!:

Foto 3 - Spannring 0,43 Brillant Brilliant Weissgold Luxus! Neu!, S3488

Alle obigen Fotos von S3488, Spannring 0,43 Brillant Brilliant Weissgold Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Spannring 0,43 Brillant Brilliant Weissgold Luxus! Neu! darzustellen.

Goldschmuck:
Massiver Weissgold Spannring
mit Diamant / Brillant - Solitär

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  10,84 Gramm extra massiv
Oberteil Breite:  4,7 mm
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  außen mattiert, satiniert
  innen hochglanzpoliert
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,43 Carat
SI,  kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Spannring 0,43 Brillant Brilliant Weissgold Luxus! Neu!, S3488

Wiederbeschaffungswert:
3.500 Euro

bei uns NUR:   1110 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Auktionssaal Brillant Gold Diamant Uhren Ankauf
Ankauf Brillant Uhren Diamant Platin Diamanten
Platin Juwelier Auktionssaal Weissgold Gold Diamant
Platin Ankauf Juwelier Diamant Brillant Auktionssaal
Ankauf Platin Juwelier Diamant Auktionssaal Gold
Platin Diamanten Juwelier Auktionssaal Diamant Uhren
Uhren Platin Diamant Brillant Auktionssaal Schmuck
Juwelier Brillant Platin Diamant Schmuck Ankauf

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ohrringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Collier, Anhän­ger -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ketten ohne Steine -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Arm­bänder -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Perlen -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Sonst­iges -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Herren­uhren -2500€ -6500€ ab 6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten Fassungen für Diamanten

Archiv Tausende unserer Sonderangebote

sensationeller Schmuck, Diamanten, Luxus Uhren unter:

  1. https://www.juwelenmarkt.de
  2. http://www.ggm1.de
  3. https://www.juwelenmarkt.eu
  4. https://www.juwelier-24.de
  5. https://www.nichtkonzessionaer-ankauf-verkauf-von-cartier-uhren-schmuck.de
  6. https://www.juwelenmarkt.com
  7. https://www.juwelenmarkt.be
  8. https://www.juwelenmarkt.es
  9. https://www.juwelenmarkt.fr
  10. https://www.juwelenmarkt.nl
  11. https://www.altgold24.de
  12. https://www.altgold-24.de
  13. https://www.altgoldankauf.eu
  14. https://www.altgold-ankauf.eu
  15. https://www.anfertigung.eu
  16. https://www.anfertigungen.eu
  17. https://www.ankauf-24.de
  18. https://www.ankauf-armbanduhren.de
  19. https://www.ankauf-armbanduhren.eu
  20. https://www.ankauf-brillant.de
  21. https://www.ankauf-brillanten.de
  22. https://www.ankauf-brillanten.eu
  23. https://www.ankauf-diamant.de
  24. https://www.ankauf-diamanten.de
  25. https://www.ankauf-diamanten.eu
  26. https://www.ankauf-gold.eu
  27. https://www.ankauf-gold-schmuck.de
  28. https://www.ankauf-platin.de
  29. https://www.ankauf-platin.eu
  30. https://www.ankauf-schmuck.eu
  31. https://www.ankaufsstelle.de
  32. https://www.ankaufsstelle.eu
  33. https://www.ankaufstelle.de
  34. https://www.ankaufstelle.eu
  35. https://www.ankauf-uhren.eu
  36. https://www.ankauf-zahngold.eu
  37. https://www.antikschmuck.eu
  38. https://www.antik-schmuck.eu
  39. https://www.armbanduhrenankauf.de
  40. https://www.armbanduhrenankauf.eu
  41. https://www.armbanduhrengalerie.de
  42. https://www.aufkaeufer.de
  43. https://www.auktionsimperium.de
  44. https://www.auktionssaal.de
  45. https://www.blondinchen.de
  46. https://www.brillantankauf.de
  47. https://www.brillant-ankauf.de
  48. https://www.brillanten-24.de
  49. https://www.brillantenankauf.com
  50. https://www.brillantenankauf.de
  51. https://www.brillanten-ankauf.de
  52. https://www.brillanten-diamanten.eu
  53. https://www.brillantendiscount.com
  54. https://www.brillantendiscount.de
  55. https://www.brillantenmarkt.com
  56. https://www.brillantenmarkt.de
  57. https://www.brillantenversteigerung.de
  58. https://www.brillantring.eu
  59. https://www.brillantringe.eu
  60. https://www.brillant-ringe.eu
  61. https://www.brillant-schmuck.eu
  62. https://www.brillantschmuckankauf.de
  63. https://www.brillantschmuckdiscount.de
  64. https://www.brilliantankauf.eu
  65. https://www.brilliant-ankauf.eu
  66. https://www.brilliantenankauf.eu
  67. https://www.brillianten-ankauf.eu
  68. https://www.bruchgold24.de
  69. https://www.bruchgold-24.de
  70. https://www.bruchgoldankauf.de
  71. https://www.bruchgoldankauf.eu
  72. https://www.damenuhrenankauf.de
  73. https://www.designerjuwelen.de
  74. https://www.designerschmuck.eu
  75. https://www.diamant.me.uk
  76. https://www.diamant.org.uk
  77. https://www.diamant-24.de
  78. https://www.diamantangebote.de
  79. https://www.diamant-angebote.de
  80. https://www.diamantanhaenger.de
  81. https://www.diamant-anhaenger.de
  82. https://www.diamantankaufstelle.de
  83. https://www.diamantarmbaender.de
  84. https://www.diamant-armbaender.de
  85. https://www.diamant-armband.de
  86. https://www.diamant-auktion.de
  87. https://www.diamantbrosche.de
  88. https://www.diamant-brosche.de
  89. https://www.diamant-diamanten.com
  90. https://www.diamanten.me.uk
  91. https://www.diamanten.org.uk
  92. https://www.diamanten-24.de
  93. https://www.diamanten-angebote.de
  94. https://www.diamantenankaufstelle.de
  95. https://www.diamanten-brillanten.eu
  96. https://www.diamanten-diamant.com
  97. https://www.diamantendiscount.com
  98. https://www.diamantendiscount.de
  99. https://www.diamanten-discount.de
  100. https://www.diamantenmarkt.com
  101. https://www.diamantenmarkt.eu
  102. https://www.diamanten-markt.de
  103. https://www.diamanten-markt.eu
  104. https://www.diamantensonderangebote.de
  105. https://www.diamanten-sonderangebote.de
  106. https://www.diamanten-verkauf.de
  107. https://www.diamanten-verkauf.eu
  108. https://www.diamant-handel.eu
  109. https://www.diamantkollier.com
  110. https://www.diamant-kollier.de
  111. https://www.diamantmarkt.eu
  112. https://www.diamant-markt.eu
  113. https://www.diamantohrringe.com
  114. https://www.diamantohrringe.de
  115. https://www.diamant-ring.eu
  116. https://www.diamantring-diamantringe.de
  117. https://www.diamantringe.eu
  118. https://www.diamant-ringe.eu
  119. https://www.diamantschmuckankauf.de
  120. https://www.diamantschmuckdiscount.de
  121. https://www.diamantsonderangebote.de
  122. https://www.diamant-sonderangebote.de
  123. https://www.diamantspannringe.de
  124. https://www.diamant-spannringe.de
  125. https://www.diamantuhren.de
  126. https://www.diamantuhrenankauf.de
  127. https://www.diamantverkauf.eu
  128. https://www.diamant-verkauf.eu
  129. https://www.diamant-versteigerung.de
  130. https://www.discountgalerie.de
  131. https://www.discountjuwelen.com
  132. https://www.discountjuwelen.de
  133. https://www.edelmetall-grosshandel.de
  134. https://www.expertisen.eu
  135. https://www.farbstein.eu
  136. https://www.farbsteine.eu
  137. https://www.fassungen.eu
  138. https://www.fundgrube-schnaeppchen.de
  139. https://www.ggm1.com
  140. https://www.ggmf.de
  141. https://www.ggmf.eu
  142. https://www.gold-24.de
  143. https://www.goldanhaenger.de
  144. https://www.goldankauf-24.de
  145. https://www.goldbroschen.de
  146. https://www.goldkette.eu
  147. https://www.gold-kette.com
  148. https://www.goldketten.eu
  149. https://www.gold-ketten.eu
  150. https://www.goldkronen.eu
  151. https://www.goldmarkt.eu
  152. https://www.gold-markt.eu
  153. https://www.goldohrringe.com
  154. https://www.goldohrringe.de
  155. https://www.gold-ringe.eu
  156. https://www.gold-schmuck.eu
  157. https://www.goldschmuck-24.de
  158. https://www.goldschmuckankauf.com
  159. https://www.goldschmuck-ankauf.de
  160. https://www.goldschmuckdiscount.de
  161. https://www.goldshop-24.de
  162. https://www.golduhrenankauf.de
  163. https://www.gunar.eu
  164. https://www.herrenringe.eu
  165. https://www.herrenuhrenankauf.de
  166. https://www.juwelen-24.de
  167. https://www.juwelenankauf.com
  168. https://www.juwelenankauf.de
  169. https://www.juwelen-ankauf.de
  170. https://www.juwelenauktionshaus.de
  171. https://www.juwelendiscount.com
  172. https://www.juwelengalerie.com
  173. https://www.juwelenhandel.eu
  174. https://www.juwelenmarkt.at
  175. https://www.juwelenmarkt.biz
  176. https://www.juwelenmarkt.ch
  177. https://www.juwelenmarkt.info
  178. https://www.juwelenmarkt.name
  179. https://www.juwelenmarkt.net
  180. https://www.juwelenmarkt.org
  181. https://www.juwelen-mayer.eu
  182. https://www.juwelenparadies.com
  183. https://www.juwelenschatz.de
  184. https://www.juwelenschatz.eu
  185. https://www.juwelenschatztruhe.de
  186. https://www.juwelenschatztruhe.eu
  187. https://www.juwelenshop.eu
  188. https://www.juwelenverkauf.de
  189. https://www.juwelenverkauf.eu
  190. https://www.juwelenversteigerung.de
  191. https://www.juwelier-24.com
  192. https://www.juwelier-mayer.eu
  193. https://www.kollier.eu
  194. https://www.luxus-24.de
  195. https://www.luxusuhrenankauf.eu
  196. https://www.marken-schmuck.eu
  197. https://www.markenuhr.eu
  198. https://www.marken-uhr.eu
  199. https://www.markenuhrankauf.de
  200. https://www.markenuhrenankauf.com
  201. https://www.markenuhrendiscount.com
  202. https://www.markenuhrendiscount.de
  203. https://www.nobeluhrenankauf.com
  204. https://www.nobeluhrenankauf.de
  205. https://www.nobeluhrenankauf.eu
  206. https://www.nobeluhrenauktion.de
  207. https://www.nobeluhrendiscount.com
  208. https://www.nobeluhrendiscount.de
  209. https://www.nobeluhrenmarkt.com
  210. https://www.nobeluhrenmarkt.de
  211. https://www.ohrringe-ohrstecker.de
  212. https://www.onlineverkauf.eu
  213. https://www.online-verkauf.eu
  214. https://www.orientperle.eu
  215. https://www.orientperlen.eu
  216. https://www.perlenketten.eu
  217. https://www.perlen-ketten.com
  218. https://www.platin-diamantschmuck.de
  219. https://www.platinschmuck.eu
  220. https://www.platin-schmuck.eu
  221. https://www.sammleruhrenankauf.eu
  222. https://www.schmelzgold.eu
  223. https://www.schmelzgoldankauf.de
  224. https://www.schmuck-24.de
  225. https://www.schmuckankauf24.de
  226. https://www.schmuckankauf-24.de
  227. https://www.schmuck-handel.eu
  228. https://www.schmuckmarkt.eu
  229. https://www.schmuck-markt.eu
  230. https://www.schmuckuhr.de
  231. https://www.schmuckverkauf.eu
  232. https://www.schmuck-verkauf.eu
  233. https://www.schnaeppchen-sonderangebote.de
  234. https://www.shoppingtempel.de
  235. https://www.smaragde.eu
  236. https://www.spannringe.eu
  237. https://www.sportuhrenankauf.de
  238. https://www.sportuhrenshop.de
  239. https://www.suedseeperle.eu
  240. https://www.suedseeperlen.eu
  241. https://www.tahitiperle.eu
  242. https://www.tahitiperlen.eu
  243. https://www.taucheruhrenshop.de
  244. https://www.topjuwelen.de
  245. https://www.top-wesselton.eu
  246. https://www.uhrankauf.de
  247. https://www.uhrankauf.eu
  248. https://www.uhr-ankauf.de
  249. https://www.uhr-ankauf.eu
  250. https://www.uhrenankauf.eu
  251. https://www.uhren-ankauf.eu
  252. https://www.uhren-handel.eu
  253. https://www.uhrenkauf.eu
  254. https://www.uhren-markt.eu
  255. https://www.uhrenverkauf.eu
  256. https://www.uhren-verkauf.de
  257. https://www.uhren-versteigerung.de
  258. https://www.uhrenzentrum.de
  259. https://www.verkauf-24.de
  260. https://www.versteigerungsgalerie.de
  261. https://www.weissgoldschmuck.eu
  262. https://www.weissgold-schmuck.eu
  263. https://www.zahn-gold.de
  264. https://www.zahngoldankaufstelle.de
  265. https://www.zuchtperlenkette.eu
  266. https://www.zuchtperlenketten.eu
  267. https://www.zuchtperlkette.eu
  268. https://www.zuchtperlketten.eu
  269. https://www.juwelenmarkt.de/juwelier.xml
  270. https://www.juwelenmarkt.de/juwelier.rss
  271. https://www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.xml
  272. https://www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.rss
  273. https://www.juwelenmarkt.de/sitemap.xml
  274. https://schmuck-diamanten-uhren.blogspot.de/
  275. https://www.facebook.com/juwelenmarkt
  276. https://twitter.com/juweliere/
  277. https://mobile.twitter.com/juweliere/
  278. https://www.pinterest.com/topjuwelier/
  279. https://www.instagram.com/juwelenmarkt/
  280. https://juwelenmarkt.tumblr.com/
  281. https://mewe.com/profile/5c90b29b8c46b862390dcbf4

Über uns:

Wir sind eine führende Kompetenz mit weltweit zufriedenen Kunden.
Als Ihr freundlicher Partner beraten wir Sie zuverlässig und unterstützen sie beim Erwerb von Diamanten, Schmuck und Luxusuhren. Als Juwelier und Großhändler und für Anfertigungen und Produktion sind wir weltweit eine erstklassige Adresse sowohl für Privatpersonen, wie auch für Händler. Als Juwelier verkaufen wir seit 40 Jahren preiswert Schmuck, Diamanten, Juwelen und Luxus Uhren online richtig spott billig und günstig bis 75% unter unserem Schätzwert. Unsere sensationellen TOP Gelegenheiten zum fast geschenkt Knallerpreis sind erschwinglich und bezahlbar und wirklich nicht teuer zu einem super guten kleinen Preis. Die unschlagbaren Schnäppchen zum vorteilhaften Spottpreis sind nicht nur kostengünstig, preisgünstig und preiswürdig für wenig Geld zu kaufen, sondern werden auch auf eigenes Risiko versandkostenfrei und echt portofrei in die gesamte EU ausgeliefert. Unsere meist einmaligen besonderen Angebote sind fast umsonst zum wohlfeilen humanen geringen Preis.

Gutachten vom Sachverständigen:

Für die Ausstellung von ausführlichen Gutachten, Expertisen und Zertifikaten mit Wertermittlung und für die Untersuchungen der Echtheit stehen in unserem eigenen Labor Sachverständige mit über 40 Jahren Erfahrung zur Verfügung. Es werden über 10.000 Labor Untersuchungen pro Jahr gefertigt.

Unsere Schwerpunkte als Juwelier sind:

Diamanten und Brillanten:

mit international anerkannten Gutachten von IGI, HRD, DPL und GIA - extrem UNTER den Diamant Großhandelspreisen - bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel.
Gerne fassen wir ihren neuen Diamanten gleich in eine unserer exklusiven Fassungen.
Hier Informationen vom Profi (seit 40 Jahren) zu den  4C, Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit.

Schmuck:

Sensationelle TOP Gelegenheiten - bis 75% unter Wert - in Gold, Weissgold und Platin wie zum Beispiel Diamantschmuck, Diamantringe, Goldringe, Goldketten, Goldarmbänder, Diamant Goldschmuck, Colliers, Ohrringe, Broschen und sonstige Accessoires, Weißgoldschmuck, Platinschmuck, Perlen Schmuck, Markenschmuck, Antikschmuck Art-Deco und Jugendstil usw. Also Schmuck und Juwelen mit und ohne Diamanten und Edelsteine wie Saphire, Rubine, Smaragde, Tansanite, Turmaline, Opale, Aquamarine, Topase, Citrine, Amethyste, Südseeperlen, Akoya Perlen, Tahiti Perlen, China Perlen und Koralle, Türkise, Lapislazuli und vieles mehr. Hier Archiv-Auszüge unserer Juwelierswaren wie  Diamantring Arten von Solitär Brillantringen in Gold, Platin  -  Designer Ringe als reine Goldringe oder Platinringe  -  Ringe Saphir Rubin Smaragd Tansanite Opal usw  -  Arten Goldketten, Gold Armband: Flachpanzer usw  -  Fantasie Arten Goldketten, Phantasie Arten Goldarmband.

Marken Armbanduhren und Sammleruhren:

ungetragen und gebraucht aus 2.Hand von A. Lange & Söhne, AP / Audemars Piguet, Blancpain, Breguet, Breitling, Bulgari / Bvlgari, Cartier, Chopard / L.U.C., Chronoswiss, Corum, Ebel, Franck Muller, Glashütte Original, Hublot, IWC / International Watch Co. Schaffhausen Switzerland, Jäger / Jaeger LeCoultre, Patek / Patek Philippe, Piaget, Rolex, Ulysse Nardin, Vacheron Constantin, wie auch hochwertige Golduhren und Platinuhren von anderen Marken, Sammleruhren, Uhren mit Komplikationen usw.

Allgemein:

Wir führen fast ausschließlich Waren aus Konkursen, Insolvenzen, Notverkäufen und Geschäftsaufgaben von Juwelieren, Großhändlern, Herstellern und von Privat, die wir Ihnen besonders günstig anbieten können. Meistens sind es Einzelstücke.
KOSTENLOS: auf unser Risiko Versand & Versicherung in die gesamte EU.
KOSTENLOS: Express Sendung ist deutschlandweit möglich.
KOSTENLOS: auch die deutschlandweite Rücksendung nach dem Widerruf.
KOSTENLOS: ausführliches Gutachten über die Echtheit mit Wert Schätzung.
KOSTENLOS: repräsentative Geschenkverpackung.
KOSTENLOS: stabiles, gepolstertes und neutrales Versand-Paket.
KOSTENLOS: goldenes Geschenkpapier, goldene Faltkarte mit Umschlag, goldene Schleife, goldenes und silbernes Bast Geschenkband zur freien Verwendung und 1 kleine Beigabe.
Viele Zahlungsarten:
- Vorauskasse per Überweisung (auch Bereitstellung von QR Code)
- Echtzeit-Überweisung und Sofort-Versand
- PayPal mit Käuferschutz ohne jedes Risiko für sie (auch PayPal Express Kauf)
- Bareinzahlung kostenlos z.B. über Money Gram
- Bezahlung mit Bitcoins mit fairer Kursabrechnung

Bewertungen und Lob zufriedener Kunden

Jahr 2009 Kunden Bewertungen
Jahr 2010 Kunden Bewertungen
Jahr 2011 Kunden Bewertungen
Jahr 2012 Kunden Bewertungen
Jahr 2013 Kunden Bewertungen
Jahr 2014 Kunden Bewertungen
Jahr 2015 Kunden Bewertungen
Jahr 2016 Kunden Bewertungen
Jahr 2017 Kunden Bewertungen
Jahr 2018 Kunden Bewertungen
Jahr 2019 Kunden Bewertungen
NEUE Kunden Bewertungen⭐⭐⭐⭐⭐

Lexikon und Wissenswertes

über Schmuck, Juwelen, Diamanten, Edelsteine, Gold, Platin, Perlen, Luxus Uhren.
Sowie Marken, Juweliere, News, neue Gelegenheiten, Newsletter, Lob und viel mehr.

Diamanten, 4 C, usw.: Farbe, Reinheit, Carat, Schliff, Echtheit, Anlage,
berühmte Diamanten usw.
Schmuck, Juwelen: Ringgröße, Pflege, Wert, Arten, Berichte, Ketten usw.
Gold, Platin: Gold, Platin, Legierungen, Börsenkurse usw.
Edelsteine Lexikon: Edelstein Gewicht, Geburtssteine, Arten, Berichte usw.
Perlen Lexikon:   Südsee, Tahiti, Akoya, Biwa Perle, Echtheit usw.
Uhren Lexikon:   Uhren: Pflege, Echtheit, Berichte usw.
Marken, Juweliere:   Marken, Juweliere, Cartier usw.
NEU EINGETROFFEN:   90 NEUE TOP Gelegenheiten Schmuck, Dia, Uhren
NEWSLETTER:   Newsletter: NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen

E-Mail wenn NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen ?

:

Datenschutz: Ihre E-Mail Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

bis 75% unter dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.

Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.

Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 40 Jahren Erfahrung.

Preiswert günstig portofrei unter Großhandelspreis online kaufen.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.

Unsere Referenz: zigtausende weltweit zufriedene Kunden.

Translate Translations into most languages, Übersetzungen in die meisten Sprachen

Such-Tipps

 Juwelenmarkt Gunar Mayer

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
 Telefon 08104 888 99-25    (+49 8104 88899-25)    Fax-24
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz    Archive: goldschmuck-ankauf.de

Startseitewww.juwelenmarkt.de
anfrageabspannjm

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende ✅Diamanten IGI HRD DPL GIA✅Extrem Unter Großhandel ⭐⭐⭐⭐⭐ bis UNTER 50 Prozent Rapaport ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Diamanten Edelsteine Perlen Schmuck bis 999 €✅bis 75 Prozent unter Schätzwert✅Gold Platin Weißgold ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Rolex Cartier Patek Breitling Chopard✅Lange AP Glashütte Bulgari Corum Ebel Jaeger IWC Piaget 2.Hand⭐⭐⭐⭐⭐