- Diamanten Schmuck Uhren - auktionssaal⭐⭐⭐⭐⭐

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten Gold Weißgold Platin Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

bis 75% unter dem Schätzwert*

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

Massive Goldhalskette Dollar Muster in 50cm Länge 585er
Wiederbeschaffungswert 2.300 Euro - bei uns NUR 822 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von K3015, Massive Goldhalskette Dollar Muster in 50cm Länge 585er:

Foto 1 - Massive Goldhalskette Dollar Muster in 50cm Länge 585er, K3015

Original Foto 2 von K3015, Massive Goldhalskette Dollar Muster in 50cm Länge 585er:

Foto 2 - Massive Goldhalskette Dollar Muster in 50cm Länge 585er, K3015

Original Foto 3 von K3015, Massive Goldhalskette Dollar Muster in 50cm Länge 585er:

Foto 3 - Massive Goldhalskette Dollar Muster in 50cm Länge 585er, K3015

Original Foto 4 von K3015, Massive Goldhalskette Dollar Muster in 50cm Länge 585er:

Foto 4 - Massive Goldhalskette Dollar Muster in 50cm Länge 585er, K3015

Alle obigen Fotos von K3015, Massive Goldhalskette Dollar Muster in 50cm Länge 585er sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massive Goldhalskette Dollar Muster in 50cm Länge 585er darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Gelbgold Kette im Dollar Muster aus massiv 585er Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 17,78 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 50,6 cm.
  • Die Breite der Kettenglieder wurde festgestellt mit 4,1 mm.
  • Dieses Kettenmuster wird als Dollar Muster bezeichnet.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche der Kette ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.

Echtheit und Wert:

Massive Goldhalskette Dollar Muster in 50cm Länge 585er, K3015
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.300 Euro

bei uns NUR:   822 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantring mit 0,19ct lupenreinem Brillant Solitär 14K
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 447 Euro

Original Foto 1 von S1419, Diamantring mit 0,19ct lupenreinem Brillant Solitär 14K:

Foto 1 - Diamantring mit 0,19ct lupenreinem Brillant Solitär 14K, S1419

Original Foto 2 von S1419, Diamantring mit 0,19ct lupenreinem Brillant Solitär 14K:

Foto 2 - Diamantring mit 0,19ct lupenreinem Brillant Solitär 14K, S1419

Original Foto 3 von S1419, Diamantring mit 0,19ct lupenreinem Brillant Solitär 14K:

Foto 3 - Diamantring mit 0,19ct lupenreinem Brillant Solitär 14K, S1419

Original Foto 4 von S1419, Diamantring mit 0,19ct lupenreinem Brillant Solitär 14K:

Foto 4 - Diamantring mit 0,19ct lupenreinem Brillant Solitär 14K, S1419

Alle obigen Fotos von S1419, Diamantring mit 0,19ct lupenreinem Brillant Solitär 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring mit 0,19ct lupenreinem Brillant Solitär 14K darzustellen.

Goldschmuck:
Solitär Ring mit 0,19ct lupenreinem Brillant in 585er Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 1,93 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 5,0 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 18,7 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 58,7 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,19 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamantring mit 0,19ct lupenreinem Brillant Solitär 14K, S1419

Wiederbeschaffungswert:
1.500 Euro

bei uns NUR:   447 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Handarbeits Smaragde Weissgoldbrosche 1,93ct Brillanten
Wiederbeschaffungswert 8.100 Euro - bei uns NUR 2514 Euro

Original Foto 1 von S9322, Handarbeits Smaragde Weissgoldbrosche 1,93ct Brillanten:

Foto 1 - Handarbeits Smaragde Weissgoldbrosche 1,93ct Brillanten, S9322

Original Foto 2 von S9322, Handarbeits Smaragde Weissgoldbrosche 1,93ct Brillanten:

Foto 2 - Handarbeits Smaragde Weissgoldbrosche 1,93ct Brillanten, S9322

Original Foto 3 von S9322, Handarbeits Smaragde Weissgoldbrosche 1,93ct Brillanten:

Foto 3 - Handarbeits Smaragde Weissgoldbrosche 1,93ct Brillanten, S9322

Original Foto 4 von S9322, Handarbeits Smaragde Weissgoldbrosche 1,93ct Brillanten:

Foto 4 - Handarbeits Smaragde Weissgoldbrosche 1,93ct Brillanten, S9322

Original Foto 5 von S9322, Handarbeits Smaragde Weissgoldbrosche 1,93ct Brillanten:

Foto 5 - Handarbeits Smaragde Weissgoldbrosche 1,93ct Brillanten, S9322

Alle obigen Fotos von S9322, Handarbeits Smaragde Weissgoldbrosche 1,93ct Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Handarbeits Smaragde Weissgoldbrosche 1,93ct Brillanten darzustellen.

Goldschmuck:
Hochwertige Handarbeits Weissgold Brosche mit 1,93ct Diamanten bzw. Brillanten und 2,42ct Smaragden.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 10,91 Gramm.
  • Die Breite des Schmuckstückes wurde ausgemessen mit 61,9 mm.
  • Die Höhe des Schmuckstückes wurde festgestellt mit 30,1 mm.
    • Das Schmuckstück wurde in reiner Handarbeit hergestellt.
    • Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Beim Verschluss handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.

Natürliche Diamanten:

  • Die 27 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 1,93 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine bis deutliche Einschlüsse (SI bis P).

Natürlicher Edelstein - 1 großer Smaragd:

  • 1 Stück Smaragd hat das Gewicht von 1,75 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Farbsteines sind 10,1 * 7,3 mm.
  • Der Schliff ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität des Smaragd ist sehr hoch.

Natürliche Edelsteine - 9 kleinere Grüne Smaragde, Emeralds:

  • 9 Stück Smaragde haben das Gesamt Gewicht von 0,67 Carat.
  • Die Durchmesser der Farbsteine sind von 2,7 bis 2,8 mm.
  • Der Schliff ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität ist sehr hoch.

Drei grüne Edelsteine:

  • Der Durchmesser der 3 Farbsteine ist 2,3 mm.
  • Eine Echtheitsuntersuchung war gefasst leider nicht möglich. Es handelt sich wahrscheinlich um grüne Achate. Dieses höchstwahrscheinliche Ergebnis steht unter dem Vorbehalt einer aufwändigen genauen Untersuchung, die nur im nicht gefassten Zustand möglich ist.

Echtheit und Wert:

Handarbeits Smaragde Weissgoldbrosche 1,93ct Brillanten, S9322

Wiederbeschaffungswert:
8.100 Euro

bei uns NUR:   2514 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Handarbeits Gelbgoldring mit riesigem 9,5ct Spinell 14K
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 532 Euro

Original Foto 1 von S9351, Handarbeits Gelbgoldring mit riesigem 9,5ct Spinell 14K:

Foto 1 - Handarbeits Gelbgoldring mit riesigem 9,5ct Spinell 14K, S9351

Original Foto 2 von S9351, Handarbeits Gelbgoldring mit riesigem 9,5ct Spinell 14K:

Foto 2 - Handarbeits Gelbgoldring mit riesigem 9,5ct Spinell 14K, S9351

Original Foto 3 von S9351, Handarbeits Gelbgoldring mit riesigem 9,5ct Spinell 14K:

Foto 3 - Handarbeits Gelbgoldring mit riesigem 9,5ct Spinell 14K, S9351

Original Foto 4 von S9351, Handarbeits Gelbgoldring mit riesigem 9,5ct Spinell 14K:

Foto 4 - Handarbeits Gelbgoldring mit riesigem 9,5ct Spinell 14K, S9351

Original Foto 5 von S9351, Handarbeits Gelbgoldring mit riesigem 9,5ct Spinell 14K:

Foto 5 - Handarbeits Gelbgoldring mit riesigem 9,5ct Spinell 14K, S9351

Alle obigen Fotos von S9351, Handarbeits Gelbgoldring mit riesigem 9,5ct Spinell 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Handarbeits Gelbgoldring mit riesigem 9,5ct Spinell 14K darzustellen.

Goldschmuck:
Wundervoller Handarbeits Gelbgold Ring mit riesigem 9,5ct blauem Spinell.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 7,50 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 16,1 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,3 mm.  Information zur Ringgröße
    • Das Schmuckstück wurde in Handarbeit hergestellt.
    • Der Schmuck ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise seitlich aufwändig rauten-graviert.

Hellblauer Spinell:

  • 1 Stück Spinell hat das Gewicht von 9,5 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Farbsteines sind 16,1 * 12,0 mm.
  • Der Schliff des Spinell ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität des Spinell ist sehr hoch und Spitzenqualität.
  • Die Echtheit des Spinell wurde durch Refraktometer untersucht.
    • Dieses höchstwahrscheinliche Ergebnis steht unter dem Vorbehalt einer aufwändigen genauen Untersuchung, die nur im nicht gefassten Zustand möglich ist.

Echtheit und Wert:

Handarbeits Gelbgoldring mit riesigem 9,5ct Spinell 14K, S9351

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   532 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Kordel Armband Bicolor 18K/750 Shop Abs.Neuw. Portofrei
Wiederbeschaffungswert 800 Euro - bei uns NUR 299 Euro

Original Foto 1 von K2838, Kordel Armband Bicolor 18K/750 Shop Abs.Neuw. Portofrei:

Foto 1 - Kordel Armband Bicolor 18K/750 Shop Abs.Neuw. Portofrei, K2838

Original Foto 2 von K2838, Kordel Armband Bicolor 18K/750 Shop Abs.Neuw. Portofrei:

Foto 2 - Kordel Armband Bicolor 18K/750 Shop Abs.Neuw. Portofrei, K2838

Alle obigen Fotos von K2838, Kordel Armband Bicolor 18K/750 Shop Abs.Neuw. Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Kordel Armband Bicolor 18K/750 Shop Abs.Neuw. Portofrei darzustellen.

KORDEL-ARMBAND BICOLOR 18K/750 SHOP ABS.NEUW. Portofrei.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  17,86 Gramm
Länge:  19,6 cm
Breite der Kettenglieder:  10,1 mm (maximal)
Erhaltung:  absolut neuwertig
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet

Echtheit und Wert:

Kordel Armband Bicolor 18K/750 Shop Abs.Neuw. Portofrei, K2838

Wiederbeschaffungswert:
800 Euro

bei uns NUR:   299 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantring Gelbgold Weissgold, drei Brillanten, Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 321 Euro

Original Foto 1 von S6708, Diamantring Gelbgold Weissgold, drei Brillanten, Luxus!:

Foto 1 - Diamantring Gelbgold Weissgold, drei Brillanten, Luxus!, S6708

Original Foto 2 von S6708, Diamantring Gelbgold Weissgold, drei Brillanten, Luxus!:

Foto 2 - Diamantring Gelbgold Weissgold, drei Brillanten, Luxus!, S6708

Original Foto 3 von S6708, Diamantring Gelbgold Weissgold, drei Brillanten, Luxus!:

Foto 3 - Diamantring Gelbgold Weissgold, drei Brillanten, Luxus!, S6708

Alle obigen Fotos von S6708, Diamantring Gelbgold Weissgold, drei Brillanten, Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring Gelbgold Weissgold, drei Brillanten, Luxus! darzustellen.

Goldschmuck: Gelbgold Weissgold Ring
mit drei Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  4,45 Gramm
Oberteil Breite:  5,4 mm
Innen Durchmesser 18,4 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich

Natürlicher mittlerer Diamant:

1 Stück:  0,12 Carat
River,  hochfeines Weiß
VVS1,  sehr sehr kleine Einschlüsse
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,14 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF und SI,  Lupenrein und kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind vom Laien mit bloßem Auge nicht zu erkennen

Echtheit und Wert:

Diamantring Gelbgold Weissgold, drei Brillanten, Luxus!, S6708

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   321 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Kreolen Ohrringe TOP Saphire und Smaragde 14K Gelb Gold
Wiederbeschaffungswert 2.200 Euro - bei uns NUR 700 Euro

Original Foto 1 von S1575, Kreolen Ohrringe TOP Saphire und Smaragde 14K Gelb Gold:

Foto 1 - Kreolen Ohrringe TOP Saphire und Smaragde 14K Gelb Gold, S1575

Original Foto 2 von S1575, Kreolen Ohrringe TOP Saphire und Smaragde 14K Gelb Gold:

Foto 2 - Kreolen Ohrringe TOP Saphire und Smaragde 14K Gelb Gold, S1575

Alle obigen Fotos von S1575, Kreolen Ohrringe TOP Saphire und Smaragde 14K Gelb Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Kreolen Ohrringe TOP Saphire und Smaragde 14K Gelb Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Hochwertige Kreolen Ohrringe mit Spitzen Saphir Tropfen und Spitzen Smaragden in 585er Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 8,26 Gramm.
  • Der Durchmesser der Ohrringe wurde bestimmt mit 17 mm.
  • Die Breite der Ohrringe wurde ausgemessen mit 8,5 mm.
    • Die Kreolen sind mit einem massiven Scharnier gearbeitet.

Blaue Saphire, Safire:

  • 2 Stück Saphire haben das Gesamt Gewicht von 1,0 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der Saphire sind 5,5 * 4,2 mm.
  • Der Schliff der Saphire ist der Tropfen Schliff, Pear Cut, Birnkern Schliff und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Saphire ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Grüne Smaragde, Emeralds:

  • 2 Stück Smaragde haben das Gesamt Gewicht von 0,14 Carat.
  • Der Durchmesser der Smaragde ist 2,7 mm.
  • Der Schliff der Smaragde ist rund und facettiert, Naturals.
  • Die Handelsqualität der Smaragde ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Kreolen Ohrringe TOP Saphire und Smaragde 14K Gelb Gold, S1575

Wiederbeschaffungswert:
2.200 Euro

bei uns NUR:   700 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantring Fancy Yellow Zitrone Pink Kupfer Cognac 14K
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 412 Euro

Original Foto 1 von S4196, Diamantring Fancy Yellow Zitrone Pink Kupfer Cognac 14K:

Foto 1 - Diamantring Fancy Yellow Zitrone Pink Kupfer Cognac 14K, S4196

Original Foto 2 von S4196, Diamantring Fancy Yellow Zitrone Pink Kupfer Cognac 14K:

Foto 2 - Diamantring Fancy Yellow Zitrone Pink Kupfer Cognac 14K, S4196

Original Foto 3 von S4196, Diamantring Fancy Yellow Zitrone Pink Kupfer Cognac 14K:

Foto 3 - Diamantring Fancy Yellow Zitrone Pink Kupfer Cognac 14K, S4196

Alle obigen Fotos von S4196, Diamantring Fancy Yellow Zitrone Pink Kupfer Cognac 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring Fancy Yellow Zitrone Pink Kupfer Cognac 14K darzustellen.

Goldschmuck:
Designer Gelbgold Weissgold Ring
mit Diamant / Brillanten in
unterschiedlichen Diamant Farben.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold.
Gewicht:  4,73 Gramm.
Oberteil Breite:  9,1 mm.
Innen Durchmesser 17,4 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Bicolor, zweifarbig.

Natürliche Diamanten:

4 Stück:  gesamt 0,19 Carat,  graviert.
Natural color / colour:  Light Fancy Intense Dark Yellowish Brown Lemon.
Diamant Phantasiefarben:
Cognac Bronze Kupfer Farbton (Brown).
Zitrone mit grünlichem Farbstich (Yellow).
Heller Rosa Pink Farbton mit begehrtem rötlichen Farbstich.
Kräftiges Gelb mit rötlichem Farbstich (Fancy-Yellow).
LC / IF bis VS,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse.
Kleinster Diamant Achtkant Schliff.
Andere Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamantring Fancy Yellow Zitrone Pink Kupfer Cognac 14K, S4196

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   412 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,72ct Fancy Yellow Zitrone Shield Schliff, HRD
Wiederbeschaffungswert 8.400 Euro - bei uns NUR 3321 Euro

Original Foto 1 von D6666, Diamant 0,72ct Fancy Yellow Zitrone Shield Schliff, HRD:

Foto 1 - Diamant 0,72ct Fancy Yellow Zitrone Shield Schliff, HRD, D6666

Original Foto 2 von D6666, Diamant 0,72ct Fancy Yellow Zitrone Shield Schliff, HRD:

Foto 2 - Diamant 0,72ct Fancy Yellow Zitrone Shield Schliff, HRD, D6666

Alle obigen Fotos von D6666, Diamant 0,72ct Fancy Yellow Zitrone Shield Schliff, HRD sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,72ct Fancy Yellow Zitrone Shield Schliff, HRD darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D6666, Diamant 0,72ct Fancy Yellow Zitrone Shield Schliff, HRD:

Foto 9 - Diamant 0,72ct Fancy Yellow Zitrone Shield Schliff, HRD, D6666

HRD (Hoge Raad voor Diamant, Antwerp Diamond High Council) in Antwerpen, Toronto und Beirut gehört vor IGI / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

0,72ct  Fancy Yellow  SI  HRD

Natürlicher Diamant im Shield Schliff mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,72 Carat.
Farbe (colour / color grade)Fancy Yellow, Natural Colour / Color.
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöner heller reiner klarer zarter Zitronen Farbton.
Als reine schöne Farbe ohne erkennbare Fehlfarbe.
Reinheit (clarity grade)SI / kleine Einschlüsse.
Soweit im Blister erkennbar.
Schliff (shape / cut)Shield Cut, Shield Diamond Cut (Schild-, Schirm-, Wappenschild Schliff).
Sehr gute Top Brillanz,  sehr lebhafter Stein.

Echtheit und Wert:

Diamant 0,72ct Fancy Yellow Zitrone Shield Schliff, HRD, D6666

Wiederbeschaffungswert:
8.400 Euro

bei uns NUR:   3321 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Niessing Brilliant Ohrstecker Halbkaräter 1,04ct Platin
Wiederbeschaffungswert 8.500 Euro - bei uns NUR 4250 Euro

Original Foto 1 von R8589, Niessing Brilliant Ohrstecker Halbkaräter 1,04ct Platin:

Foto 1 - Niessing Brilliant Ohrstecker Halbkaräter 1,04ct Platin, R8589

Original Foto 2 von R8589, Niessing Brilliant Ohrstecker Halbkaräter 1,04ct Platin:

Foto 2 - Niessing Brilliant Ohrstecker Halbkaräter 1,04ct Platin, R8589

Alle obigen Fotos von R8589, Niessing Brilliant Ohrstecker Halbkaräter 1,04ct Platin sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Niessing Brilliant Ohrstecker Halbkaräter 1,04ct Platin darzustellen.

Markenschmuck - Platinschmuck:
Niessing Ohrstecker mit zwei Halbkarätern zusammen 1,04ct Brillanten in Platin und Gelbgold.

Gold:

  • Die Ohrstecker sind in Platin gearbeitet und die Pressuren sind in Gelbgold 18 Karat bzw. 750 gefertigt.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,13 Gramm.
  • Der Durchmesser des Schmuckstückes wurde bestimmt mit 5,6 mm.
  • Der Schmuck ist im Neuzustand.
    • Der Schmuck ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Es handelt sich um Niessing Ohrstecker.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 1,04 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß und Top Wesselton, F bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine Einschlüsse (VS1 und VS2).

Echtheit und Wert:

Niessing Brilliant Ohrstecker Halbkaräter 1,04ct Platin, R8589

Wiederbeschaffungswert:
8.500 Euro

bei uns NUR:   4250 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Gelbgold Armband mit Brillanten Applikation in Weißgold
Wiederbeschaffungswert 5.600 Euro - bei uns NUR 2029 Euro

Original Foto 1 von S1848, Gelbgold Armband mit Brillanten Applikation in Weißgold:

Foto 1 - Gelbgold Armband mit Brillanten Applikation in Weißgold, S1848

Original Foto 2 von S1848, Gelbgold Armband mit Brillanten Applikation in Weißgold:

Foto 2 - Gelbgold Armband mit Brillanten Applikation in Weißgold, S1848

Original Foto 3 von S1848, Gelbgold Armband mit Brillanten Applikation in Weißgold:

Foto 3 - Gelbgold Armband mit Brillanten Applikation in Weißgold, S1848

Original Foto 4 von S1848, Gelbgold Armband mit Brillanten Applikation in Weißgold:

Foto 4 - Gelbgold Armband mit Brillanten Applikation in Weißgold, S1848

Alle obigen Fotos von S1848, Gelbgold Armband mit Brillanten Applikation in Weißgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgold Armband mit Brillanten Applikation in Weißgold darzustellen.

Goldschmuck:
Fünfreihiges Gelbgold Armband mit einer edlen Applikation in Weissgold mit funkelnden Brillanten.

Dieses exquisite zeitlose Designer Armband ist eine Kombination aus feinem Gelbgold und Weißgold mit funkelnden Brillanten. Das besondere Schmuckarmband veredelt Ihren Alltag oder krönt festliche Abende. Eine Geschenkidee - auch für sich selber!

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 22,69 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 19,1 cm.
  • Die Gesamt Länge im geschlossenen Zustand beträgt 18,3 cm.
  • Der Durchmesser jedes einzelnen Armbändchens wurde ermittelt mit jeweils 2,1 mm.
  • Die Breite der Brillanten Applikation in der Mitte wurde festgestellt mit 11,7 mm.
  • Die Länge der Applikation mit den Brillanten in der Mitte wurde ausgemessen mit 17,3 mm.
  • Bei der Breite ist der Verschluss generell nicht berücksichtigt.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen sehr aufwändig produziert.
    • Das Goldarmband wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Der Verschluss des Goldarmbandes ist ein aufwändig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Goldarmband Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um zwei Sicherheitsachter.

Natürliche Diamanten:

  • Die 14 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,28 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI).

Echtheit und Wert:

Gelbgold Armband mit Brillanten Applikation in Weißgold, S1848

Wiederbeschaffungswert:
5.600 Euro

bei uns NUR:   2029 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Weissgold Ring 0,50ct River und Blaue / Blue Brillanten
Wiederbeschaffungswert 4.800 Euro - bei uns NUR 1623 Euro

Original Foto 1 von S4872, Weissgold Ring 0,50ct River und Blaue / Blue Brillanten:

Foto 1 - Weissgold Ring 0,50ct River und Blaue / Blue Brillanten, S4872

Original Foto 2 von S4872, Weissgold Ring 0,50ct River und Blaue / Blue Brillanten:

Foto 2 - Weissgold Ring 0,50ct River und Blaue / Blue Brillanten, S4872

Original Foto 3 von S4872, Weissgold Ring 0,50ct River und Blaue / Blue Brillanten:

Foto 3 - Weissgold Ring 0,50ct River und Blaue / Blue Brillanten, S4872

Alle obigen Fotos von S4872, Weissgold Ring 0,50ct River und Blaue / Blue Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Weissgold Ring 0,50ct River und Blaue / Blue Brillanten darzustellen.

Goldschmuck:
Dekorativer breiter Weissgold Ring
mit weißen und blauen Diamanten / Brillanten.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  14,36 Gramm massiv.
Breite:  11,1 mm.
Innen Durchmesser 17,5 mm  Information zur Ringgröße
  Hochglanzpoliert.

Natürliche weiße Diamanten:

16 Stück:  gesamt 0,31 Carat.
River,  hochfeines Weiß.
LC / IF,  Lupenrein.

Natürliche blaue Diamanten:

7 Stück:  gesamt 0,19 Carat.
BLAUE DIAMANTEN FANCY INTENSE VIVID BLUE
  TREATED DIAMONDS (colour enhanced, farbbehandelt).
LC / IF,  Lupenrein,  1*vvs.

Echtheit und Wert:

Weissgold Ring 0,50ct River und Blaue / Blue Brillanten, S4872

Wiederbeschaffungswert:
4.800 Euro

bei uns NUR:   1623 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant Gelbgold Kollier, Brillant Zargen Anhänger! 18K
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 372 Euro

Original Foto 1 von S1282, Diamant Gelbgold Kollier, Brillant Zargen Anhänger! 18K:

Foto 1 - Diamant Gelbgold Kollier, Brillant Zargen Anhänger! 18K, S1282

Original Foto 2 von S1282, Diamant Gelbgold Kollier, Brillant Zargen Anhänger! 18K:

Foto 2 - Diamant Gelbgold Kollier, Brillant Zargen Anhänger! 18K, S1282

Original Foto 3 von S1282, Diamant Gelbgold Kollier, Brillant Zargen Anhänger! 18K:

Foto 3 - Diamant Gelbgold Kollier, Brillant Zargen Anhänger! 18K, S1282

Alle obigen Fotos von S1282, Diamant Gelbgold Kollier, Brillant Zargen Anhänger! 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Gelbgold Kollier, Brillant Zargen Anhänger! 18K darzustellen.

Goldschmuck:
Massives Gelbgold - Kollier, Collier
Schlangen Goldkette mit Goldanhänger
mit Diamant / Brilliant Solitär

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  5,63 Gramm massiv
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  45,4 cm
Ketten Durchmesser:  1,3 mm (ohne Verschluss gemessen)
Anhänger Zargen Durchmesser:  5,5 mm
Anhänger Länge:  12,2 mm
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  die Öse ist über eine Gegen Öse beweglich an der
  Diamantzarge befestigt
  Karabiner Verschluss
  Schlangen Kette ist extra massiv, sowie höchst
    geschmeidig / beweglich

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,15 Carat,  das Carat Gewicht ist eingraviert
River,  hochfeines Weiß,  E
SI2-,  kleine Einschlüsse
Brillantvollschliff / Vollschliff, tolle Brillanz / Feuer

Echtheit und Wert:

Diamant Gelbgold Kollier, Brillant Zargen Anhänger! 18K, S1282

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   372 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Original antike Diamant Safir Platin Goldbrosche Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 382 Euro

Original Foto 1 von S6108, Original antike Diamant Safir Platin Goldbrosche Luxus!:

Foto 1 - Original antike Diamant Safir Platin Goldbrosche Luxus!, S6108

Original Foto 2 von S6108, Original antike Diamant Safir Platin Goldbrosche Luxus!:

Foto 2 - Original antike Diamant Safir Platin Goldbrosche Luxus!, S6108

Original Foto 3 von S6108, Original antike Diamant Safir Platin Goldbrosche Luxus!:

Foto 3 - Original antike Diamant Safir Platin Goldbrosche Luxus!, S6108

Alle obigen Fotos von S6108, Original antike Diamant Safir Platin Goldbrosche Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Original antike Diamant Safir Platin Goldbrosche Luxus! darzustellen.

Platin Goldschmuck:
Original antik Gelbgold Platin Stabbrosche
mit Safir / Saphir und Diamanten

Platin und Gold:

Platin  und  14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  3,59 Gramm
Länge:  55 mm
Breite:  6,4 mm
Erhaltung:  absolut neuwertig
  hochglanzpoliert
  teils Handarbeit, keine übliche Massenware
  original antik
  Sicherheitsverschluss mit extra Klapp-Verriegelungs-Bügel

Natürliche Achtkant Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,025 Carat
River,  hochfeines Weiß
VS und SI,  sehr kleine und kleine Einschlüsse
Achtkant Schliff

Natürliche Rosenschliff Diamanten:

4 Stück:  gesamt 0,04 Carat
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
VVS bis SI,  sehr sehr kleine bis kleine Einschlüsse
Rosenschliff

Blauer Saphir, Safir:

1 Stück:  0,80 Carat
Schliff:  oval  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch
Ermittlung durch Refraktometer usw, soweit gefasst möglich:
  höchstwahrscheinliches Ergebnis unter Vorbehalt der genauen
  Untersuchung, die nur im ausgefassten Zustand möglich ist

Echtheit und Wert:

Original antike Diamant Safir Platin Goldbrosche Luxus!, S6108

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   382 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Mit Gutachten DPL!!! 0,78ct River! VS1 Juwel! Portofrei
Wiederbeschaffungswert 8.400 Euro - bei uns NUR 3180 Euro

Original Foto 1 von D5424, Mit Gutachten DPL!!! 0,78ct River! VS1 Juwel! Portofrei:

Foto 1 - Mit Gutachten DPL!!! 0,78ct River! VS1 Juwel! Portofrei, D5424

Alle obigen Fotos von D5424, Mit Gutachten DPL!!! 0,78ct River! VS1 Juwel! Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Mit Gutachten DPL!!! 0,78ct River! VS1 Juwel! Portofrei darzustellen.

Original Foto 9 von D5424, Mit Gutachten DPL!!! 0,78ct River! VS1 Juwel! Portofrei:

Foto 9 - Mit Gutachten DPL!!! 0,78ct River! VS1 Juwel! Portofrei, D5424

DPL (Diamant Prüf Labor, Idar-Oberstein) gehört neben HRD / GIA / IGI zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

Auf Wunsch kann der Diamant zu DPL geschickt werden und in ein Blister von DPL eingesiegelt bzw. verschweisst werden.

0,782ct  E  VS1  DPL

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,782 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß / E / exceptional white.
Reinheit (clarity grade)VS1 / sehr kleine Einschlüsse.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

Mit Gutachten DPL!!! 0,78ct River! VS1 Juwel! Portofrei, D5424

Wiederbeschaffungswert:
8.400 Euro

bei uns NUR:   3180 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantfassung Doppelzarge breit mit Nieten
Wiederbeschaffungswert 2200 Euro - bei uns NUR 904 Euro

Für ca. 0,23 bis 0,65 Carat
Glänzend oder matt oder teils mattiert möglich
(yxc Ringbreite ca. 9,1 mm
massiv 18 Karat / 750  Mehrteilig  ca. 8 Gramm.
Kostenlos: Ringgröße nach Wunsch Information zur Ringgröße.
Kostenlos: Gelbgold, Rotgold, Weißgold, Kombinationen
Palladium-Weißgold auf Anfrage  (yxc

Fassung bei uns NUR:   904 Euro incl. MwSt.

zu ALLEN unseren Fassungen

yxc

Zu unseren losen Diamanten BITTE HIER KLICKEN

Foto von F6655, Typ X1, Diamantfassung Doppelzarge breit mit Nieten:
F6655, Typ X1, Diamantfassung Doppelzarge breit mit Nieten

Foto von F6655, LINKS Typ XA und RECHTS Typ XB, Diamantfassung Doppelzarge breit mit Nieten:
F6655, Typ XA, Diamantfassung Doppelzarge breit mit Nieten

F6655, Typ XB, Diamantfassung Doppelzarge breit mit Nieten

Foto von F6655, LINKS Typ XE und RECHTS Typ XH, Diamantfassung Doppelzarge breit mit Nieten:
F6655, Typ XE, Diamantfassung Doppelzarge breit mit Nieten

F6655, Typ XH, Diamantfassung Doppelzarge breit mit Nieten

Foto von F6655, Typ XI, Diamantfassung Doppelzarge breit mit Nieten:
F6655, Typ XI, Diamantfassung Doppelzarge breit mit Nieten

Alle obigen Fotos von F6655, Diamantfassung Doppelzarge breit mit Nieten sind nur einige der vielen Möglichkeiten der Herstellung dieser Fassung. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantfassung Doppelzarge breit mit Nieten darzustellen.

www.juwelenmarkt.de

==========

Weissgold Ring 0,14 Carat Brillanten 14 Karat Weissgold
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 432 Euro

Original Foto 1 von S4604, Weissgold Ring 0,14 Carat Brillanten 14 Karat Weissgold:

Foto 1 - Weissgold Ring 0,14 Carat Brillanten 14 Karat Weissgold, S4604

Original Foto 2 von S4604, Weissgold Ring 0,14 Carat Brillanten 14 Karat Weissgold:

Foto 2 - Weissgold Ring 0,14 Carat Brillanten 14 Karat Weissgold, S4604

Original Foto 3 von S4604, Weissgold Ring 0,14 Carat Brillanten 14 Karat Weissgold:

Foto 3 - Weissgold Ring 0,14 Carat Brillanten 14 Karat Weissgold, S4604

Alle obigen Fotos von S4604, Weissgold Ring 0,14 Carat Brillanten 14 Karat Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Weissgold Ring 0,14 Carat Brillanten 14 Karat Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Designer Weissgold Ring
mit Diamanten / Brillanten.

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold.
Gewicht:  5,40 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  8,0 mm.
Innen Durchmesser 18,9 mm  Information zur Ringgröße
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

4 Stück:  gesamt 0,14 Carat,  graviert.
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß.
LC / IF - SI,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Weissgold Ring 0,14 Carat Brillanten 14 Karat Weissgold, S4604

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   432 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Ebel Sport Classic Senior Herrenuhr Stahl Gold
Wiederbeschaffungswert 3.600 Euro - bei uns NUR 777 Euro

Original Foto 1 von U1579, Ebel Sport Classic Senior Herrenuhr Stahl Gold:

Foto 1 - Ebel Sport Classic Senior Herrenuhr Stahl Gold, U1579

Original Foto 2 von U1579, Ebel Sport Classic Senior Herrenuhr Stahl Gold:

Foto 2 - Ebel Sport Classic Senior Herrenuhr Stahl Gold, U1579

Original Foto 3 von U1579, Ebel Sport Classic Senior Herrenuhr Stahl Gold:

Foto 3 - Ebel Sport Classic Senior Herrenuhr Stahl Gold, U1579

Original Foto 4 von U1579, Ebel Sport Classic Senior Herrenuhr Stahl Gold:

Foto 4 - Ebel Sport Classic Senior Herrenuhr Stahl Gold, U1579

Alle obigen Fotos von U1579, Ebel Sport Classic Senior Herrenuhr Stahl Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ebel Sport Classic Senior Herrenuhr Stahl Gold darzustellen.

Ebel Sport Classic Senior Herren Armbanduhr in Stahl Gold mit Wave Armband in Stahl Gold.

Die Ebel Classic Uhren sind von eine Verbindung von technischer Präzision und markanter Ästhetik. Die sportlichen Eleganz von dieser Ebel Sport Classic Senior in Stahl Gold mit dem bekannten Wave-Armband überzeugt.

  • Größe der Ebel Sport Classic:  Herren Armbanduhr.
    • Diese Größe wird sehr oft auch von modebewussten Damen getragen.
  • Uhren Typ:  Ebel Sport Classic Senior mit Wavearmband, Swiss Made.
  • Typnummer / Referenznummer:  183903
  • Seriennummer:  1466xxxxx
  • Gehäuse der Ebel Sport Classic:  Edelstahl und Gelbgold 18 Karat / 750.
  • Band / Schließe der Ebel Sport Classic:  Classic Sport Armband im Wave- bzw. Wellen-Muster aus Bicolor-Edelstahl mit verdeckter Faltschließe.
  • Uhrwerk der Ebel Sport Classic:  Quarz / Quartz.
  • Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp.
  • Datum Anzeige mit Schnell Datumseinstellung.
    • Über Krone einstellbar durch Aufschrauben der Krone (Stellung 2) und Ziehen bis zum ersten Anschlag (Stellung 3) und Rechtsdrehung der Krone.
  • Krone:  Mehrkant Ebel Einstellkrone, sechseckig.
  • Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
  • Gehäuse der Ebel Sport Classic:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
  • Zifferblatt der Ebel Sport Classic:  anthrazit mit aufgesetzten goldenen römischen Ziffern.
  • Zeiger:  Gold Zeiger, schwertförmig.
    • Sekundenzeiger Gold Zeiger, schwertförmig.
  • Lünette:  glatt hochglanzpoliert.
  • Nocken zum Schutz der Aufzugskrone.
  • Gehäuse Breite (mit Krone):  36,8 mm.
  • Gehäuse Länge:  38,7 mm.
  • Ansatz Breite:  20 mm.
  • Gesamt Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 6,0 mm.
  • Für Armumfang bis zu 18,1 cm.
    • Für Längenänderung sind 9 gestiftete Glieder, 4 Doppelglieder und 1 Einzelglied, im Band.
  • Original Ebel Übersicht vorhanden.
  • Original Ebel Eigentümer Registrierungskarte.
  • Original MGI Luxury Group bzw. Ebel Transport-Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
  • Alle Funktionen der Ebel Sport Classic intakt.
  • Wasserdicht laut Hersteller.
  • Erhaltung der Ebel Sport Classic:  gebraucht - siehe Fotos.

Echtheit und Wert:

Ebel Sport Classic Senior Herrenuhr Stahl Gold, U1579

Wiederbeschaffungswert vom April 2020:
3.600 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Ebel Deutschland zum April 2020 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung für das ähnliche Nachfolgemodell Ebel Sport Classic Gent.

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   777 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Antiker Ring Art Deco mit Diamanten in Weissgold Platin
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 577 Euro

Original Foto 1 von S9434, Antiker Ring Art Deco mit Diamanten in Weissgold Platin:

Foto 1 - Antiker Ring Art Deco mit Diamanten in Weissgold Platin, S9434

Original Foto 2 von S9434, Antiker Ring Art Deco mit Diamanten in Weissgold Platin:

Foto 2 - Antiker Ring Art Deco mit Diamanten in Weissgold Platin, S9434

Original Foto 3 von S9434, Antiker Ring Art Deco mit Diamanten in Weissgold Platin:

Foto 3 - Antiker Ring Art Deco mit Diamanten in Weissgold Platin, S9434

Original Foto 4 von S9434, Antiker Ring Art Deco mit Diamanten in Weissgold Platin:

Foto 4 - Antiker Ring Art Deco mit Diamanten in Weissgold Platin, S9434

Original Foto 5 von S9434, Antiker Ring Art Deco mit Diamanten in Weissgold Platin:

Foto 5 - Antiker Ring Art Deco mit Diamanten in Weissgold Platin, S9434

Alle obigen Fotos von S9434, Antiker Ring Art Deco mit Diamanten in Weissgold Platin sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Antiker Ring Art Deco mit Diamanten in Weissgold Platin darzustellen.

Goldschmuck bzw. Antikschmuck:
Antiker ArtDeco Weissgold Platin Ring mit Diamanten.

Platin und Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750 und Platin. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,04 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 13,2 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,0 mm.  Information zur Ringgröße
  • Das Schmuckstückes ist antik, original Art Deco, gebraucht in sehr guter Erhaltung.
    • Es wurde die spezielle Fass-Ziertechnik Millgriff / Millegriffes Verschnitt für das Schmuckstück verwendet. Die Millgriff Fass-Ziertechnik bezeichnet die körnige, perlenreihige Randverzierung um den Glanzschnitt des gefassten Steines
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist poliert.

Natürlicher großer mittlerer Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,08 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Wesselton, H bzw. Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI2-).
  • Der Schliff des Diamanten ist der Diamant Altschliff / Alt Schliff.

Natürliche kleinere Diamanten:

  • Die 4 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,03 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine bis kleine Einschlüsse (VS bis SI).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Rosenschliff, Diamant Rosen Schliff, Rose Cut Diamond.

Echtheit und Wert:

Antiker Ring Art Deco mit Diamanten in Weissgold Platin, S9434

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   577 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant Ohrstecker Brillanten 0,50ct River 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 528 Euro

Original Foto 1 von R2467, Diamant Ohrstecker Brillanten 0,50ct River 18K Gelbgold:

Foto 1 - Diamant Ohrstecker Brillanten 0,50ct River 18K Gelbgold, R2467

Alle obigen Fotos von R2467, Diamant Ohrstecker Brillanten 0,50ct River 18K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Ohrstecker Brillanten 0,50ct River 18K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Gelbgold Krappen Ohrstecker
Ohrringe mit Diamanten / Brillanten.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  1,25 Gramm.
Durchmesser:  4,6 mm.
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,50 Carat.
River,  hochfeines Weiß,  E.
P2,  große Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Diamant Ohrstecker Brillanten 0,50ct River 18K Gelbgold, R2467

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   528 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Original Tahiti Perlring, 38 Brillanten Gelbgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 643 Euro

Original Foto 1 von S1131, Original Tahiti Perlring, 38 Brillanten Gelbgold Luxus!:

Foto 1 - Original Tahiti Perlring, 38 Brillanten Gelbgold Luxus!, S1131

Original Foto 2 von S1131, Original Tahiti Perlring, 38 Brillanten Gelbgold Luxus!:

Foto 2 - Original Tahiti Perlring, 38 Brillanten Gelbgold Luxus!, S1131

Original Foto 3 von S1131, Original Tahiti Perlring, 38 Brillanten Gelbgold Luxus!:

Foto 3 - Original Tahiti Perlring, 38 Brillanten Gelbgold Luxus!, S1131

Alle obigen Fotos von S1131, Original Tahiti Perlring, 38 Brillanten Gelbgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Original Tahiti Perlring, 38 Brillanten Gelbgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck / Tahiti Perlenschmuck:
Gelbgold Ring
mit Diamanten / Brillanten
und echter Schoko-Tahiti Perle

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold,  teilrhodiniert
Gewicht:  5,47 Gramm
Oberteil Breite:  13,4 mm
Innen Durchmesser 17,9 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

38 Stück:  gesamt 0,25 Carat  (eingraviert)
VS bis SI,  sehr kleine bis kleine Einschlüsse (wenige P1)

Natürliche Tahiti Zuchtperlen:

Größe, Durchmesser:  12,4 mm
Anzahl:  1 Stück
Hauptfarbe, Körperfarbe:
  Schoko-Farbe (Schoko-Bronze-Farbe, die seit 2006 aktuell ist und
  seitdem in besten Designer Häusern zu finden ist)
Form:  rund, absolut gleichmäßig
Oberfläche:  nur minimale Wachstumsmerkmale / Spots
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  echte natürliche Tahiti Zuchtperle in Schoko-Farbe
Handelsqualität:  sehr hoch,  absolute Spitzenqualität
  Bitte beachten Sie die optimale
  Qualität an Hand der original Foto-Vergrößerung.

Alles über die Tahiti Perle: die dunkelhäutige Königin der Perlen

Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen

Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Original Tahiti Perlring, 38 Brillanten Gelbgold Luxus!, S1131

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   643 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Dekorative Spitzen Mabe Perlen 15mm in Ohrsteckern, 14K
Wiederbeschaffungswert 2.300 Euro - bei uns NUR 732 Euro

Original Foto 1 von S9340, Dekorative Spitzen Mabe Perlen 15mm in Ohrsteckern, 14K:

Foto 1 - Dekorative Spitzen Mabe Perlen 15mm in Ohrsteckern, 14K, S9340

Original Foto 2 von S9340, Dekorative Spitzen Mabe Perlen 15mm in Ohrsteckern, 14K:

Foto 2 - Dekorative Spitzen Mabe Perlen 15mm in Ohrsteckern, 14K, S9340

Original Foto 3 von S9340, Dekorative Spitzen Mabe Perlen 15mm in Ohrsteckern, 14K:

Foto 3 - Dekorative Spitzen Mabe Perlen 15mm in Ohrsteckern, 14K, S9340

Alle obigen Fotos von S9340, Dekorative Spitzen Mabe Perlen 15mm in Ohrsteckern, 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Dekorative Spitzen Mabe Perlen 15mm in Ohrsteckern, 14K darzustellen.

Goldschmuck:
Riesige Gelbgold Ohrringe
mit riesigen edlen 15mm Spitzen Mabe Perlen.

Gold:

Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 9,35 Gramm.
Der Durchmesser des Schmuckstückes wurde bestimmt mit 18 mm.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die
    Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Die Ohrstecker sind ausgestattet mit einer hochwertigen Clipmechanik und Stiften.

Natürliche Mabe Zuchtperlen:

Die Gesamt Anzahl der Perlen beträgt 2 Stück.
Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt 15 mm.
Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Weiß.
Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner leichter rosé Farbton.
Die Perlen Form ist absolut gleichmäßig.
Die Oberfläche der Perlen hat nur minimalste Wachstumsmerkmale / Spots.
Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut / 1A.
Bei der Perlenart handelt es sich um echte original Mabe Zuchtperlen bzw. Blister Perlen,
  bzw. Meeres Perlen oder Salzwasser Zuchtperlen.
Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Dekorative Spitzen Mabe Perlen 15mm in Ohrsteckern, 14K, S9340

Wiederbeschaffungswert:
2.300 Euro

bei uns NUR:   732 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Collier Diamant Zarge Fassung Rand schmal
Wiederbeschaffungswert 1900 Euro - bei uns NUR 760 Euro

Zargen Anhänger mit Doppel Flügel Öse
Ketten Länge 45cm (oder kürzer)
Schlangen Kette ist extra massiv, sowie höchst geschmeidig bzw. beweglich
Für Diamanten von 0,10 bis 0,40 Carat
(yxc 18 Karat / 750 Gelbgold, Rotgold oder Weißgold
  ca. 6 Gramm

Fassung bei uns NUR:   760 Euro incl. MwSt.

zu ALLEN unseren Fassungen

yxc

Foto von Fsurn, Typ X1, Collier Diamant Zarge Fassung Rand schmal:
Fsurn, Typ X1, Collier Diamant Zarge Fassung Rand schmal

Foto von Fsurn, Typ XA, Collier Diamant Zarge Fassung Rand schmal:
Fsurn, Typ XA, Collier Diamant Zarge Fassung Rand schmal

Foto von , Typ XB, Collier Diamant Zarge Fassung Rand schmal:
Fsurn, Typ XB, Collier Diamant Zarge Fassung Rand schmal

Foto von Fsurn, Typ XC, Collier Diamant Zarge Fassung Rand schmal:
Fsurn, Typ XC, Collier Diamant Zarge Fassung Rand schmal

Foto von Fsurn, Typ XD, Collier Diamant Zarge Fassung Rand schmal:
Fsurn, Typ XD, Collier Diamant Zarge Fassung Rand schmal

Foto von Fsurn, Typ XE, Collier Diamant Zarge Fassung Rand schmal:
Fsurn, Typ XE, Collier Diamant Zarge Fassung Rand schmal

Foto von Fsurn, Typ XF, Collier Diamant Zarge Fassung Rand schmal:
Fsurn, Typ XF, Collier Diamant Zarge Fassung Rand schmal

Foto von Fsurn, Typ XG, Collier Diamant Zarge Fassung Rand schmal - hier 0,37ct:
Fsurn, Typ XG, Collier Diamant Zarge Fassung Rand schmal

Foto von Fsurn, Typ XH, Collier Diamant Zarge Fassung Rand schmal - hier 0,37ct:
Fsurn, Typ XH, Collier Diamant Zarge Fassung Rand schmal

Foto von Fsurn, Typ XI, Collier Diamant Zarge Fassung Rand schmal - hier 0,37ct:
Fsurn, Typ XI, Collier Diamant Zarge Fassung Rand schmal

Foto von Fsurn, Typ XN, Collier Diamant Zarge Fassung Rand schmal - hier 0,37ct:
Fsurn, Typ XN, Collier Diamant Zarge Fassung Rand schmal

Foto von Fsurn, Typ XJ, Collier Diamant Zarge Fassung Rand schmal - hier 5,8+7,0+9,3mm Zargen-Durchmesser:
Fsurn, Typ XJ, Collier Diamant Zarge Fassung Rand schmal

Foto von Fsurn, Typ XK, Collier Diamant Zarge Fassung Rand schmal - hier 5,8+7,0+9,3mm Zargen-Durchmesser:
Fsurn, Typ XK, Collier Diamant Zarge Fassung Rand schmal

Foto von Fsurn, Typ XL, Collier Diamant Zarge Fassung Rand schmal - hier 5,8+7,0+9,3mm Zargen-Durchmesser:
Fsurn, Typ XL, Collier Diamant Zarge Fassung Rand schmal

Alle obigen Fotos von Fsurn, Collier Diamant Zarge Fassung Rand schmal sind nur einige der vielen Möglichkeiten der Herstellung dieser Fassung. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Collier Diamant Zarge Fassung Rand schmal darzustellen.

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillantring 0,62ct Diamantsolitär Weissgold Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 5.300 Euro - bei uns NUR 1541 Euro

Original Foto 1 von S6592, Brillantring 0,62ct Diamantsolitär Weissgold Luxus! Neu:

Foto 1 - Brillantring 0,62ct Diamantsolitär Weissgold Luxus! Neu, S6592

Original Foto 2 von S6592, Brillantring 0,62ct Diamantsolitär Weissgold Luxus! Neu:

Foto 2 - Brillantring 0,62ct Diamantsolitär Weissgold Luxus! Neu, S6592

Original Foto 3 von S6592, Brillantring 0,62ct Diamantsolitär Weissgold Luxus! Neu:

Foto 3 - Brillantring 0,62ct Diamantsolitär Weissgold Luxus! Neu, S6592

Alle obigen Fotos von S6592, Brillantring 0,62ct Diamantsolitär Weissgold Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantring 0,62ct Diamantsolitär Weissgold Luxus! Neu darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Ring mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  4,49 Gramm massiv
Oberteil Breite:  5,4 mm
Innen Durchmesser 17,8 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,62 Carat,  graviert
River,  hochfeines Weiß +,  D !
SI,  kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind mit bloßem Auge nicht zu erkennen

Echtheit und Wert:

Brillantring 0,62ct Diamantsolitär Weissgold Luxus! Neu, S6592

Wiederbeschaffungswert:
5.300 Euro

bei uns NUR:   1541 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Weissgold Diamant Ohrstecker mit 0,4ct River Brillanten
Wiederbeschaffungswert 2.600 Euro - bei uns NUR 716 Euro

Original Foto 1 von R9700, Weissgold Diamant Ohrstecker mit 0,4ct River Brillanten:

Foto 1 - Weissgold Diamant Ohrstecker mit 0,4ct River Brillanten, R9700

Original Foto 2 von R9700, Weissgold Diamant Ohrstecker mit 0,4ct River Brillanten:

Foto 2 - Weissgold Diamant Ohrstecker mit 0,4ct River Brillanten, R9700

Alle obigen Fotos von R9700, Weissgold Diamant Ohrstecker mit 0,4ct River Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Weissgold Diamant Ohrstecker mit 0,4ct River Brillanten darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Paar glitzernde Diamanten Ohrstecker mit 0,40ct River Brillanten in 18K Weissgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 1,25 Gramm.
  • Der Durchmesser des Brillant Krappen Ohrstecker wurde bestimmt mit 7,4 mm.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,40 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River, D und E bzw. hochfeines Weiß Plus und hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr sehr kleine und sehr kleine Einschlüsse (VVS2 und VS2).

Echtheit und Wert:

Weissgold Diamant Ohrstecker mit 0,4ct River Brillanten, R9700

Wiederbeschaffungswert:
2.600 Euro

bei uns NUR:   716 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Halbmemory Ring 0,80ct TOP Rubine und 0,43ct Brillanten
Wiederbeschaffungswert 2.900 Euro - bei uns NUR 828 Euro

Original Foto 1 von S9899, Halbmemory Ring 0,80ct TOP Rubine und 0,43ct Brillanten:

Foto 1 - Halbmemory Ring 0,80ct TOP Rubine und 0,43ct Brillanten, S9899

Original Foto 2 von S9899, Halbmemory Ring 0,80ct TOP Rubine und 0,43ct Brillanten:

Foto 2 - Halbmemory Ring 0,80ct TOP Rubine und 0,43ct Brillanten, S9899

Original Foto 3 von S9899, Halbmemory Ring 0,80ct TOP Rubine und 0,43ct Brillanten:

Foto 3 - Halbmemory Ring 0,80ct TOP Rubine und 0,43ct Brillanten, S9899

Original Foto 4 von S9899, Halbmemory Ring 0,80ct TOP Rubine und 0,43ct Brillanten:

Foto 4 - Halbmemory Ring 0,80ct TOP Rubine und 0,43ct Brillanten, S9899

Alle obigen Fotos von S9899, Halbmemory Ring 0,80ct TOP Rubine und 0,43ct Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Halbmemory Ring 0,80ct TOP Rubine und 0,43ct Brillanten darzustellen.

Goldschmuck:
Schicker Halbmemory Ring mit 0,80ct Spitzen Rubinen und 0,43ct River Brillanten in 18K Gelbgold und Weissgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,57 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 4,7 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 18,3 mm.  Information zur Ringgröße

Natürliche Diamanten:

  • Die 3 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,43 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine bis kleine Einschlüsse (VS2 - SI2-).

Rubine:

  • 4 Stück Rubine haben das Gesamt Gewicht von 0,80 Carat.
  • Der Durchmesser der Farbsteine ist 3,4 bis 3,5 mm.
  • Der Schliff der Rubine ist rund und facettiert, Naturals.
  • Die Handelsqualität der Rubine ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Halbmemory Ring 0,80ct TOP Rubine und 0,43ct Brillanten, S9899

Wiederbeschaffungswert:
2.900 Euro

bei uns NUR:   828 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

1,01ct Brilliant Fancy Intense Brown SI1 HRD Zertifikat
Wiederbeschaffungswert 14.600 Euro - bei uns NUR 5379 Euro

Original Foto 1 von D6801, 1,01ct Brilliant Fancy Intense Brown SI1 HRD Zertifikat:

Foto 1 - 1,01ct Brilliant Fancy Intense Brown SI1 HRD Zertifikat, D6801

Original Foto 2 von D6801, 1,01ct Brilliant Fancy Intense Brown SI1 HRD Zertifikat:

Foto 2 - 1,01ct Brilliant Fancy Intense Brown SI1 HRD Zertifikat, D6801

Alle obigen Fotos von D6801, 1,01ct Brilliant Fancy Intense Brown SI1 HRD Zertifikat sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 1,01ct Brilliant Fancy Intense Brown SI1 HRD Zertifikat darzustellen.

Original Foto 9 von D6801, 1,01ct Brilliant Fancy Intense Brown SI1 HRD Zertifikat:

Foto 9 - 1,01ct Brilliant Fancy Intense Brown SI1 HRD Zertifikat, D6801

HRD, Hoge Raad voor Diamant, Antwerp Diamond High Council, gehört mit GIA und vor IGI und DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.
Folgende HRD Labors mit Stand 2017:
Antwerpen - Belgien, New York - USA, Ramat Gan - Israel, Vicenza - Italien, Madrid - Spanien, Istanbul - Türkei, Gaborone - Botswana, Dubai - Vereinigte Arabische Emirate, Hongkong - China, Shanghai - China, Mumbai (Bombay) - Indien und Surat - Indien.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung und Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

1,01ct  Fancy Intense Brown  SI1  HRD

Gewicht (weight)1,01 Carat.
Farbe (colour / color grade)Fancy Intense Brown, Natural Colour / Color.
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöner kräftiger dunkler klarer Cognac Bronze Kupfer Farbton mit begehrtem rötlichen Farbstich.
Als reine schöne sensationelle Farbe ohne erkennbare Fehlfarbe.
Reinheit (clarity grade)SI1 / kleine Einschlüsse.
Einmalige Sensations Spitzen Brillanz, extrem lebhafter Stein.

Echtheit und Wert:

1,01ct Brilliant Fancy Intense Brown SI1 HRD Zertifikat, D6801

Wiederbeschaffungswert:
14.600 Euro

bei uns NUR:   5379 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamanten Safire Ring mit Akoyazuchtperle 14K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 286 Euro

Original Foto 1 von S3981, Diamanten Safire Ring mit Akoyazuchtperle 14K Weissgold:

Foto 1 - Diamanten Safire Ring mit Akoyazuchtperle 14K Weissgold, S3981

Original Foto 2 von S3981, Diamanten Safire Ring mit Akoyazuchtperle 14K Weissgold:

Foto 2 - Diamanten Safire Ring mit Akoyazuchtperle 14K Weissgold, S3981

Original Foto 3 von S3981, Diamanten Safire Ring mit Akoyazuchtperle 14K Weissgold:

Foto 3 - Diamanten Safire Ring mit Akoyazuchtperle 14K Weissgold, S3981

Alle obigen Fotos von S3981, Diamanten Safire Ring mit Akoyazuchtperle 14K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamanten Safire Ring mit Akoyazuchtperle 14K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Ring mit Saphiren / Safiren
und Akoya Zuchtperle und Diamanten

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  5,27 Gramm
Oberteil Breite:  16,0 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

6 Stück:  gesamt 0,06 Carat
LC / IF,  Lupenrein,  minimal bis vs
Achtkant Schliff

Blaue Saphire, Safire:

6 Stück:  gesamt 0,40 Carat
Maße / Größe / Durchmesser:  2,4 mm
Schliff:  rund  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität

Natürliche Akoya Zuchtperle:

Größe, Durchmesser:  7,6mm
Anzahl:  1 Stück
Hauptfarbe, Körperfarbe:  weiß
Oberfläche:  praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  echte original Akoya Zuchtperle,
  Meeres Perle, Salzwasser Zuchtperle

Echtheit und Wert:

Diamanten Safire Ring mit Akoyazuchtperle 14K Weissgold, S3981

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   286 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Zuchtperlenkette, 9 mm, Top Lüster 14K Goldschloss Shop
Wiederbeschaffungswert 600 Euro - bei uns NUR 164 Euro

Original Foto 1 von S8539, Zuchtperlenkette, 9 mm, Top Lüster 14K Goldschloss Shop:

Foto 1 - Zuchtperlenkette, 9 mm, Top Lüster 14K Goldschloss Shop, S8539

Original Foto 2 von S8539, Zuchtperlenkette, 9 mm, Top Lüster 14K Goldschloss Shop:

Foto 2 - Zuchtperlenkette, 9 mm, Top Lüster 14K Goldschloss Shop, S8539

Original Foto 3 von S8539, Zuchtperlenkette, 9 mm, Top Lüster 14K Goldschloss Shop:

Foto 3 - Zuchtperlenkette, 9 mm, Top Lüster 14K Goldschloss Shop, S8539

Alle obigen Fotos von S8539, Zuchtperlenkette, 9 mm, Top Lüster 14K Goldschloss Shop sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Zuchtperlenkette, 9 mm, Top Lüster 14K Goldschloss Shop darzustellen.

Gold Schmuck:
Zuchtperlen Kette mit Gelbgold Schloss

Goldschloss:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Durchmesser 10 mm
Verarbeitung:  hochwertig verarbeitet
  mattiert

Natürliche Zuchtperlen:

Durchmesser: 8 - 9 mm
Ketten Länge: 47,5 cm (neu geknüpft)
Farbe: weiß (leicht rosé Farbton)
Form: rund,  gleichmäßig,  minimal Barock
  nur minimale Wachstumsmerkmale
Lüster: sehr gut / 1A
Art: China Zuchtperle, Süßwasser Zuchtperle
  Bitte beachten Sie die überdurchschnittliche und hervorragende
  Dort sichtbare Wachstumsmerkmale sind mit dem bloßen Auge
  meistens nicht erkennbar.

Alles über die Biwa Perle und China Perle: die Süßwasser Perlen

Echtheit und Wert:

Zuchtperlenkette, 9 mm, Top Lüster 14K Goldschloss Shop, S8539

Wiederbeschaffungswert:
600 Euro

bei uns NUR:   164 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

1,55ct Brillanten Damenuhr Milanaiseband, 14K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 10.500 Euro - bei uns NUR 3663 Euro

Original Foto 1 von U2268, 1,55ct Brillanten Damenuhr Milanaiseband, 14K Weissgold:

Foto 1 - 1,55ct Brillanten Damenuhr Milanaiseband, 14K Weissgold, U2268

Original Foto 2 von U2268, 1,55ct Brillanten Damenuhr Milanaiseband, 14K Weissgold:

Foto 2 - 1,55ct Brillanten Damenuhr Milanaiseband, 14K Weissgold, U2268

Original Foto 3 von U2268, 1,55ct Brillanten Damenuhr Milanaiseband, 14K Weissgold:

Foto 3 - 1,55ct Brillanten Damenuhr Milanaiseband, 14K Weissgold, U2268

Original Foto 4 von U2268, 1,55ct Brillanten Damenuhr Milanaiseband, 14K Weissgold:

Foto 4 - 1,55ct Brillanten Damenuhr Milanaiseband, 14K Weissgold, U2268

Original Foto 5 von U2268, 1,55ct Brillanten Damenuhr Milanaiseband, 14K Weissgold:

Foto 5 - 1,55ct Brillanten Damenuhr Milanaiseband, 14K Weissgold, U2268

Original Foto 6 von U2268, 1,55ct Brillanten Damenuhr Milanaiseband, 14K Weissgold:

Foto 6 - 1,55ct Brillanten Damenuhr Milanaiseband, 14K Weissgold, U2268

Alle obigen Fotos von U2268, 1,55ct Brillanten Damenuhr Milanaiseband, 14K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 1,55ct Brillanten Damenuhr Milanaiseband, 14K Weissgold darzustellen.

Original M. Howard Damen Armbanduhr in 14K Weissgold
mit 1,55ct Brillanten Lünette und Milanaise Armband.

Größe:  Damen Armbanduhr.
Uhren Typ:  M. Howard Weißgold Damenuhr
Gehäuse:  Weißgold 14 Karat / 585.
Band / Schließe:  Weißgold Milanaise Armband.
  Sicherheits Klappverschluss mit 2 verschiedenen Einhängungen, beweglich mit Scharnier.
Uhrwerk:  Handaufzug.
Krone:  geriffelte Einstellkrone / Aufzugskrone, verdeckt unter der Brillant Lünette.
Acrylglas.
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
Zifferblatt:  silbern.
  Mit aufgesetzten silbernen Stab Indexen mit schwarzen Einlagen.
Zeiger:  schwarz, schwertförmig.
Lünette:
  Brillanten sind im Größenverlauf von 12 bis 6 Uhr und von 6 bis 12 Uhr.
  22 Stück,  1,55 Carat Vollschliff Brillanten, eingraviert in der Schließe.
  River,  hochfeines Weiß.
  SI,  kleine Einschlüsse (minimal P1).
Gehäuse Breite (ohne Krone):  21,5 mm.
Gesamt Länge:  17,8 cm.
Für Armumfang bis zu 17,0 cm.
  Eine Kürzung ist beliebig möglich.
Exklusive Holz Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
  In lackiertem Edelholz.
Überkarton vorhanden.
Alle Funktionen intakt.
Erhaltung:  Neuzustand.

Echtheit und Wert:

1,55ct Brillanten Damenuhr Milanaiseband, 14K Weissgold, U2268

Wiederbeschaffungswert:
10.500 Euro

bei uns NUR:   3663 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Top Brillant Kollier Bicolor River Lupenrein Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 500 Euro

Original Foto 1 von S8451, Top Brillant Kollier Bicolor River Lupenrein Luxus! Neu:

Foto 1 - Top Brillant Kollier Bicolor River Lupenrein Luxus! Neu, S8451

Original Foto 2 von S8451, Top Brillant Kollier Bicolor River Lupenrein Luxus! Neu:

Foto 2 - Top Brillant Kollier Bicolor River Lupenrein Luxus! Neu, S8451

Original Foto 3 von S8451, Top Brillant Kollier Bicolor River Lupenrein Luxus! Neu:

Foto 3 - Top Brillant Kollier Bicolor River Lupenrein Luxus! Neu, S8451

Original Foto 4 von S8451, Top Brillant Kollier Bicolor River Lupenrein Luxus! Neu:

Foto 4 - Top Brillant Kollier Bicolor River Lupenrein Luxus! Neu, S8451

Alle obigen Fotos von S8451, Top Brillant Kollier Bicolor River Lupenrein Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Top Brillant Kollier Bicolor River Lupenrein Luxus! Neu darzustellen.

Gold Schmuck: Gelbgold Weissgold Kollier
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

Gewicht:  10,27 Gramm
Kollier Länge 43,6 cm
Breite Kollierkette 6,0 - 3,7 mm (ohne Verschluss gemessen)
Kollierteil Breite 14,8 mm
Diamantteil Durchmesser 9,4 mm
  hochglanzpoliert
  beidseitig gewölbte Kette

Natürliche Diamanten:

19 Stück:  gesamt 0,27 Carat
LC / IF,  Lupenrein (minimal bis vvs)

Echtheit und Wert:

Top Brillant Kollier Bicolor River Lupenrein Luxus! Neu, S8451

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   500 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Kollier, Riesen Südsee Zuchtperle, Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 821 Euro

Original Foto 1 von S8922, Brillant Kollier, Riesen Südsee Zuchtperle, Luxus! Neu!:

Foto 1 - Brillant Kollier, Riesen Südsee Zuchtperle, Luxus! Neu!, S8922

Original Foto 2 von S8922, Brillant Kollier, Riesen Südsee Zuchtperle, Luxus! Neu!:

Foto 2 - Brillant Kollier, Riesen Südsee Zuchtperle, Luxus! Neu!, S8922

Original Foto 3 von S8922, Brillant Kollier, Riesen Südsee Zuchtperle, Luxus! Neu!:

Foto 3 - Brillant Kollier, Riesen Südsee Zuchtperle, Luxus! Neu!, S8922

Original Foto 4 von S8922, Brillant Kollier, Riesen Südsee Zuchtperle, Luxus! Neu!:

Foto 4 - Brillant Kollier, Riesen Südsee Zuchtperle, Luxus! Neu!, S8922

Alle obigen Fotos von S8922, Brillant Kollier, Riesen Südsee Zuchtperle, Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Kollier, Riesen Südsee Zuchtperle, Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck: Gelbgold Kollier
mit Riesen Perle und Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  9,86 Gramm
Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  45,4 cm
Ketten Durchmesser:  1,7 mm
Anhänger Länge:  22,1 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

5 Stück:  gesamt 0,27 Carat
LC / IF,  Lupenrein (1*vvs)

Natürliche riesige Zuchtperle:

Durchmesser: 12,4 mm
Lüster: sehr gut / 1A
Art: wahrscheinlich Südsee Zuchtperle

Echtheit und Wert:

Brillant Kollier, Riesen Südsee Zuchtperle, Luxus! Neu!, S8922

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro

bei uns NUR:   821 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

IWC Da Vinci Ewiger Kalender Chronograph Geprüft Neuz.!
Wiederbeschaffungswert 17.800 Euro - bei uns NUR 9964 Euro

Original Foto 1 von U1120, IWC Da Vinci Ewiger Kalender Chronograph Geprüft Neuz.!:

Foto 1 - IWC Da Vinci Ewiger Kalender Chronograph Geprüft Neuz.!, U1120

Original Foto 2 von U1120, IWC Da Vinci Ewiger Kalender Chronograph Geprüft Neuz.!:

Foto 2 - IWC Da Vinci Ewiger Kalender Chronograph Geprüft Neuz.!, U1120

Original Foto 3 von U1120, IWC Da Vinci Ewiger Kalender Chronograph Geprüft Neuz.!:

Foto 3 - IWC Da Vinci Ewiger Kalender Chronograph Geprüft Neuz.!, U1120

Original Foto 4 von U1120, IWC Da Vinci Ewiger Kalender Chronograph Geprüft Neuz.!:

Foto 4 - IWC Da Vinci Ewiger Kalender Chronograph Geprüft Neuz.!, U1120

Original Foto 5 von U1120, IWC Da Vinci Ewiger Kalender Chronograph Geprüft Neuz.!:

Foto 5 - IWC Da Vinci Ewiger Kalender Chronograph Geprüft Neuz.!, U1120

Original Foto 6 von U1120, IWC Da Vinci Ewiger Kalender Chronograph Geprüft Neuz.!:

Foto 6 - IWC Da Vinci Ewiger Kalender Chronograph Geprüft Neuz.!, U1120

Alle obigen Fotos von U1120, IWC Da Vinci Ewiger Kalender Chronograph Geprüft Neuz.! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von IWC Da Vinci Ewiger Kalender Chronograph Geprüft Neuz.! darzustellen.

Original IWC, International Watch Co
Schaffhausen Switzerland.

Größe:  Herren Armband Uhr
Uhren Typ:  Da Vinci
Typnummer:  3750
Seriennummer:  2647552
Gehäuse:  Gelbgold 18 Karat / 750
Band / Schließe:  Krokodil Leder Band
  mit Stiftschließe massiv Gelbgold 18 Karat / 750
  beides original IWC
Uhrwerk:  Automatik
Anzeige von Stunde, Minute, dezentraler Sekunde, Sekundenstopp
  ewiges Kalendarium bis zum Jahre 2499
    (minimaler Eingriff erst ab 1.März.2100 notwendig)
    Datums Anzeige
    Wochentags Anzeige
    Monats Anzeige
    4-stellige Jahres Anzeige
  ewige Mondphasen Anzeige
  Chronograph (mit Zwischenstoppung)
    mit extra Sekunden, 30 Minuten, 12 Stunden Zähler
Schnell-Korrektur-Einstellung über die Krone
Krone:  verschraubt
Zifferblatt:  emaille-weiß
  mit aufgesetzten Gold Indexen
Gehäusedurchmesser (ohne Krone):  39,1 mm
Ansatzbreite:  21,3 mm
Band-Ansatzbreite:  19 mm
Gesamthöhe inkl. Glas und Rückdeckel:  15,0 mm
Kaufdatum:  10.09.1997
Original IWC Zertifikat vorhanden
Original IWC Garantie Buch und Hülle vorhanden
Original IWC Service Buch vorhanden
Original IWC Qualitäts Bescheinigung vorhanden
Original IWC-Bedienungs Anleitung vorhanden
Original IWC-Beschreibungs-Buch vorhanden
Original IWC-Warnhinweis-Heft vorhanden
Original IWC-Datums-Auswechsel-Blättchen vorhanden
Original IWC Verpackung vorhanden
Alle Funktionen intakt,  wasserdicht (laut Hersteller 30 Meter)
Erhaltung:  Neuzustand !
  keinerlei Kratzer oder ähnliches
  gar nicht getragen oder nur ein Paar Mal anprobiert
  lag anscheinend als Geldanlage nur im Tresor
  sieht aus wie neu gekauft
  in diesem Neu-Zustand sehr selten zu bekommen
  das Leder Krokodil Band ist nur ein Paar Mal anprobiert worden

Echtheit und Wert:

IWC Da Vinci Ewiger Kalender Chronograph Geprüft Neuz.!, U1120

unverbindliche Preisempfehlung laut Gutachten:
17.800 Euro  (Preisliste Juli 2004)

laut Auskunft von IWC München

bei uns NUR:   9964 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant 0,53ct Top Wesselton F lupenrein IGI Gutachten
Wiederbeschaffungswert 6.800 Euro - bei uns NUR 2747 Euro

Original Foto 1 von D6718, Brillant 0,53ct Top Wesselton F lupenrein IGI Gutachten:

Foto 1 - Brillant 0,53ct Top Wesselton F lupenrein IGI Gutachten, D6718

Alle obigen Fotos von D6718, Brillant 0,53ct Top Wesselton F lupenrein IGI Gutachten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant 0,53ct Top Wesselton F lupenrein IGI Gutachten darzustellen.

Original Foto 9 von D6718, Brillant 0,53ct Top Wesselton F lupenrein IGI Gutachten:

Foto 9 - Brillant 0,53ct Top Wesselton F lupenrein IGI Gutachten, D6718

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

0,53  F  LC  IGI

Gewicht (weight)0,53 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß + / F / rare white +.
Reinheit (clarity grade)LC, IF, loupe clean, internally flawless / Lupenrein.

Echtheit und Wert:

Brillant 0,53ct Top Wesselton F lupenrein IGI Gutachten, D6718

Wiederbeschaffungswert:
6.800 Euro

bei uns NUR:   2747 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Rolex Lady Datejust Stahl Gold Diamant Zifferblatt Blau
Wiederbeschaffungswert 8.650 Euro - bei uns NUR 5421 Euro

Original Foto 1 von U2372, Rolex Lady Datejust Stahl Gold Diamant Zifferblatt Blau:

Foto 1 - Rolex Lady Datejust Stahl Gold Diamant Zifferblatt Blau, U2372

Original Foto 2 von U2372, Rolex Lady Datejust Stahl Gold Diamant Zifferblatt Blau:

Foto 2 - Rolex Lady Datejust Stahl Gold Diamant Zifferblatt Blau, U2372

Original Foto 3 von U2372, Rolex Lady Datejust Stahl Gold Diamant Zifferblatt Blau:

Foto 3 - Rolex Lady Datejust Stahl Gold Diamant Zifferblatt Blau, U2372

Original Foto 4 von U2372, Rolex Lady Datejust Stahl Gold Diamant Zifferblatt Blau:

Foto 4 - Rolex Lady Datejust Stahl Gold Diamant Zifferblatt Blau, U2372

Original Foto 5 von U2372, Rolex Lady Datejust Stahl Gold Diamant Zifferblatt Blau:

Foto 5 - Rolex Lady Datejust Stahl Gold Diamant Zifferblatt Blau, U2372

Original Foto 6 von U2372, Rolex Lady Datejust Stahl Gold Diamant Zifferblatt Blau:

Foto 6 - Rolex Lady Datejust Stahl Gold Diamant Zifferblatt Blau, U2372

Original Foto 8 von U2372, Rolex Lady Datejust Stahl Gold Diamant Zifferblatt Blau:

Foto 8 - Rolex Lady Datejust Stahl Gold Diamant Zifferblatt Blau, U2372

Alle obigen Fotos von U2372, Rolex Lady Datejust Stahl Gold Diamant Zifferblatt Blau sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Rolex Lady Datejust Stahl Gold Diamant Zifferblatt Blau darzustellen.

Original Rolex Lady Datejust, Stahl Gold,
Jubilee Armband, verdeckte Faltschließe,
blaues Diamant Zifferblatt, fast Neuzustand.

Größe:  Damen Armbanduhr.
Uhren Typ:  Rolex Lady Datejust, Oyster Perpetual, Swiss Made.
Typnummer / Referenz Nummer:  179173
Seriennummer:  F347672
Gehäuse:  Edelstahl und Gelbgold 18 Karat / 750.
Band / Schließe:  Jubilé / Jubilee.
  Mit verdeckter Faltschließe.
  NEUE MASSIVE AUSFÜHRUNG.
Uhrwerk:  Automatik, Selbstaufzug, Rolex Manufaktur Werk.
Chronometer,  Chronometer Zertifikat liegt bei.
  Um die begehrte Bezeichnung Chronometer zu erhalten, müssen die
  strengen Prüfungen des Schweizer Prüfinstitutes COSC / C.O.S.C.
  (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres) bestanden werden.
  Diese Offizielle Schweizerische Chronometerkontrolle prüft z.B. die
  Ganggenauigkeit in 5 Positionen bei Temperaturen von 8, 23 und
  38 Grad Celsius während 15 Tagen und Nächten.
Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp.
Datums Anzeige mit Schnell Datumseinstellung.
Krone:  verschraubt, Triplock, geriffelte Einstellkrone / Aufzugskrone.
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
  Mit aufgesetzter Datums-Lupe.
Zifferblatt:  dunkelblau.
  Mit aufgesetzten Diamant Indexen.
  Sehr schöner strahlenförmiger Sonnenschliff.
  Diamant Zifferblatt original von Rolex.
Zeiger:  Gold.
Lünette:  gerippt hochglanzpoliert.
Gehäuse Breite (mit Krone):  29,0 mm.
Gehäuse Breite (ohne Krone):  26,6 mm.
Ansatz Breite:  13 mm.
Für Armumfang bis zu 16,8 cm.
Für Längenänderung sind 5 geschraubte Glieder im Band.
Kaufdatum:  März 2006.
Komplett Revision bzw. Komplett Service von Rolex Deutschland
  zum Preis von 656,11 Euro !
  Durchgeführt am 11.Dezember 2012.
  Seit Service garantiert nicht mehr getragen.
  Service Beleg wird als Garantieunterlage mitgeliefert!
Original Rolex Zertifikat / Garantiekarte vorhanden.
Original Rolex International Service Garantie Karte vorhanden.
Original Rolex Service Informationsheft vorhanden.
Original Rolex Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
  Sehr exklusiv / repräsentativ und sehr groß.
Original Rolex Überkarton vorhanden.
Original Rolex Service Rückdeckelaufkleber noch vorhanden.
Alle Funktionen intakt.
Wasserdicht laut Hersteller:
  bis 100 Meter / 333 feet / 10 Bar (ATM, Atmosphäre).
Erhaltung:  fast Neuzustand.
  Mit der Lupe sind eventuell minimalste Tragespuren
    oder Spuren vom Anprobieren erkennbar.

Echtheit und Wert:

Rolex Lady Datejust Stahl Gold Diamant Zifferblatt Blau, U2372

Wiederbeschaffungswert vom Juni 2012:
8.650 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Rolex Deutschland
zum Juni 2012 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung

bei uns NUR:   5421 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Philippe Charriol Christopher Columbus Herrenarmbanduhr
Wiederbeschaffungswert 1.850 Euro - bei uns NUR 794 Euro

Original Foto 1 von R5895, Philippe Charriol Christopher Columbus Herrenarmbanduhr:

Foto 1 - Philippe Charriol Christopher Columbus Herrenarmbanduhr, R5895

Original Foto 2 von R5895, Philippe Charriol Christopher Columbus Herrenarmbanduhr:

Foto 2 - Philippe Charriol Christopher Columbus Herrenarmbanduhr, R5895

Original Foto 3 von R5895, Philippe Charriol Christopher Columbus Herrenarmbanduhr:

Foto 3 - Philippe Charriol Christopher Columbus Herrenarmbanduhr, R5895

Original Foto 4 von R5895, Philippe Charriol Christopher Columbus Herrenarmbanduhr:

Foto 4 - Philippe Charriol Christopher Columbus Herrenarmbanduhr, R5895

Original Foto 5 von R5895, Philippe Charriol Christopher Columbus Herrenarmbanduhr:

Foto 5 - Philippe Charriol Christopher Columbus Herrenarmbanduhr, R5895

Original Foto 6 von R5895, Philippe Charriol Christopher Columbus Herrenarmbanduhr:

Foto 6 - Philippe Charriol Christopher Columbus Herrenarmbanduhr, R5895

Original Foto 8 von R5895, Philippe Charriol Christopher Columbus Herrenarmbanduhr:

Foto 8 - Philippe Charriol Christopher Columbus Herrenarmbanduhr, R5895

Original Foto 9 von R5895, Philippe Charriol Christopher Columbus Herrenarmbanduhr:

Foto 9 - Philippe Charriol Christopher Columbus Herrenarmbanduhr, R5895

Alle obigen Fotos von R5895, Philippe Charriol Christopher Columbus Herrenarmbanduhr sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Philippe Charriol Christopher Columbus Herrenarmbanduhr darzustellen.

Luxus Armbanduhr:
mit Gutachten über Echtheit und Wert Schätzung.

Original Philippe Charriol Christopher Columbus,
Herrenarmbanduhr, Datum, Tag, Monat, Mondphase.
Fast ungetragen:

Größe:  Herren Armbanduhr.
Uhren Typ:  Philippe Charriol Christopher Columbus Amerika 1492 bis 1992
  Swiss Made.
Typnummer / Seriennummer:  38.92.3044  038551361
Gehäuse:  Goldauflage Stahl.
Band / Schließe:  Spangenarmband mit Kroko Leder Einlage.
  In der Klappe fein längenverstellbar.
Uhrwerk:  Quarz / Quartz.
Anzeige von Stunde, Minute, dezentraler Sekunde, Sekundenstopp.
Anzeige von Datum, Tag, Monat, Mondphase.
Wochentags Anzeige mit Schnell-Einstellung.
Monats Anzeige mit Schnell-Einstellung über das Datum.
Mondphase Anzeige mit Schnell-Einstellung.
Besonderheiten:  fünf verschiedenfarbige Armband Einlagen
  für die Metall-Armspange mit Gelenken
  schwarze Kroko, blaue Kroko, grüne Kroko .
  rote Kroko und weiße Kroko Armband Einlage.
Krone:  Tonneaux Einstellkrone mit Markenemblem
  und massivem Bügel mit Scharnier.
  Auf der Rückseite Porträt von Christopher Columbus.
Zifferblatt:  weiß, hochfein mattiert.
  Mit aufgesetzten goldenen Punkt Indexen.
  Äußerer Rand schwarze arabische Zahlen für das Datum.
  Hilfszifferblätter für Wochentag, Monat und Mondphase
    kombiniert mit 60 Sekunden Anzeige.
  Sehr schön kreisförmig guillochierte Hilfszifferblätter.
  Drei Hilfszifferblätter mit glänzendem Goldrand.
Zeiger:  Gold, Leucht Zeiger (Zeiger mit Leuchtmasse), schwertförmig.
Lünette:  glatt hochglanzpoliert.
Gehäuse Breite (mit Krone):  39,1 mm.
Gehäuse Breite (ohne Krone):  35,5 mm.
Ansatz-Stege:  25,4 mm.
Band Breite:  18,2 mm.
Gesamt Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 7,8 mm.
Für Armumfang bis zu 17,5 cm.
Für Längenänderung sind 3 geschraubte Möglichkeiten im Band.
Kaufdatum:  März 1993.
Original Philippe Charriol Zertifikat / Garantiekarte vorhanden.
Original Philippe Charriol Bedienungsanleitung vorhanden.
Original Philippe Charriol Service Übersicht vorhanden.
Original Philippe Charriol Prospekt vorhanden.
Original Philippe Charriol Scheckkarten-Mappe vorhanden.
Uhrenbox / Verpackung vorhanden, nicht von Philippe Charriol.
  In lackiertem Edelholz.
Überkarton vorhanden.
Alle Funktionen intakt.
Erhaltung:  FAST UNGETRAGEN.
  Minimale Spuren vom Anprobieren erkennbar.
  Alle fünf Armbandeinlagen sind im Neuzustand.

Echtheit und Wert:

Philippe Charriol Christopher Columbus Herrenarmbanduhr, R5895

Wiederbeschaffungswert vom Jahr 2012:
1.850 Euro

RARITÄT - normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   794 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Uhrenkette antik mit Edelstein Anhänger American Double
Wiederbeschaffungswert 850 Euro - bei uns NUR 242 Euro

Original Foto 1 von S0199, Uhrenkette antik mit Edelstein Anhänger American Double:

Foto 1 - Uhrenkette antik mit Edelstein Anhänger American Double, S0199

Original Foto 2 von S0199, Uhrenkette antik mit Edelstein Anhänger American Double:

Foto 2 - Uhrenkette antik mit Edelstein Anhänger American Double, S0199

Original Foto 3 von S0199, Uhrenkette antik mit Edelstein Anhänger American Double:

Foto 3 - Uhrenkette antik mit Edelstein Anhänger American Double, S0199

Original Foto 4 von S0199, Uhrenkette antik mit Edelstein Anhänger American Double:

Foto 4 - Uhrenkette antik mit Edelstein Anhänger American Double, S0199

Original Foto 5 von S0199, Uhrenkette antik mit Edelstein Anhänger American Double:

Foto 5 - Uhrenkette antik mit Edelstein Anhänger American Double, S0199

Original Foto 6 von S0199, Uhrenkette antik mit Edelstein Anhänger American Double:

Foto 6 - Uhrenkette antik mit Edelstein Anhänger American Double, S0199

Alle obigen Fotos von S0199, Uhrenkette antik mit Edelstein Anhänger American Double sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Uhrenkette antik mit Edelstein Anhänger American Double darzustellen.

Antikschmuck:
Antike schwere Double Uhrenkette im Panzer Muster mit einem beweglichen Anhänger mit Edelstein.

Diese fantastische antike Uhrenkette ist mit einem Riesen Federring und einem Karabiner ausgestattet. Als besonderes Highlight ist ein Anhänger mit einem beweglichen eingearbeiteten violetten Stein angehängt. Ein echter Hingucker!

American Double:

  • Bei der Machart bzw. Herstellungsart dieser antiken Uhrenkette handelt es sich um ein enges Flachpanzer Muster.
  • Die Fertigung von dieser antiken Uhrenkette mit Anhänger wurde massiv ausgeführt.
  • Der Verschluss von dieser antiken Uhrenkette mit Anhänger ist ein Riesen Federring und auf der anderen Seite ein Karabiner.
  • Die antike Uhrenkette ist aus so genanntem American Double gefertigt.
  • Es handelt sich dabei meistens um einen Korpus aus Kupfer oder Messing überzogen mit einer Goldschicht. Bei der Vergoldung auf mechanischem Wege wird eine massive Goldhaut unter hohem Druck auf das Trägermaterial aufgewalzt. Daher auch der Begriff Walzgold oder rolled gold. Die Bezeichnung American Double kommt daher, dass dieses Verfahren in Amerika erfunden wurde.
  • Das Gesamt Gewicht dieser antiken Uhrenkette beträgt 36,14 Gramm.
  • Die Gesamt Länge dieser antiken Uhrenkette mit Anhänger wurde gemessen mit 30,6 cm.
  • Die Breite der Kettenglieder dieser antiken Uhrenkette wurde festgestellt mit 6,7 mm.
  • Der Durchmesser vom großen Federring wurde ermittelt mit 21,2 mm.
  • Die Verarbeitung von dieser antiken Uhrenkette mit Anhänger ist sehr hochwertig.
    • Die Verarbeitung dieser antiken Uhrenkette ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche dieser antiken Uhrenkette ist poliert.
  • Die Uhrenkette mit Anhänger ist antik und in sehr gutem Zustand.
  • Als Besonderheit ist noch ein Anhänger mit violettem Edelstein an der Uhrkette befestigt.
  • Der Edelstein ist in einer schmalen Zarge eingefasst, welche drehbar in den Anhänger eingearbeitet ist.
  • Durch ein kurzes Stück Kette als Verlängerung baumelt der Anhänger attraktiv an der Uhrenkette.
  • Die Länge vom Anhänger inklusive dem Kettenstück wurde gemessen mit 64 mm.
  • Die Breite vom Anhänger wurde festgestellt mit 24,8 mm.
  • Der violette Edelstein hat die Abmessungen 17 mm * 12,5 mm.
  • Die antike Uhrenkette mit Anhänger wird in der abgebildeten antiken Box geliefert.
  • Das Pflegetuch für Silber eignet sich auch hervorragend für diese antike Double Uhrkette und wird mitgeliefert.

Echtheit und Wert:

Uhrenkette antik mit Edelstein Anhänger American Double, S0199

Wiederbeschaffungswert:
850 Euro

bei uns NUR:   242 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Gelbgoldohrstecker mit 0,46ct Brillianten in Zarge, 18K
Wiederbeschaffungswert 3.300 Euro - bei uns NUR 919 Euro

Original Foto 1 von R7860, Gelbgoldohrstecker mit 0,46ct Brillianten in Zarge, 18K:

Foto 1 - Gelbgoldohrstecker mit 0,46ct Brillianten in Zarge, 18K, R7860

Original Foto 2 von R7860, Gelbgoldohrstecker mit 0,46ct Brillianten in Zarge, 18K:

Foto 2 - Gelbgoldohrstecker mit 0,46ct Brillianten in Zarge, 18K, R7860

Alle obigen Fotos von R7860, Gelbgoldohrstecker mit 0,46ct Brillianten in Zarge, 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgoldohrstecker mit 0,46ct Brillianten in Zarge, 18K darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Ohrringe bzw. Zargen Ohrstecker mit 0,46ct Brillanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,47 Gramm.
  • Der Durchmesser der Ohrstecker wurde bestimmt mit 6,8 mm.

Natürliche Diamanten:

  • Die zwei Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,46 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr sehr kleine und sehr kleine Einschlüsse (VVS1 und VS1).

Echtheit und Wert:

Gelbgoldohrstecker mit 0,46ct Brillianten in Zarge, 18K, R7860

Wiederbeschaffungswert:
3.300 Euro

bei uns NUR:   919 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Handarbeits Gold Ring mit Diamanten und Spitzen Rubinen
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 561 Euro

Original Foto 1 von S3356, Handarbeits Gold Ring mit Diamanten und Spitzen Rubinen:

Foto 1 - Handarbeits Gold Ring mit Diamanten und Spitzen Rubinen, S3356

Original Foto 2 von S3356, Handarbeits Gold Ring mit Diamanten und Spitzen Rubinen:

Foto 2 - Handarbeits Gold Ring mit Diamanten und Spitzen Rubinen, S3356

Original Foto 3 von S3356, Handarbeits Gold Ring mit Diamanten und Spitzen Rubinen:

Foto 3 - Handarbeits Gold Ring mit Diamanten und Spitzen Rubinen, S3356

Alle obigen Fotos von S3356, Handarbeits Gold Ring mit Diamanten und Spitzen Rubinen sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Handarbeits Gold Ring mit Diamanten und Spitzen Rubinen darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Ring in Handarbeit
mit Diamanten und Spitzen Rubinen.

Gold:

Gewicht:  4,68 Gramm.
Oberteil Breite:  17,8 mm.
Innen Durchmesser 16,9 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist fast beliebig möglich.
  Mehrteilige sehr aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Bicolor, zweifarbig.
  Reine Handarbeit, keine übliche Massenware.

Natürliche Diamanten:

3 Stück:  gesamt 0,075 Carat.
Farbe:  River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß.
Reinheit:  LC / IF bis P1,  Lupenrein bis deutliche Einschlüsse.
Schliff:  Achtkant Schliff.

Rubine:

7 Stück:  gesamt 1,0 Carat.
Maße / Größe / Durchmesser:  3,0 bis 2,8 mm.
Schliff:  rund  facettiert.
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Handarbeits Gold Ring mit Diamanten und Spitzen Rubinen, S3356

Wiederbeschaffungswert:
1.900 Euro

bei uns NUR:   561 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant Ohrgehänge 12,3mm Spitzen Südsee Perlen! Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.250 Euro - bei uns NUR 392 Euro

Original Foto 1 von S4361, Diamant Ohrgehänge 12,3mm Spitzen Südsee Perlen! Luxus!:

Foto 1 - Diamant Ohrgehänge 12,3mm Spitzen Südsee Perlen! Luxus!, S4361

Alle obigen Fotos von S4361, Diamant Ohrgehänge 12,3mm Spitzen Südsee Perlen! Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Ohrgehänge 12,3mm Spitzen Südsee Perlen! Luxus! darzustellen.

Goldschmuck: Weissgold Ohrgehänge
mit Diamanten und Riesen Südsee Perlen

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  6,37 Gramm
Gesamt Länge:  23 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

8 Stück:  gesamt 0,04 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (minimal bis vs)
Achtkant Schliff

Natürliche Zuchtperlen:

Durchmesser: 12,3 mm
Farbe: weiß (minimal rosé Farbton)
  nur kleine Wachstumsmerkmale
Lüster: sehr gut / 1A
Art: Südsee Zuchtperle
  meistens nicht erkennbar.

Alles über die Südsee Perle, die Königin der Perlen

Echtheit und Wert:

Diamant Ohrgehänge 12,3mm Spitzen Südsee Perlen! Luxus!, S4361

Wiederbeschaffungswert:
1.250 Euro

bei uns NUR:   392 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Antike Platin Krawattennadel 0,40ct Diamanten und Perle
Wiederbeschaffungswert 2.900 Euro - bei uns NUR 836 Euro

Original Foto 1 von S9277, Antike Platin Krawattennadel 0,40ct Diamanten und Perle:

Foto 1 - Antike Platin Krawattennadel 0,40ct Diamanten und Perle, S9277

Original Foto 2 von S9277, Antike Platin Krawattennadel 0,40ct Diamanten und Perle:

Foto 2 - Antike Platin Krawattennadel 0,40ct Diamanten und Perle, S9277

Original Foto 3 von S9277, Antike Platin Krawattennadel 0,40ct Diamanten und Perle:

Foto 3 - Antike Platin Krawattennadel 0,40ct Diamanten und Perle, S9277

Original Foto 4 von S9277, Antike Platin Krawattennadel 0,40ct Diamanten und Perle:

Foto 4 - Antike Platin Krawattennadel 0,40ct Diamanten und Perle, S9277

Original Foto 5 von S9277, Antike Platin Krawattennadel 0,40ct Diamanten und Perle:

Foto 5 - Antike Platin Krawattennadel 0,40ct Diamanten und Perle, S9277

Alle obigen Fotos von S9277, Antike Platin Krawattennadel 0,40ct Diamanten und Perle sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Antike Platin Krawattennadel 0,40ct Diamanten und Perle darzustellen.

Antikschmuck bzw. Platinschmuck:
Klassisch elegante antike Krawattennadel bzw. Anstecknadel
mit 0,40ct Diamanten und Perle.

Platin und Gold:

Das Oberteil, also die Diamant Perl Rosette ist in Platin gearbeitet.
Der Rest ist Weißgold mit einem Goldgehalt von 14 Karat bzw. 585.
Das Gesamt Gewicht beträgt 1,74 Gramm.
Der Durchmesser des Kopfteiles wurde bestimmt mit 10,5 mm.
Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 61,1 mm.
Der Schmuck ist antik und hat eine absolut neuwertige Erhaltung.
  Das Schmuckstück wurde teils in Handarbeit hergestellt.
  Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
  Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt
    der Juwelenkunst.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist poliert.
  Es wurde die spezielle Fass-Ziertechnik Millgriff / Millegriffes Verschnitt für das
    Schmuckstück verwendet. Die Millgriff Fass-Ziertechnik bezeichnet die körnige,
    perlenreihige Randverzierung um den Glanzschnitt des gefassten Steines.

Natürliche Diamanten:

Die 8 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,40 Carat.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß bis
  Top Wesselton bzw. feines Weiß.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis deutliche Einschlüsse
  (LC / IF bis P1).
Der Schliff der Diamanten ist der  Diamant Altschliff bzw. Alt Schliff.

Perle:

Es wurde 1 Perle mit einem Durchmesser von 4,5 mm verarbeitet.
Die Perlen Form ist rund und absolut gleichmäßig.
Die Oberfläche der Perlen hat nur sehr kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
Bei der Perlenart handelt es sich höchstwahrscheinlich um eine Orientperle
  bzw. Meeres Perle oder Salzwasser Perle.
Die Handelsqualität der Perle ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Antike Platin Krawattennadel 0,40ct Diamanten und Perle, S9277

Wiederbeschaffungswert:
2.900 Euro

bei uns NUR:   836 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Top Brillant, IGI!, Einkaräter 1.07ct Lupenrein Diamond
Wiederbeschaffungswert 11.000 Euro - bei uns NUR 4332 Euro

Original Foto 1 von D5535, Top Brillant, IGI!, Einkaräter 1.07ct Lupenrein Diamond:

Foto 1 - Top Brillant, IGI!, Einkaräter 1.07ct Lupenrein Diamond, D5535

Alle obigen Fotos von D5535, Top Brillant, IGI!, Einkaräter 1.07ct Lupenrein Diamond sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Top Brillant, IGI!, Einkaräter 1.07ct Lupenrein Diamond darzustellen.

Original Foto 9 von D5535, Top Brillant, IGI!, Einkaräter 1.07ct Lupenrein Diamond:

Foto 9 - Top Brillant, IGI!, Einkaräter 1.07ct Lupenrein Diamond, D5535

1,07ct  J  LC  IGI

Gewicht (weight)1,07 Carat.
Farbe (colour / color grade)Crystal / leicht getöntes Weiß / J / slightly tinted white.

Echtheit und Wert:

Top Brillant, IGI!, Einkaräter 1.07ct Lupenrein Diamond, D5535

Wiederbeschaffungswert:
11.000 Euro

bei uns NUR:   4332 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Herzen Gold Kollier Rotgold Gelbgold Weissgold Tricolor
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 896 Euro

Original Foto 1 von K2259, Herzen Gold Kollier Rotgold Gelbgold Weissgold Tricolor:

Foto 1 - Herzen Gold Kollier Rotgold Gelbgold Weissgold Tricolor, K2259

Original Foto 2 von K2259, Herzen Gold Kollier Rotgold Gelbgold Weissgold Tricolor:

Foto 2 - Herzen Gold Kollier Rotgold Gelbgold Weissgold Tricolor, K2259

Original Foto 3 von K2259, Herzen Gold Kollier Rotgold Gelbgold Weissgold Tricolor:

Foto 3 - Herzen Gold Kollier Rotgold Gelbgold Weissgold Tricolor, K2259

Alle obigen Fotos von K2259, Herzen Gold Kollier Rotgold Gelbgold Weissgold Tricolor sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Herzen Gold Kollier Rotgold Gelbgold Weissgold Tricolor darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Gelbgold Weissgold Rotgold Kollier / Collier
aus lauter Herzen, die alle zueinander
beweglich sind

Gold:

14 Karat / 585,  Rotgold, Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  18,49 Gramm
Gesamt Länge:  40,0 cm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  39,5 cm
Breite der Kettenglieder im Verlauf:  5,0 - 8,0 mm
  (ohne Verschluss gemessen)
Erhaltung:  absolut neuwertig
  minimalste Lagerspuren, da einige Zeit in der Juweliersauslage
Typ:  Herzen Kollier, aus lauter Herzen in Gelbgold Rotgold Weißgold,
  die alle beweglich miteinander verbunden sind
  aufwändige Goldschmiedearbeit
  perfekte Designerarbeit
  keine übliche Massenware
  Tricolor / dreifarbig
  hochglanzpoliert
  1A-Kastenverschluss mit Sicherheitsachter

Echtheit und Wert:

Herzen Gold Kollier Rotgold Gelbgold Weissgold Tricolor, K2259

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   896 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Neu! Solitär Brillant Ring, 0.50 Carat Luxus! Portofrei
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 472 Euro

Original Foto 1 von S8658, Neu! Solitär Brillant Ring, 0.50 Carat Luxus! Portofrei:

Foto 1 - Neu! Solitär Brillant Ring, 0.50 Carat Luxus! Portofrei, S8658

Original Foto 2 von S8658, Neu! Solitär Brillant Ring, 0.50 Carat Luxus! Portofrei:

Foto 2 - Neu! Solitär Brillant Ring, 0.50 Carat Luxus! Portofrei, S8658

Original Foto 3 von S8658, Neu! Solitär Brillant Ring, 0.50 Carat Luxus! Portofrei:

Foto 3 - Neu! Solitär Brillant Ring, 0.50 Carat Luxus! Portofrei, S8658

Alle obigen Fotos von S8658, Neu! Solitär Brillant Ring, 0.50 Carat Luxus! Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Neu! Solitär Brillant Ring, 0.50 Carat Luxus! Portofrei darzustellen.

NEU! SOLITÄR-BRILLANT-RING, 0.50 CARAT LUXUS! Portofrei.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  3,67 Gramm massiv
Oberteil Breite 6,5 mm
Innen Durchmesser 18,0 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0.50 Carat,  graviert
Cape,  Getönt 2,  O
P1+,  deutliche Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Neu! Solitär Brillant Ring, 0.50 Carat Luxus! Portofrei, S8658

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   472 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Cartier Panthere Gold mit Schwarzem Kroko Armband Damen
Wiederbeschaffungswert 8.500 Euro - bei uns NUR 3995 Euro

Original Foto 1 von U2352, Cartier Panthere Gold mit Schwarzem Kroko Armband Damen:

Foto 1 - Cartier Panthere Gold mit Schwarzem Kroko Armband Damen, U2352

Original Foto 2 von U2352, Cartier Panthere Gold mit Schwarzem Kroko Armband Damen:

Foto 2 - Cartier Panthere Gold mit Schwarzem Kroko Armband Damen, U2352

Original Foto 3 von U2352, Cartier Panthere Gold mit Schwarzem Kroko Armband Damen:

Foto 3 - Cartier Panthere Gold mit Schwarzem Kroko Armband Damen, U2352

Original Foto 4 von U2352, Cartier Panthere Gold mit Schwarzem Kroko Armband Damen:

Foto 4 - Cartier Panthere Gold mit Schwarzem Kroko Armband Damen, U2352

Original Foto 5 von U2352, Cartier Panthere Gold mit Schwarzem Kroko Armband Damen:

Foto 5 - Cartier Panthere Gold mit Schwarzem Kroko Armband Damen, U2352

Original Foto 6 von U2352, Cartier Panthere Gold mit Schwarzem Kroko Armband Damen:

Foto 6 - Cartier Panthere Gold mit Schwarzem Kroko Armband Damen, U2352

Original Foto 8 von U2352, Cartier Panthere Gold mit Schwarzem Kroko Armband Damen:

Foto 8 - Cartier Panthere Gold mit Schwarzem Kroko Armband Damen, U2352

Original Foto 9 von U2352, Cartier Panthere Gold mit Schwarzem Kroko Armband Damen:

Foto 9 - Cartier Panthere Gold mit Schwarzem Kroko Armband Damen, U2352

Alle obigen Fotos von U2352, Cartier Panthere Gold mit Schwarzem Kroko Armband Damen sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Cartier Panthere Gold mit Schwarzem Kroko Armband Damen darzustellen.

Original Cartier Panthere Damenarmbanduhr,
mit Kroko Armband und goldener Stiftschließe.

Größe:  Damen Armbanduhr.
Uhren Typ:  Cartier Panthere Gelbgold mit Kroko Armband, Swiss Made.
Typnummer / Seriennummer:  866xxxxx
Gehäuse:  Gelbgold 18 Karat / 750.
Band / Schließe:  echtes schwarzes Alligator Krokodil Armband
  Mit schwarzem Faden genäht.
  Mit Cites Zertifikats Plakette mit Artenschutz-Kontrollnummer.
  Mit Stiftschließe: ACHTUNG massiv Gelbgold 18 Karat / 750.
  Beides original von Cartier.
Uhrwerk:  Quarz / Quartz.
Krone:  Einstellkrone, achteckig.
  Mit Edelstein im Cabochon Schliff.
Zifferblatt:  Silber Körnung.
  Mit schwarzen römischen Ziffern.
Zeiger:  gebläuter Stahl, schwertförmig.
Nocken zum Schutz der Aufzugskrone.
Gehäuse Breite (mit Krone):  24,7 mm.
Gehäuse Breite (ohne Krone):  21,6 mm.
Ansatz Breite:  12 mm.
Gesamt Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 5,0 mm.
Komplett Revision bzw. Komplett Service von Cartier Deutschland
  zum Preis von 1156,51 Euro !
  Durchgeführt am 14 August 2012.
Original Cartier Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
Alle Funktionen intakt.
Wasserdicht.
Erhaltung:  Neuzustand.
  Das Alligator Krokodil Armband ist neu / ungetragen.

Echtheit und Wert:

Cartier Panthere Gold mit Schwarzem Kroko Armband Damen, U2352

Wiederbeschaffungswert vom Mai 2017:
8.500 Euro

bei uns NUR:   3995 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillianten Zargen Draehte Kollier 1,19ct 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 6.100 Euro - bei uns NUR 1993 Euro

Original Foto 1 von S4100, Brillianten Zargen Draehte Kollier 1,19ct 18K Weissgold:

Foto 1 - Brillianten Zargen Draehte Kollier 1,19ct 18K Weissgold, S4100

Original Foto 2 von S4100, Brillianten Zargen Draehte Kollier 1,19ct 18K Weissgold:

Foto 2 - Brillianten Zargen Draehte Kollier 1,19ct 18K Weissgold, S4100

Original Foto 3 von S4100, Brillianten Zargen Draehte Kollier 1,19ct 18K Weissgold:

Foto 3 - Brillianten Zargen Draehte Kollier 1,19ct 18K Weissgold, S4100

Original Foto 4 von S4100, Brillianten Zargen Draehte Kollier 1,19ct 18K Weissgold:

Foto 4 - Brillianten Zargen Draehte Kollier 1,19ct 18K Weissgold, S4100

Alle obigen Fotos von S4100, Brillianten Zargen Draehte Kollier 1,19ct 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillianten Zargen Draehte Kollier 1,19ct 18K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Designer Kollier,
Collier / Halsschmuck mit
35 Diamanten / Brillanten in Zargen
auf Weißgold Drähten.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  22,95 Gramm.
Gesamt Länge:  41,5 cm (kürzeste Länge / mit kürzestem Draht).
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  40,9 cm.
  Es wurde der kürzere innere halsnahe Umfang gemessen.
Drähte:  10 Stück
Drähte Durchmesser:  0,55 mm
  (ohne Verschluss gemessen).
Durchmesser der Brillant Zargen:  4,1 bis 5,3 mm.
Erhaltung:  gebraucht, neuwertig.
  Mehrteilige extrem aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Poliert.
  Keine übliche Massenware.
  Bajonett Verschluss.

Natürliche Diamanten:

35 Stück:  gesamt 1,19 Carat (bis 0,14ct Brillanten).
River,  hochfeines Weiß bis Cape,  Getönt 1,  N.
LC / IF bis VS2,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Brillianten Zargen Draehte Kollier 1,19ct 18K Weissgold, S4100

Wiederbeschaffungswert:
6.100 Euro

bei uns NUR:   1993 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Perlenkollier weiß bis pastell rose Diamant Gold Schloß
Wiederbeschaffungswert 800 Euro - bei uns NUR 266 Euro

Original Foto 1 von R7578, Perlenkollier weiß bis pastell rose Diamant Gold Schloß:

Foto 1 - Perlenkollier weiß bis pastell rose Diamant Gold Schloß, R7578

Original Foto 2 von R7578, Perlenkollier weiß bis pastell rose Diamant Gold Schloß:

Foto 2 - Perlenkollier weiß bis pastell rose Diamant Gold Schloß, R7578

Original Foto 3 von R7578, Perlenkollier weiß bis pastell rose Diamant Gold Schloß:

Foto 3 - Perlenkollier weiß bis pastell rose Diamant Gold Schloß, R7578

Alle obigen Fotos von R7578, Perlenkollier weiß bis pastell rose Diamant Gold Schloß sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Perlenkollier weiß bis pastell rose Diamant Gold Schloß darzustellen.

Goldschmuck bzw. Perlenschmuck:
Pastell-Rosa und weiße Perlen als Kollier mit Gold Zwischenteilen und mit Diamanten Gold Verschluss.

Gold:

  • Der Goldgehalt der Zwischenteile ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Der Goldgehalt des Schlosses ist 8 Karat bzw. 333. Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Die Breite des Kollierteiles beträgt 22,2 mm.
  • Die Höhe des Verschlusses wurde festgestellt mit 15,1 mm.
  • Der Schmuck hat eine absolut neuwertige Erhaltung.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,01 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine Einschlüsse (VS).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Natürliche Zuchtperlen:

Echtheit und Wert:

Perlenkollier weiß bis pastell rose Diamant Gold Schloß, R7578

Wiederbeschaffungswert:
800 Euro

bei uns NUR:   266 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Riviere Ring mit 0,74ct Lupenreinen Brillanten Weißgold
Wiederbeschaffungswert 4.700 Euro - bei uns NUR 1475 Euro

Original Foto 1 von Q0881, Riviere Ring mit 0,74ct Lupenreinen Brillanten Weißgold:

Foto 1 - Riviere Ring mit 0,74ct Lupenreinen Brillanten Weißgold, Q0881

Original Foto 2 von Q0881, Riviere Ring mit 0,74ct Lupenreinen Brillanten Weißgold:

Foto 2 - Riviere Ring mit 0,74ct Lupenreinen Brillanten Weißgold, Q0881

Original Foto 3 von Q0881, Riviere Ring mit 0,74ct Lupenreinen Brillanten Weißgold:

Foto 3 - Riviere Ring mit 0,74ct Lupenreinen Brillanten Weißgold, Q0881

Original Foto 4 von Q0881, Riviere Ring mit 0,74ct Lupenreinen Brillanten Weißgold:

Foto 4 - Riviere Ring mit 0,74ct Lupenreinen Brillanten Weißgold, Q0881

Alle obigen Fotos von Q0881, Riviere Ring mit 0,74ct Lupenreinen Brillanten Weißgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Riviere Ring mit 0,74ct Lupenreinen Brillanten Weißgold darzustellen.

Goldschmuck:
Wertvoller Riviere Halbmemory Ring mit 0,74ct Lupenreinen Brillanten in 18K Weissgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 5,05 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 4,6 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,7 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 55,6 mm.  Information zur Ringgröße

Natürliche Diamanten:

  • Die 5 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,74 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).

Echtheit und Wert:

Riviere Ring mit 0,74ct Lupenreinen Brillanten Weißgold, Q0881

Wiederbeschaffungswert:
4.700 Euro

bei uns NUR:   1475 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Ohrstecker ein Stück 0,2ct Brillant Solitär Christ Love
Wiederbeschaffungswert 800 Euro - bei uns NUR 245 Euro

Original Foto 1 von S1646, Ohrstecker ein Stück 0,2ct Brillant Solitär Christ Love:

Foto 1 - Ohrstecker ein Stück 0,2ct Brillant Solitär Christ Love, S1646

Original Foto 2 von S1646, Ohrstecker ein Stück 0,2ct Brillant Solitär Christ Love:

Foto 2 - Ohrstecker ein Stück 0,2ct Brillant Solitär Christ Love, S1646

Original Foto 3 von S1646, Ohrstecker ein Stück 0,2ct Brillant Solitär Christ Love:

Foto 3 - Ohrstecker ein Stück 0,2ct Brillant Solitär Christ Love, S1646

Alle obigen Fotos von S1646, Ohrstecker ein Stück 0,2ct Brillant Solitär Christ Love sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ohrstecker ein Stück 0,2ct Brillant Solitär Christ Love darzustellen.

Markenschmuck bzw. Goldschmuck:
1 Stück Ohrstecker Christ Love mit 0,20ct Brillant Solitär in 750er Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 0,92 Gramm.
  • Der Durchmesser des Zargen Ohrsteckers wurde bestimmt mit 4,5 mm.
    • Der Ohrstecker ist ausgestattet mit einer massiven, aufwändigen Ohrring Pressur.
    • Es handelt sich um einen Markenschmuck vom Juwelier Christ aus der Love Kollektion.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,20 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad deutliche Einschlüsse (P1+).

Echtheit und Wert:

Ohrstecker ein Stück 0,2ct Brillant Solitär Christ Love, S1646

Wiederbeschaffungswert:
800 Euro

bei uns NUR:   245 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Weissgold Juwelier Diamanten Schmuck Platin Diamant
Ankauf Auktionssaal Diamant Platin Gold Diamanten
Gold Ankauf Diamanten Brillant Schmuck Uhren
Schmuck Diamanten Gold Uhren Auktionssaal Brillant
Auktionssaal Schmuck Diamanten Ankauf Uhren Weissgold
Ankauf Uhren Diamant Brillant Auktionssaal Juwelier
Brillant Schmuck Ankauf Uhren Weissgold Gold
Auktionssaal Weissgold Schmuck Gold Ankauf Juwelier

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ohrringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Collier, Anhän­ger -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ketten ohne Steine -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Arm­bänder -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Perlen -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Sonst­iges -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Herren­uhren -2500€ -6500€ ab 6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten Fassungen für Diamanten

Archiv Tausende unserer Sonderangebote

sensationeller Schmuck, Diamanten, Luxus Uhren unter:

  1. https://www.juwelenmarkt.de
  2. http://www.ggm1.de
  3. https://www.juwelenmarkt.eu
  4. https://www.juwelier-24.de
  5. https://www.nichtkonzessionaer-ankauf-verkauf-von-cartier-uhren-schmuck.de
  6. https://www.juwelenmarkt.com
  7. https://www.juwelenmarkt.be
  8. https://www.juwelenmarkt.es
  9. https://www.juwelenmarkt.fr
  10. https://www.juwelenmarkt.nl
  11. https://www.altgold24.de
  12. https://www.altgold-24.de
  13. https://www.altgoldankauf.eu
  14. https://www.altgold-ankauf.eu
  15. https://www.anfertigung.eu
  16. https://www.anfertigungen.eu
  17. https://www.ankauf-24.de
  18. https://www.ankauf-armbanduhren.de
  19. https://www.ankauf-armbanduhren.eu
  20. https://www.ankauf-brillant.de
  21. https://www.ankauf-brillanten.de
  22. https://www.ankauf-brillanten.eu
  23. https://www.ankauf-diamant.de
  24. https://www.ankauf-diamanten.de
  25. https://www.ankauf-diamanten.eu
  26. https://www.ankauf-gold.eu
  27. https://www.ankauf-gold-schmuck.de
  28. https://www.ankauf-platin.de
  29. https://www.ankauf-platin.eu
  30. https://www.ankauf-schmuck.eu
  31. https://www.ankaufsstelle.de
  32. https://www.ankaufsstelle.eu
  33. https://www.ankaufstelle.de
  34. https://www.ankaufstelle.eu
  35. https://www.ankauf-uhren.eu
  36. https://www.ankauf-zahngold.eu
  37. https://www.antikschmuck.eu
  38. https://www.antik-schmuck.eu
  39. https://www.armbanduhrenankauf.de
  40. https://www.armbanduhrenankauf.eu
  41. https://www.armbanduhrengalerie.de
  42. https://www.aufkaeufer.de
  43. https://www.auktionsimperium.de
  44. https://www.auktionssaal.de
  45. https://www.blondinchen.de
  46. https://www.brillantankauf.de
  47. https://www.brillant-ankauf.de
  48. https://www.brillanten-24.de
  49. https://www.brillantenankauf.com
  50. https://www.brillantenankauf.de
  51. https://www.brillanten-ankauf.de
  52. https://www.brillanten-diamanten.eu
  53. https://www.brillantendiscount.com
  54. https://www.brillantendiscount.de
  55. https://www.brillantenmarkt.com
  56. https://www.brillantenmarkt.de
  57. https://www.brillantenversteigerung.de
  58. https://www.brillantring.eu
  59. https://www.brillantringe.eu
  60. https://www.brillant-ringe.eu
  61. https://www.brillant-schmuck.eu
  62. https://www.brillantschmuckankauf.de
  63. https://www.brillantschmuckdiscount.de
  64. https://www.brilliantankauf.eu
  65. https://www.brilliant-ankauf.eu
  66. https://www.brilliantenankauf.eu
  67. https://www.brillianten-ankauf.eu
  68. https://www.bruchgold24.de
  69. https://www.bruchgold-24.de
  70. https://www.bruchgoldankauf.de
  71. https://www.bruchgoldankauf.eu
  72. https://www.damenuhrenankauf.de
  73. https://www.designerjuwelen.de
  74. https://www.designerschmuck.eu
  75. https://www.diamant.me.uk
  76. https://www.diamant.org.uk
  77. https://www.diamant-24.de
  78. https://www.diamantangebote.de
  79. https://www.diamant-angebote.de
  80. https://www.diamantanhaenger.de
  81. https://www.diamant-anhaenger.de
  82. https://www.diamantankaufstelle.de
  83. https://www.diamantarmbaender.de
  84. https://www.diamant-armbaender.de
  85. https://www.diamant-armband.de
  86. https://www.diamant-auktion.de
  87. https://www.diamantbrosche.de
  88. https://www.diamant-brosche.de
  89. https://www.diamant-diamanten.com
  90. https://www.diamanten.me.uk
  91. https://www.diamanten.org.uk
  92. https://www.diamanten-24.de
  93. https://www.diamanten-angebote.de
  94. https://www.diamantenankaufstelle.de
  95. https://www.diamanten-brillanten.eu
  96. https://www.diamanten-diamant.com
  97. https://www.diamantendiscount.com
  98. https://www.diamantendiscount.de
  99. https://www.diamanten-discount.de
  100. https://www.diamantenmarkt.com
  101. https://www.diamantenmarkt.eu
  102. https://www.diamanten-markt.de
  103. https://www.diamanten-markt.eu
  104. https://www.diamantensonderangebote.de
  105. https://www.diamanten-sonderangebote.de
  106. https://www.diamanten-verkauf.de
  107. https://www.diamanten-verkauf.eu
  108. https://www.diamant-handel.eu
  109. https://www.diamantkollier.com
  110. https://www.diamant-kollier.de
  111. https://www.diamantmarkt.eu
  112. https://www.diamant-markt.eu
  113. https://www.diamantohrringe.com
  114. https://www.diamantohrringe.de
  115. https://www.diamant-ring.eu
  116. https://www.diamantring-diamantringe.de
  117. https://www.diamantringe.eu
  118. https://www.diamant-ringe.eu
  119. https://www.diamantschmuckankauf.de
  120. https://www.diamantschmuckdiscount.de
  121. https://www.diamantsonderangebote.de
  122. https://www.diamant-sonderangebote.de
  123. https://www.diamantspannringe.de
  124. https://www.diamant-spannringe.de
  125. https://www.diamantuhren.de
  126. https://www.diamantuhrenankauf.de
  127. https://www.diamantverkauf.eu
  128. https://www.diamant-verkauf.eu
  129. https://www.diamant-versteigerung.de
  130. https://www.discountgalerie.de
  131. https://www.discountjuwelen.com
  132. https://www.discountjuwelen.de
  133. https://www.edelmetall-grosshandel.de
  134. https://www.expertisen.eu
  135. https://www.farbstein.eu
  136. https://www.farbsteine.eu
  137. https://www.fassungen.eu
  138. https://www.fundgrube-schnaeppchen.de
  139. https://www.ggm1.com
  140. https://www.ggmf.de
  141. https://www.ggmf.eu
  142. https://www.gold-24.de
  143. https://www.goldanhaenger.de
  144. https://www.goldankauf-24.de
  145. https://www.goldbroschen.de
  146. https://www.goldkette.eu
  147. https://www.gold-kette.com
  148. https://www.goldketten.eu
  149. https://www.gold-ketten.eu
  150. https://www.goldkronen.eu
  151. https://www.goldmarkt.eu
  152. https://www.gold-markt.eu
  153. https://www.goldohrringe.com
  154. https://www.goldohrringe.de
  155. https://www.gold-ringe.eu
  156. https://www.gold-schmuck.eu
  157. https://www.goldschmuck-24.de
  158. https://www.goldschmuckankauf.com
  159. https://www.goldschmuck-ankauf.de
  160. https://www.goldschmuckdiscount.de
  161. https://www.goldshop-24.de
  162. https://www.golduhrenankauf.de
  163. https://www.gunar.eu
  164. https://www.herrenringe.eu
  165. https://www.herrenuhrenankauf.de
  166. https://www.juwelen-24.de
  167. https://www.juwelenankauf.com
  168. https://www.juwelenankauf.de
  169. https://www.juwelen-ankauf.de
  170. https://www.juwelenauktionshaus.de
  171. https://www.juwelendiscount.com
  172. https://www.juwelengalerie.com
  173. https://www.juwelenhandel.eu
  174. https://www.juwelenmarkt.at
  175. https://www.juwelenmarkt.biz
  176. https://www.juwelenmarkt.ch
  177. https://www.juwelenmarkt.info
  178. https://www.juwelenmarkt.name
  179. https://www.juwelenmarkt.net
  180. https://www.juwelenmarkt.org
  181. https://www.juwelen-mayer.eu
  182. https://www.juwelenparadies.com
  183. https://www.juwelenschatz.de
  184. https://www.juwelenschatz.eu
  185. https://www.juwelenschatztruhe.de
  186. https://www.juwelenschatztruhe.eu
  187. https://www.juwelenshop.eu
  188. https://www.juwelenverkauf.de
  189. https://www.juwelenverkauf.eu
  190. https://www.juwelenversteigerung.de
  191. https://www.juwelier-24.com
  192. https://www.juwelier-mayer.eu
  193. https://www.kollier.eu
  194. https://www.luxus-24.de
  195. https://www.luxusuhrenankauf.eu
  196. https://www.marken-schmuck.eu
  197. https://www.markenuhr.eu
  198. https://www.marken-uhr.eu
  199. https://www.markenuhrankauf.de
  200. https://www.markenuhrenankauf.com
  201. https://www.markenuhrendiscount.com
  202. https://www.markenuhrendiscount.de
  203. https://www.nobeluhrenankauf.com
  204. https://www.nobeluhrenankauf.de
  205. https://www.nobeluhrenankauf.eu
  206. https://www.nobeluhrenauktion.de
  207. https://www.nobeluhrendiscount.com
  208. https://www.nobeluhrendiscount.de
  209. https://www.nobeluhrenmarkt.com
  210. https://www.nobeluhrenmarkt.de
  211. https://www.ohrringe-ohrstecker.de
  212. https://www.onlineverkauf.eu
  213. https://www.online-verkauf.eu
  214. https://www.orientperle.eu
  215. https://www.orientperlen.eu
  216. https://www.perlenketten.eu
  217. https://www.perlen-ketten.com
  218. https://www.platin-diamantschmuck.de
  219. https://www.platinschmuck.eu
  220. https://www.platin-schmuck.eu
  221. https://www.sammleruhrenankauf.eu
  222. https://www.schmelzgold.eu
  223. https://www.schmelzgoldankauf.de
  224. https://www.schmuck-24.de
  225. https://www.schmuckankauf24.de
  226. https://www.schmuckankauf-24.de
  227. https://www.schmuck-handel.eu
  228. https://www.schmuckmarkt.eu
  229. https://www.schmuck-markt.eu
  230. https://www.schmuckuhr.de
  231. https://www.schmuckverkauf.eu
  232. https://www.schmuck-verkauf.eu
  233. https://www.schnaeppchen-sonderangebote.de
  234. https://www.shoppingtempel.de
  235. https://www.smaragde.eu
  236. https://www.spannringe.eu
  237. https://www.sportuhrenankauf.de
  238. https://www.sportuhrenshop.de
  239. https://www.suedseeperle.eu
  240. https://www.suedseeperlen.eu
  241. https://www.tahitiperle.eu
  242. https://www.tahitiperlen.eu
  243. https://www.taucheruhrenshop.de
  244. https://www.topjuwelen.de
  245. https://www.top-wesselton.eu
  246. https://www.uhrankauf.de
  247. https://www.uhrankauf.eu
  248. https://www.uhr-ankauf.de
  249. https://www.uhr-ankauf.eu
  250. https://www.uhrenankauf.eu
  251. https://www.uhren-ankauf.eu
  252. https://www.uhren-handel.eu
  253. https://www.uhrenkauf.eu
  254. https://www.uhren-markt.eu
  255. https://www.uhrenverkauf.eu
  256. https://www.uhren-verkauf.de
  257. https://www.uhren-versteigerung.de
  258. https://www.uhrenzentrum.de
  259. https://www.verkauf-24.de
  260. https://www.versteigerungsgalerie.de
  261. https://www.weissgoldschmuck.eu
  262. https://www.weissgold-schmuck.eu
  263. https://www.zahn-gold.de
  264. https://www.zahngoldankaufstelle.de
  265. https://www.zuchtperlenkette.eu
  266. https://www.zuchtperlenketten.eu
  267. https://www.zuchtperlkette.eu
  268. https://www.zuchtperlketten.eu
  269. https://www.juwelenmarkt.de/juwelier.xml
  270. https://www.juwelenmarkt.de/juwelier.rss
  271. https://www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.xml
  272. https://www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.rss
  273. https://www.juwelenmarkt.de/sitemap.xml
  274. https://schmuck-diamanten-uhren.blogspot.de/
  275. https://www.facebook.com/juwelenmarkt
  276. https://twitter.com/juweliere/
  277. https://mobile.twitter.com/juweliere/
  278. https://www.pinterest.com/topjuwelier/
  279. https://www.instagram.com/juwelenmarkt/
  280. https://juwelenmarkt.tumblr.com/
  281. https://mewe.com/profile/5c90b29b8c46b862390dcbf4

Über uns:

Wir sind eine führende Kompetenz mit weltweit zufriedenen Kunden.
Als Ihr freundlicher Partner beraten wir Sie zuverlässig und unterstützen sie beim Erwerb von Diamanten, Schmuck und Luxusuhren. Als Juwelier und Großhändler und für Anfertigungen und Produktion sind wir weltweit eine erstklassige Adresse sowohl für Privatpersonen, wie auch für Händler. Als Juwelier verkaufen wir seit 40 Jahren preiswert Schmuck, Diamanten, Juwelen und Luxus Uhren online richtig spott billig und günstig bis 75% unter unserem Schätzwert. Unsere sensationellen TOP Gelegenheiten zum fast geschenkt Knallerpreis sind erschwinglich und bezahlbar und wirklich nicht teuer zu einem super guten kleinen Preis. Die unschlagbaren Schnäppchen zum vorteilhaften Spottpreis sind nicht nur kostengünstig, preisgünstig und preiswürdig für wenig Geld zu kaufen, sondern werden auch auf eigenes Risiko versandkostenfrei und echt portofrei in die gesamte EU ausgeliefert. Unsere meist einmaligen besonderen Angebote sind fast umsonst zum wohlfeilen humanen geringen Preis.

Gutachten vom Sachverständigen:

Für die Ausstellung von ausführlichen Gutachten, Expertisen und Zertifikaten mit Wertermittlung und für die Untersuchungen der Echtheit stehen in unserem eigenen Labor Sachverständige mit über 40 Jahren Erfahrung zur Verfügung. Es werden über 10.000 Labor Untersuchungen pro Jahr gefertigt.

Unsere Schwerpunkte als Juwelier sind:

Diamanten und Brillanten:

mit international anerkannten Gutachten von IGI, HRD, DPL und GIA - extrem UNTER den Diamant Großhandelspreisen - bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel.
Gerne fassen wir ihren neuen Diamanten gleich in eine unserer exklusiven Fassungen.
Hier Informationen vom Profi (seit 40 Jahren) zu den  4C, Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit.

Schmuck:

Sensationelle TOP Gelegenheiten - bis 75% unter Wert - in Gold, Weissgold und Platin wie zum Beispiel Diamantschmuck, Diamantringe, Goldringe, Goldketten, Goldarmbänder, Diamant Goldschmuck, Colliers, Ohrringe, Broschen und sonstige Accessoires, Weißgoldschmuck, Platinschmuck, Perlen Schmuck, Markenschmuck, Antikschmuck Art-Deco und Jugendstil usw. Also Schmuck und Juwelen mit und ohne Diamanten und Edelsteine wie Saphire, Rubine, Smaragde, Tansanite, Turmaline, Opale, Aquamarine, Topase, Citrine, Amethyste, Südseeperlen, Akoya Perlen, Tahiti Perlen, China Perlen und Koralle, Türkise, Lapislazuli und vieles mehr. Hier Archiv-Auszüge unserer Juwelierswaren wie  Diamantring Arten von Solitär Brillantringen in Gold, Platin  -  Designer Ringe als reine Goldringe oder Platinringe  -  Ringe Saphir Rubin Smaragd Tansanite Opal usw  -  Arten Goldketten, Gold Armband: Flachpanzer usw  -  Fantasie Arten Goldketten, Phantasie Arten Goldarmband.

Marken Armbanduhren und Sammleruhren:

ungetragen und gebraucht aus 2.Hand von A. Lange & Söhne, AP / Audemars Piguet, Blancpain, Breguet, Breitling, Bulgari / Bvlgari, Cartier, Chopard / L.U.C., Chronoswiss, Corum, Ebel, Franck Muller, Glashütte Original, Hublot, IWC / International Watch Co. Schaffhausen Switzerland, Jäger / Jaeger LeCoultre, Patek / Patek Philippe, Piaget, Rolex, Ulysse Nardin, Vacheron Constantin, wie auch hochwertige Golduhren und Platinuhren von anderen Marken, Sammleruhren, Uhren mit Komplikationen usw.

Allgemein:

Wir führen fast ausschließlich Waren aus Konkursen, Insolvenzen, Notverkäufen und Geschäftsaufgaben von Juwelieren, Großhändlern, Herstellern und von Privat, die wir Ihnen besonders günstig anbieten können. Meistens sind es Einzelstücke.
KOSTENLOS: auf unser Risiko Versand & Versicherung in die gesamte EU.
KOSTENLOS: Express Sendung ist deutschlandweit möglich.
KOSTENLOS: auch die deutschlandweite Rücksendung nach dem Widerruf.
KOSTENLOS: ausführliches Gutachten über die Echtheit mit Wert Schätzung.
KOSTENLOS: repräsentative Geschenkverpackung.
KOSTENLOS: stabiles, gepolstertes und neutrales Versand-Paket.
KOSTENLOS: goldenes Geschenkpapier, goldene Faltkarte mit Umschlag, goldene Schleife, goldenes und silbernes Bast Geschenkband zur freien Verwendung und 1 kleine Beigabe.
Viele Zahlungsarten:
- Vorauskasse per Überweisung (auch Bereitstellung von QR Code)
- Echtzeit-Überweisung und Sofort-Versand
- PayPal mit Käuferschutz ohne jedes Risiko für sie (auch PayPal Express Kauf)
- Bareinzahlung kostenlos z.B. über Money Gram
- Bezahlung mit Bitcoins mit fairer Kursabrechnung

Bewertungen und Lob zufriedener Kunden

Jahr 2009 Kunden Bewertungen
Jahr 2010 Kunden Bewertungen
Jahr 2011 Kunden Bewertungen
Jahr 2012 Kunden Bewertungen
Jahr 2013 Kunden Bewertungen
Jahr 2014 Kunden Bewertungen
Jahr 2015 Kunden Bewertungen
Jahr 2016 Kunden Bewertungen
Jahr 2017 Kunden Bewertungen
Jahr 2018 Kunden Bewertungen
Jahr 2019 Kunden Bewertungen
Jahr 2020 Kunden Bewertungen
NEUE Kunden Bewertungen⭐⭐⭐⭐⭐

Lexikon und Wissenswertes

über Schmuck, Juwelen, Diamanten, Edelsteine, Gold, Platin, Perlen, Luxus Uhren.
Sowie Marken, Juweliere, News, neue Gelegenheiten, Newsletter, Lob und viel mehr.

Diamanten, 4 C, usw.: Farbe, Reinheit, Carat, Schliff, Echtheit, Anlage,
berühmte Diamanten usw.
Schmuck, Juwelen: Ringgröße, Pflege, Wert, Arten, Berichte, Ketten usw.
Gold, Platin: Gold, Platin, Legierungen, Börsenkurse usw.
Edelsteine Lexikon: Edelstein Gewicht, Geburtssteine, Arten, Berichte usw.
Perlen Lexikon:   Südsee, Tahiti, Akoya, Biwa Perle, Echtheit usw.
Uhren Lexikon:   Uhren: Pflege, Echtheit, Berichte usw.
Marken, Juweliere:   Marken, Juweliere, Cartier usw.
NEU EINGETROFFEN:   90 NEUE TOP Gelegenheiten Schmuck, Dia, Uhren
NEWSLETTER:   Newsletter: NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen

E-Mail wenn NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen ?

:

Datenschutz: Ihre E-Mail Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

bis 75% unter dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.

Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.

Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 40 Jahren Erfahrung.

Preiswert günstig portofrei unter Großhandelspreis online kaufen.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.

Unsere Referenz: zigtausende weltweit zufriedene Kunden.

Translate Translations into most languages, Übersetzungen in die meisten Sprachen

Such-Tipps

 Juwelenmarkt Gunar Mayer

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
 Telefon 08104 888 99-25    (+49 8104 88899-25)    Fax-24
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz    Archive: goldschmuck-ankauf.de

Startseitewww.juwelenmarkt.de
anfrageabspannjm

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende ✅Diamanten IGI HRD DPL GIA✅Extrem Unter Großhandel ⭐⭐⭐⭐⭐ bis UNTER 50 Prozent Rapaport ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Diamanten Edelsteine Perlen Schmuck bis 999 €✅bis 75 Prozent unter Schätzwert✅Gold Platin Weißgold ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Rolex Cartier Patek Breitling Chopard✅Lange AP Glashütte Bulgari Corum Ebel Jaeger IWC Piaget 2.Hand⭐⭐⭐⭐⭐