- Diamanten Schmuck Uhren - auktionssaal⭐⭐⭐⭐⭐

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten Gold Weißgold Platin Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

bis 75% unter dem Schätzwert*

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

Weißgold Collier blauer Saphir Diamanten
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 540 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S2585, Weißgold Collier blauer Saphir Diamanten:

Foto 1 - Weißgold Collier blauer Saphir Diamanten, S2585

Original Foto 2 von S2585, Weißgold Collier blauer Saphir Diamanten:

Foto 2 - Weißgold Collier blauer Saphir Diamanten, S2585

Original Foto 3 von S2585, Weißgold Collier blauer Saphir Diamanten:

Foto 3 - Weißgold Collier blauer Saphir Diamanten, S2585

Original Foto 4 von S2585, Weißgold Collier blauer Saphir Diamanten:

Foto 4 - Weißgold Collier blauer Saphir Diamanten, S2585

Alle obigen Fotos von S2585, Weißgold Collier blauer Saphir Diamanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Weißgold Collier blauer Saphir Diamanten darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Feines Weißgold Collier mit sehr schönem blauem Saphir und einem Kranz von Diamanten.

Das feine Weißgold Collier legt den Fokus ganz auf den blauen Saphir. Die umgebenden funkelnden Diamanten unterstreichen die Eleganz dieses klassischen Colliers.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Collier ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Collier beträgt 3,75 Gramm.
  • Die Gesamt Länge von der Collier Kette wurde gemessen mit 39,9 cm.
  • Der Goldketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,3 mm.
  • Die Länge vom Saphir Diamanten Anhänger wurde ermittelt mit 16,8 mm.
  • Die Breite vom Saphir Diamanten Anhänger wurde ausgemessen mit 8,6 mm.
  • Die Erhaltung vom Collier ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Collier ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Saphir Diamanten Weißgold Collier ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Collier erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Oberfläche vom Collier ist komplett hochglanzpoliert.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Flachpanzerkette.
    • Der Verschluss der Flachpanzerkette ist ein massiv in Weißgold gefertigter Karabiner Verschluss.

Natürliche Diamanten:

  • Die 12 Diamanten vom Weißgold Collier haben ein Gesamt Gewicht von 0,18 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse (LC / IF bis VS1), 2*SI2-.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Saphir Diamanten Weißgold Collier ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Blauer Saphir, Safir:

  • Das Gewicht vom Saphir (Safir) vom Saphir Diamanten Weißgold Collier beträgt 0,50 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen vom Saphir (Safir) sind 5,1 mm * 4,2 mm.
  • Der Schliff vom Saphir (Safir) ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität vom Saphir (Safir) vom Saphir Diamanten Weißgold Collier ist sehr hoch und fast Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Weißgold Collier blauer Saphir Diamanten, S2585
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   540 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

www.juwelenmarkt.de

==========

Neu! Brillant Ring, 2 Solitäre, Bicolor Luxus Portofrei
Wiederbeschaffungswert 3.100 Euro - bei uns NUR 794 Euro

Original Foto 1 von S8471, Neu! Brillant Ring, 2 Solitäre, Bicolor Luxus Portofrei:

Foto 1 - Neu! Brillant Ring, 2 Solitäre, Bicolor Luxus Portofrei, S8471

Original Foto 2 von S8471, Neu! Brillant Ring, 2 Solitäre, Bicolor Luxus Portofrei:

Foto 2 - Neu! Brillant Ring, 2 Solitäre, Bicolor Luxus Portofrei, S8471

Original Foto 3 von S8471, Neu! Brillant Ring, 2 Solitäre, Bicolor Luxus Portofrei:

Foto 3 - Neu! Brillant Ring, 2 Solitäre, Bicolor Luxus Portofrei, S8471

Alle obigen Fotos von S8471, Neu! Brillant Ring, 2 Solitäre, Bicolor Luxus Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Neu! Brillant Ring, 2 Solitäre, Bicolor Luxus Portofrei darzustellen.

NEU! BRILLANT-RING, 2 SOLITÄRE, BICOLOR LUXUS Portofrei.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold teilrhodiniert
Gewicht:  5,82 Gramm
Oberteil Breite 13,8 mm
Innen Durchmesser 18,7 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist beliebig möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,46 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
VS,  sehr kleine Einschlüsse
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Neu! Brillant Ring, 2 Solitäre, Bicolor Luxus Portofrei, S8471

Wiederbeschaffungswert:
3.100 Euro

bei uns NUR:   794 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillantspannring 1,01ct Rot Braun Bronze Kupfer Cognac
Wiederbeschaffungswert 20.200 Euro - bei uns NUR 5958 Euro

Original Foto 1 von S2880, Brillantspannring 1,01ct Rot Braun Bronze Kupfer Cognac:

Foto 1 - Brillantspannring 1,01ct Rot Braun Bronze Kupfer Cognac, S2880

Original Foto 2 von S2880, Brillantspannring 1,01ct Rot Braun Bronze Kupfer Cognac:

Foto 2 - Brillantspannring 1,01ct Rot Braun Bronze Kupfer Cognac, S2880

Original Foto 3 von S2880, Brillantspannring 1,01ct Rot Braun Bronze Kupfer Cognac:

Foto 3 - Brillantspannring 1,01ct Rot Braun Bronze Kupfer Cognac, S2880

Alle obigen Fotos von S2880, Brillantspannring 1,01ct Rot Braun Bronze Kupfer Cognac sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantspannring 1,01ct Rot Braun Bronze Kupfer Cognac darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von S2880, Brillantspannring 1,01ct Rot Braun Bronze Kupfer Cognac:

Foto 9 - Brillantspannring 1,01ct Rot Braun Bronze Kupfer Cognac, S2880

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

Goldschmuck:
Massiver Weissgold Spannring
mit Diamant / Brillant - Einkaräter Solitär
mit Spitzen Top Brillanz und
rotbrauner Sensations-Kupfer-Bronze-Farbe

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  13,86 Gramm massiv
Oberteil Breite:  6,5 mm
Innen Durchmesser 17,6 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  außen mattiert, satiniert
  innen hochglanzpoliert
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

Diamant wurde ausgefasst begutachtet
siehe IGI Gutachten F2B81312 vom 24.03.1993

1 Stück:  1,01 Carat
Natural color / colour:  Fancy Dark Orangy Brown
Natürliche Phantasiefarbe:
Extrem schöner und  kräftiger dunkler reiner
  rotbrauner Bronze Kupfer Cognac Farbton
  mit begehrtem extrem starkem rotem Farbstich
  als reine schöne Farbe ohne erkennbare Fehlfarbe
Einmalige Super Top Brillanz,  sehr lebhafter Stein
VS2,  sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillantspannring 1,01ct Rot Braun Bronze Kupfer Cognac, S2880

Wiederbeschaffungswert:
20.200 Euro

bei uns NUR:   5958 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillantohrstecker Ohrringe 0,51ct 18K Weissgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 3.000 Euro - bei uns NUR 876 Euro

Original Foto 1 von S3202, Brillantohrstecker Ohrringe 0,51ct 18K Weissgold Luxus!:

Foto 1 - Brillantohrstecker Ohrringe 0,51ct 18K Weissgold Luxus!, S3202

Alle obigen Fotos von S3202, Brillantohrstecker Ohrringe 0,51ct 18K Weissgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantohrstecker Ohrringe 0,51ct 18K Weissgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Krappen Ohrstecker / Ohrringe
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  1,62 Gramm
Durchmesser:  5 mm
  hochglanzpoliert
  massive mehrteilig gefertigte Flügel / Ohrring Pressuren

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,51 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
SI1+,  kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillantohrstecker Ohrringe 0,51ct 18K Weissgold Luxus!, S3202

Wiederbeschaffungswert:
3.000 Euro

bei uns NUR:   876 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Zargen Ohrstecker aus 18K Gelbgold mit 0,54ct Diamanten
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 784 Euro

Original Foto 1 von R9080, Zargen Ohrstecker aus 18K Gelbgold mit 0,54ct Diamanten:

Foto 1 - Zargen Ohrstecker aus 18K Gelbgold mit 0,54ct Diamanten, R9080

Original Foto 2 von R9080, Zargen Ohrstecker aus 18K Gelbgold mit 0,54ct Diamanten:

Foto 2 - Zargen Ohrstecker aus 18K Gelbgold mit 0,54ct Diamanten, R9080

Alle obigen Fotos von R9080, Zargen Ohrstecker aus 18K Gelbgold mit 0,54ct Diamanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Zargen Ohrstecker aus 18K Gelbgold mit 0,54ct Diamanten darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Paar Zargen Ohrstecker mit 0,54ct Diamanten in 18K Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,54 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Der Durchmesser des Brillant Zargen Ohrstecker wurde bestimmt mit 6,8 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,54 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß und Wesselton, H bzw. Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine und deutliche Einschlüsse (SI1 und P1+).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Diamant Altschliff bzw. Alt Schliff.

Echtheit und Wert:

Zargen Ohrstecker aus 18K Gelbgold mit 0,54ct Diamanten, R9080

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   784 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

0,08ct River Brilliant in Zweifarbigem Goldring 18K/750
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 370 Euro

Original Foto 1 von S3180, 0,08ct River Brilliant in Zweifarbigem Goldring 18K/750:

Foto 1 - 0,08ct River Brilliant in Zweifarbigem Goldring 18K/750, S3180

Original Foto 2 von S3180, 0,08ct River Brilliant in Zweifarbigem Goldring 18K/750:

Foto 2 - 0,08ct River Brilliant in Zweifarbigem Goldring 18K/750, S3180

Original Foto 3 von S3180, 0,08ct River Brilliant in Zweifarbigem Goldring 18K/750:

Foto 3 - 0,08ct River Brilliant in Zweifarbigem Goldring 18K/750, S3180

Alle obigen Fotos von S3180, 0,08ct River Brilliant in Zweifarbigem Goldring 18K/750 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 0,08ct River Brilliant in Zweifarbigem Goldring 18K/750 darzustellen.

Goldschmuck:
Zweifarbiger Gold Ring
mit 0,08ct River Diamant / Brillant.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold,  teilrhodiniert.
Gewicht:  4,39 Gramm.
Oberteil Breite:  4,3 mm.
Innen Durchmesser 17,1 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Bicolor, zweifarbig.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,08 Carat.
Farbe:  River,  hochfeines Weiß.
Reinheit:  P1,  deutliche Einschlüsse.
Schliff:  Brillantvollschliff / Diamant Vollschliff / Brillant Schliff.

Echtheit und Wert:

0,08ct River Brilliant in Zweifarbigem Goldring 18K/750, S3180

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   370 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Riesiger 26ct Super Aquamarin, Handarbeits Gold Kollier
Wiederbeschaffungswert 17.600 Euro - bei uns NUR 5067 Euro

Original Foto 1 von S9739, Riesiger 26ct Super Aquamarin, Handarbeits Gold Kollier:

Foto 1 - Riesiger 26ct Super Aquamarin, Handarbeits Gold Kollier, S9739

Original Foto 2 von S9739, Riesiger 26ct Super Aquamarin, Handarbeits Gold Kollier:

Foto 2 - Riesiger 26ct Super Aquamarin, Handarbeits Gold Kollier, S9739

Original Foto 3 von S9739, Riesiger 26ct Super Aquamarin, Handarbeits Gold Kollier:

Foto 3 - Riesiger 26ct Super Aquamarin, Handarbeits Gold Kollier, S9739

Original Foto 4 von S9739, Riesiger 26ct Super Aquamarin, Handarbeits Gold Kollier:

Foto 4 - Riesiger 26ct Super Aquamarin, Handarbeits Gold Kollier, S9739

Original Foto 5 von S9739, Riesiger 26ct Super Aquamarin, Handarbeits Gold Kollier:

Foto 5 - Riesiger 26ct Super Aquamarin, Handarbeits Gold Kollier, S9739

Alle obigen Fotos von S9739, Riesiger 26ct Super Aquamarin, Handarbeits Gold Kollier sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Riesiger 26ct Super Aquamarin, Handarbeits Gold Kollier darzustellen.

Goldschmuck:
Riesiger 26ct Spitzen Aquamarin in Handarbeits Goldanhänger an Gelbgold Kette.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 25,80 Gramm.
  • Die Gesamt Ketten Länge wurde gemessen mit 54,5 cm.
  • Die Ketten Breite wurde festgestellt mit 2,7 mm.
  • Die Länge des Anhängers wurde ermittelt mit 44,0 mm.
  • Die Breite des Anhängers wurde festgestellt mit 27,1 mm.
    • Der Anhänger wurde in reiner Handarbeit hergestellt.
    • Die Kette ist massiv hergestellt worden.
    • Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
    • Der Schmuck ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mit einer Borkengravur im Rohgold-Stil verziert.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.

Edelstein Aquamarin:

  • 1 Stück Aquamarin hat das Gewicht von 26 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Farbsteines sind 19,0 * 16,8 mm.
  • Der Schliff des Aquamarin ist der Emerald Cut, Smaragd Schliff bzw. Treppenschliff und facettiert.
  • Die Handelsqualität des Aquamarin ist sehr hoch und Spitzenqualität.
  • Die Echtheit des Aquamarin wurde durch Refraktometer untersucht.

Echtheit und Wert:

Riesiger 26ct Super Aquamarin, Handarbeits Gold Kollier, S9739

Wiederbeschaffungswert:
17.600 Euro

bei uns NUR:   5067 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Grosser Brilliant mit IGI Expertise 1,62ct Top Cape VS2
Wiederbeschaffungswert 11.000 Euro - bei uns NUR 3859 Euro

Original Foto 1 von D6434, Grosser Brilliant mit IGI Expertise 1,62ct Top Cape VS2:

Foto 1 - Grosser Brilliant mit IGI Expertise 1,62ct Top Cape VS2, D6434

Alle obigen Fotos von D6434, Grosser Brilliant mit IGI Expertise 1,62ct Top Cape VS2 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Grosser Brilliant mit IGI Expertise 1,62ct Top Cape VS2 darzustellen.

Original Foto 9 von D6434, Grosser Brilliant mit IGI Expertise 1,62ct Top Cape VS2:

Foto 9 - Grosser Brilliant mit IGI Expertise 1,62ct Top Cape VS2, D6434

1,62ct  L  VS2  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)1,62 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Cape / getöntes Weiß / L / tinted white
Sieht optisch weiß aus!
Reinheit (clarity grade)VS2 / sehr kleine Einschlüsse.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

Grosser Brilliant mit IGI Expertise 1,62ct Top Cape VS2, D6434

Wiederbeschaffungswert:
11.000 Euro

bei uns NUR:   3859 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Sensations Designer Brillant Ring Weissgold Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 600 Euro

Original Foto 1 von S3289, Sensations Designer Brillant Ring Weissgold Luxus! Neu!:

Foto 1 - Sensations Designer Brillant Ring Weissgold Luxus! Neu!, S3289

Original Foto 2 von S3289, Sensations Designer Brillant Ring Weissgold Luxus! Neu!:

Foto 2 - Sensations Designer Brillant Ring Weissgold Luxus! Neu!, S3289

Original Foto 3 von S3289, Sensations Designer Brillant Ring Weissgold Luxus! Neu!:

Foto 3 - Sensations Designer Brillant Ring Weissgold Luxus! Neu!, S3289

Original Foto 4 von S3289, Sensations Designer Brillant Ring Weissgold Luxus! Neu!:

Foto 4 - Sensations Designer Brillant Ring Weissgold Luxus! Neu!, S3289

Alle obigen Fotos von S3289, Sensations Designer Brillant Ring Weissgold Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Sensations Designer Brillant Ring Weissgold Luxus! Neu! darzustellen.

Goldschmuck:
aufsehenerregender sensationeller
Super Designer Weissgold Ring
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  6,65 Gramm massiv
Oberteil Breite:  9,2 mm
Im Liegen hat der Ring eine maximale Länge von:  34,7 mm
Innen Durchmesser 17,7 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist fast beliebig möglich.
  aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  wunderschönes und absolut stimmiges proportionales Designerstück
  keine übliche Massenware
  trotz enormer Länge des Ringkopfes trägt sich dieses ausgefallene
  Designer Schmuckstück wunderbar komfortabel und sicher

Natürliche Diamanten:

3 Stück:  gesamt 0,18 Carat
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
LC / IF bis VVS,  Lupenrein bis sehr sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Sensations Designer Brillant Ring Weissgold Luxus! Neu!, S3289

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   600 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Rolex Oyster Perpetual, Medium, Stahlgold Topuhr Neuz.!
Wiederbeschaffungswert 4.152 Euro - bei uns NUR 2221 Euro

Original Foto 1 von U1919, Rolex Oyster Perpetual, Medium, Stahlgold Topuhr Neuz.!:

Foto 1 - Rolex Oyster Perpetual, Medium, Stahlgold Topuhr Neuz.!, U1919

Original Foto 2 von U1919, Rolex Oyster Perpetual, Medium, Stahlgold Topuhr Neuz.!:

Foto 2 - Rolex Oyster Perpetual, Medium, Stahlgold Topuhr Neuz.!, U1919

Original Foto 3 von U1919, Rolex Oyster Perpetual, Medium, Stahlgold Topuhr Neuz.!:

Foto 3 - Rolex Oyster Perpetual, Medium, Stahlgold Topuhr Neuz.!, U1919

Original Foto 4 von U1919, Rolex Oyster Perpetual, Medium, Stahlgold Topuhr Neuz.!:

Foto 4 - Rolex Oyster Perpetual, Medium, Stahlgold Topuhr Neuz.!, U1919

Original Foto 5 von U1919, Rolex Oyster Perpetual, Medium, Stahlgold Topuhr Neuz.!:

Foto 5 - Rolex Oyster Perpetual, Medium, Stahlgold Topuhr Neuz.!, U1919

Alle obigen Fotos von U1919, Rolex Oyster Perpetual, Medium, Stahlgold Topuhr Neuz.! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Rolex Oyster Perpetual, Medium, Stahlgold Topuhr Neuz.! darzustellen.

Original Rolex.

Größe:  Medium,  sehr oft auch von Frauen getragen
Typ:  Oyster Perpetual
Band:  Oyster mit Faltschließe
Typnummer:  67513
Seriennummer:  L801266
Automatik
Edelstahl und Gelbgold 18 Karat / 750
Krone:  verschraubt
Safirglas
Zifferblatt:  golden
  mit aufgesetzten Gold Indexen
  strahlenförmiger Sonnenschliff
Gehäusebreite (mit Krone):  32,8 mm
Ansatzbreite:  17 mm
Gesamthöhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 10,0 mm
für Armumfang bis zu 17,0 cm
für Längenänderung sind 3 geschraubte Glieder im Band
Kaufdatum:  20.11.1990
Original Wempe-Kauf- bzw. Garantie Zertifikat vorhanden
Original Rolex Verpackung vorhanden
Original Rolex Übersicht vorhanden
Alle Funktionen intakt,  wasserdicht
Erhaltung:  praktisch Neuzustand !
  keinerlei Kratzer oder ähnliches
  nur ein Paar Mal getragen
  lag anscheinend als Geldanlage fast nur im Tresor
  sieht praktisch aus wie neu gekauft
  das Band ist straff und nicht ausgeleiert

Echtheit und Wert:

Rolex Oyster Perpetual, Medium, Stahlgold Topuhr Neuz.!, U1919

unverbindliche Preisempfehlung laut Gutachten:
4.152 Euro  (Preisliste Juni 2001)

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   2221 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Halb Karaeter 0,502 Carat Diamant Baguette River Juwel!
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 772 Euro

Original Foto 1 von D5121, Halb Karaeter 0,502 Carat Diamant Baguette River Juwel!:

Foto 1 - Halb Karaeter 0,502 Carat Diamant Baguette River Juwel!, D5121

Original Foto 2 von D5121, Halb Karaeter 0,502 Carat Diamant Baguette River Juwel!:

Foto 2 - Halb Karaeter 0,502 Carat Diamant Baguette River Juwel!, D5121

Alle obigen Fotos von D5121, Halb Karaeter 0,502 Carat Diamant Baguette River Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Halb Karaeter 0,502 Carat Diamant Baguette River Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5121, Halb Karaeter 0,502 Carat Diamant Baguette River Juwel!:

Foto 9 - Halb Karaeter 0,502 Carat Diamant Baguette River Juwel!, D5121

Das Labor vom Juwelenmarkt (Juwelenmarkt Gunar Mayer) in Brunnthal in Deutschland gehört mit 1000 ausführlichen Diamant und Schmuck Gutachten pro Jahr zu den kompetenten renommierten Gutachtern in Europa.

0,502ct  E  SI  GGMF

Gewicht (weight)0,502 Carat
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß / E / exceptional white
Reinheit (clarity grade)SI / kleine Einschlüsse
Nur kleines Natural am Rand!
Schliff (shape / cut)Baguette Cut,  Rechteck Schliff
Sehr gute Brillanz,  lebhafter Stein

Echtheit und Wert:

Halb Karaeter 0,502 Carat Diamant Baguette River Juwel!, D5121

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   772 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Krappenring 0,45Carat VVS1 18K Gelbgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 3.300 Euro - bei uns NUR 964 Euro

Original Foto 1 von S3004, Brillant Krappenring 0,45Carat VVS1 18K Gelbgold Luxus!:

Foto 1 - Brillant Krappenring 0,45Carat VVS1 18K Gelbgold Luxus!, S3004

Original Foto 2 von S3004, Brillant Krappenring 0,45Carat VVS1 18K Gelbgold Luxus!:

Foto 2 - Brillant Krappenring 0,45Carat VVS1 18K Gelbgold Luxus!, S3004

Original Foto 3 von S3004, Brillant Krappenring 0,45Carat VVS1 18K Gelbgold Luxus!:

Foto 3 - Brillant Krappenring 0,45Carat VVS1 18K Gelbgold Luxus!, S3004

Alle obigen Fotos von S3004, Brillant Krappenring 0,45Carat VVS1 18K Gelbgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Krappenring 0,45Carat VVS1 18K Gelbgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Krappen Ring
mit Diamant / Brillant Solitär

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  2,83 Gramm
Oberteil Breite:  5,2 mm
Innen Durchmesser 17,5 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,45 Carat
Crystal,  leicht getöntes Weiß,  J
  SIEHT OPTISCH GANZ WEISS AUS!
VVS1,  sehr sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillant Krappenring 0,45Carat VVS1 18K Gelbgold Luxus!, S3004

Wiederbeschaffungswert:
3.300 Euro

bei uns NUR:   964 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Set Kette und Armband aus Perlen und Lapislazuli Kugeln
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 296 Euro

Original Foto 1 von Q0425, Set Kette und Armband aus Perlen und Lapislazuli Kugeln:

Foto 1 - Set Kette und Armband aus Perlen und Lapislazuli Kugeln, Q0425

Original Foto 2 von Q0425, Set Kette und Armband aus Perlen und Lapislazuli Kugeln:

Foto 2 - Set Kette und Armband aus Perlen und Lapislazuli Kugeln, Q0425

Original Foto 3 von Q0425, Set Kette und Armband aus Perlen und Lapislazuli Kugeln:

Foto 3 - Set Kette und Armband aus Perlen und Lapislazuli Kugeln, Q0425

Original Foto 4 von Q0425, Set Kette und Armband aus Perlen und Lapislazuli Kugeln:

Foto 4 - Set Kette und Armband aus Perlen und Lapislazuli Kugeln, Q0425

Alle obigen Fotos von Q0425, Set Kette und Armband aus Perlen und Lapislazuli Kugeln sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Set Kette und Armband aus Perlen und Lapislazuli Kugeln darzustellen.

Perlenschmuck bzw. Schmuckgarnitur:
Dekorative Kette und Armband aus Perlen und Lapislazulikugeln mit goldenen Zwischenteilen.

Gold Verschlüsse:

  • Der Goldgehalt ist 8 Karat bzw. 333. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Kette:
    • Die Gesamt Ketten Länge wurde gemessen mit 73 cm.
    • Beim Verschluss handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.
  • Armband:
    • Die Gesamt Armband Länge wurde gemessen mit 21,1 cm.
  • Der Schmuck hat eine neuwertige Erhaltung.
  • Es handelt sich um sehr hochwertig verarbeitete Schmuckstücke.
    • Die Oberfläche der Schmuckstücke ist hochglanzpoliert.
    • Teilweise wurden goldene Zwischenteile verarbeitet.

Blauer Lapislazuli bzw. Lapis:

  • Der Durchmesser der Lapislazuli Kugeln ist von 7,0 bis 7,1 mm.
  • Der Lapislazuli ist als runde Kugel geschliffen.
  • Die Handelsqualität ist sehr hoch.
  • Eine Echtheitsuntersuchung war gefädelt leider nicht möglich.
    • Dieses höchstwahrscheinliche Ergebnis steht unter dem Vorbehalt einer aufwändigen genauen Untersuchung, die nur im nicht gefassten Zustand möglich ist.

Zuchtperlen:

  • Es handelt sich um eine einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette und ein einreihiges Perlenarmband / Zuchtperlenarmband.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt bis 4,5 mm bis 5,0 mm.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner leichter rosé Farbton.
  • Die Perlenform ist Button bzw. Linse.
  • Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um Süßwasser Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Set Kette und Armband aus Perlen und Lapislazuli Kugeln, Q0425

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   296 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Designer Kollier Platin Edelstahl 2 Zuchtperlen Collier
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 311 Euro

Original Foto 1 von R2969, Designer Kollier Platin Edelstahl 2 Zuchtperlen Collier:

Foto 1 - Designer Kollier Platin Edelstahl 2 Zuchtperlen Collier, R2969

Original Foto 2 von R2969, Designer Kollier Platin Edelstahl 2 Zuchtperlen Collier:

Foto 2 - Designer Kollier Platin Edelstahl 2 Zuchtperlen Collier, R2969

Original Foto 3 von R2969, Designer Kollier Platin Edelstahl 2 Zuchtperlen Collier:

Foto 3 - Designer Kollier Platin Edelstahl 2 Zuchtperlen Collier, R2969

Alle obigen Fotos von R2969, Designer Kollier Platin Edelstahl 2 Zuchtperlen Collier sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Kollier Platin Edelstahl 2 Zuchtperlen Collier darzustellen.

Goldschmuck:
Designer Platin Edelstahl Kollier / Collier
mit zwei Zuchtperlen.

Platin und Edelstahl:

950,  Platin.
Kette:  Edelstahlseil.
Gesamt Gewicht:  1,48 Gramm.
Gesamt Länge:  44,5 cm.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Mattiert, satiniert.
  Beide Ketten sind beweglich im Kreuz angebracht.
  Bajonett Verschluss.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

Größe, Durchmesser:  4,3 mm.
Anzahl:  2 Stück.
Hauptfarbe, Körperfarbe:  Weiß.
Überfarbe, Irisieren:  schöner leicht rosé Farbton
Form:  rund, absolut gleichmäßig.
Oberfläche:  praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots.
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A.
Perlenart:  echte original Akoya Zuchtperle,
  Meeres Perle, Salzwasser Zuchtperle.
Handelsqualität:  sehr hoch,  absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Designer Kollier Platin Edelstahl 2 Zuchtperlen Collier, R2969

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   311 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Akoya Zuchtperlen Kette mit 14K Bicolor Gold Verschluss
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 378 Euro

Original Foto 1 von R9148, Akoya Zuchtperlen Kette mit 14K Bicolor Gold Verschluss:

Foto 1 - Akoya Zuchtperlen Kette mit 14K Bicolor Gold Verschluss, R9148

Original Foto 2 von R9148, Akoya Zuchtperlen Kette mit 14K Bicolor Gold Verschluss:

Foto 2 - Akoya Zuchtperlen Kette mit 14K Bicolor Gold Verschluss, R9148

Original Foto 3 von R9148, Akoya Zuchtperlen Kette mit 14K Bicolor Gold Verschluss:

Foto 3 - Akoya Zuchtperlen Kette mit 14K Bicolor Gold Verschluss, R9148

Original Foto 4 von R9148, Akoya Zuchtperlen Kette mit 14K Bicolor Gold Verschluss:

Foto 4 - Akoya Zuchtperlen Kette mit 14K Bicolor Gold Verschluss, R9148

Alle obigen Fotos von R9148, Akoya Zuchtperlen Kette mit 14K Bicolor Gold Verschluss sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Akoya Zuchtperlen Kette mit 14K Bicolor Gold Verschluss darzustellen.

Perlenschmuck bzw. Goldschmuck:
Bezaubernde Akoya Zuchtperlenkette mit dekorativem und schwerem Verschluß in 14K Gold, Bicolor.

Gold Verschluss:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Der Durchmesser des Schmuckstückes wurde bestimmt mit 9,0 mm.
    • Der Verschluss wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

Echtheit und Wert:

Akoya Zuchtperlen Kette mit 14K Bicolor Gold Verschluss, R9148

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   378 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Flachpanzer Goldarmband gewölbt mit 5 Brillanten Zargen
Wiederbeschaffungswert 6.400 Euro - bei uns NUR 2268 Euro

Original Foto 1 von S1842, Flachpanzer Goldarmband gewölbt mit 5 Brillanten Zargen:

Foto 1 - Flachpanzer Goldarmband gewölbt mit 5 Brillanten Zargen, S1842

Original Foto 2 von S1842, Flachpanzer Goldarmband gewölbt mit 5 Brillanten Zargen:

Foto 2 - Flachpanzer Goldarmband gewölbt mit 5 Brillanten Zargen, S1842

Original Foto 3 von S1842, Flachpanzer Goldarmband gewölbt mit 5 Brillanten Zargen:

Foto 3 - Flachpanzer Goldarmband gewölbt mit 5 Brillanten Zargen, S1842

Original Foto 4 von S1842, Flachpanzer Goldarmband gewölbt mit 5 Brillanten Zargen:

Foto 4 - Flachpanzer Goldarmband gewölbt mit 5 Brillanten Zargen, S1842

Alle obigen Fotos von S1842, Flachpanzer Goldarmband gewölbt mit 5 Brillanten Zargen sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Flachpanzer Goldarmband gewölbt mit 5 Brillanten Zargen darzustellen.

Goldschmuck:
Massives Flachpanzer Gelbgold Armband mit 5 Brillanten in sicheren Weissgold Zargen.

Mit diesem Damenarmband bewegen Sie sich stilsicher immer auf der richtigen Seite. Die funkelnden Brillanten verleihen diesem Armband den gewünschten Glamour-Effekt. Mit klassischem Understatement besteht es große Events, genauso wie alltägliche Businesstermine mit Note 1 und avanciert so schnell zu Ihrem auserkorenen Lieblingsschmuckstück.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold und die Brillant Zargen sind Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 27,33 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 19,9 cm.
  • Die Gesamt Länge im geschlossenen Zustand beträgt 19,3 cm.
  • Die Armband Breite wurde festgestellt mit 5,4 mm.
  • Die Breite der Brillant Zargen wurde ausgemessen mit 8,3 mm.
  • Bei der Breite ist der Verschluss generell nicht berücksichtigt.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um zwei Sicherheitsachter.
    • Bei dem Goldarmband handelt es sich um ein massives und enges, oben leicht gewölbtes Flachpanzer Muster.

Natürliche Diamanten:

  • Die 5 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,48 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis sehr sehr kleine Einschlüsse (LC / IF bis VVS).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Flachpanzer Goldarmband gewölbt mit 5 Brillanten Zargen, S1842

Wiederbeschaffungswert:
6.400 Euro

bei uns NUR:   2268 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Drei fach Anker Gold Armband Riesen Federring Gelb Gold
Wiederbeschaffungswert 2.300 Euro - bei uns NUR 816 Euro

Original Foto 1 von K2357, Drei fach Anker Gold Armband Riesen Federring Gelb Gold:

Foto 1 - Drei fach Anker Gold Armband Riesen Federring Gelb Gold, K2357

Original Foto 2 von K2357, Drei fach Anker Gold Armband Riesen Federring Gelb Gold:

Foto 2 - Drei fach Anker Gold Armband Riesen Federring Gelb Gold, K2357

Alle obigen Fotos von K2357, Drei fach Anker Gold Armband Riesen Federring Gelb Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Drei fach Anker Gold Armband Riesen Federring Gelb Gold darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
Gelbgold Armband 3-fach Anker
in Gelbgold mit Riesen Federring.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  17,50 Gramm.
Gesamt Länge:  19,7 cm.
Durchmesser des Armbandes:  8,3 mm  (ohne Verschluss).
Typ:  3-fach Anker.
  aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Riesen Federring Verschluss.

Echtheit und Wert:

Drei fach Anker Gold Armband Riesen Federring Gelb Gold, K2357

Wiederbeschaffungswert:
2.300 Euro

bei uns NUR:   816 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Tahitiperlenkollier Multicolor 13mm Schöffel Verschluß
Wiederbeschaffungswert 5.200 Euro - bei uns NUR 1748 Euro

Original Foto 1 von R5476, Tahitiperlenkollier Multicolor 13mm Schöffel Verschluß:

Foto 1 - Tahitiperlenkollier Multicolor  13mm Schöffel Verschluß, R5476

Original Foto 2 von R5476, Tahitiperlenkollier Multicolor 13mm Schöffel Verschluß:

Foto 2 - Tahitiperlenkollier Multicolor  13mm Schöffel Verschluß, R5476

Original Foto 3 von R5476, Tahitiperlenkollier Multicolor 13mm Schöffel Verschluß:

Foto 3 - Tahitiperlenkollier Multicolor  13mm Schöffel Verschluß, R5476

Original Foto 4 von R5476, Tahitiperlenkollier Multicolor 13mm Schöffel Verschluß:

Foto 4 - Tahitiperlenkollier Multicolor  13mm Schöffel Verschluß, R5476

Alle obigen Fotos von R5476, Tahitiperlenkollier Multicolor 13mm Schöffel Verschluß sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Tahitiperlenkollier Multicolor 13mm Schöffel Verschluß darzustellen.

Multicolor Tahitiperlenkette mit Gelbgold Verschluß in 18 Karat von Schöffel.

Gold Verschluss:

  • Das Schloss Gewicht beträgt 6,07 Gramm.
  • Die Länge des Verschlusses wurde ermittelt mit 29 mm.
  • Die Breite des Schlosses wurde ausgemessen mit 10,6 mm.
    • Die Kette ist mit einer Marken Schließe von Schöffel ausgestattet.

Natürliche Tahiti Zuchtperlen:

  • Es handelt sich um eine einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt von 10,1 mm (1*9,2mm) bis 12,8 mm.
  • Es handelt sich um eine Chute Perlenkette, also um eine Perlkette mit Perlen im Größen-Verlauf, also mit den größten Perlen in der Mitte, die zu den Perlenketten-Enden immer kleiner werden.
  • Die Perlenketten Länge von 46,1 cm wurde mit geschlossenem Verschluss gemessen.
  • Die Perlenkette ist neu geknüpft und wurde von Hand geknüpft.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Multicolor: Weiß, leicht rose und silbern und anthrazit, teils mit Gold oder Bronze-Farbton.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein sehr leichter begehrter Grün Schiller bzw. ein Pfauengrün Farbenspiel / peacock colour.
  • Die Perlen Form ist rund und sehr gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perlen hat nur kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte original Tahiti Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch und Spitzenqualität.
  •
  • Alles über die Tahiti Perle: die dunkelhäutige Königin der Perlen
  • Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen
  • Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Tahitiperlenkollier Multicolor 13mm Schöffel Verschluß, R5476

Wiederbeschaffungswert:
5.200 Euro

bei uns NUR:   1748 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Flachpanzer Kette Extra Massiv Gelbgold 18K Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 3.750 Euro - bei uns NUR 1332 Euro

Original Foto 1 von K2887, Flachpanzer Kette Extra Massiv Gelbgold 18K Luxus! Neu!:

Foto 1 - Flachpanzer Kette Extra Massiv Gelbgold 18K Luxus! Neu!, K2887

Original Foto 2 von K2887, Flachpanzer Kette Extra Massiv Gelbgold 18K Luxus! Neu!:

Foto 2 - Flachpanzer Kette Extra Massiv Gelbgold 18K Luxus! Neu!, K2887

Original Foto 3 von K2887, Flachpanzer Kette Extra Massiv Gelbgold 18K Luxus! Neu!:

Foto 3 - Flachpanzer Kette Extra Massiv Gelbgold 18K Luxus! Neu!, K2887

Alle obigen Fotos von K2887, Flachpanzer Kette Extra Massiv Gelbgold 18K Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Flachpanzer Kette Extra Massiv Gelbgold 18K Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Flachpanzer Kette

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  96,60 Gramm massiv
Länge:  62,3 cm
Breite der Kettenglieder:  6,9 mm  (ohne Verschluss gemessen)
  Umarbeitung zu Kette und Armband leicht möglich

Echtheit und Wert:

Flachpanzer Kette Extra Massiv Gelbgold 18K Luxus! Neu!, K2887

Wiederbeschaffungswert:
3.750 Euro

bei uns NUR:   1332 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Breitling Colt Automatik Herrenuhr Stahl Professional 1
Wiederbeschaffungswert 3.160 Euro - bei uns NUR 1548 Euro

Original Foto 1 von U2514, Breitling Colt Automatik Herrenuhr Stahl Professional 1:

Foto 1 - Breitling Colt Automatik Herrenuhr Stahl Professional 1, U2514

Original Foto 2 von U2514, Breitling Colt Automatik Herrenuhr Stahl Professional 1:

Foto 2 - Breitling Colt Automatik Herrenuhr Stahl Professional 1, U2514

Original Foto 3 von U2514, Breitling Colt Automatik Herrenuhr Stahl Professional 1:

Foto 3 - Breitling Colt Automatik Herrenuhr Stahl Professional 1, U2514

Original Foto 4 von U2514, Breitling Colt Automatik Herrenuhr Stahl Professional 1:

Foto 4 - Breitling Colt Automatik Herrenuhr Stahl Professional 1, U2514

Original Foto 5 von U2514, Breitling Colt Automatik Herrenuhr Stahl Professional 1:

Foto 5 - Breitling Colt Automatik Herrenuhr Stahl Professional 1, U2514

Alle obigen Fotos von U2514, Breitling Colt Automatik Herrenuhr Stahl Professional 1 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Breitling Colt Automatik Herrenuhr Stahl Professional 1 darzustellen.

Breitling Colt Automatik Herren Armbanduhr in Stahl mit Professional Armband.

  • Größe:  Herren Armbanduhr.
  • Uhren Typ:  Breitling Colt Automatik, Swiss Made.
  • Typnummer / Referenz Nummer:  A17035 - 108
  • Seriennummer:  29394 / EFDO
  • Gehäuse:  Edelstahl.
  • Band / Schließe:  Professional 1 Armband in Edelstahl.
    • Mit Faltschließe mit Sicherheits Überwurfbügel.
    • In der Klappe fein längenverstellbar.
  • Uhrwerk:  Automatik, Selbstaufzug.
  • Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp.
  • Datums Anzeige mit Schnell Datumseinstellung.
  • Krone:  verschraubt, geriffelte Einstellkrone / Aufzugskrone.
  • Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
  • Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
  • Zifferblatt:  schwarz, spezial-mattiert, mit arabischen Zahlen .
    • Leuchtpunkte / Leucht Indexe mit Leuchtmasse.
  • Zeiger:  Stahl, Leucht Zeiger (Zeiger mit Leuchtmasse), schwertförmig.
  • Lünette:  einseitig drehbare Lünette mit vertieften Sekunden Indexen und aufgesetzten Stahl Viertelstunden Reitern.
    • Reiter bei 0 mit Leuchtmasse hinter Glas.
  • Nocken zum Schutz der Aufzugskrone.
  • Gehäuse Breite (mit Krone):  41,2 mm.
  • Lünetten Durchmesser:  38,0 mm.
  • Ansatz Breite:  18 mm.
  • Für Armumfang bis zu 18,9 cm.
  • Für Längenänderung sind 6 geschraubte Glieder im Band.
  • Kaufdatum:  12.09.1997.
  • ÜBERHOLUNG / SERVICE zum Preis von 280 Euro.
    • Durchgeführt im Dezember 2010.
    • Service Beleg wird als Garantieunterlage mitgeliefert!
  • Original Breitling Zertifikat / Garantiekarte vorhanden.
  • Original Breitling Bedienungsanleitung vorhanden.
  • Original Breitling Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
  • Alle Funktionen intakt.
  • Wasserdicht laut Hersteller bis zu 30 Bar (ATM, Atmosphäre).
  • Erhaltung:  Spitzenzustand.
    • Keinerlei Kratzer oder ähnliches.

Echtheit und Wert:

Breitling Colt Automatik Herrenuhr Stahl Professional 1, U2514

Wiederbeschaffungswert vom März 2017:
3.160 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Breitling Deutschland zum März 2017 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung für das veränderte neuere Modell Colt Automatik mit Professional III Band.

bei uns NUR:   1548 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Tahiti Perlen Diamantohrringe Weissgold Gelbgold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 432 Euro

Original Foto 1 von S4393, Tahiti Perlen Diamantohrringe Weissgold Gelbgold Luxus!:

Foto 1 - Tahiti Perlen Diamantohrringe Weissgold Gelbgold Luxus!, S4393

Alle obigen Fotos von S4393, Tahiti Perlen Diamantohrringe Weissgold Gelbgold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Tahiti Perlen Diamantohrringe Weissgold Gelbgold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Ohrringe
mit Diamanten
und riesigen Spitzen Tahiti Perlen

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  7,24 Gramm
Gesamt Länge:  22 mm
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

74 Stück:  gesamt ca. 0,40 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF bis VS,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse
Achtkant Schliff

Durchmesser: 12,2 mm
Farbe: anthrazitgrauschwarz
  mit dem begehrten Grün Schiller bzw. Pfauengrün Lüster
Form: rund, sehr gleichmäßig
  nur sehr kleine bis minimale Wachstumsmerkmale
Lüster: sehr gut / 1A
Art: natürliche Tahiti Zuchtperle (Südseeperle)
Handelsqualität: sehr hoch,  Spitzenqualität
  Bitte beachten Sie die überdurchschnittliche und hervorragende
  Qualität an Hand der original Foto-Vergrößerung.
  Dort sichtbare Wachstumsmerkmale sind mit dem bloßen Auge
  meistens nicht erkennbar.

Alles über die Tahiti Perle: die dunkelhäutige Königin der Perlen

Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen

Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Tahiti Perlen Diamantohrringe Weissgold Gelbgold Luxus!, S4393

Wiederbeschaffungswert:
1.500 Euro

bei uns NUR:   432 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Stegpanzer Damengoldkette 46cm lang massiv 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 945 Euro

Original Foto 1 von K3272, Stegpanzer Damengoldkette 46cm lang massiv 14K Gelbgold:

Foto 1 - Stegpanzer Damengoldkette 46cm lang massiv 14K Gelbgold, K3272

Original Foto 2 von K3272, Stegpanzer Damengoldkette 46cm lang massiv 14K Gelbgold:

Foto 2 - Stegpanzer Damengoldkette 46cm lang massiv 14K Gelbgold, K3272

Original Foto 3 von K3272, Stegpanzer Damengoldkette 46cm lang massiv 14K Gelbgold:

Foto 3 - Stegpanzer Damengoldkette 46cm lang massiv 14K Gelbgold, K3272

Original Foto 4 von K3272, Stegpanzer Damengoldkette 46cm lang massiv 14K Gelbgold:

Foto 4 - Stegpanzer Damengoldkette 46cm lang massiv 14K Gelbgold, K3272

Alle obigen Fotos von K3272, Stegpanzer Damengoldkette 46cm lang massiv 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Stegpanzer Damengoldkette 46cm lang massiv 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck / Goldkette:
Damen Stegpanzer Goldkette in einer Länge von 46cm aus 585er Gelbgold.

Schmücken sie sich mit dieser wunderbaren Halskette. Ob als Solist oder kombiniert mit einem modischen Anhänger ist diese Damen Stegpanzer Goldkette ein Bote ihres guten Geschmacks.

Gold:

  • Bei der Machart bzw. Herstellungsart dieser Goldkette handelt es sich um den Kettenmuster Typ Stegpanzer.
  • Die Fertigung von dieser massiv Gelbgold Damen Stegpanzerkette wurde massiv ausgeführt.
  • Die Ausführung der Herstellung dieser Goldkette ist sechsseitig geschliffen.
  • Der Gold Verschluss von dieser massiv Gelbgold Damen Stegpanzerkette ist ein massiv in Gold gefertigter Karabiner Verschluss.
  • Der Goldgehalt von dieser massiv Gelbgold Damen Stegpanzerkette ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht dieser Goldkette beträgt 14,98 Gramm.
  • Die Gesamt Länge von dieser massiv Gelbgold Damen Stegpanzerkette wurde gemessen mit 45,9 cm.
  • Die Breite der Kettenglieder dieser Goldkette wurde festgestellt mit 4,1 mm.
    • Bei der angegebenen Breite dieser Goldkette ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
  • Die Verarbeitung von dieser massiv Gelbgold Damen Stegpanzerkette ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit dieser Goldkette ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche dieser Goldkette ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche dieser Goldkette in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  • Die Erhaltung von dieser massiv Gelbgold Damen Stegpanzerkette ist der Neuzustand.

Echtheit und Wert:

Stegpanzer Damengoldkette 46cm lang massiv 14K Gelbgold, K3272

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   945 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Muschel Gemme Brosche Anhänger mit Kordelkette Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 2.300 Euro - bei uns NUR 777 Euro

Original Foto 1 von S4570, Muschel Gemme Brosche Anhänger mit Kordelkette Gelbgold:

Foto 1 - Muschel Gemme Brosche Anhänger mit Kordelkette Gelbgold, S4570

Original Foto 2 von S4570, Muschel Gemme Brosche Anhänger mit Kordelkette Gelbgold:

Foto 2 - Muschel Gemme Brosche Anhänger mit Kordelkette Gelbgold, S4570

Original Foto 3 von S4570, Muschel Gemme Brosche Anhänger mit Kordelkette Gelbgold:

Foto 3 - Muschel Gemme Brosche Anhänger mit Kordelkette Gelbgold, S4570

Original Foto 4 von S4570, Muschel Gemme Brosche Anhänger mit Kordelkette Gelbgold:

Foto 4 - Muschel Gemme Brosche Anhänger mit Kordelkette Gelbgold, S4570

Alle obigen Fotos von S4570, Muschel Gemme Brosche Anhänger mit Kordelkette Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Muschel Gemme Brosche Anhänger mit Kordelkette Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Halsschmuck / Kamee Anhänger
mit Kordel Kette oder Anstecknadel / Brosche.

Gold:

Kordel Kette:  9 Karat / 375,  Gelbgold.
Kamee Anhänger Brosche:  8 Karat / 333,  Gelbgold.
Gesamt Gewicht:  19,93 Gramm.
Ketten Länge:  57,0 cm.
Ketten Durchmesser:  2,6 mm (ohne Verschluss gemessen).
Anhänger / Broschen - Länge:  60,2 mm.
Anhänger / Broschen - Breite:  42,2 mm.
  Hochglanzpoliert.
  Kamee kann als Anhänger an der Kordelkette getragen werden
    oder als Brosche / Anstecknadel.
  Öse kann mit massivem Scharnier unsichtbar weggeklappt werden.
  Broschierung mit Sicherheitsverschluss.
  Kameen sind erhabene Reliefe.

Muschel - Gemme / Camée / Kamee:

1 Stück.
Erhabenes Relief in zweifarbiger Muschel (graviertes Muschelgehäuse).
Maße / Größe / Abmessungen:  40 * 30 mm.

Echtheit und Wert:

Muschel Gemme Brosche Anhänger mit Kordelkette Gelbgold, S4570

Wiederbeschaffungswert:
2.300 Euro

bei uns NUR:   777 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Löwen Gold Anhänger mit Diamant im Maul und roten Augen
Wiederbeschaffungswert 4.500 Euro - bei uns NUR 1691 Euro

Original Foto 1 von S9644, Löwen Gold Anhänger mit Diamant im Maul und roten Augen:

Foto 1 - Löwen Gold Anhänger mit Diamant im Maul und roten Augen, S9644

Original Foto 2 von S9644, Löwen Gold Anhänger mit Diamant im Maul und roten Augen:

Foto 2 - Löwen Gold Anhänger mit Diamant im Maul und roten Augen, S9644

Original Foto 3 von S9644, Löwen Gold Anhänger mit Diamant im Maul und roten Augen:

Foto 3 - Löwen Gold Anhänger mit Diamant im Maul und roten Augen, S9644

Original Foto 4 von S9644, Löwen Gold Anhänger mit Diamant im Maul und roten Augen:

Foto 4 - Löwen Gold Anhänger mit Diamant im Maul und roten Augen, S9644

Alle obigen Fotos von S9644, Löwen Gold Anhänger mit Diamant im Maul und roten Augen sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Löwen Gold Anhänger mit Diamant im Maul und roten Augen darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Anhänger in Form eine Löwen-Kopfes mit 0,12ct Brillant im Maul und roten Augen.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 30,01 Gramm.
  • Die Länge des Schmuckstückes wurde ermittelt mit 56,6 mm.
  • Die Breite des Schmuckstückes wurde ausgemessen mit 30,1 mm.
    • Der Schmuck ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,12 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI).

Rote Steine in den Augen:

  • Als Augen wurden zwei rote Steine eingefasst.
  • Der Durchmesser der Farbsteine ist 3 mm.
  • Der Schliff ist rund und facettiert.
  • Eine Echtheitsuntersuchung war gefasst leider nicht möglich.

Echtheit und Wert:

Löwen Gold Anhänger mit Diamant im Maul und roten Augen, S9644

Wiederbeschaffungswert:
4.500 Euro

bei uns NUR:   1691 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Gelbgold Armreif Top Kastenverschluss 14K/585 Shop Neu!
Wiederbeschaffungswert 850 Euro - bei uns NUR 296 Euro

Original Foto 1 von K2900, Gelbgold Armreif Top Kastenverschluss 14K/585 Shop Neu!:

Foto 1 - Gelbgold Armreif Top Kastenverschluss 14K/585 Shop Neu!, K2900

Original Foto 2 von K2900, Gelbgold Armreif Top Kastenverschluss 14K/585 Shop Neu!:

Foto 2 - Gelbgold Armreif Top Kastenverschluss 14K/585 Shop Neu!, K2900

Original Foto 3 von K2900, Gelbgold Armreif Top Kastenverschluss 14K/585 Shop Neu!:

Foto 3 - Gelbgold Armreif Top Kastenverschluss 14K/585 Shop Neu!, K2900

Alle obigen Fotos von K2900, Gelbgold Armreif Top Kastenverschluss 14K/585 Shop Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgold Armreif Top Kastenverschluss 14K/585 Shop Neu! darzustellen.

Gold Schmuck: Gelbgold Armreif

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold (Schnepper Weißgold)
Gewicht:  20,27 Gramm
Innendurchmesser:  60,7 * 51,5 mm
  perfektes verdecktes Scharnier
  teils Handarbeit
  beidseitig gewölbt
  1A-Kastenverschluss, Sicherheitsachter

Echtheit und Wert:

Gelbgold Armreif Top Kastenverschluss 14K/585 Shop Neu!, K2900

Wiederbeschaffungswert:
850 Euro

bei uns NUR:   296 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Ohrstecker mit 1ct Spitzen Brillanten Weißgold mit Clip
Wiederbeschaffungswert 6.400 Euro - bei uns NUR 2046 Euro

Original Foto 1 von Q1869, Ohrstecker mit 1ct Spitzen Brillanten Weißgold mit Clip:

Foto 1 - Ohrstecker mit 1ct Spitzen Brillanten Weißgold mit Clip, Q1869

Original Foto 2 von Q1869, Ohrstecker mit 1ct Spitzen Brillanten Weißgold mit Clip:

Foto 2 - Ohrstecker mit 1ct Spitzen Brillanten Weißgold mit Clip, Q1869

Alle obigen Fotos von Q1869, Ohrstecker mit 1ct Spitzen Brillanten Weißgold mit Clip sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ohrstecker mit 1ct Spitzen Brillanten Weißgold mit Clip darzustellen.

Attraktive Ohrstecker mit 1ct Spitzen Brillanten in 585er Weissgold.

Schwungvoll und elegant präsentiert sich dieser luxuriöse Brillanten Ohrschmuck aus 585er Weißgold. Die Ohrstecker sind mit einer hochwertigen Clipmechanik ausgestattet. Jede Bewegung erzeugt ein fulminantes Feuer der Spitzen Brillanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Ohrschmuck ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Ohrschmuck beträgt 12,92 Gramm.
  • Die Länge vom Ohrschmuck wurde ermittelt mit 20 mm.
  • Die Breite vom Ohrschmuck wurde ausgemessen mit 11,9 mm.
  • Die Erhaltung vom Ohrschmuck ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Ohrschmuck ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit der Weißgold Diamant Ohrstecker ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Ohrschmuck erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit der Weißgold Diamant Ohrstecker ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Ohrschmuck ist komplett hochglanzpoliert.
    • Die Ohrstecker sind mit einer hochwertigen Clipmechanik ausgestattet.
    • Dieser wunderbare Ohrschmuck wurde von Christ gefertigt.

Natürliche Diamanten:

  • Die 72 Diamanten der Weißgold Diamant Ohrstecker haben ein Gesamt Gewicht von 1,02 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), wenige bis SI1.
  • Der Schliff dieser Diamanten der Weißgold Diamant Ohrstecker ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Ohrstecker mit 1ct Spitzen Brillanten Weißgold mit Clip, Q1869

Wiederbeschaffungswert:
6.400 Euro

bei uns NUR:   2046 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Bernstein Handarbeits Silber Armband mit 10 Bernsteinen
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 281 Euro

Original Foto 1 von R7178, Bernstein Handarbeits Silber Armband mit 10 Bernsteinen:

Foto 1 - Bernstein Handarbeits Silber Armband mit 10 Bernsteinen, R7178

Original Foto 2 von R7178, Bernstein Handarbeits Silber Armband mit 10 Bernsteinen:

Foto 2 - Bernstein Handarbeits Silber Armband mit 10 Bernsteinen, R7178

Original Foto 3 von R7178, Bernstein Handarbeits Silber Armband mit 10 Bernsteinen:

Foto 3 - Bernstein Handarbeits Silber Armband mit 10 Bernsteinen, R7178

Original Foto 4 von R7178, Bernstein Handarbeits Silber Armband mit 10 Bernsteinen:

Foto 4 - Bernstein Handarbeits Silber Armband mit 10 Bernsteinen, R7178

Alle obigen Fotos von R7178, Bernstein Handarbeits Silber Armband mit 10 Bernsteinen sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Bernstein Handarbeits Silber Armband mit 10 Bernsteinen darzustellen.

Handarbeits-Edelsteinschmuck:
Breites Silber Armband mit 10 großen Bernsteinen.

Silber:

Der Silbergehalt ist 835.
Das Gesamt Gewicht beträgt 76,03 Gramm.
Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 20,5 cm.
Die Gesamt Länge im geschlossenen Zustand beträgt 19,7 cm.
Die Armband Breite wurde festgestellt mit 45,3 mm.
Der Schmuck hat eine Spitzen Erhaltung.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Silberschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen extrem aufwändig produziert.
  Das gesamte Schmuckstück wurde in reiner Handarbeit hergestellt.
  Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
  Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt
    der Juwelenkunst.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist poliert mit sehr schöner Patina.
  Der Verschluss ist unsichtbar ausgearbeitet.
  Der Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um ein Sicherungskettchen.

Natürliche Edelsteine Bernsteine:

Die 10 Stück Bernstein haben eine Länge von 4cm und eine Breite von 1cm.
Der Schliff der Bernsteine ist oval, länglich und Cabochon.
Die Handelsqualität der Bernsteine ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Bernstein Handarbeits Silber Armband mit 10 Bernsteinen, R7178

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   281 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Rund Panzer Armband Rubine Safire Smaragd 18K Gelb Gold
Wiederbeschaffungswert 6.100 Euro - bei uns NUR 2040 Euro

Original Foto 1 von S4354, Rund Panzer Armband Rubine Safire Smaragd 18K Gelb Gold:

Foto 1 - Rund Panzer Armband Rubine Safire Smaragd 18K Gelb Gold, S4354

Original Foto 2 von S4354, Rund Panzer Armband Rubine Safire Smaragd 18K Gelb Gold:

Foto 2 - Rund Panzer Armband Rubine Safire Smaragd 18K Gelb Gold, S4354

Alle obigen Fotos von S4354, Rund Panzer Armband Rubine Safire Smaragd 18K Gelb Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Rund Panzer Armband Rubine Safire Smaragd 18K Gelb Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Armschmuck / Armband mit
Rubinen, Safiren / Saphiren und Smaragd.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  20,66 Gramm massiv.
Gesamt Länge:  20,9 cm.
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  20,1 cm.
Armband Breite:  6,4 mm (ohne Verschluss gemessen).
  Hochglanzpoliert.
  Rundpanzerarmband mit 5 Edelstein-Zargen.
  1A-Kastenverschluss.
  Sicherheitsachter.

Blaue Saphire, Safire:

2 Stück:  gesamt 2,80 Carat.
Maße / Größe / Abmessungen:  7 * 5,2 mm.
Schliff:  oval  Cabochon.
Handelsqualität:  hoch bis sehr hoch.

Rubine:

2 Stück:  gesamt 3,0 Carat.
Maße / Größe / Abmessungen:  7 * 5 mm.
Schliff:  oval  Cabochon.
Handelsqualität:  sehr hoch,  Naturals.

Grüner Smaragd, Emerald:

1 Stück:  1,2 Carat.
Maße / Größe / Abmessungen:  7 * 5,4 mm.
Schliff:  oval  Cabochon.
Handelsqualität:  sehr hoch,  große Naturals.

Echtheit und Wert:

Rund Panzer Armband Rubine Safire Smaragd 18K Gelb Gold, S4354

Wiederbeschaffungswert:
6.100 Euro

bei uns NUR:   2040 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Gelbgoldring feiner Madeira Citrin Granulier Handarbeit
Wiederbeschaffungswert 2.600 Euro - bei uns NUR 885 Euro

Original Foto 1 von S4564, Gelbgoldring feiner Madeira Citrin Granulier Handarbeit:

Foto 1 - Gelbgoldring feiner Madeira Citrin Granulier Handarbeit, S4564

Original Foto 2 von S4564, Gelbgoldring feiner Madeira Citrin Granulier Handarbeit:

Foto 2 - Gelbgoldring feiner Madeira Citrin Granulier Handarbeit, S4564

Original Foto 3 von S4564, Gelbgoldring feiner Madeira Citrin Granulier Handarbeit:

Foto 3 - Gelbgoldring feiner Madeira Citrin Granulier Handarbeit, S4564

Alle obigen Fotos von S4564, Gelbgoldring feiner Madeira Citrin Granulier Handarbeit sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgoldring feiner Madeira Citrin Granulier Handarbeit darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Handarbeits Ring.
Feine Granulier-Handarbeit aus hunderten
Goldkügelchen mit Madeira Citrin.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  10,42 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  26,5 mm.
Innen Durchmesser 16,2 mm  Information zur Ringgröße
Erhaltung:  alter Handarbeitsring,  minimalste Tragespuren.
  Absolut neuwertig.
  Mehrteilige extrem aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Reine Handarbeit, keine übliche Massenware.
  Hochglanzpoliert, teils mattiert mit aufwendiger feiner
    Granulier-Arbeit aus hunderten Goldkügelchen.
  Gravur:  Handarbeit.

Madeira Citrin:

1 Stück:  3,7 Carat.
Maße / Größe / Abmessungen:  12 * 9 mm.
Schliff:  oval  facettiert.
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Gelbgoldring feiner Madeira Citrin Granulier Handarbeit, S4564

Wiederbeschaffungswert:
2.600 Euro

bei uns NUR:   885 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Ohrstecker 1,09 Carat in Krappen 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 7.800 Euro - bei uns NUR 2150 Euro

Original Foto 1 von R6832, Brillant Ohrstecker 1,09 Carat in Krappen 18K Weissgold:

Foto 1 - Brillant Ohrstecker 1,09 Carat in Krappen 18K Weissgold, R6832

Alle obigen Fotos von R6832, Brillant Ohrstecker 1,09 Carat in Krappen 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Ohrstecker 1,09 Carat in Krappen 18K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Weissgold Ohrringe / Ohrstecker
mit 1,09ct Diamant / Brillant - Solitären.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  1,62 Gramm.
Durchmesser:  6,4 mm.
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 1,09 Carat.
Farbe:  River,  hochfeines Weiß,  E  und  Top Wesselton,  feines Weiß Plus,  F.
Reinheit:  SI2- und P1+,  kleine und deutliche Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Brillant Ohrstecker 1,09 Carat in Krappen 18K Weissgold, R6832

Wiederbeschaffungswert:
7.800 Euro

bei uns NUR:   2150 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Design Diamantring 0,04ct lupenreine Brillanten 18K
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 651 Euro

Original Foto 1 von S2088, Design Diamantring 0,04ct lupenreine Brillanten 18K:

Foto 1 - Design Diamantring 0,04ct lupenreine Brillanten 18K, S2088

Original Foto 2 von S2088, Design Diamantring 0,04ct lupenreine Brillanten 18K:

Foto 2 - Design Diamantring 0,04ct lupenreine Brillanten 18K, S2088

Original Foto 3 von S2088, Design Diamantring 0,04ct lupenreine Brillanten 18K:

Foto 3 - Design Diamantring 0,04ct lupenreine Brillanten 18K, S2088

Original Foto 4 von S2088, Design Diamantring 0,04ct lupenreine Brillanten 18K:

Foto 4 - Design Diamantring 0,04ct lupenreine Brillanten 18K, S2088

Alle obigen Fotos von S2088, Design Diamantring 0,04ct lupenreine Brillanten 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Design Diamantring 0,04ct lupenreine Brillanten 18K darzustellen.

Trendiger Designer Ring mit 0,04ct lupenreinen Brillanten in 750er Gelbgold.

Dieser moderne Designer Goldring ist ein ausgefallenes Schmuckstück mit WOW Effekt! Das asymmetrische Design wurde in bester Qualität - massiv 750er Gelbgold und lupenreine Brillanten - verwirklicht.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 6,22 Gramm.
  • Die Herstellung vom Designer Brillanten Ring ist massiv ausgefertigt worden.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 3,1 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Designer Brillanten Ring beträgt derzeit 16,8 mm. Der Innenumfang vom Designer Brillanten Ring ist derzeit 52,8 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Designer Brillanten Ring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Exklusivität und Seltenheit vom Designer Brillanten Ring ist ein weiterer Vorteil, denn es handelt sich um keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Designer Brillanten Ring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Designer Brillanten Ring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 3 Diamanten vom Designer Brillanten Ring haben ein Gesamt Gewicht von 0,04 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Designer Brillanten Ring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Design Diamantring 0,04ct lupenreine Brillanten 18K, S2088

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   651 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Damenring 0,55ct Spitzen Smaragd und 0,77ct Brillianten
Wiederbeschaffungswert 3.200 Euro - bei uns NUR 927 Euro

Original Foto 1 von S1414, Damenring 0,55ct Spitzen Smaragd und 0,77ct Brillianten:

Foto 1 - Damenring 0,55ct Spitzen Smaragd und 0,77ct Brillianten, S1414

Original Foto 2 von S1414, Damenring 0,55ct Spitzen Smaragd und 0,77ct Brillianten:

Foto 2 - Damenring 0,55ct Spitzen Smaragd und 0,77ct Brillianten, S1414

Original Foto 3 von S1414, Damenring 0,55ct Spitzen Smaragd und 0,77ct Brillianten:

Foto 3 - Damenring 0,55ct Spitzen Smaragd und 0,77ct Brillianten, S1414

Original Foto 4 von S1414, Damenring 0,55ct Spitzen Smaragd und 0,77ct Brillianten:

Foto 4 - Damenring 0,55ct Spitzen Smaragd und 0,77ct Brillianten, S1414

Alle obigen Fotos von S1414, Damenring 0,55ct Spitzen Smaragd und 0,77ct Brillianten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Damenring 0,55ct Spitzen Smaragd und 0,77ct Brillianten darzustellen.

Goldschmuck:
Klassischer Weißgoldring mit Spitzen Smaragd und Brillanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,43 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 13,0 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 16,8 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 52,8 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
    • Das Schmuckstück wurde teils in Handarbeit hergestellt.

Natürliche Diamanten:

  • Die 8 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,77 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine bis kleine Einschlüsse (VS bis SI).

Grüner Smaragd, Emerald:

  • 1 Stück Smaragd hat das Gewicht von 0,55 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Smaragd sind 7,0 * 5,25 mm.
  • Der Schliff des Smaragd ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität des Smaragd ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Damenring 0,55ct Spitzen Smaragd und 0,77ct Brillianten, S1414

Wiederbeschaffungswert:
3.200 Euro

bei uns NUR:   927 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Damenring mit Rubinen und Brillanten in 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 590 Euro

Original Foto 1 von S2067, Damenring mit Rubinen und Brillanten in 14K Gelbgold:

Foto 1 - Damenring mit Rubinen und Brillanten in 14K Gelbgold, S2067

Original Foto 2 von S2067, Damenring mit Rubinen und Brillanten in 14K Gelbgold:

Foto 2 - Damenring mit Rubinen und Brillanten in 14K Gelbgold, S2067

Original Foto 3 von S2067, Damenring mit Rubinen und Brillanten in 14K Gelbgold:

Foto 3 - Damenring mit Rubinen und Brillanten in 14K Gelbgold, S2067

Original Foto 4 von S2067, Damenring mit Rubinen und Brillanten in 14K Gelbgold:

Foto 4 - Damenring mit Rubinen und Brillanten in 14K Gelbgold, S2067

Alle obigen Fotos von S2067, Damenring mit Rubinen und Brillanten in 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Damenring mit Rubinen und Brillanten in 14K Gelbgold darzustellen.

Attraktiver Goldring mit 0,65ct Spitzen Rubinen und 0,20ct Brillanten in 585er Gelbgold.

Die geschmackvolle Gestaltung von diesem Rubin Brillanten Ring wird sie begeistern. Die leuchtend roten Rubine werden von funkelnden Brillanten begleitet.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 3,48 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 10,1 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Rubine Brillanten Goldring beträgt derzeit 18,8 mm. Der Innenumfang vom Rubine Brillanten Goldring ist derzeit 59,0 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die Goldschmiedearbeit vom Rubine Brillanten Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Rubine Brillanten Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Rubine Brillanten Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 6 Diamanten vom Rubine Brillanten Goldring haben ein Gesamt Gewicht von 0,20 Carat.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI2-).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Rubine Brillanten Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Rubine:

  • Die Anzahl der Rubine beträgt 5 Stück.
  • Das Gesamt Gewicht der Rubine beträgt 0,65 Carat.
  • Der Durchmesser der Rubine ist von 2,5 bis 3,4 mm.
  • Der Schliff der Rubine ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Rubine vom Rubine Brillanten Goldring ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Damenring mit Rubinen und Brillanten in 14K Gelbgold, S2067

Wiederbeschaffungswert:
1.900 Euro

bei uns NUR:   590 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Extravaganter Goldring 0,13ct Brillanten 14K
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 440 Euro

Original Foto 1 von Q2665, Extravaganter Goldring 0,13ct Brillanten 14K:

Foto 1 - Extravaganter Goldring 0,13ct Brillanten 14K, Q2665

Original Foto 2 von Q2665, Extravaganter Goldring 0,13ct Brillanten 14K:

Foto 2 - Extravaganter Goldring 0,13ct Brillanten 14K, Q2665

Original Foto 3 von Q2665, Extravaganter Goldring 0,13ct Brillanten 14K:

Foto 3 - Extravaganter Goldring 0,13ct Brillanten 14K, Q2665

Original Foto 4 von Q2665, Extravaganter Goldring 0,13ct Brillanten 14K:

Foto 4 - Extravaganter Goldring 0,13ct Brillanten 14K, Q2665

Alle obigen Fotos von Q2665, Extravaganter Goldring 0,13ct Brillanten 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Extravaganter Goldring 0,13ct Brillanten 14K darzustellen.

Hinreißender Diamantring mit 0,13 Carat Brillanten in 585er Gold.

Die schwungvolle Eleganz von diesem Diamantring wird sie begeistern. Die funkelnden Diamanten und der extravagante Kontrast von Matt und Glanz sorgt für eine interessante Optik.

Gold:

  • Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 3,37 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 10,3 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillanten Goldring beträgt derzeit 16,9 mm. Der Innenumfang vom Brillanten Goldring ist derzeit 53,1 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillanten Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillanten Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillanten Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Brillanten Goldring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

  • Die 10 Diamanten vom Brillanten Goldring haben ein Gesamt Gewicht von 0,13 Carat.
    • Das Gewicht der Diamanten ist eingraviert.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Brillanten Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Extravaganter Goldring 0,13ct Brillanten 14K, Q2665

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   440 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Zwei Halbkaräter Brillant Solitäre Krappen Goldohrringe
Wiederbeschaffungswert 12.200 Euro - bei uns NUR 3366 Euro

Original Foto 1 von R6650, Zwei Halbkaräter Brillant Solitäre Krappen Goldohrringe:

Foto 1 - Zwei Halbkaräter Brillant Solitäre Krappen Goldohrringe, R6650

Original Foto 2 von R6650, Zwei Halbkaräter Brillant Solitäre Krappen Goldohrringe:

Foto 2 - Zwei Halbkaräter Brillant Solitäre Krappen Goldohrringe, R6650

Alle obigen Fotos von R6650, Zwei Halbkaräter Brillant Solitäre Krappen Goldohrringe sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Zwei Halbkaräter Brillant Solitäre Krappen Goldohrringe darzustellen.

Goldschmuck:
Funkelnde Gelbgold Krappen Ohrstecker
mit Halbkaräter Diamant / Brillant Solitären.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  2,24 Gramm.
Durchmesser:  6,5 mm.
  Hochglanzpoliert.
  Massive mehrteilig gefertigte Flügel / Ohrring Pressuren.

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 1,12 Carat.
Farbe:  Top Wesselton,  feines Weiß,  G.
Reinheit:  LC / IF und VVS2,  Lupenrein und sehr sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Zwei Halbkaräter Brillant Solitäre Krappen Goldohrringe, R6650

Wiederbeschaffungswert:
12.200 Euro

bei uns NUR:   3366 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Echte 1A Aquamarin Kugel Kette Spitzenqualität Shop Neu
Wiederbeschaffungswert 800 Euro - bei uns NUR 200 Euro

Original Foto 1 von S8898, Echte 1A Aquamarin Kugel Kette Spitzenqualität Shop Neu:

Foto 1 - Echte 1A Aquamarin Kugel Kette Spitzenqualität Shop Neu, S8898

Original Foto 2 von S8898, Echte 1A Aquamarin Kugel Kette Spitzenqualität Shop Neu:

Foto 2 - Echte 1A Aquamarin Kugel Kette Spitzenqualität Shop Neu, S8898

Alle obigen Fotos von S8898, Echte 1A Aquamarin Kugel Kette Spitzenqualität Shop Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Echte 1A Aquamarin Kugel Kette Spitzenqualität Shop Neu darzustellen.

Gold Schmuck:
Aquamarin Kette mit Weißgold Schloß

Gold Schloß:

14 Karat / 585,  Weißgold
Länge 14,6 mm (ohne Kalotten gemessen)
Durchmesser 3,6 mm
  hochglanzpoliert
  Sicherheitsverschluss

Natürlicher Aquamarin:

Gesamt 50 Carat
Länge:  43,8 cm (im geschlossenen Zustand der Kette gemessen)
Schliff:  Kugel  rund
Kugeldurchmesser:  4,2 mm
Ermittlung der Echtheit durch Edelsteingutachter

Echtheit und Wert:

Echte 1A Aquamarin Kugel Kette Spitzenqualität Shop Neu, S8898

Wiederbeschaffungswert:
800 Euro

bei uns NUR:   200 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

antiker Altschliff Solitär Diamant Ring Gelbgold Platin
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 771 Euro

Original Foto 1 von S3505, antiker Altschliff Solitär Diamant Ring Gelbgold Platin:

Foto 1 - antiker Altschliff Solitär Diamant Ring Gelbgold Platin, S3505

Original Foto 2 von S3505, antiker Altschliff Solitär Diamant Ring Gelbgold Platin:

Foto 2 - antiker Altschliff Solitär Diamant Ring Gelbgold Platin, S3505

Original Foto 3 von S3505, antiker Altschliff Solitär Diamant Ring Gelbgold Platin:

Foto 3 - antiker Altschliff Solitär Diamant Ring Gelbgold Platin, S3505

Alle obigen Fotos von S3505, antiker Altschliff Solitär Diamant Ring Gelbgold Platin sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von antiker Altschliff Solitär Diamant Ring Gelbgold Platin darzustellen.

Goldschmuck / Antikschmuck:
Original antiker Gelbgold Platin Ring
mit 0,38ct Diamant - Solitär im Altschliff.

Platin und Gold:

Der Ring ist  mit einem Goldgehalt von 14 Karat bzw. 585 und in Platin gearbeitet.
  Die Goldfarbe der Schiene und der Unterbau der Zarge ist Gelbgold.
  Das Diamant Zargen-Oberteil und der oben sichtbare Teil der Schiene sind Platin.
Das Gesamt Gewicht beträgt 2,21 Gramm.
Die Oberteil Breite beträgt 6,5 mm.
Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 18,4 mm.  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist leicht möglich.
  Gerne führen wir die Ringgrößen Änderung in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung durch.
Der Ring ist original antik und sehr gut erhalten.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
  Das gesamte Schmuckstück wurde teils in Handarbeit hergestellt.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist poliert.
  An der Schiene sind oben seitlich sehr schöne Gravuren angebracht.
  Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürlicher Diamant:

Der Diamant hat ein Gewicht von 0,38 Carat.
Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton bzw. feines Weiß Plus.
Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI2-).
Der Schliff des Diamanten ist der Altschliff.

Echtheit und Wert:

antiker Altschliff Solitär Diamant Ring Gelbgold Platin, S3505

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   771 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

1,04 ct Natural Greyish Yellow Tropfen Diamant VS2 HRD
Wiederbeschaffungswert 5.700 Euro - bei uns NUR 2317 Euro

Original Foto 1 von D6109, 1,04 ct Natural Greyish Yellow Tropfen Diamant VS2 HRD:

Foto 1 - 1,04 ct Natural Greyish Yellow Tropfen Diamant VS2  HRD, D6109

Original Foto 2 von D6109, 1,04 ct Natural Greyish Yellow Tropfen Diamant VS2 HRD:

Foto 2 - 1,04 ct Natural Greyish Yellow Tropfen Diamant VS2  HRD, D6109

Alle obigen Fotos von D6109, 1,04 ct Natural Greyish Yellow Tropfen Diamant VS2 HRD sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 1,04 ct Natural Greyish Yellow Tropfen Diamant VS2 HRD darzustellen.

Original Foto 9 von D6109, 1,04 ct Natural Greyish Yellow Tropfen Diamant VS2 HRD:

Foto 9 - 1,04 ct Natural Greyish Yellow Tropfen Diamant VS2  HRD, D6109

HRD (Hoge Raad voor Diamant, Antwerp Diamond High Council) in Antwerpen, Toronto und Beirut gehört vor IGI / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

1,04ct  Natural Greyish Yellow  VS2-  HRD

Natürlicher Diamant Tropfen mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)1,04 Carat.
Farbe (colour / color grade)Natural greyish Yellow.
Natürliche Phantasiefarbe:
Deutlicher kräftiger Zitronen Farbton.
Reinheit (clarity grade)VS2- / sehr kleine Einschlüsse.
Soweit durch die Verpackung erkennbar.
Schliff (shape / cut)Tropfen Schliff, Pear Cut, Birnkern Schliff,  facettiert.

Echtheit und Wert:

1,04 ct Natural Greyish Yellow Tropfen Diamant VS2 HRD, D6109

Wiederbeschaffungswert:
5.700 Euro

bei uns NUR:   2317 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brilliant 0,62ct IGI Wesselton Weiss H VS1 VG/VG Juwel!
Wiederbeschaffungswert 3.600 Euro - bei uns NUR 1500 Euro

Original Foto 1 von D5819, Brilliant 0,62ct IGI Wesselton Weiss H VS1 VG/VG Juwel!:

Foto 1 - Brilliant 0,62ct IGI Wesselton Weiss H VS1 VG/VG Juwel!, D5819

Alle obigen Fotos von D5819, Brilliant 0,62ct IGI Wesselton Weiss H VS1 VG/VG Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brilliant 0,62ct IGI Wesselton Weiss H VS1 VG/VG Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5819, Brilliant 0,62ct IGI Wesselton Weiss H VS1 VG/VG Juwel!:

Foto 9 - Brilliant 0,62ct IGI Wesselton Weiss H VS1 VG/VG Juwel!, D5819

0,62ct  H  VS1  IGI

Gewicht (weight)0,62 Carat
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white
Reinheit (clarity grade)VS1 / sehr kleine Einschlüsse
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant

Echtheit und Wert:

Brilliant 0,62ct IGI Wesselton Weiss H VS1 VG/VG Juwel!, D5819

Wiederbeschaffungswert:
3.600 Euro

bei uns NUR:   1500 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,36 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 866 Euro

Original Foto 1 von D6274, Diamant 0,36 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton:

Foto 1 - Diamant 0,36 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton, D6274

Alle obigen Fotos von D6274, Diamant 0,36 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,36 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton darzustellen.

Original Foto 9 von D6274, Diamant 0,36 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton:

Foto 9 - Diamant 0,36 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton, D6274

0,36ct  G  LC  IGI

Gewicht (weight)0,36 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß / G / rare white.
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein.

Echtheit und Wert:

Diamant 0,36 Carat Brillant IGI Lupenrein Top Wesselton, D6274

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   866 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Weissgoldring 1,2ct Spitzen Rubine und Brillanten
Wiederbeschaffungswert 6.900 Euro - bei uns NUR 2098 Euro

Original Foto 1 von S1920, Weissgoldring 1,2ct Spitzen Rubine und Brillanten:

Foto 1 - Weissgoldring 1,2ct Spitzen Rubine und Brillanten, S1920

Original Foto 2 von S1920, Weissgoldring 1,2ct Spitzen Rubine und Brillanten:

Foto 2 - Weissgoldring 1,2ct Spitzen Rubine und Brillanten, S1920

Original Foto 3 von S1920, Weissgoldring 1,2ct Spitzen Rubine und Brillanten:

Foto 3 - Weissgoldring 1,2ct Spitzen Rubine und Brillanten, S1920

Original Foto 4 von S1920, Weissgoldring 1,2ct Spitzen Rubine und Brillanten:

Foto 4 - Weissgoldring 1,2ct Spitzen Rubine und Brillanten, S1920

Alle obigen Fotos von S1920, Weissgoldring 1,2ct Spitzen Rubine und Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Weissgoldring 1,2ct Spitzen Rubine und Brillanten darzustellen.

Wundervoller Damenring mit 1,20ct Spitzen Rubinen und 0,83ct Brillanten in 750er Weissgold.

Dieser glamouröse Damenring aus hochwertigem 750er Weißgold bezaubert durch sein harmonisches Design. Aus leuchtend roten Rubinen und funkelnden Brillanten wurde ein glamouröser Hingucker kreiert.

Gold:

  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 5,32 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 15,7 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Rubine Brillanten Weissgoldring beträgt derzeit 19,7 mm. Der Innenumfang vom Rubine Brillanten Weissgoldring ist derzeit 61,9 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die Goldschmiedearbeit vom Rubine Brillanten Weissgoldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Diamantring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Rubine Brillanten Weissgoldring ist reine Handarbeit aus zig Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Rubine Brillanten Weissgoldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Rubine Brillanten Weissgoldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürlicher mittlerer zentraler Diamant:

  • Der mittlere Diamant vom Rubine Brillanten Weissgoldring hat ein Gewicht von 0,22 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI1).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Rubine Brillanten Weissgoldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche äußere Diamanten:

  • Die 9 Diamanten vom Rubine Brillanten Ring haben ein Gesamt Gewicht von 0,71 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Rubine Brillanten Weissgoldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Rubine:

  • Das Gewicht der Rubine vom Rubine Brillanten Weissgoldring beträgt 1,20 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der Rubine sind in der Länge von 5,9 bis 5,6 mm und in der Breite 3,1 bis 2,6 mm.
  • Der Schliff der Rubine ist Navette Schliff, Marquise Cut, Schiffchen Schliff und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Rubine vom Rubine Brillanten Weissgoldring ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Weissgoldring 1,2ct Spitzen Rubine und Brillanten, S1920

Wiederbeschaffungswert:
6.900 Euro

bei uns NUR:   2098 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Hämatit Herzen Kollier, 18Karat Gelbgold Herzen Collier
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 583 Euro

Original Foto 1 von S4907, Hämatit Herzen Kollier, 18Karat Gelbgold Herzen Collier:

Foto 1 - Hämatit Herzen Kollier, 18Karat Gelbgold Herzen Collier, S4907

Original Foto 2 von S4907, Hämatit Herzen Kollier, 18Karat Gelbgold Herzen Collier:

Foto 2 - Hämatit Herzen Kollier, 18Karat Gelbgold Herzen Collier, S4907

Alle obigen Fotos von S4907, Hämatit Herzen Kollier, 18Karat Gelbgold Herzen Collier sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Hämatit Herzen Kollier, 18Karat Gelbgold Herzen Collier darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Hämatit Kollier / Collier
mit 18K Gold Herzen und Hämatit-Herzen

Gold (Herzen und Verschluss):

18 Karat / 750,  Gelbgold
Brutto Gewicht:  65,24 Gramm
Gesamt Länge:  41,4 cm
Ketten Breite:  13,8 mm
  hochglanzpoliert
  massiver Karabiner Verschluss

Natürliche Hämatite:

30 Stück
Maße / Größe / Breite:  13,8 mm
Schliff:  Herz Form, beidseitig Cabochon

Echtheit und Wert:

Hämatit Herzen Kollier, 18Karat Gelbgold Herzen Collier, S4907

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   583 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Tiffany Armreif in edlem glattem endlos Design Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 1050 Euro

Original Foto 1 von R9166, Tiffany Armreif in edlem glattem endlos Design Gelbgold:

Foto 1 - Tiffany Armreif in edlem glattem endlos Design Gelbgold, R9166

Original Foto 2 von R9166, Tiffany Armreif in edlem glattem endlos Design Gelbgold:

Foto 2 - Tiffany Armreif in edlem glattem endlos Design Gelbgold, R9166

Original Foto 3 von R9166, Tiffany Armreif in edlem glattem endlos Design Gelbgold:

Foto 3 - Tiffany Armreif in edlem glattem endlos Design Gelbgold, R9166

Original Foto 4 von R9166, Tiffany Armreif in edlem glattem endlos Design Gelbgold:

Foto 4 - Tiffany Armreif in edlem glattem endlos Design Gelbgold, R9166

Original Foto 5 von R9166, Tiffany Armreif in edlem glattem endlos Design Gelbgold:

Foto 5 - Tiffany Armreif in edlem glattem endlos Design Gelbgold, R9166

Alle obigen Fotos von R9166, Tiffany Armreif in edlem glattem endlos Design Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Tiffany Armreif in edlem glattem endlos Design Gelbgold darzustellen.

Gold Schmuck / Marken Goldarmband:
Tiffany Armreif in edlem glattem endlos Design aus 750er Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 15,63 Gramm.
  • Die Armreif-Stärke bzw. der Durchmesser wurde ermittelt mit 4,6 mm.
  • Der Innenumfang des Armreifes wurde ermittelt mit 19,2 mm.
  • Der Armreif hat einen Innen Durchmesser von 62 mm.
  • Der Schmuck ist im Neuzustand.
    • Der Armreif ist endlos ohne Verschluss gearbeitet.
    • Der Armreif ist von der bekannten Markenfirma Tiffany hergestellt.

Echtheit und Wert:

Tiffany Armreif in edlem glattem endlos Design Gelbgold, R9166

Wiederbeschaffungswert vom April 2017:
1.500 Euro

bei uns NUR:   1050 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant IGI 0,266 Brilliant Wesselton H VS VG/VG Juwel!
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 439 Euro

Original Foto 1 von D5711, Diamant IGI 0,266 Brilliant Wesselton H VS VG/VG Juwel!:

Foto 1 - Diamant IGI 0,266 Brilliant Wesselton H VS VG/VG Juwel!, D5711

Alle obigen Fotos von D5711, Diamant IGI 0,266 Brilliant Wesselton H VS VG/VG Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant IGI 0,266 Brilliant Wesselton H VS VG/VG Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5711, Diamant IGI 0,266 Brilliant Wesselton H VS VG/VG Juwel!:

Foto 9 - Diamant IGI 0,266 Brilliant Wesselton H VS VG/VG Juwel!, D5711

0,266ct  H  VS2  IGI

Gewicht (weight)0,266 Carat
Reinheit (clarity grade)VS2 / sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Diamant IGI 0,266 Brilliant Wesselton H VS VG/VG Juwel!, D5711

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   439 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant 0,53ct mit Zertifikat von DPL in Wesselton SI1
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 1013 Euro

Original Foto 9 von D6602, Brillant 0,53ct mit Zertifikat von DPL in Wesselton SI1:

Foto 9 - Brillant 0,53ct mit Zertifikat von DPL in Wesselton SI1, D6602

DPL (Diamant Prüf Labor, Idar-Oberstein) gehört neben HRD / GIA / IGI zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

Auf Wunsch kann der Diamant zu DPL geschickt werden und in ein Blister von DPL eingesiegelt bzw. verschweisst werden.

0,53ct  H  SI1  DPL

Gewicht (weight)0,53 Carat.
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white.
Reinheit (clarity grade)SI1 / kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Brillant 0,53ct mit Zertifikat von DPL in Wesselton SI1, D6602

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   1013 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Krappenring 0,41ct River Brilliant Solitär Bicolor Gold
Wiederbeschaffungswert 3.500 Euro - bei uns NUR 1000 Euro

Original Foto 1 von S1340, Krappenring 0,41ct River Brilliant Solitär Bicolor Gold:

Foto 1 - Krappenring 0,41ct River Brilliant Solitär Bicolor Gold, S1340

Original Foto 2 von S1340, Krappenring 0,41ct River Brilliant Solitär Bicolor Gold:

Foto 2 - Krappenring 0,41ct River Brilliant Solitär Bicolor Gold, S1340

Original Foto 3 von S1340, Krappenring 0,41ct River Brilliant Solitär Bicolor Gold:

Foto 3 - Krappenring 0,41ct River Brilliant Solitär Bicolor Gold, S1340

Original Foto 4 von S1340, Krappenring 0,41ct River Brilliant Solitär Bicolor Gold:

Foto 4 - Krappenring 0,41ct River Brilliant Solitär Bicolor Gold, S1340

Alle obigen Fotos von S1340, Krappenring 0,41ct River Brilliant Solitär Bicolor Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Krappenring 0,41ct River Brilliant Solitär Bicolor Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Klassischer Diamantring mit 0,41ct River Brillant Solitär in Gelbgold und Weissgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,42 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 5,5 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 20,0 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 62,8 mm.  Information zur Ringgröße

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,41 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI+).

Echtheit und Wert:

Krappenring 0,41ct River Brilliant Solitär Bicolor Gold, S1340

Wiederbeschaffungswert:
3.500 Euro

bei uns NUR:   1000 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Perlenkette 72cm mit Kugel Bajonett Weissgold Schloß
Wiederbeschaffungswert 3.600 Euro - bei uns NUR 994 Euro

Original Foto 1 von S1717, Perlenkette 72cm mit Kugel Bajonett Weissgold Schloß:

Foto 1 - Perlenkette 72cm mit Kugel Bajonett Weissgold Schloß, S1717

Original Foto 2 von S1717, Perlenkette 72cm mit Kugel Bajonett Weissgold Schloß:

Foto 2 - Perlenkette 72cm mit Kugel Bajonett Weissgold Schloß, S1717

Original Foto 3 von S1717, Perlenkette 72cm mit Kugel Bajonett Weissgold Schloß:

Foto 3 - Perlenkette 72cm mit Kugel Bajonett Weissgold Schloß, S1717

Original Foto 4 von S1717, Perlenkette 72cm mit Kugel Bajonett Weissgold Schloß:

Foto 4 - Perlenkette 72cm mit Kugel Bajonett Weissgold Schloß, S1717

Original Foto 5 von S1717, Perlenkette 72cm mit Kugel Bajonett Weissgold Schloß:

Foto 5 - Perlenkette 72cm mit Kugel Bajonett Weissgold Schloß, S1717

Alle obigen Fotos von S1717, Perlenkette 72cm mit Kugel Bajonett Weissgold Schloß sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Perlenkette 72cm mit Kugel Bajonett Weissgold Schloß darzustellen.

Elegante Akoya Zuchtperlenkette 72cm mit Bajonett Kugelschoß in 750er Weissgold.

Was für ein traumhaft schönes und zeitloses Schmuckstück! Diese lange Akoya Zuchtperlenkette ist mit einem modernem sehr hochwertigem Bajonett Kugelverschluss aus bestem 750er Weißgold ausgestattet.

Gold Verschluss:

  • Der Goldgehalt vom Bajonett Verschluss ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gewicht des merklich gewichtigen Gold Verschlusses beträgt 3,21 Gramm.
  • Der Durchmesser vom Bajonett Kugel Verschluss wurde bestimmt mit 10,0 mm.
  • Die Erhaltung vom Bajonett Verschluss ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Bajonett Verschluss ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Weißgold Bajonett Kugel Verschluss ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Bajonett Verschluss erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Oberfläche vom Bajonett Verschluss ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Weißgold Bajonett Kugel Verschluss in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Beim Verschluss handelt es sich um einen hochwertigen Bajonett Kugelverschluss.
    • Durch den Bajonett Verschluss bietet sich die Möglichkeit auch andere Verschlüsse zu verwenden.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

Echtheit und Wert:

Perlenkette 72cm mit Kugel Bajonett Weissgold Schloß, S1717

Wiederbeschaffungswert:
3.600 Euro

bei uns NUR:   994 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Gelbgold Zargenohrstecker mit 0,65ct Brillant Solitären
Wiederbeschaffungswert 6.200 Euro - bei uns NUR 1914 Euro

Original Foto 1 von Q1774, Gelbgold Zargenohrstecker mit 0,65ct Brillant Solitären:

Foto 1 - Gelbgold Zargenohrstecker mit 0,65ct Brillant Solitären, Q1774

Original Foto 2 von Q1774, Gelbgold Zargenohrstecker mit 0,65ct Brillant Solitären:

Foto 2 - Gelbgold Zargenohrstecker mit 0,65ct Brillant Solitären, Q1774

Alle obigen Fotos von Q1774, Gelbgold Zargenohrstecker mit 0,65ct Brillant Solitären sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgold Zargenohrstecker mit 0,65ct Brillant Solitären darzustellen.

Hochwertige Zargenohrstecker mit 0,65 ct Brillanten in der Spitzen Farbe River.

Diese klassischen Ohrstecker sind ein edel blitzender Akzent und machen ihnen jeden Tag Freude. Die hochwertigen Ohrstecker wurden aus 750er Gelbgold gefertigt und halten die glitzernden Brillanten sicher in einer feinen massiven Zarge.

Gold:

  • Der Goldgehalt der Ohrstecker ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht der Zargenohrstecker beträgt 2,77 Gramm.
  • Der Durchmesser der Ohrstecker wurde bestimmt mit 5,8 mm.
  • Die Erhaltung der Ohrstecker ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung der Ohrstecker ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit der Brillant Solitär Ohrstecker ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung der Ohrstecker erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen und ist Deutsche Hoch-Präzisions-Fertigung - KEINE 0815-Herstellung.
    • Die Oberfläche der Ohrstecker ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche der Brillant Solitär Ohrstecker in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Gold Ohrstecker sind ausgestattet mit massiven, mehrteilig gefertigten Gold Flügeln bzw. Ohrring Pressuren.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten der Brillant Solitär Ohrstecker haben ein Gesamt Gewicht von 0,65 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI).
  • Der Schliff dieser Diamanten der Brillant Solitär Ohrstecker ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Gelbgold Zargenohrstecker mit 0,65ct Brillant Solitären, Q1774

Wiederbeschaffungswert:
6.200 Euro

bei uns NUR:   1914 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Rolex Date Damen Armbanduhr Stahlgold Automatik Jubilee
Wiederbeschaffungswert 5.460 Euro - bei uns NUR 2210 Euro

Original Foto 1 von U1511, Rolex Date Damen Armbanduhr Stahlgold Automatik Jubilee:

Foto 1 - Rolex Date Damen Armbanduhr Stahlgold Automatik Jubilee, U1511

Original Foto 2 von U1511, Rolex Date Damen Armbanduhr Stahlgold Automatik Jubilee:

Foto 2 - Rolex Date Damen Armbanduhr Stahlgold Automatik Jubilee, U1511

Original Foto 3 von U1511, Rolex Date Damen Armbanduhr Stahlgold Automatik Jubilee:

Foto 3 - Rolex Date Damen Armbanduhr Stahlgold Automatik Jubilee, U1511

Original Foto 4 von U1511, Rolex Date Damen Armbanduhr Stahlgold Automatik Jubilee:

Foto 4 - Rolex Date Damen Armbanduhr Stahlgold Automatik Jubilee, U1511

Original Foto 5 von U1511, Rolex Date Damen Armbanduhr Stahlgold Automatik Jubilee:

Foto 5 - Rolex Date Damen Armbanduhr Stahlgold Automatik Jubilee, U1511

Original Foto 6 von U1511, Rolex Date Damen Armbanduhr Stahlgold Automatik Jubilee:

Foto 6 - Rolex Date Damen Armbanduhr Stahlgold Automatik Jubilee, U1511

Alle obigen Fotos von U1511, Rolex Date Damen Armbanduhr Stahlgold Automatik Jubilee sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Rolex Date Damen Armbanduhr Stahlgold Automatik Jubilee darzustellen.

Original Rolex, Automatik, Stahl Gold mit Jubilee Band.

Größe:  Damen Armbanduhr
Uhren Typ:  Rolex Lady Oyster Perpetual Date, Swiss Made
Typnummer / Referenz Nummer:  6917
Seriennummer:  551861
Gehäuse:  Edelstahl / Gelbgold
Band / Schließe:  Jubilé / Jubilee Sport Armband
  in der Klappe fein längenverstellbar
Uhrwerk:  Automatik, Selbstaufzug, Rolex Manufaktur Werk
Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp
Datums Anzeige
Krone:  verschraubt, Triplock, geriffelte Einstellkrone / Aufzugskrone
Acrylglas,  vollkommen kratzerfrei
  mit aufgesetzter Datums-Lupe
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen
Zifferblatt:  Silberweiss
  mit aufgesetzten Gold Doppelbalken Indexen
  Leuchtpunkte / Leucht Indexe
  sehr schöner strahlenförmiger Sonnenschliff
Zeiger:  Gold, Leucht Zeiger (Zeiger mit Leuchtmasse)
Lünette:  gerippt hochglanzpoliert
Gehäuse Breite (mit Krone):  28,4 mm
Gehäuse Breite (ohne Krone):  25,7 mm
Ansatz Breite:  13 mm
für Armumfang bis zu 18,3 cm
für Längenänderung sind 7 geschraubte Glieder im Band
Komplett Revision bzw. Komplett Service von Rolex Deutschland
  zum Preis von 682,61 Euro !
  durchgeführt am 5.6.2009
  seit Service garantiert nicht mehr getragen
Original Rolex Uhrenbox / Verpackung vorhanden
  Kissen nicht original
Alle Funktionen intakt
Wasserdicht
Erhaltung:  sehr gut erhalten

Echtheit und Wert:

Rolex Date Damen Armbanduhr Stahlgold Automatik Jubilee, U1511

5.460 Euro  (Preisliste März 2008)

(auf Basis von aktuellem Modell)

bei uns NUR:   2210 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Einige Blog-Empfehlungen:
Uhren Gold Platin Juwelier Weissgold Brillant
Gold Juwelier Diamanten Weissgold Brillant Schmuck

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ohrringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Collier, Anhän­ger -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ketten ohne Steine -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Arm­bänder -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Perlen -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Sonst­iges -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Herren­uhren -2500€ -6500€ ab 6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten Fassungen für Diamanten

E-Mail wenn NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen ?

:

Datenschutz: Ihre E-Mail Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

bis 75% unter dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.

Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.

Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 40 Jahren Erfahrung.

Preiswert günstig portofrei unter Großhandelspreis online kaufen.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.

Unsere Referenz: zigtausende weltweit zufriedene Kunden.

Translations into most languages, Übersetzungen in die meisten Sprachen

Such-Tipps

 Juwelenmarkt Gunar Mayer

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
 Telefon 08104 888 99-25    (+49 8104 88899-25)    Fax-24
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz    Archive: goldschmuck-ankauf.de

Startseitewww.juwelenmarkt.de
anfrageabspannjm

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende ✅Diamanten IGI HRD DPL GIA✅Extrem Unter Großhandel ⭐⭐⭐⭐⭐ bis UNTER 50 Prozent Rapaport ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Diamanten Edelsteine Perlen Schmuck bis 999 €✅bis 75 Prozent unter Schätzwert✅Gold Platin Weißgold ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Rolex Cartier Patek Breitling Chopard✅Lange AP Glashütte Bulgari Corum Ebel Jaeger IWC Piaget 2.Hand⭐⭐⭐⭐⭐