Tausende Diamanten, Schmuck, Armband Uhren !

Neue, aktuelle und verkaufte Juwelier-TOP Gelegenheiten.

JUWELIER STARTSEITE Diamanten Gold Platin Schmuck Uhren auf www.juwelenmarkt.de

Artikel-Suche:

Grandlschmuck 14K Gold Krawattennadel Manschettenknöpfe
Wiederbeschaffungswert 2.600 Euro - bei uns NUR 955 Euro

Artikelnummer: R6616
ev. alte Preise bzw. verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Original Foto 1 von R6616, Grandlschmuck 14K Gold Krawattennadel Manschettenknöpfe:

Foto 1, Grandlschmuck 14K Gold Krawattennadel Manschettenknöpfe, R6616

Original Foto 2 von R6616, Grandlschmuck 14K Gold Krawattennadel Manschettenknöpfe:

Foto 2, Grandlschmuck 14K Gold Krawattennadel Manschettenknöpfe, R6616

Original Foto 3 von R6616, Grandlschmuck 14K Gold Krawattennadel Manschettenknöpfe:

Foto 3, Grandlschmuck 14K Gold Krawattennadel Manschettenknöpfe, R6616

Alle obigen Fotos von R6616, Grandlschmuck 14K Gold Krawattennadel Manschettenknöpfe sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Grandlschmuck 14K Gold Krawattennadel Manschettenknöpfe darzustellen.

Trachtenschmuck / Goldschmuck:
Grandl Schmuck Set in Gelbgold Rotgold
Grandl-Nadel / Grandl-Krawattennadel,
Grandl-Manschettenknöpfe.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Rotgold.
Brutto-Gesamt Gewicht:  14,40 Gramm.
Grandl-Nadel / Grandl-Krawattennadel / Grandel-Krawattennadel:
  Länge vom Oberteil:  16 mm.
  Breite vom Oberteil:  20 mm.
Grandl-Manschettenknöpfe / Grandel-Manschettenknöpfe:
  Länge vom Oberteil:  19 mm.
  Breite vom Oberteil:  19 mm.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert, teils mattiert / satiniert.
  Bicolor, zweifarbig, Rotgold und Gelbgold.

Natürliche Grandln / Grandeln:

4 Stück.
Hinweise:
Grandel (oder Grandl) bezeichnet den Eckzahn von Wiederkäuern,
und zwar in der Regel von Hirschen.
Den meisten Wiederkäuern fehlen sowohl die Schneidezähne im Oberkiefer wie auch die Eckzähne.
Einige Arten der Wiederkäuer bzw. Cerviden bzw. Hirschartigen Tieren wie eben Rothirsch (Cervus elaphus) haben jedoch Eckzähne im Oberkiefer.
Diese Grandel (oder Grandl), bzw. in der Mehrzahl Grandeln (oder Grandln) werden als Jagdtrophäen von Jägern dem Gebiss entnommen.
Grandeln oder Grandln bzw. Hirsch-Zähne werden schon seit dem Paläolithikum bzw. der Altsteinzeit vor etwa 2,5 Millionen Jahren als Schmuck verwendet.
Fast schon eine Verpflichtung ist es in Bayern bei Trachtenfesten oder dem Oktoberfest Grandelschmuck / Grandlschmuck zu tragen.

Echtheit und Wert:

Grandlschmuck 14K Gold Krawattennadel Manschettenknöpfe, R6616
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise mit einem ausführlichen Laborbericht als Zertifikat über die Wert Schätzung und Gutachten über die Echtheit.

Wiederbeschaffungswert:
2.600 Euro

bei uns NUR:   955 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

Artikelnummer: R6616

Diamant 0,248ct Brillant IGI Lupenrein Wesselton Juwel!
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 533 Euro

Artikelnummer: D5898

Original Foto 1 von D5898, Diamant 0,248ct Brillant IGI Lupenrein Wesselton Juwel!:

Foto 1, Diamant 0,248ct Brillant IGI Lupenrein Wesselton Juwel!, D5898

Alle obigen Fotos von D5898, Diamant 0,248ct Brillant IGI Lupenrein Wesselton Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,248ct Brillant IGI Lupenrein Wesselton Juwel! darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D5898, Diamant 0,248ct Brillant IGI Lupenrein Wesselton Juwel!:

Foto 9, Diamant 0,248ct Brillant IGI Lupenrein Wesselton Juwel!, D5898

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

0,248ct  H  LC  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,248 Carat
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant

Echtheit und Wert:

Diamant 0,248ct Brillant IGI Lupenrein Wesselton Juwel!, D5898

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   533 Euro

Artikelnummer: D5898

Sehr seltene Himbeer Ringe Gold Kette Kollier Gelb Gold
Wiederbeschaffungswert 3.500 Euro - bei uns NUR 1242 Euro

Artikelnummer: K2317

Original Foto 1 von K2317, Sehr seltene Himbeer Ringe Gold Kette Kollier Gelb Gold:

Foto 1, Sehr seltene Himbeer Ringe Gold Kette Kollier Gelb Gold, K2317

Original Foto 2 von K2317, Sehr seltene Himbeer Ringe Gold Kette Kollier Gelb Gold:

Foto 2, Sehr seltene Himbeer Ringe Gold Kette Kollier Gelb Gold, K2317

Original Foto 3 von K2317, Sehr seltene Himbeer Ringe Gold Kette Kollier Gelb Gold:

Foto 3, Sehr seltene Himbeer Ringe Gold Kette Kollier Gelb Gold, K2317

Alle obigen Fotos von K2317, Sehr seltene Himbeer Ringe Gold Kette Kollier Gelb Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Sehr seltene Himbeer Ringe Gold Kette Kollier Gelb Gold darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Sehr seltene Gelbgold Kette im
Himbeer Ringe Design

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  27,46 Gramm
Gesamt Länge:  80,6 cm
Durchmesser der Kette:  4,8 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  Variation Himbeer Muster aus Ringen
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  aufwändige Goldschmiedearbeit
  sehr seltenes Muster
  hochglanzpoliert
  Umarbeitung zu Kette und Armband leicht möglich
  massiver Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Sehr seltene Himbeer Ringe Gold Kette Kollier Gelb Gold, K2317

Wiederbeschaffungswert:
3.500 Euro

bei uns NUR:   1242 Euro

Artikelnummer: K2317

Gelbgold Bandring mit 3 Brillanten und 3 Safiren in 14K
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 327 Euro

Artikelnummer: S9116

Original Foto 1 von S9116, Gelbgold Bandring mit 3 Brillanten und 3 Safiren in 14K:

Foto 1, Gelbgold Bandring mit 3 Brillanten und 3 Safiren in 14K, S9116

Original Foto 2 von S9116, Gelbgold Bandring mit 3 Brillanten und 3 Safiren in 14K:

Foto 2, Gelbgold Bandring mit 3 Brillanten und 3 Safiren in 14K, S9116

Original Foto 3 von S9116, Gelbgold Bandring mit 3 Brillanten und 3 Safiren in 14K:

Foto 3, Gelbgold Bandring mit 3 Brillanten und 3 Safiren in 14K, S9116

Original Foto 4 von S9116, Gelbgold Bandring mit 3 Brillanten und 3 Safiren in 14K:

Foto 4, Gelbgold Bandring mit 3 Brillanten und 3 Safiren in 14K, S9116

Original Foto 5 von S9116, Gelbgold Bandring mit 3 Brillanten und 3 Safiren in 14K:

Foto 5, Gelbgold Bandring mit 3 Brillanten und 3 Safiren in 14K, S9116

Alle obigen Fotos von S9116, Gelbgold Bandring mit 3 Brillanten und 3 Safiren in 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgold Bandring mit 3 Brillanten und 3 Safiren in 14K darzustellen.

Goldschmuck:
Glanzvoller Gelbgold Bandring mit
blauen Safiren und Diamanten bzw. Brillanten.

Gold:

Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 4,55 Gramm.
Die Oberteil Breite beträgt 7,0 mm.
Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 16,9 mm.
  Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
  Gerne führen wir die Ringgrößen Änderung in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung durch.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die
    Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

Die 3 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,06 Carat.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse
  (LC / IF bis VS1).
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche Edelsteine blaue Safire bzw. Saphire:

3 Stück blaue Safire bzw. Saphire haben das Gesamt Gewicht von 0,12 Carat.
Der Durchmesser de Farbsteine ist 2,0 mm.
Der Schliff der Safire ist rund und facettiert.
Die Handelsqualität ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Gelbgold Bandring mit 3 Brillanten und 3 Safiren in 14K, S9116

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   327 Euro

Artikelnummer: S9116

Halbmemory Allianz Goldring 0,38ct lupenreine Diamanten
Wiederbeschaffungswert 3.300 Euro - bei uns NUR 1054 Euro

Artikelnummer: Q1781

Original Foto 1 von Q1781, Halbmemory Allianz Goldring 0,38ct lupenreine Diamanten:

Foto 1, Halbmemory Allianz Goldring 0,38ct lupenreine Diamanten, Q1781

Original Foto 2 von Q1781, Halbmemory Allianz Goldring 0,38ct lupenreine Diamanten:

Foto 2, Halbmemory Allianz Goldring 0,38ct lupenreine Diamanten, Q1781

Original Foto 3 von Q1781, Halbmemory Allianz Goldring 0,38ct lupenreine Diamanten:

Foto 3, Halbmemory Allianz Goldring 0,38ct lupenreine Diamanten, Q1781

Original Foto 4 von Q1781, Halbmemory Allianz Goldring 0,38ct lupenreine Diamanten:

Foto 4, Halbmemory Allianz Goldring 0,38ct lupenreine Diamanten, Q1781

Alle obigen Fotos von Q1781, Halbmemory Allianz Goldring 0,38ct lupenreine Diamanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Halbmemory Allianz Goldring 0,38ct lupenreine Diamanten darzustellen.

Goldschmuck:
Wunderschöner Allianz Halbmemory Diamantring mit lupenreinen Brillanten in massiv 18K Gelbgold.

Hier finden sie ein hochwertiges Accessoire für ihre Liebste! Der elegante Charme von diesem edlen Allianz Ring wird sie verzaubern. Mit seinen lupenreinen Brillanten eignet sich der Halbmemoryring bestens als Verlobungsring oder Vorsteckring zum Ehering.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Brillantring ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Brillantring beträgt 5,38 Gramm.
  • Die Herstellung vom Halbmemory Allianz Ring ist massiv ausgefertigt worden.
  • Die Oberteil Breite vom Brillantring beträgt 4,6 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Halbmemory Allianz Ring beträgt derzeit 17,7 mm. Der Innenumfang vom Halbmemory Allianz Ring ist derzeit 55,6 mm.
    • Eine Größen Änderung vom Brillantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Brillantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Brillantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Halbmemory Allianz Ring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Halbmemory Allianz Ring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Brillantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Halbmemory Allianz Ring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 5 Diamanten vom Halbmemory Allianz Ring haben ein Gesamt Gewicht von 0,38 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Halbmemory Allianz Ring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Halbmemory Allianz Goldring 0,38ct lupenreine Diamanten, Q1781

Wiederbeschaffungswert:
3.300 Euro

bei uns NUR:   1054 Euro

Artikelnummer: Q1781

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Brillant Diamanten Platin Uhren Juwelier Diamant
Gold Ankauf Diamant Uhren Auktionssaal Brillant
Auktionssaal Brillant Uhren Juwelier Diamanten Schmuck
Brillant Auktionssaal Juwelier Diamanten Ankauf Uhren
Diamanten Schmuck Diamant Uhren Weissgold Auktionssaal
Uhren Auktionssaal Ankauf Juwelier Schmuck Weissgold
Diamanten Juwelier Uhren Gold Brillant Auktionssaal
Auktionssaal Diamant Diamanten Platin Ankauf Brillant

Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

bis 75% unter dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 38 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

News: News auf FACEBOOK
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf TWITTER:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin     NEU eingetroffen: Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - als XML
Bilder:  Fotos auf PINTEREST:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Fotos auf INSTAGRAM:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin

Webseite mit anderen teilen auf:
FACEBOOK: AUKTIONSSAAL, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf    TWITTER: AUKTIONSSAAL, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf
ArchivArchiv auf BLOGSPOT:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - Juwelier und Ankauf - Archiv-XML

PREIS-Kategorie rechts auswählen:
für Schmuck mit Diamanten, Edelsteine, Perlen
in Gold, Weissgold, Platin

SCHMUCK
bis 1000 €
bis 1500 €
bis 2200 €
bis 4500 €
ab 4500 €
Fundgrube

DIAMANTEN
UNTER Großhandelspreis:
Diamanten und Brillanten
von IGI, HRD, DPL, GIA

FASSUNGEN

UHREN

UHREN
Armbanduhren von
Rolex, Breitling, Cartier, Chopard, Patek, Ebel usw.

Lob
Rundgang
Neue Ware
Newsletter
Wissen
Merkzettel
ANKAUF

Such-Tipps

  Startseite: www.juwelenmarkt.de

  Juwelenmarkt Gunar Mayer
  Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
  Steuernummer 145/199/90831
  UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz
  Telefon 08104 888 99-25
(+49 8104 888 99-25)   Fax-24
MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende Diamanten von IGI HRD DPL GIA unter Großhandelspreis Schmuck bis 75 % UNTER Schätzwert Rolex Cartier Breitling Patek Chopard usw. aus 2.Hand