Tausende Diamanten, Schmuck, Armband-Uhren!

Neue, aktuelle und verkaufte Juwelier-TOP Gelegenheiten.

Diamanten Schmuck Uhren auf www.juwelenmarkt.de

Artikel-Suche:

Brillant-Kollier River 18K 1A-Spitzendesign Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 421 Euro

Artikelnummer: S8719
ev. alte Preise bzw verkaufter Artikel
alle lieferbaren Artikel finden Sie auf dem Portal www.juwelenmarkt.de

Original-Foto 1 von S8719, Brillant-Kollier River 18K 1A-Spitzendesign Luxus! Neu!:

Foto 1, Brillant-Kollier River 18K 1A-Spitzendesign Luxus! Neu!, S8719

Original-Foto 2 von S8719, Brillant-Kollier River 18K 1A-Spitzendesign Luxus! Neu!:

Foto 2, Brillant-Kollier River 18K 1A-Spitzendesign Luxus! Neu!, S8719

Original-Foto 3 von S8719, Brillant-Kollier River 18K 1A-Spitzendesign Luxus! Neu!:

Foto 3, Brillant-Kollier River 18K 1A-Spitzendesign Luxus! Neu!, S8719

Original-Foto 4 von S8719, Brillant-Kollier River 18K 1A-Spitzendesign Luxus! Neu!:

Foto 4, Brillant-Kollier River 18K 1A-Spitzendesign Luxus! Neu!, S8719

Alle obigen Fotos von S8719, Brillant-Kollier River 18K 1A-Spitzendesign Luxus! Neu! sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant-Kollier River 18K 1A-Spitzendesign Luxus! Neu! darzustellen.

Gold-Schmuck:
Gelbgold-Weißgold-Kollier
mit Diamant / Brillant

Gold-Anhänger:

18 Karat / 750,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  12,91 Gramm massiv (ohne Edelstahlkette)
Höhe 30,0 mm
Breite 23,5 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist neu.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwendige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  teilmattiert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Teil-Mattierung / Mattierung / Hochglanz möglich
  Geld- und Weißgoldherz liegen lose beweglich übereinander
  keine übliche Massenware
  modernstes Spitzen-Design

Edelstahl-Kette:

10-Stränge, teils hartvergoldet
Bajonettverschluss
Länge 38,5 cm
Erhaltung:  neu

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,13 Carat
River,  hochfeines Weiß +,  D
VVS,  sehr sehr kleine Einschlüsse
Brillantvollschliff

Echtheit und Wert:

Brillant-Kollier River 18K 1A-Spitzendesign Luxus! Neu!, S8719
Zusätzlich erhalten sie immer kostenlos ein neues Echtheits-Zertifikat bzw Wert-Gutachten von uns mit einem ausführlichem Laborbericht.

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   421 Euro

Artikelnummer: S8719

Handarbeits-Brosche mit Brillant, Safir, Rubin 14K Gold
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 604 Euro

Artikelnummer: S9129

Original-Foto 1 von S9129, Handarbeits-Brosche mit Brillant, Safir, Rubin 14K Gold:

Foto 1, Handarbeits-Brosche mit Brillant, Safir, Rubin 14K Gold, S9129

Original-Foto 2 von S9129, Handarbeits-Brosche mit Brillant, Safir, Rubin 14K Gold:

Foto 2, Handarbeits-Brosche mit Brillant, Safir, Rubin 14K Gold, S9129

Original-Foto 3 von S9129, Handarbeits-Brosche mit Brillant, Safir, Rubin 14K Gold:

Foto 3, Handarbeits-Brosche mit Brillant, Safir, Rubin 14K Gold, S9129

Original-Foto 4 von S9129, Handarbeits-Brosche mit Brillant, Safir, Rubin 14K Gold:

Foto 4, Handarbeits-Brosche mit Brillant, Safir, Rubin 14K Gold, S9129

Alle obigen Fotos von S9129, Handarbeits-Brosche mit Brillant, Safir, Rubin 14K Gold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Handarbeits-Brosche mit Brillant, Safir, Rubin 14K Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold-Weißgold-Anstecknadel bzw Brosche mit
Rubin und Safir und Diamant bzw Brillant.

Gold:

Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
Das Gesamt-Gewicht beträgt 8,99 Gramm.
Die Breite des Schmuckstückes wurde ausgemessen mit 46 mm.
Die Höhe des Schmuckstückes wurde festgestellt mit 32,9 mm.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwendig produziert.
  Das gesamte Schmuckstück wurde in reiner Handarbeit hergestellt.
  Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
  Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt
    der Juwelenkunst.
  Die Gold-Blätter haben oben ein schönes Gravurmuster.
  Die Brosche ist hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die
    Variationen Teil-Mattierung, Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw ist Bicolor.
  Beim Verschluss handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.

Natürlicher Diamant:

Der Diamant hat ein Gewicht von 0,055 Carat. Dieses Gewicht ist auch eingraviert.
Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River bzw hochfeines Weiß.
Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw IF).
Der Schliff des Diamanten ist der Brillantvollschliff bzw Diamant-Vollschliff
  oder auch Brillant Schliff genannt.

Natürlicher Edelstein blauer Safir bzw Saphir:

1 Stück Safir hat das Gewicht von 0,09 Carat.
Der Durchmesser des Farbsteines ist 2,6 mm.
Der Schliff des Safires ist rund und facettiert.
Die Handelsqualität des Saphires ist sehr hoch.

Natürlicher Edelstein Rubin:

1 Stück Rubin hat das Gewicht von 0,08 Carat.
Der Durchmesser des Farbsteines ist 2,5 mm.
Der Schliff des Rubins ist rund und facettiert.
Die Handelsqualität des Rubins ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Handarbeits-Brosche mit Brillant, Safir, Rubin 14K Gold, S9129

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   604 Euro
nur 1 Mal lieferbar !

Artikelnummer: S9129

Diamant-Akoya-Perl-Ring, Gelbgold Weissgold Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 310 Euro

Artikelnummer: S3886

Original-Foto 1 von S3886, Diamant-Akoya-Perl-Ring, Gelbgold Weissgold Luxus! Neu!:

Foto 1, Diamant-Akoya-Perl-Ring, Gelbgold Weissgold Luxus! Neu!, S3886

Original-Foto 2 von S3886, Diamant-Akoya-Perl-Ring, Gelbgold Weissgold Luxus! Neu!:

Foto 2, Diamant-Akoya-Perl-Ring, Gelbgold Weissgold Luxus! Neu!, S3886

Original-Foto 3 von S3886, Diamant-Akoya-Perl-Ring, Gelbgold Weissgold Luxus! Neu!:

Foto 3, Diamant-Akoya-Perl-Ring, Gelbgold Weissgold Luxus! Neu!, S3886

Alle obigen Fotos von S3886, Diamant-Akoya-Perl-Ring, Gelbgold Weissgold Luxus! Neu! sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant-Akoya-Perl-Ring, Gelbgold Weissgold Luxus! Neu! darzustellen.

Goldschmuck:
Massiver Gelbgold-Weissgold-Ring
mit Diamant / Brillant und Spitzen-Perle

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  8,22 Gramm,  massiv
Oberteil-Breite:  10,2 mm
Innen-Durchmesser 16,0 mm
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich,
  gerne auch durch uns in 10-14 Tagen gegen Kostenerstattung.
  hochglanzpoliert
  keine übliche Massenware

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,05 Carat,  graviert
River,  hochfeines Weiß
Brillantvollschliff

Natürliche Zuchtperlen:

Durchmesser: 7,9 mm
Farbe: weiß (schöner leicht rosé Farbton)
Form: rund, absolut gleichmäßig
  praktisch keine Wachstumsmerkmale
Lüster: sehr gut / 1A
Art: Akoya-Zuchtperle / Meeres-Perle / Salzwasser-Zuchtperle
Handelsqualität: sehr hoch,  absolute Spitzenqualität
  Bitte beachten Sie die überdurchschnittliche und hervorragende
  Qualität an Hand der original Foto-Vergrößerung.

Echtheit und Wert:

Diamant-Akoya-Perl-Ring, Gelbgold Weissgold Luxus! Neu!, S3886

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   310 Euro

Artikelnummer: S3886

Original Cartier Brillanten-Herzen-Ohrstecker, Ohrclips
Wiederbeschaffungswert 7.750 Euro - bei uns NUR 4631 Euro

Artikelnummer: S9714

Original-Foto 1 von S9714, Original Cartier Brillanten-Herzen-Ohrstecker, Ohrclips:

Foto 1, Original Cartier Brillanten-Herzen-Ohrstecker, Ohrclips, S9714

Original-Foto 2 von S9714, Original Cartier Brillanten-Herzen-Ohrstecker, Ohrclips:

Foto 2, Original Cartier Brillanten-Herzen-Ohrstecker, Ohrclips, S9714

Original-Foto 3 von S9714, Original Cartier Brillanten-Herzen-Ohrstecker, Ohrclips:

Foto 3, Original Cartier Brillanten-Herzen-Ohrstecker, Ohrclips, S9714

Original-Foto 4 von S9714, Original Cartier Brillanten-Herzen-Ohrstecker, Ohrclips:

Foto 4, Original Cartier Brillanten-Herzen-Ohrstecker, Ohrclips, S9714

Original-Foto 9 von S9714, Original Cartier Brillanten-Herzen-Ohrstecker, Ohrclips:

Foto 9, Original Cartier Brillanten-Herzen-Ohrstecker, Ohrclips, S9714

Alle obigen Fotos von S9714, Original Cartier Brillanten-Herzen-Ohrstecker, Ohrclips sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Original Cartier Brillanten-Herzen-Ohrstecker, Ohrclips darzustellen.

Goldschmuck / Markenschmuck:
Original Cartier Herzen-Creolen / Kreolen
als ein Paar Ohrstecker mit Ohrclips
in 18K Gelbgold mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  8,88 Gramm massiv
Ohrring-Kreolen-Breite:  6,4 mm
Ohrring-Länge (ovaler Durchmesser):  21 mm
Erhaltung:  absolut neuwertig
  aufwendige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Herzen-Creolen-Ohrstecker / Ohrclips sind original Cartier
    Coeur PO YG DIA
    Cartier-Seriennummer:  922133
  Die Ohrringe waren bei Cartier Joailliers Zentrale Deutschland
  am 28.10.2008 eingeliefert zur Diagnose, Politur und Reinigung
  Seitdem wurden die Cartier-Herz-Ohrringe nicht mehr getragen

Natürliche Diamanten:

60 Stück:  gesamt 1,50 Carat
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (minimal bis vs1, 1*si)
Brillantvollschliff / Vollschliff

Echtheit und Wert:

Original Cartier Brillanten-Herzen-Ohrstecker, Ohrclips, S9714

Wiederbeschaffungswert vom Oktober 2008 :
7.750 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Cartier
zum 10.2008 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung.

ACHTUNG: der angegebene Preis ist aus der Zeit,
in welcher der Goldpreis noch extrem niedrig war !

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis-Stand ist zu berücksichtigen,
dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann.
Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des
Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche
Preisempfehlungen reduziert wurden.
Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   4631 Euro
nur 1 Mal lieferbar !

Artikelnummer: S9714

Orig.Da-Chopard-Happy-Diamonds 18K Topuhr Neu Portofrei
Wiederbeschaffungswert 16.540 Euro - bei uns NUR 7432 Euro

Artikelnummer: U1860

Original-Foto 1 von U1860, Orig.Da-Chopard-Happy-Diamonds 18K Topuhr Neu Portofrei:

Foto 1, Orig.Da-Chopard-Happy-Diamonds 18K Topuhr Neu Portofrei, U1860

Original-Foto 2 von U1860, Orig.Da-Chopard-Happy-Diamonds 18K Topuhr Neu Portofrei:

Foto 2, Orig.Da-Chopard-Happy-Diamonds 18K Topuhr Neu Portofrei, U1860

Original-Foto 3 von U1860, Orig.Da-Chopard-Happy-Diamonds 18K Topuhr Neu Portofrei:

Foto 3, Orig.Da-Chopard-Happy-Diamonds 18K Topuhr Neu Portofrei, U1860

Original-Foto 4 von U1860, Orig.Da-Chopard-Happy-Diamonds 18K Topuhr Neu Portofrei:

Foto 4, Orig.Da-Chopard-Happy-Diamonds 18K Topuhr Neu Portofrei, U1860

Alle obigen Fotos von U1860, Orig.Da-Chopard-Happy-Diamonds 18K Topuhr Neu Portofrei sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Orig.Da-Chopard-Happy-Diamonds 18K Topuhr Neu Portofrei darzustellen.

Original Chopard :

Größe:  Damen
Typ:  Happy Diamonds
Band:  massives Gliederarmband
Typ-/Seriennummer:
Typnummer:  301831
Seriennummer:  4117
Quarz
Gelbgold 18 Karat / 750  massiv !
Safirglas
Zifferblatt:  echtes Perlmutt-Zifferblatt !
  original vom Hersteller
Diamanten original von Chopard:
  Diamanten absolut perfekt und wunderschön gefasst
  69 Stück,  2,07 Carat
  River - Top Wesselton,  hochfeines bis feines Weiß
  LC / IF,  Lupenrein
Gehäuse-Durchmesser:  27,0 mm
Bandbreite:  12,5 mm
Gesamtlänge:  17,5 mm
für Armumfang bis zu 17,0 cm
  beliebig kürzbar
Besonderheiten:  bewegliche Brillanten
Original-Chopard-Verpackung und Überkarton vorhanden
Alle Funktionen intakt,  wasserdicht
Erhaltung:  Neuzustand
  gar nicht oder nur ein Paar Mal getragen oder anprobiert
  lag anscheinend als Geldanlage fast nur im Tresor
  sieht aus wie neu gekauft
  keine Tragespuren
  in diesem neuwertigen Zustand sehr selten zu bekommen
  das Band ist ganz straff und überhaupt nicht ausgeleiert

Echtheit und Wert:

Orig.Da-Chopard-Happy-Diamonds 18K Topuhr Neu Portofrei, U1860

Wert laut Chopard Deutschland:
16.540 Euro  (Stand Juli 2003)

bei uns NUR:   7432 Euro

Artikelnummer: U1860

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband-Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Gold Diamant Brillant Ankauf Diamanten Platin
Ankauf Brillant Platin Diamant Schmuck Auktionssaal
Gold Brillant Platin Schmuck Weissgold Auktionssaal
Brillant Uhren Gold Diamant Ankauf Weissgold
Auktionssaal Uhren Schmuck Diamant Gold Weissgold
Diamant Uhren Diamanten Platin Ankauf Schmuck
Juwelier Platin Schmuck Diamant Weissgold Auktionssaal
Brillant Gold Ankauf Juwelier Platin Schmuck

Diamanten Gold Schmuck Uhren - zur STARTSEITE Juwelier und Ankauf

Ankauf: Diamanten Gold Schmuck Uhren
Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Ankauf - Produktion - Gutachten.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Netto-Umsatz wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 35 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich circa 10.000 Labor-Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

  Startseite: www.juwelenmarkt.de
eMail (1@ggm1.de)

  Juwelenmarkt Gunar Mayer
  Lärchenstraße 14   D - 85649 Brunnthal
  Steuernummer 145/199/90831
  UID DE129927272
Datenschutz    Lizenz
  Telefon (0049) 08104-88899-25   Fax -24

News: News auf FACEBOOK
Schmuck Diamanten Uhren
in Gold, Weissgold, Platin     News auf GOOGLE+
Schmuck Diamanten Uhren
in Gold, Weissgold, Platin     News auf TWITTER:
Schmuck Diamanten Uhren
in Gold, Weissgold, Platin
Archiv: Archiv auf BLOGSPOT:
Schmuck Diamanten Uhren
in Gold, Weissgold, Platin
Bilder:  Fotos auf PINTEREST:
Schmuck Diamanten Uhren
in Gold, Weissgold, Platin     Fotos auf INSTAGRAM:
Schmuck Diamanten Uhren
in Gold, Weissgold, Platin

Webseite mit anderen teilen auf:
FACEBOOK: AUKTIONSSAAL, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf     GOOGLE: AUKTIONSSAAL, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf     TWITTER: AUKTIONSSAAL, Diamanten Schmuck Uhren: Juwelier, Ankauf

PREIS-Kategorie rechts auswählen:
für Schmuck mit Diamanten, Edelsteine, Perlen
in Gold, Weissgold, Platin

SCHMUCK
bis 1000 €
bis 1500 €
bis 2200 €
bis 4500 €
ab 4500 €
Fundgrube

DIAMANTEN
UNTER Großhandelspreis:
Diamanten und Brillanten
von IGI, HRD, DPL, GIA

FASSUNGEN

UHREN

UHREN
Armbanduhren von
Rolex, Breitling, Cartier, Chopard, Patek, Ebel usw

ANKAUF-KATEGORIE darunter auswählen:
Schmuck, Diamanten, Uhren,
Goldankauf, Zahngold, Platinankauf

ANKAUF
Schmuck
Diamanten
Uhren
Goldankauf
Zahngold
Platinankauf

LobRundgangNeue WareWissenMerkzettel
EnglishFrançaisEspañolInternational

:

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende Diamanten von IGI HRD DPL GIA unter Grosshandelspreis Schmuck bis 75 % UNTER Schätzwert Rolex Cartier Breitling Patek Chopard usw aus 2.Hand