✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten-Gold-Weißgold-Platin-Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

Diamant Schmuck Uhren - auktionssaal

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende ✅ Diamanten IGI HRD DPL GIA ✅ Extrem Unter Großhandel ⭐⭐⭐⭐⭐ bis UNTER 50 Prozent Rapaport ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅ Diamanten Edelsteine Perlen Schmuck bis 999 € ✅ bis 75 Prozent UNTER Schätzwert ✅ Gold, Platin und Weißgold ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅ Rolex Cartier Patek Breitling Chopard ✅ Lange AP Glashütte Bulgari Corum Ebel Jaeger IWC Piaget 2.Hand ⭐⭐⭐⭐⭐ ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅ HIER zur Übersicht ALLER Gelegenheiten Diamanten Schmuck Uhren beim juwelenmarkt.de ⭐⭐⭐⭐⭐

alle Gelegenheiten bis 75% UNTER Schätzwert *
www.juwelenmarkt.de

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

Glitzernder Brillantenring 0,94ct 18K Weißgold
Wiederbeschaffungswert 5.000 Euro - bei uns NUR 1608 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von Q2707, Glitzernder Brillantenring 0,94ct 18K Weißgold:

Foto 1 - Glitzernder Brillantenring 0,94ct 18K Weißgold, Q2707

Original-Foto 2 von Q2707, Glitzernder Brillantenring 0,94ct 18K Weißgold:

Foto 2 - Glitzernder Brillantenring 0,94ct 18K Weißgold, Q2707

Original-Foto 3 von Q2707, Glitzernder Brillantenring 0,94ct 18K Weißgold:

Foto 3 - Glitzernder Brillantenring 0,94ct 18K Weißgold, Q2707

Original-Foto 4 von Q2707, Glitzernder Brillantenring 0,94ct 18K Weißgold:

Foto 4 - Glitzernder Brillantenring 0,94ct 18K Weißgold, Q2707

Alle obigen Fotos von Q2707, Glitzernder Brillantenring 0,94ct 18K Weißgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Glitzernder Brillantenring 0,94ct 18K Weißgold darzustellen.

Echter Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Glitzernder Diamantring mit 0,94ct Brillanten in noblem 750er Weißgold.

Sicher wird dieser fantastische Brillantenring aus hochwertigem 750er Weißgold ihr Herz im Sturm erobern. Die vielen dicht gefassten Brillanten lassen ein atemberaubendes Funkeln entsteht und machen diesen Weißgoldring zu einem glitzernden Eyecatcher.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt-Gewicht vom Diamantring beträgt 5,33 Gramm.
  • Die Oberteil-Breite vom Diamantring beträgt 14,6 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillanten-Weißgoldring beträgt derzeit 17,1 mm. Der Innenumfang vom Brillanten-Weißgoldring ist derzeit 53,7 mm. Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Größenänderung vom Diamantring um wenige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an Ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu Ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillanten-Weißgoldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillanten-Weißgoldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillanten-Weißgoldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 42 Diamanten vom Brillanten-Weißgoldring haben ein Gesamt-Gewicht von 0,94 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine bis kleine Einschlüsse (VS bis SI), 1*P1+.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Brillanten-Weißgoldring ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Glitzernder Brillantenring 0,94ct 18K Weißgold, Q2707
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
5.000 Euro

bei uns NUR:   1608 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Toller Goldring lupenreiner 0,09ct Brillant
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 678 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von R1384, Toller Goldring lupenreiner 0,09ct Brillant:

Foto 1 - Toller Goldring lupenreiner 0,09ct Brillant, R1384

Original-Foto 2 von R1384, Toller Goldring lupenreiner 0,09ct Brillant:

Foto 2 - Toller Goldring lupenreiner 0,09ct Brillant, R1384

Original-Foto 3 von R1384, Toller Goldring lupenreiner 0,09ct Brillant:

Foto 3 - Toller Goldring lupenreiner 0,09ct Brillant, R1384

Original-Foto 4 von R1384, Toller Goldring lupenreiner 0,09ct Brillant:

Foto 4 - Toller Goldring lupenreiner 0,09ct Brillant, R1384

Alle obigen Fotos und Videos von R1384, Toller Goldring lupenreiner 0,09ct Brillant sind Original von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Toller Goldring lupenreiner 0,09ct Brillant darzustellen. Für einen umfangreichen Eindruck wurden die Bilder vom Artikel teils mit stark unterschiedlicher Ausleuchtung erstellt.

Echter Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Wunderschöner Design-Goldring mit lupenreinem 0,09ct Brillant-Solitär in 18K Gelbgold und Weißgold.

Unser exklusives Verkaufsangebot präsentiert einen wunderschönen Design-Goldring mit einem lupenreinen Brillanten – ein zeitloses Meisterwerk der Juwelierkunst, das Ihr Herz höher schlagen lässt! Die Kombination aus edlem 18-karätigem Gold und einem atemberaubenden lupenreinen Brillanten macht dieses Schmuckstück zu einem Symbol für unvergängliche Liebe und Luxus. Überzeugen Sie sich selbst von der außergewöhnlichen Qualität und dem meisterhaften Design dieses Goldrings mit lupenreinem Brillant.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt-Gewicht vom Diamantring beträgt 3,95 Gramm.
  • Die Oberteil-Breite vom Diamantring beträgt 5,9 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillant-Design-Goldring beträgt derzeit 20,7 mm. Der Innenumfang vom Brillant-Design-Goldring ist derzeit 65,0 mm. Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Größenänderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Auf Grund der Ringgröße ist dieser Ring auch sehr gut für Herren geeignet.
    • Gerne führen wir an Ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu Ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillant-Design-Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Diamantring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillant-Design-Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillant-Design-Goldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Brillant-Design-Goldring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant vom Brillant-Design-Goldring hat ein Gewicht von 0,09 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Brillant-Design-Goldring ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Toller Goldring lupenreiner 0,09ct Brillant, R1384
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.900 Euro

bei uns NUR:   678 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

1A Amethyst Gelbgold-Collier, Top Design! 14 Karat/585
Wiederbeschaffungswert 390 Euro - bei uns NUR 97 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S0921, 1A Amethyst Gelbgold-Collier, Top Design! 14 Karat/585:

Foto 1 - 1A Amethyst Gelbgold-Collier, Top Design! 14 Karat/585, S0921

Original-Foto 2 von S0921, 1A Amethyst Gelbgold-Collier, Top Design! 14 Karat/585:

Foto 2 - 1A Amethyst Gelbgold-Collier, Top Design! 14 Karat/585, S0921

Alle obigen Fotos von S0921, 1A Amethyst Gelbgold-Collier, Top Design! 14 Karat/585 sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von 1A Amethyst Gelbgold-Collier, Top Design! 14 Karat/585 darzustellen.

1A Amethyst Gelbgold-Collier, Top Design! 14 Karat/585!.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  5,41 Gramm
Ketten-Breite 1,6 mm
Ketten Länge 45,7 cm
Anhänger Höhe 11,2 mm
Anhänger Breite 16,1 mm
Erhaltung:  sehr gut
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert

heller Amethyst: 

1 Stück
Schliff:  rechteckig  facettiert
Aus Kosten-Gründen wurde die Echtheit nicht untersucht!

Echtheit und Wert:

1A Amethyst Gelbgold-Collier, Top Design! 14 Karat/585, S0921
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
390 Euro

bei uns NUR:   97 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Armschmuck Reif Armkette Edelstein-Anhänger
Wiederbeschaffungswert 7.100 Euro - bei uns NUR 2665 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S5519, Armschmuck Reif Armkette Edelstein-Anhänger:

Foto 1 - Armschmuck Reif Armkette Edelstein-Anhänger, S5519

Original-Foto 2 von S5519, Armschmuck Reif Armkette Edelstein-Anhänger:

Foto 2 - Armschmuck Reif Armkette Edelstein-Anhänger, S5519

Original-Foto 3 von S5519, Armschmuck Reif Armkette Edelstein-Anhänger:

Foto 3 - Armschmuck Reif Armkette Edelstein-Anhänger, S5519

Original-Foto 4 von S5519, Armschmuck Reif Armkette Edelstein-Anhänger:

Foto 4 - Armschmuck Reif Armkette Edelstein-Anhänger, S5519

Original-Foto 5 von S5519, Armschmuck Reif Armkette Edelstein-Anhänger:

Foto 5 - Armschmuck Reif Armkette Edelstein-Anhänger, S5519

Alle obigen Fotos von S5519, Armschmuck Reif Armkette Edelstein-Anhänger sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Armschmuck Reif Armkette Edelstein-Anhänger darzustellen.

Echter Edelsteinschmuck bzw. Goldschmuck:
Toller Armschmuck - halb Armreif und halb Armkette - mit Gold- und Edelstein-Anhängern in 18K Gold.

Dieser Armschmuck begeistert durch sein ganz besonderes Design. Eine Hälfte ist ein gedrehter Armreif und die andere Hälfte ist eine Erbsen-Armkette mit zwei eingehängten Gold-Sternen und vier Edelstein-Kugelanhängern. Der extravagante Look von diesem Eyecatcher garantiert bewundernde Blicke!

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Armschmuck ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt-Gewicht vom Armschmuck beträgt 20,23 Gramm.
  • Der Innenumfang vom Armschmuck wurde ermittelt mit 17,4 cm.
  • Der Durchmesser vom Reif wurde bestimmt mit 4,0 mm.
  • Der Durchmesser von dem Erbsenarmband wurde ausgemessen mit 5,5 mm.
  • Die Länge von den Stern-Anhängern wurde ermittelt mit 21,7 mm.
  • Die Breite von den Stern-Anhängern wurde ausgemessen mit 16,2 mm.
  • Bei den Abmessungen vom Armschmuck ist der Verschluss generell nicht berücksichtigt.
  • Die Erhaltung vom Armschmuck ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Armschmuck ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Goldarmschmuck mit Anhängern ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Armschmuck erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Goldarmschmuck mit Anhängern ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Armschmuck ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Goldarmschmuck mit Anhängern in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der gekor­delte Armreif kann unten getragen werden und dadurch, dass er starr ist, bleibt das Kettenteil mit den Anhängern immer oben auf dem Handrücken liegen.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Goldarmschmuck mit Anhängern wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • An dem Erbsenarmband sind zwei Stern-Anhänger, ein Lapis-Kugelanhänger, zwei Malachit-Kugelanhänger und ein Chalcedon oder Achat-Kugelanhänger angehängt.
    • Der Gold-Verschluss vom Armschmuck ist ein massiv gefertigter Karabiner-Verschluss.

Edelstein-Kugeln:

  • Die Anzahl der Kugelanhänger beträgt 4 Stück.
  • Dabei handelt es sich um zwei Malachit-Kugeln, eine Lapis-Kugel und eine blaue Chalcedon oder Achat-Kugel.
  • Der Durchmesser der Malachit-Kugeln ist 7,4mm und 7,2mm und die Oberfläche ist matt.
  • Der Durchmesser von der Lapislazuli-Kugel ist 8,2mm und die Handelsqualität ist sehr hoch und Spitzenqualität.
  • Der Durchmesser der blauen Kugel ist 8,2mm und es handelt sich entweder um Chalcedon oder Achat.
    • Eine Echtheitsuntersuchung dieser blauen Kugel war gefasst leider nicht möglich.
    • Dieses höchstwahrscheinliche Ergebnis steht unter dem Vorbehalt einer aufwendigen genauen Untersuchung, die nur im nicht gefassten Zustand möglich ist.
  • Der Schliff dieser 4 Edelsteine ist jeweils der Kugelschliff.

Echtheit und Wert:

Armschmuck Reif Armkette Edelstein-Anhänger, S5519
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
7.100 Euro

bei uns NUR:   2665 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Breite Goldcreolen mit 1ct Brillanten Pavee
Wiederbeschaffungswert 6.500 Euro - bei uns NUR 2033 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S2874, Breite Goldcreolen mit 1ct Brillanten Pavee:

Foto 1 - Breite Goldcreolen mit 1ct Brillanten Pavee, S2874

Original-Foto 2 von S2874, Breite Goldcreolen mit 1ct Brillanten Pavee:

Foto 2 - Breite Goldcreolen mit 1ct Brillanten Pavee, S2874

Alle obigen Fotos von S2874, Breite Goldcreolen mit 1ct Brillanten Pavee sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Breite Goldcreolen mit 1ct Brillanten Pavee darzustellen.

Echter Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Atemberaubend schöne Ohrringe mit 1,0ct Brillanten in 14K Gold.

Die lässige Eleganz dieser Creolen Ohrringe wird sie magisch anziehen! Dicht an dicht sitzen die funkelnden Brillanten und lassen ein atemberaubendes Funkeln entsteht. Einfach online sicher zugreifen und schnell geliefert bekommen!

Gold:

  • Der Goldgehalt der Goldcreolen ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert.
  • Das Gesamt-Gewicht der Goldcreolen beträgt 10,36 Gramm.
  • Die Herstellung der Brillanten-Goldohrringe ist massiv ausgefertigt worden.
  • Der Durchmesser der Goldcreolen wurde bestimmt mit 18,5 mm.
  • Die Breite der Goldcreolen wurde ausgemessen mit 8 mm.
  • Die Erhaltung der Goldcreolen ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung der Goldcreolen ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit der Brillanten-Goldohrringe ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung der Goldcreolen erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit der Brillanten-Goldohrringe ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche der Goldcreolen ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche der Brillanten-Goldohrringe in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ohrringe sind ausgestattet mit massiven Klappmechanik.

Natürliche Diamanten:

  • Die 96 Diamanten der Brillanten-Goldohrringe haben ein Gesamt-Gewicht von 1,0 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein und kleine Einschlüsse (LC / IF und SI).
  • Der Schliff dieser Diamanten der Brillanten-Goldohrringe ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Breite Goldcreolen mit 1ct Brillanten Pavee, S2874
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
6.500 Euro

bei uns NUR:   2033 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Solitärring 1,21ct Brillant F VVS 14K Gold
Wiederbeschaffungswert 39.200 Euro - bei uns NUR 11939 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S5110, Solitärring 1,21ct Brillant F VVS 14K Gold:

Foto 1 - Solitärring 1,21ct Brillant F VVS 14K Gold, S5110

Original-Foto 2 von S5110, Solitärring 1,21ct Brillant F VVS 14K Gold:

Foto 2 - Solitärring 1,21ct Brillant F VVS 14K Gold, S5110

Original-Foto 3 von S5110, Solitärring 1,21ct Brillant F VVS 14K Gold:

Foto 3 - Solitärring 1,21ct Brillant F VVS 14K Gold, S5110

Original-Foto 4 von S5110, Solitärring 1,21ct Brillant F VVS 14K Gold:

Foto 4 - Solitärring 1,21ct Brillant F VVS 14K Gold, S5110

Alle obigen Fotos von S5110, Solitärring 1,21ct Brillant F VVS 14K Gold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Solitärring 1,21ct Brillant F VVS 14K Gold darzustellen.

Echter Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Funkelnder Brillant-Solitär von 1,21ct in hochwertigem Bicolor Gold Doppel-Krappen-Ring.

In diesem seltenen Doppel-Krappen-Ring funkelt ein strahlend schöner Brillant-Solitär von 1,21 Carat. Diese luxuriöse Kostbarkeit kann alleine oder als Vorsteckring zum Ehering oder in Kombination mit anderen Ringen getragen werden. Sicher wird dieser fantastische Brillantring ihr Herz im Sturm erobern!

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt-Gewicht vom Diamantring beträgt 4,26 Gramm.
  • Die Oberteil-Breite vom Diamantring beträgt 8,6 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillant-Solitär Krappenring beträgt derzeit 17,0 mm. Der Innenumfang vom Brillant-Solitär Krappenring ist derzeit 53,4 mm. Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Größenänderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an Ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu Ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillant-Solitär Krappenring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Diamantring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillant-Solitär Krappenring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillant-Solitär Krappenring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Brillant-Solitär Krappenring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant vom Brillant-Solitär Krappenring hat ein Gewicht von 1,21 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr sehr kleine Einschlüsse (VVS).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Brillant-Solitär Krappenring ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Solitärring 1,21ct Brillant F VVS 14K Gold, S5110
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
39.200 Euro

bei uns NUR:   11939 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 1,062ct Vivid Yellow Zitrone Navette
Wiederbeschaffungswert 42.400 Euro - bei uns NUR 16942 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von D6669, Diamant 1,062ct Vivid Yellow Zitrone Navette:

Foto 1 - Diamant 1,062ct Vivid Yellow Zitrone Navette, D6669

Original-Foto 2 von D6669, Diamant 1,062ct Vivid Yellow Zitrone Navette:

Foto 2 - Diamant 1,062ct Vivid Yellow Zitrone Navette, D6669

Alle obigen Fotos von D6669, Diamant 1,062ct Vivid Yellow Zitrone Navette sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Diamant 1,062ct Vivid Yellow Zitrone Navette darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit allen Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original-Foto 9 von D6669, Diamant 1,062ct Vivid Yellow Zitrone Navette:

Foto 9 - Diamant 1,062ct Vivid Yellow Zitrone Navette, D6669

DPL (Diamant Prüf Labor, Idar-Oberstein) gehört neben HRD / GIA / IGI zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

1,062ct  Fancy vivid Yellow  SI1  DPL

Natürlicher Navette / Marquise Diamant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)1,062 Carat.
Farbe (colour / color grade)Fancy Vivid Yellow, Natural Colour / Color.
Natürliche Fantasiefarbe: 
Sehr schöner kräftiger mittlerer reiner klarer markanter Zitronen Farbton.
Als reine schöne sensationelle Farbe ohne erkennbare Fehlfarbe.
Reinheit (clarity grade)SI1 / kleine Einschlüsse.
Schliff (shape / cut)Navette Diamant-Schliff, Marquise Diamond Cut, Schiffchen Diamantschliff.
Einmalige Super Spitzen Top Brillanz,  extrem lebhafter Stein.

Der Diamant hat eine Lasergravur mit der DPL Gutachten Nummer
an der Rundiste zur schnellen Identifizierung
(laser inscribed, Laser Inscription Registry)

Echtheit und Wert:

Diamant 1,062ct Vivid Yellow Zitrone Navette, D6669
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
42.400 Euro

bei uns NUR:   16942 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Kreuz Anhänger 37 Diamanten an Schlangenkette Weißgold
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 637 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S1498, Kreuz Anhänger 37 Diamanten an Schlangenkette Weißgold:

Foto 1 - Kreuz Anhänger 37 Diamanten an Schlangenkette Weißgold, S1498

Original-Foto 2 von S1498, Kreuz Anhänger 37 Diamanten an Schlangenkette Weißgold:

Foto 2 - Kreuz Anhänger 37 Diamanten an Schlangenkette Weißgold, S1498

Original-Foto 3 von S1498, Kreuz Anhänger 37 Diamanten an Schlangenkette Weißgold:

Foto 3 - Kreuz Anhänger 37 Diamanten an Schlangenkette Weißgold, S1498

Original-Foto 4 von S1498, Kreuz Anhänger 37 Diamanten an Schlangenkette Weißgold:

Foto 4 - Kreuz Anhänger 37 Diamanten an Schlangenkette Weißgold, S1498

Alle obigen Fotos von S1498, Kreuz Anhänger 37 Diamanten an Schlangenkette Weißgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Kreuz Anhänger 37 Diamanten an Schlangenkette Weißgold darzustellen.

Goldschmuck:
Zeitlos schöner Kreuzanhänger mit 34 Diamanten an Schlangenkette in 14K Weißgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 5,07 Gramm.
  • Die Gesamt Ketten Länge wurde gemessen mit 42,9 cm.
  • Der Ketten-Durchmesser wurde ermittelt mit 0,8 mm.
  • Die Länge des Kreuz Anhängers wurde ermittelt mit 20,1 mm.
  • Die Breite des Kreuz Anhängers wurde ausgemessen mit 15,8 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Schlangenkette, welche extra massiv gefertigt ist. Die Goldkette ist höchst geschmeidig bzw. beweglich. Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner-Verschluss.

Natürliche Diamanten:

  • Die 34 Diamanten haben ein Gesamt-Gewicht von 0,15 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), 1*VS.
  • Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt und ein Achtkant-Schliff.

Echtheit und Wert:

Kreuz Anhänger 37 Diamanten an Schlangenkette Weißgold, S1498
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   637 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Königskette Goldkette Goldhalskette massiv Gelbgold 14K
Wiederbeschaffungswert 3.300 Euro - bei uns NUR 1177 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von K2570, Königskette Goldkette Goldhalskette massiv Gelbgold 14K:

Foto 1 - Königskette Goldkette Goldhalskette massiv Gelbgold 14K, K2570

Original-Foto 2 von K2570, Königskette Goldkette Goldhalskette massiv Gelbgold 14K:

Foto 2 - Königskette Goldkette Goldhalskette massiv Gelbgold 14K, K2570

Original-Foto 3 von K2570, Königskette Goldkette Goldhalskette massiv Gelbgold 14K:

Foto 3 - Königskette Goldkette Goldhalskette massiv Gelbgold 14K, K2570

Alle obigen Fotos von K2570, Königskette Goldkette Goldhalskette massiv Gelbgold 14K sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Königskette Goldkette Goldhalskette massiv Gelbgold 14K darzustellen.

Gold-Schmuck / Goldkette / Goldhalskette:
Massive Gelbgold Königskette.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  27,77 Gramm massiv.
Gesamt-Länge:  45,1 cm.
Breite der Kettenglieder:  3,0 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Durchmesser der Kette:  3,8 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Typ:  Königskette, vierseitig geschliffen.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Massiver Karabiner-Verschluss.

Echtheit und Wert:

Königskette Goldkette Goldhalskette massiv Gelbgold 14K, K2570
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
3.300 Euro

bei uns NUR:   1177 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,31 Carat GIA Lupenrein Excellent/VG/VG
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 726 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit allen Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original-Foto 8 von D5913, Diamant 0,31 Carat GIA Lupenrein Excellent/VG/VG:

Foto 8 - Diamant 0,31 Carat GIA Lupenrein Excellent/VG/VG, D5913

Original-Foto 9 von D5913, Diamant 0,31 Carat GIA Lupenrein Excellent/VG/VG:

Foto 9 - Diamant 0,31 Carat GIA Lupenrein Excellent/VG/VG, D5913

GIA (Gem Trade Laboratory) in USA, Asien, Italien, London und Moskau gehört neben HRD / IGI / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

0,31ct  I  LC  GIA

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,31 Carat
Farbe (colour / color grade)Top Crystal / leicht getöntes Weiß / I / slightly tinted white
Sieht optisch ganz weiß aus!
Nur eine Stufe vor Wesselton!
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein
Schliff (shape / cut)Brillant-Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant

Der Diamant hat eine Lasergravur mit der GIA Gutachten Nummer
an der Rundiste zur schnellen Identifizierung
(laser inscribed, Laser Inscription Registry)

Echtheit und Wert:

Diamant 0,31 Carat GIA Lupenrein Excellent/VG/VG, D5913
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   726 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Lapislazuli Gold Herren Siegelring in Toller Handarbeit
Wiederbeschaffungswert 2.400 Euro - bei uns NUR 832 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S3522, Lapislazuli Gold Herren Siegelring in Toller Handarbeit:

Foto 1 - Lapislazuli Gold Herren Siegelring in Toller Handarbeit, S3522

Original-Foto 2 von S3522, Lapislazuli Gold Herren Siegelring in Toller Handarbeit:

Foto 2 - Lapislazuli Gold Herren Siegelring in Toller Handarbeit, S3522

Original-Foto 3 von S3522, Lapislazuli Gold Herren Siegelring in Toller Handarbeit:

Foto 3 - Lapislazuli Gold Herren Siegelring in Toller Handarbeit, S3522

Alle obigen Fotos von S3522, Lapislazuli Gold Herren Siegelring in Toller Handarbeit sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Lapislazuli Gold Herren Siegelring in Toller Handarbeit darzustellen.

Goldschmuck:
Prägnanter Lapislazuli Herren Gelbgold Siegelring
in aufwändiger reiner Handarbeit hergestellt.

Gold:

Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
Das Gesamt-Gewicht beträgt 12,90 Gramm.
Die Oberteil-Breite beträgt 22,1 mm.
Der Innen-Durchmesser des Ringes beträgt 19,4 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist leicht möglich.
  Gerne führen wir die Ringgrößen Änderung in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung durch.
Der Schmuck hat eine neuwertige Erhaltung.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen extrem aufwändig produziert.
  Das gesamte Schmuckstück wurde in reiner Handarbeit hergestellt.
  Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die
    Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürlicher Edelstein Lapis bzw. Lapislazuli:

Ein Stück Lapislazuli hat die Maße / Größe / Abmessungen von 14,5 * 13 mm.
Der Lapis bzw. Lapislazuli ist zur rechteckigen Platte mit abgeschrägten Ecken geschliffen.
Die Handelsqualität des Lapis bzw. Lapislazuli ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Lapislazuli Gold Herren Siegelring in Toller Handarbeit, S3522
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.400 Euro

bei uns NUR:   832 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Silber Pandora Armband 925 Sterling Silber mit 7 Charms
Wiederbeschaffungswert 300 Euro - bei uns NUR 149 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von R5520, Silber Pandora Armband 925 Sterling Silber mit 7 Charms:

Foto 1 - Silber Pandora Armband 925 Sterling Silber mit 7 Charms, R5520

Original-Foto 2 von R5520, Silber Pandora Armband 925 Sterling Silber mit 7 Charms:

Foto 2 - Silber Pandora Armband 925 Sterling Silber mit 7 Charms, R5520

Original-Foto 3 von R5520, Silber Pandora Armband 925 Sterling Silber mit 7 Charms:

Foto 3 - Silber Pandora Armband 925 Sterling Silber mit 7 Charms, R5520

Original-Foto 4 von R5520, Silber Pandora Armband 925 Sterling Silber mit 7 Charms:

Foto 4 - Silber Pandora Armband 925 Sterling Silber mit 7 Charms, R5520

Alle obigen Fotos von R5520, Silber Pandora Armband 925 Sterling Silber mit 7 Charms sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Silber Pandora Armband 925 Sterling Silber mit 7 Charms darzustellen.

Silberschmuck / Markenschmuck:
Pandora Armband aus 925 Sterling-Silber
plus 7 Stück Charms.

Silber:

925,  Sterling Silber.
Gewicht:  41,94 Gramm brutto.
Gesamt-Länge:  23,7 cm.
Erhaltung:  gebraucht, neuwertig.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  7 Stück Charms.
  Teils mit Steinen.
  Die Originalität der Charms wurde nicht geprüft.

Echtheit und Wert:

Silber Pandora Armband 925 Sterling Silber mit 7 Charms, R5520
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
300 Euro

bei uns NUR:   149 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Designer-Gelbgoldring 17mm runde Malachit Platte in 14K
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 607 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von Q0623, Designer-Gelbgoldring 17mm runde Malachit Platte in 14K:

Foto 1 - Designer-Gelbgoldring 17mm runde Malachit Platte in 14K, Q0623

Original-Foto 2 von Q0623, Designer-Gelbgoldring 17mm runde Malachit Platte in 14K:

Foto 2 - Designer-Gelbgoldring 17mm runde Malachit Platte in 14K, Q0623

Original-Foto 3 von Q0623, Designer-Gelbgoldring 17mm runde Malachit Platte in 14K:

Foto 3 - Designer-Gelbgoldring 17mm runde Malachit Platte in 14K, Q0623

Original-Foto 4 von Q0623, Designer-Gelbgoldring 17mm runde Malachit Platte in 14K:

Foto 4 - Designer-Gelbgoldring 17mm runde Malachit Platte in 14K, Q0623

Alle obigen Fotos von Q0623, Designer-Gelbgoldring 17mm runde Malachit Platte in 14K sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Designer-Gelbgoldring 17mm runde Malachit Platte in 14K darzustellen.

Goldschmuck:
Ausgefallener Designer-Ring mit großer runder Malachit Platte in 585er Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 11,89 Gramm.
  • Die Oberteil-Breite beträgt 20,0 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 18,2 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 57,1 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Malachit:

  • 1 Stück Malachit hat einen Durchmesser von 17 mm.
  • Der Schliff des Malachit ist eine runde Platte.
  • Die Handelsqualität des Malachit ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Designer-Gelbgoldring 17mm runde Malachit Platte in 14K, Q0623
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   607 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Massive Goldhalskette Flachpanzer Doppelsteg Muster 18K
Wiederbeschaffungswert 6.600 Euro - bei uns NUR 2396 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von K3048, Massive Goldhalskette Flachpanzer Doppelsteg Muster 18K:

Foto 1 - Massive Goldhalskette Flachpanzer Doppelsteg Muster 18K, K3048

Original-Foto 2 von K3048, Massive Goldhalskette Flachpanzer Doppelsteg Muster 18K:

Foto 2 - Massive Goldhalskette Flachpanzer Doppelsteg Muster 18K, K3048

Original-Foto 3 von K3048, Massive Goldhalskette Flachpanzer Doppelsteg Muster 18K:

Foto 3 - Massive Goldhalskette Flachpanzer Doppelsteg Muster 18K, K3048

Original-Foto 4 von K3048, Massive Goldhalskette Flachpanzer Doppelsteg Muster 18K:

Foto 4 - Massive Goldhalskette Flachpanzer Doppelsteg Muster 18K, K3048

Alle obigen Fotos von K3048, Massive Goldhalskette Flachpanzer Doppelsteg Muster 18K sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Massive Goldhalskette Flachpanzer Doppelsteg Muster 18K darzustellen.

Gold-Schmuck / Goldkette:
Massive Goldhalskette Im Flachpanzer Doppelsteg Muster in 750er Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold und unrhodiniertes Weißgold.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 44,36 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Gesamt-Länge wurde gemessen mit 64,6 cm.
  • Die Breite der Kettenglieder wurde festgestellt mit 5,3 mm.
    • Bei der angegebenen Breite ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
  • Bei der Goldkette handelt es sich um eine Kombinations aus Flachpanzermuster und Doppelsteg Muster.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor, wobei das Weißgold sehr dezent ist.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner-Verschluss.

Echtheit und Wert:

Massive Goldhalskette Flachpanzer Doppelsteg Muster 18K, K3048
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
6.600 Euro

bei uns NUR:   2396 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Super Weißgold Siegel Ring, Spitzen Karneol! Neuwertig
Wiederbeschaffungswert 250 Euro - bei uns NUR 62 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S0989, Super Weißgold Siegel Ring, Spitzen Karneol! Neuwertig:

Foto 1 - Super Weißgold Siegel Ring, Spitzen Karneol! Neuwertig, S0989

Original-Foto 2 von S0989, Super Weißgold Siegel Ring, Spitzen Karneol! Neuwertig:

Foto 2 - Super Weißgold Siegel Ring, Spitzen Karneol! Neuwertig, S0989

Alle obigen Fotos von S0989, Super Weißgold Siegel Ring, Spitzen Karneol! Neuwertig sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Super Weißgold Siegel Ring, Spitzen Karneol! Neuwertig darzustellen.

Goldschmuck:
Herrenring in Weißgold mit Karneol-Platte

Gold:

 Karat / 333,  Weißgold
Bruttogewicht:  5,58 Gramm
Oberteil-Breite:  19,3 mm
Innen-Durchmesser 19,9 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
Erhaltung:  neuwertig
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert

Natürlicher Karneol:

1 Stück
Schliff:  oval  Platte
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Super Weißgold Siegel Ring, Spitzen Karneol! Neuwertig, S0989
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
250 Euro

bei uns NUR:   62 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Platin Gelbgold-Diamant-Armreif 0,17ct Brillant
Wiederbeschaffungswert 2.600 Euro - bei uns NUR 821 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S8914, Platin Gelbgold-Diamant-Armreif 0,17ct Brillant:

Foto 1 - Platin Gelbgold-Diamant-Armreif 0,17ct Brillant, S8914

Original-Foto 2 von S8914, Platin Gelbgold-Diamant-Armreif 0,17ct Brillant:

Foto 2 - Platin Gelbgold-Diamant-Armreif 0,17ct Brillant, S8914

Original-Foto 3 von S8914, Platin Gelbgold-Diamant-Armreif 0,17ct Brillant:

Foto 3 - Platin Gelbgold-Diamant-Armreif 0,17ct Brillant, S8914

Alle obigen Fotos von S8914, Platin Gelbgold-Diamant-Armreif 0,17ct Brillant sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Platin Gelbgold-Diamant-Armreif 0,17ct Brillant darzustellen.

Gold-Schmuck: Platin Gelbgold-Armreif
mit Diamant / Brillant

Platin und Gold:

950 Platin  und  14 Karat / 585, Gelbgold
Gewicht:  25,17 Gramm extra massiv
Durchmesser innen:  57,3 mm  x  49,5 mm
Armreif Breite:  5,7 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  teilmattiert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  teils Handarbeit, keine übliche Massenware
  1A-Verschluss-Mechanik

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,17 Carat
River,  hochfeines Weiß
SI2,  kleine Einschlüsse (Natural)
Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Platin Gelbgold-Diamant-Armreif 0,17ct Brillant, S8914
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.600 Euro

bei uns NUR:   821 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Damenring mit Rubin Cabochon und Diamanten in Weißgold
Wiederbeschaffungswert 800 Euro - bei uns NUR 248 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von Q0797, Damenring mit Rubin Cabochon und Diamanten in Weißgold:

Foto 1 - Damenring mit Rubin Cabochon und Diamanten in Weißgold, Q0797

Original-Foto 2 von Q0797, Damenring mit Rubin Cabochon und Diamanten in Weißgold:

Foto 2 - Damenring mit Rubin Cabochon und Diamanten in Weißgold, Q0797

Original-Foto 3 von Q0797, Damenring mit Rubin Cabochon und Diamanten in Weißgold:

Foto 3 - Damenring mit Rubin Cabochon und Diamanten in Weißgold, Q0797

Original-Foto 4 von Q0797, Damenring mit Rubin Cabochon und Diamanten in Weißgold:

Foto 4 - Damenring mit Rubin Cabochon und Diamanten in Weißgold, Q0797

Alle obigen Fotos von Q0797, Damenring mit Rubin Cabochon und Diamanten in Weißgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Damenring mit Rubin Cabochon und Diamanten in Weißgold darzustellen.

Goldschmuck:
Attraktiver Weißgoldring mit Rubin und Diamanten.

Attraktiver Weißgoldring, in dem der sehr schöne Rubin umgeben von Diamanten, toll zur Geltung kommt.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 2,65 Gramm.
  • Die Oberteil-Breite beträgt 11,5 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,6 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 55,3 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 6 Diamanten haben ein Gesamt-Gewicht von 0,04 Carat.
    • Das Diamantgewicht ist eingraviert.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC / IF), 1*SI1.
  • Der Schliff der Diamanten ist der Achtkant-Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Rubin:

  • 1 Stück Rubin hat das Gewicht von 0,83 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Rubin sind 6,3 * 4,2 mm.
  • Der Schliff des Rubin ist oval und Cabochon.
  • Die Handelsqualität des Rubin ist hoch.

Echtheit und Wert:

Damenring mit Rubin Cabochon und Diamanten in Weißgold, Q0797
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
800 Euro

bei uns NUR:   248 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Weißgold Halbmemoryring 1,1ct Spitzen Safire
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 438 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von Q2705, Weißgold Halbmemoryring 1,1ct Spitzen Safire:

Foto 1 - Weißgold Halbmemoryring 1,1ct Spitzen Safire, Q2705

Original-Foto 2 von Q2705, Weißgold Halbmemoryring 1,1ct Spitzen Safire:

Foto 2 - Weißgold Halbmemoryring 1,1ct Spitzen Safire, Q2705

Original-Foto 3 von Q2705, Weißgold Halbmemoryring 1,1ct Spitzen Safire:

Foto 3 - Weißgold Halbmemoryring 1,1ct Spitzen Safire, Q2705

Original-Foto 4 von Q2705, Weißgold Halbmemoryring 1,1ct Spitzen Safire:

Foto 4 - Weißgold Halbmemoryring 1,1ct Spitzen Safire, Q2705

Alle obigen Fotos von Q2705, Weißgold Halbmemoryring 1,1ct Spitzen Safire sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Weißgold Halbmemoryring 1,1ct Spitzen Safire darzustellen.

Echter Edelsteinschmuck bzw. Goldschmuck:
Klassischer Halbmemoryring bzw. Allianzring mit leuchtend blauen Spitzen Saphiren in 750er Weißgold.

Seriös und klassisch zeigt sich dieser bezaubernde Allianzring aus massivem 750er Weißgold. Die royal blauen Spitzen Saphire setzen einen gekonnten Farbakzent und verleihen Ihrem Look eine stilvolle Note.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Saphirring ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt-Gewicht vom Saphirring beträgt 2,63 Gramm.
  • Die Oberteil-Breite vom Saphirring beträgt 3,7 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Saphire Weißgold Halbmemoryring beträgt derzeit 16,9 mm. Der Innenumfang vom Saphire Weißgold Halbmemoryring ist derzeit 53,1 mm. Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Größenänderung vom Saphirring um wenige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an Ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu Ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Saphirring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Saphirring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Saphire Weißgold Halbmemoryring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Saphire Weißgold Halbmemoryring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Saphirring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Saphire Weißgold Halbmemoryring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Blaue Saphire, Safire:

  • Die Anzahl der Saphire (Safire) beträgt 5 Stück.
  • Das Gesamt-Gewicht der Saphire (Safire) vom Saphire Weißgold Halbmemoryring beträgt 1,10 Carat.
  • Der Durchmesser der Saphire (Safire) ist von 3,4 bis 3,5 mm.
  • Der Schliff der Saphire (Safire) ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Saphire (Safire) vom Saphire Weißgold Halbmemoryring ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Weißgold Halbmemoryring 1,1ct Spitzen Safire, Q2705
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   438 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

IWC Ingenieur International Watch Co Vintage Herren Uhr
Wiederbeschaffungswert 9.000 Euro - bei uns NUR 3321 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von U2548, IWC Ingenieur International Watch Co Vintage Herren Uhr:

Foto 1 - IWC Ingenieur International Watch Co Vintage Herren Uhr, U2548

Original-Foto 2 von U2548, IWC Ingenieur International Watch Co Vintage Herren Uhr:

Foto 2 - IWC Ingenieur International Watch Co Vintage Herren Uhr, U2548

Original-Foto 3 von U2548, IWC Ingenieur International Watch Co Vintage Herren Uhr:

Foto 3 - IWC Ingenieur International Watch Co Vintage Herren Uhr, U2548

Original-Foto 4 von U2548, IWC Ingenieur International Watch Co Vintage Herren Uhr:

Foto 4 - IWC Ingenieur International Watch Co Vintage Herren Uhr, U2548

Original-Foto 5 von U2548, IWC Ingenieur International Watch Co Vintage Herren Uhr:

Foto 5 - IWC Ingenieur International Watch Co Vintage Herren Uhr, U2548

Original-Foto 6 von U2548, IWC Ingenieur International Watch Co Vintage Herren Uhr:

Foto 6 - IWC Ingenieur International Watch Co Vintage Herren Uhr, U2548

Original-Foto 8 von U2548, IWC Ingenieur International Watch Co Vintage Herren Uhr:

Foto 8 - IWC Ingenieur International Watch Co Vintage Herren Uhr, U2548

Original-Foto 9 von U2548, IWC Ingenieur International Watch Co Vintage Herren Uhr:

Foto 9 - IWC Ingenieur International Watch Co Vintage Herren Uhr, U2548

Alle obigen Fotos von U2548, IWC Ingenieur International Watch Co Vintage Herren Uhr sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von IWC Ingenieur International Watch Co Vintage Herren Uhr darzustellen.

IWC Ingenieur International Watch Co Vintage Herren-Armbanduhr in Stahl mit schwarzem Lederarmband.

  • Größe:  Herren-Armbanduhr.
  • Uhren Typ der Armbanduhr:  IWC Ingenieur International Watch Co, Swiss Made.
  • Typnummer / Seriennummer der Armbanduhr:  1398402
  • Werknummer:  1430532
  • Gehäuse:  Edelstahl.
  • Band / Schließe:  echtes schwarzes Leder Armband in Kroko Optik mit schwarzem Faden genäht.
    • Mit Edelstahl Stiftschließe.
    • Beides nicht von IWC.
  • Baujahr:  circa 1970.
  • Uhrwerk:  Automatik, Selbstaufzug.
    • Kaliber / Caliber / Calibre:  852.
    • Feinregulierung.
    • 21 Jewels.
  • Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde.
  • Krone der Armbanduhr:  geriffelte Einstellkrone / Aufzugskrone.
  • Acrylglas.
  • Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
  • Zifferblatt:  silbern mit sehr schönem strahlenförmigem Sonnenschliff.
    • Mit aufgesetzten Stab Indexen mit schwarzer Füllung.
    • Leuchtpunkte / Leucht Indexe mit Leuchtmasse.
  • Zeiger der Armbanduhr:  Stahl mit schwarzer Füllung, schwertförmig.
    • Sekundenzeiger Stahl, schwertförmig.
  • Versenkte Krone zum Schutz der Aufzugskrone.
  • Armbanduhr-Gehäuse-Breite (mit Krone):  38,4 mm.
  • Armbanduhr-Gehäuse-Durchmesser:  36,4 mm.
  • Armbanduhr-Gehäuse-Länge:  44,4 mm.
  • Armbanduhr-Ansatz-Breite:  18 mm.
  • Original IWC Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
  • Erhaltung:  Spitzenzustand - sehr gut erhalten.
    • Das schwarze Leder Armband in Krododil Optik ist neu / ungetragen.

Echtheit und Wert:

IWC Ingenieur International Watch Co Vintage Herren Uhr, U2548
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert vom Jahr 2017:
9.000 Euro

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

RARITÄT - die Uhr ist normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   3321 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Rolex Lady Datejust Pearlmaster Diamanten Neuz.
Wiederbeschaffungswert 14.111 Euro - bei uns NUR 8864 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von U1009, Rolex Lady Datejust Pearlmaster Diamanten Neuz.:

Foto 1 - Rolex Lady Datejust Pearlmaster Diamanten Neuz., U1009

Original-Foto 2 von U1009, Rolex Lady Datejust Pearlmaster Diamanten Neuz.:

Foto 2 - Rolex Lady Datejust Pearlmaster Diamanten Neuz., U1009

Original-Foto 3 von U1009, Rolex Lady Datejust Pearlmaster Diamanten Neuz.:

Foto 3 - Rolex Lady Datejust Pearlmaster Diamanten Neuz., U1009

Original-Foto 4 von U1009, Rolex Lady Datejust Pearlmaster Diamanten Neuz.:

Foto 4 - Rolex Lady Datejust Pearlmaster Diamanten Neuz., U1009

Original-Foto 5 von U1009, Rolex Lady Datejust Pearlmaster Diamanten Neuz.:

Foto 5 - Rolex Lady Datejust Pearlmaster Diamanten Neuz., U1009

Alle obigen Fotos von U1009, Rolex Lady Datejust Pearlmaster Diamanten Neuz. sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Rolex Lady Datejust Pearlmaster Diamanten Neuz. darzustellen.

Original Rolex:

Größe:  Damen
Typ:  Lady - Datejust Pearlmaster
Band:  Pearlmaster - Oysterband
  mit verdeckter Klappschließe / Faltschließe
Typnummer / Referenznummer der Armbanduhr:  69318
Seriennummer der Armbanduhr:  W750448
Automatik
Chronometer,  Gangschein Zertifikat liegt bei
Schnell Datumseinstellung
Gelbgold 18 Karat / 750
Krone der Armbanduhr:  verschraubt
Safirglas
Zifferblatt:  original Rolex Perlmutt - Pearlmaster
  mit aufgesetzten römischen Gold Ziffern
Lünette:
  Diamanten / Brillanten original von Rolex
  12 Stück,  ca. 0,13 Carat Vollschliff Brillanten
  natürlich in Rolex typischer bestmöglicher Qualität
Gehäusebreite (mit Krone):  31,4 mm
Gehäusedurchmesser:  29 mm
Ansatzbreite:  14 mm
für Armumfang bis zu 16,7 cm
für Längenänderung sind 5 geschraubte Glieder im Band
Kaufdatum:  16.12.1996 
Original Rolex Zertifikat vorhanden
Original Rolex Verpackung vorhanden
Original Rolex Anleitung vorhanden
Original Rolex Chronometer Zertifikat vorhanden
Original Rolex Übersicht vorhanden
Original Rolex Einstecktuch vorhanden
Alle Funktionen intakt,  wasserdicht
Erhaltung:  praktisch Neuzustand !
  Sieht aus wie gerade beim Konzessionär gekauft !
  keinerlei Kratzer oder ähnliches
  gar nicht oder nur ein Paar Mal getragen oder anprobiert
  lag anscheinend als Geldanlage praktisch nur im Tresor
  in diesem neuwertigen Zustand sehr selten zu bekommen

Echtheit und Wert:

Rolex Lady Datejust Pearlmaster Diamanten Neuz., U1009
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

unverbindliche Preisempfehlung laut Gutachten:
14.111 Euro  (Preisliste Juni 2001)

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   8864 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Diamant Schmuck Ankauf Diamanten Gold Auktionssaal
Brillant Juwelier Platin Diamanten Schmuck Diamant
Weißgold Diamant Uhren Auktionssaal Schmuck Juwelier
Schmuck Auktionssaal Weißgold Brillant Diamanten Uhren
Juwelier Diamanten Diamant Uhren Weißgold Ankauf
Gold Diamanten Juwelier Auktionssaal Ankauf Brillant
Diamant Diamanten Weißgold Schmuck Platin Auktionssaal
Platin Diamant Gold Ankauf Diamanten Weißgold

Sitemap von https://www.auktionssaal.de im html Format

Archiv Tausende unserer Sonderangebote

sensationeller Schmuck, Diamanten, Luxus-Uhren unter:

  1. www.juwelenmarkt.de
  2. www.juwelenmarkt.eu
  3. www.juwelenmarkt.com
  4. www.juwelenmarkt.be
  5. www.juwelenmarkt.es
  6. www.juwelenmarkt.fr
  7. www.juwelenmarkt.nl
  8. www.altgold24.de
  9. www.altgold-24.de
  10. www.altgoldankauf.eu
  11. www.altgold-ankauf.eu
  12. www.anfertigung.eu
  13. www.anfertigungen.eu
  14. www.ankauf-armbanduhren.de
  15. www.ankauf-armbanduhren.eu
  16. www.ankauf-brillant.de
  17. www.ankauf-brillanten.de
  18. www.ankauf-brillanten.eu
  19. www.ankauf-diamant.de
  20. www.ankauf-diamanten.eu
  21. www.ankauf-gold.eu
  22. www.ankauf-gold-schmuck.de
  23. www.ankauf-platin.eu
  24. www.ankauf-schmuck.eu
  25. www.ankaufsstelle.de
  26. www.ankaufsstelle.eu
  27. www.ankaufstelle.de
  28. www.ankaufstelle.eu
  29. www.ankauf-uhren.eu
  30. www.ankauf-zahngold.eu
  31. www.antikschmuck.eu
  32. www.antik-schmuck.eu
  33. www.armbanduhrenankauf.eu
  34. www.armbanduhrengalerie.de
  35. www.aufkaeufer.de
  36. www.auktionsimperium.de
  37. www.auktionssaal.de
  38. www.blondinchen.de
  39. www.brillantankauf.de
  40. www.brillant-ankauf.de
  41. www.brillanten-24.de
  42. www.brillantenankauf.com
  43. www.brillantenankauf.de
  44. www.brillanten-ankauf.de
  45. www.brillanten-diamanten.eu
  46. www.brillantendiscount.com
  47. www.brillantendiscount.de
  48. www.brillantenmarkt.com
  49. www.brillantenmarkt.de
  50. www.brillantenversteigerung.de
  51. www.brillantring.eu
  52. www.brillantringe.eu
  53. www.brillant-ringe.eu
  54. www.brillant-schmuck.eu
  55. www.brillantschmuckankauf.de
  56. www.brillantschmuckdiscount.de
  57. www.brilliantankauf.eu
  58. www.brilliant-ankauf.eu
  59. www.brilliantenankauf.eu
  60. www.brillianten-ankauf.eu
  61. www.bruchgold24.de
  62. www.bruchgold-24.de
  63. www.bruchgoldankauf.de
  64. www.bruchgoldankauf.eu
  65. www.damenuhrenankauf.de
  66. www.designerjuwelen.de
  67. www.designerschmuck.eu
  68. www.diamant.me.uk
  69. www.diamant.org.uk
  70. www.diamant-24.de
  71. www.diamantangebote.de
  72. www.diamant-angebote.de
  73. www.diamantanhaenger.de
  74. www.diamant-anhaenger.de
  75. www.diamantankaufstelle.de
  76. www.diamantarmbaender.de
  77. www.diamant-armbaender.de
  78. www.diamant-armband.de
  79. www.diamant-auktion.de
  80. www.diamantbrosche.de
  81. www.diamant-brosche.de
  82. www.diamant-diamanten.com
  83. www.diamanten.me.uk
  84. www.diamanten.org.uk
  85. www.diamanten-24.de
  86. www.diamanten-angebote.de
  87. www.diamantenankaufstelle.de
  88. www.diamanten-brillanten.eu
  89. www.diamanten-diamant.com
  90. www.diamantendiscount.com
  91. www.diamantendiscount.de
  92. www.diamanten-discount.de
  93. www.diamantenmarkt.com
  94. www.diamantenmarkt.eu
  95. www.diamanten-markt.de
  96. www.diamanten-markt.eu
  97. www.diamantensonderangebote.de
  98. www.diamanten-sonderangebote.de
  99. www.diamanten-verkauf.de
  100. www.diamanten-verkauf.eu
  101. www.diamant-handel.eu
  102. www.diamantkollier.com
  103. www.diamant-kollier.de
  104. www.diamantmarkt.eu
  105. www.diamant-markt.eu
  106. www.diamantohrringe.com
  107. www.diamantohrringe.de
  108. www.diamant-ring.eu
  109. www.diamantring-diamantringe.de
  110. www.diamantringe.eu
  111. www.diamant-ringe.eu
  112. www.diamantschmuckankauf.de
  113. www.diamantschmuckdiscount.de
  114. www.diamantsonderangebote.de
  115. www.diamant-sonderangebote.de
  116. www.diamantspannringe.de
  117. www.diamant-spannringe.de
  118. www.diamantuhren.de
  119. www.diamantuhrenankauf.de
  120. www.diamantverkauf.eu
  121. www.diamant-verkauf.eu
  122. www.diamant-versteigerung.de
  123. www.discountgalerie.de
  124. www.discountjuwelen.com
  125. www.discountjuwelen.de
  126. www.edelmetall-grosshandel.de
  127. www.expertisen.eu
  128. www.farbstein.eu
  129. www.farbsteine.eu
  130. www.fassungen.eu
  131. www.fundgrube-schnaeppchen.de
  132. www.ggm1.com
  133. www.ggmf.de
  134. www.ggmf.eu
  135. www.gold-24.de
  136. www.goldanhaenger.de
  137. www.goldbroschen.de
  138. www.goldkette.eu
  139. www.gold-kette.com
  140. www.goldketten.eu
  141. www.gold-ketten.eu
  142. www.goldkronen.eu
  143. www.goldmarkt.eu
  144. www.gold-markt.eu
  145. www.goldohrringe.com
  146. www.goldohrringe.de
  147. www.gold-ringe.eu
  148. www.gold-schmuck.eu
  149. www.goldschmuck-24.de
  150. www.goldschmuckankauf.com
  151. www.goldschmuckdiscount.de
  152. www.goldshop-24.de
  153. www.golduhrenankauf.de
  154. www.gunar.eu
  155. www.herrenringe.eu
  156. www.herrenuhrenankauf.de
  157. www.juwelen-24.de
  158. www.juwelenankauf.com
  159. www.juwelenankauf.de
  160. www.juwelen-ankauf.de
  161. www.juwelenauktionshaus.de
  162. www.juwelendiscount.com
  163. www.juwelengalerie.com
  164. www.juwelenhandel.eu
  165. www.juwelenmarkt.at
  166. www.juwelenmarkt.biz
  167. www.juwelenmarkt.ch
  168. www.juwelenmarkt.info
  169. www.juwelenmarkt.name
  170. www.juwelenmarkt.net
  171. www.juwelenmarkt.org
  172. www.juwelen-mayer.eu
  173. www.juwelenparadies.com
  174. www.juwelenschatz.de
  175. www.juwelenschatz.eu
  176. www.juwelenschatztruhe.de
  177. www.juwelenschatztruhe.eu
  178. www.juwelenshop.eu
  179. www.juwelenverkauf.de
  180. www.juwelenverkauf.eu
  181. www.juwelenversteigerung.de
  182. www.juwelier-24.de
  183. www.juwelier-24.com
  184. www.juwelier-mayer.eu
  185. www.kollier.eu
  186. www.luxus-24.de
  187. www.luxusuhrenankauf.eu
  188. www.marken-schmuck.eu
  189. www.markenuhr.eu
  190. www.marken-uhr.eu
  191. www.markenuhrankauf.de
  192. www.markenuhrenankauf.com
  193. www.markenuhrendiscount.com
  194. www.markenuhrendiscount.de
  195. www.nobeluhrenankauf.com
  196. www.nobeluhrenankauf.de
  197. www.nobeluhrenankauf.eu
  198. www.nobeluhrenauktion.de
  199. www.nobeluhrendiscount.com
  200. www.nobeluhrendiscount.de
  201. www.nobeluhrenmarkt.com
  202. www.nobeluhrenmarkt.de
  203. www.ohrringe-ohrstecker.de
  204. www.onlineverkauf.eu
  205. www.online-verkauf.eu
  206. www.orientperle.eu
  207. www.orientperlen.eu
  208. www.perlenketten.eu
  209. www.perlen-ketten.com
  210. www.platin-diamantschmuck.de
  211. www.platinschmuck.eu
  212. www.platin-schmuck.eu
  213. www.sammleruhrenankauf.eu
  214. www.schmelzgold.eu
  215. www.schmelzgoldankauf.de
  216. www.schmuck-24.de
  217. www.schmuckankauf24.de
  218. www.schmuckankauf-24.de
  219. www.schmuck-handel.eu
  220. www.schmuckmarkt.eu
  221. www.schmuck-markt.eu
  222. www.schmuckuhr.de
  223. www.schmuckverkauf.eu
  224. www.schmuck-verkauf.eu
  225. www.schnaeppchen-sonderangebote.de
  226. www.shoppingtempel.de
  227. www.smaragde.eu
  228. www.spannringe.eu
  229. www.sportuhrenankauf.de
  230. www.sportuhrenshop.de
  231. www.suedseeperle.eu
  232. www.suedseeperlen.eu
  233. www.tahitiperle.eu
  234. www.tahitiperlen.eu
  235. www.taucheruhrenshop.de
  236. www.topjuwelen.de
  237. www.top-wesselton.eu
  238. www.uhrankauf.de
  239. www.uhrankauf.eu
  240. www.uhr-ankauf.de
  241. www.uhr-ankauf.eu
  242. www.uhrenankauf.eu
  243. www.uhren-ankauf.eu
  244. www.uhren-handel.eu
  245. www.uhrenkauf.eu
  246. www.uhren-markt.eu
  247. www.uhrenverkauf.eu
  248. www.uhren-verkauf.de
  249. www.uhren-versteigerung.de
  250. www.uhrenzentrum.de
  251. www.verkauf-24.de
  252. www.versteigerungsgalerie.de
  253. www.weissgoldschmuck.eu
  254. www.weissgold-schmuck.eu
  255. www.zahn-gold.de
  256. www.zahngoldankaufstelle.de
  257. www.zuchtperlenkette.eu
  258. www.zuchtperlenketten.eu
  259. www.zuchtperlkette.eu
  260. www.zuchtperlketten.eu
  261. www.juwelenmarkt.de/juwelier.xml
  262. www.juwelenmarkt.de/juwelier.rss
  263. www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.xml
  264. www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.rss
  265. www.ggm1.de

NEU eingetroffen Newsletter: Diamanten Schmuck Uhren

  1. Newsletter abonnieren - jede Woche bei Diamanten Schmuck Uhren usw. bis zu 75 % Sparen
  2. Schmuck Newsletter abonnieren - jede Woche Schmuck bis zu 75 % Sparen
  3. Juwelier Newsletter abonnieren - jede Woche Schmuck, Diamanten, Uhren bis zu 75 % Sparen
  4. Diamanten Newsletter - jede Woche Sparen - Diamanten bis UNTER 50% vom Rapaport Großhandel
  5. Luxus Marken Uhren Newsletter - jede Woche Sparen bei Rolex Cartier Breitling Patek usw

Ankauf von Schmuck, Diamanten, Luxus-Uhren:

  1. www.ankauf-24.de
  2. www.ankauf-diamanten.de
  3. www.ankauf-platin.de
  4. www.armbanduhrenankauf.de
  5. www.goldankauf-24.de
  6. www.goldschmuck-ankauf.de
  7. www.nichtkonzessionaer-ankauf-verkauf-von-cartier-uhren-schmuck.de
  8. www.zahngoldankaufstelle.de

Ankauf wählen durch klicken:

ANKAUF Schmuck, Schmuckankauf, Ankauf von Gold, Platin, Diamanten, Diamantschmuck

klicke Schmuckankauf

ANKAUF Schmuck, Schmuckankauf, Ankauf von Gold, Platin, Diamanten, Diamantschmuck
✅Ankauf Diamanten✅IGI✅HRD✅DPL✅GIA✅auch ohne Zertifikat✅eigenes Labor✅Diamantankauf✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Diamantankauf

✅Ankauf Diamanten✅IGI✅HRD✅DPL✅GIA✅auch ohne Zertifikat✅eigenes Labor✅Diamantankauf✅⭐⭐⭐⭐⭐
✅Ankauf Gold✅Goldankauf Schmuck Weißgold Gelbgold✅Ankauf Altgold Eheringe Goldringe Zahngold✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Goldankauf

✅Ankauf Gold✅Goldankauf Schmuck Weißgold Gelbgold✅Ankauf Altgold Eheringe Goldringe Zahngold✅⭐⭐⭐⭐⭐
✅Ankauf Zahngold✅Ankauf Gold-Brücke Goldzähne Krone Zahnspange✅Ankauf Edelmetalle✅Goldankauf⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Zahngoldankauf

✅Ankauf Zahngold✅Ankauf Gold-Brücke Goldzähne Krone Zahnspange✅Ankauf Edelmetalle✅Goldankauf⭐⭐⭐⭐⭐
✅Platinankauf✅Ankauf Platin✅Schmuck Platinring Platinketten✅PT Draht Tiegel Bleche Münzen Barren✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Platinankauf

✅Platinankauf✅Ankauf Platin✅Schmuck Platinring Platinketten✅PT Draht Tiegel Bleche Münzen Barren✅⭐⭐⭐⭐⭐
✅Ankauf Uhren✅Rolex✅Breitling✅Cartier✅Chopard✅Patek✅Ebel IWC AP Corum Piaget Bulgari usw.⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Uhren Ankauf

✅Ankauf Uhren✅Rolex✅Breitling✅Cartier✅Chopard✅Patek✅Ebel IWC AP Corum Piaget Bulgari usw.⭐⭐⭐⭐⭐

Über uns:

Wir sind eine führende Kompetenz mit weltweit zufriedenen Kunden.
Als Ihr freundlicher Partner beraten wir Sie zuverlässig und unterstützen Sie beim Erwerb von Diamanten, Schmuck und Luxusuhren. Als Juwelier und Großhändler und für Anfertigungen und Produktion sind wir weltweit eine erstklassige Adresse sowohl für Privatpersonen, wie auch für Händler. Als Juwelier und Großhändler und für Anfertigungen und Produktion sind wir weltweit eine erstklassige Adresse - sowohl für Privatpersonen, wie auch für Händler. Als Juwelier verkaufen wir seit über 40 Jahren besonders preiswert Schmuck, Diamanten, Juwelen und Luxus-Uhren. Unsere sensationellen TOP-Gelegenheiten sind außerordentlich günstig bis 75 % UNTER unserem Schätzwert. Unsere Online-Schnäppchen sind meist einmalige Sonderangebote und werden mit Gutachten auf unser Risiko versandkostenfrei und versichert in die gesamte EU ausgeliefert.

Gutachten vom Sachverständigen:

Für die Ausstellung von ausführlichen Gutachten, Expertisen und Zertifikaten mit Wertermittlung und für die Untersuchungen der Echtheit stehen in unserem eigenen Labor Sachverständige mit über 40 Jahren Erfahrung zur Verfügung. Es werden über 10.000 Labor-Untersuchungen pro Jahr gefertigt.

Unsere Schwerpunkte als Juwelier sind:

Diamanten und Brillanten:

mit international anerkannten Gutachten von IGI, HRD, DPL und GIA - extrem UNTER dem Diamanten-Großhandelspreis - bis UNTER 50% vom Rapaport-Großhandel.
Hier Informationen vom Profi (seit über 40 Jahren) zu den:

4C, Reinheit Farbe Schliff Gewicht
Gewichtsberechnung
Kapitalanlage
Echtheit.

Schmuck:

Sensationelle TOP-Gelegenheiten - bis 75 % UNTER Wert - in Gold, Weißgold und Platin wie zum Beispiel Diamantschmuck, Diamantringe, Goldringe, Goldketten, Goldarmbänder, Diamant-Goldschmuck, Colliers, Ohrringe, Broschen und sonstige Accessoires, Weißgoldschmuck, Platinschmuck, Perlen Schmuck, Markenschmuck, Antikschmuck Art-Deco und Jugendstil usw. Also Schmuck und Juwelen mit und ohne Diamanten und Edelsteine wie Saphire, Rubine, Smaragde, Tansanite, Turmaline, Opale, Aquamarine, Topase, Citrine, Amethyste, Südseeperlen, Akoya Perlen, Tahiti Perlen, China Perlen und Koralle, Türkise, Lapislazuli und vieles mehr.
Hier Archiv-Auszüge unserer Juwelierswaren wie:

Diamantring Arten von Solitär-Brillantringen in Gold, Platin
Designer-Ringe als reine Goldringe oder Platinringe
Ringe Saphir Rubin Smaragd Tansanite Opal usw
Arten Goldketten, Gold-Armband: Flachpanzer usw
Fantasie-Arten Goldketten, Fantasie-Arten Goldarmband.

Marken-Armbanduhren und Sammleruhren:

ungetragen und gebraucht aus 2.Hand von A. Lange & Söhne, AP / Audemars Piguet, Blancpain, Breguet, Breitling, Bulgari / Bvlgari, Cartier, Chopard / L.U.C., Chronoswiss, Corum, Ebel, Franck Muller, Glashütte Original, Hublot, IWC / International Watch Co. Schaffhausen Switzerland, Jäger / Jaeger LeCoultre, Patek / Patek Philippe, Piaget, Rolex, Ulysse Nardin, Vacheron Constantin, wie auch hochwertige Golduhren und Platinuhren von anderen Marken, Sammleruhren, Uhren mit Komplikationen usw.

Allgemein:

Wir führen fast ausschließlich Waren aus Konkursen, Insolvenzen, Notverkäufen und Geschäftsaufgaben von Juwelieren, Großhändlern, Herstellern und von Privat, die wir Ihnen besonders günstig anbieten können. Meistens sind es Einzelstücke.
KOSTENLOS: auf unser Risiko Versand & Versicherung in die gesamte EU.
KOSTENLOS: Express-Sendung ist deutschlandweit möglich.
KOSTENLOS: auch die deutschlandweite Rücksendung nach dem Widerruf.
KOSTENLOS: ausführliches Gutachten über die Echtheit mit Wert-Schätzung.
KOSTENLOS: repräsentative Geschenkverpackung.
KOSTENLOS: stabiles, gepolstertes und neutrales Versand-Paket.
KOSTENLOS: goldenes Geschenkpapier, goldene Faltkarte mit Umschlag, goldene Schleife, goldenes und silbernes Bast Geschenkband zur freien Verwendung und 1 kleine Beigabe.
Kauf mit Widerrufsrecht und folgenden Zahlungsmöglichkeiten:
- PayPal mit Käuferschutz ohne jedes Risiko für Sie (auch PayPal-EXPRESS-Kauf)
- Vorauskasse per Überweisung (auch Bereitstellung von QR Code)

Bewertungen und Lob zufriedener Kunden

Jahr 2009 Kunden Bewertungen
Jahr 2010 Kunden Bewertungen
Jahr 2011 Kunden Bewertungen
Jahr 2012 Kunden Bewertungen
Jahr 2013 Kunden Bewertungen
Jahr 2014 Kunden Bewertungen
Jahr 2015 Kunden Bewertungen
Jahr 2016 Kunden Bewertungen
Jahr 2017 Kunden Bewertungen
Jahr 2018 Kunden Bewertungen
Jahr 2019 Kunden Bewertungen
Jahr 2020 Kunden Bewertungen
Jahr 2021 Kunden Bewertungen
NEUE Kunden Bewertungen⭐⭐⭐⭐⭐

Lexikon und Wissenswertes

über Schmuck, Juwelen, Diamanten, Edelsteine, Gold, Platin, Perlen, Luxus-Uhren,
sowie Marken, Juweliere, News, neue Gelegenheiten, Newsletter, Lob und mehr.

zu den verschiedenen Fachgebieten:

Diamanten 4C usw.: Farbe, Reinheit, Carat, Schliff, Echtheit, Anlage,
berühmte Diamanten usw.
Schmuck, Juwelen:  Ringgröße, Pflege, Wert, Arten, Berichte, Ketten usw.
Gold, Platin:  Gold, Platin, Legierungen, Börsenkurse usw.
Edelsteine Lexikon:  Edelstein Gewicht, Geburtssteine, Arten, Berichte usw.
Perlen Lexikon:   Südsee, Tahiti, Akoya, Biwa Perle, Echtheit usw.
Uhren Lexikon:   Uhren: Pflege, Echtheit, Berichte usw.
Marken, Juweliere:   Marken, Juweliere, Cartier usw.
NEU eingetroffen:  90 NEUE TOP-Gelegenheiten Schmuck, Dia, Uhren
NEWSLETTER:   Newsletter: NEUE TOP-Gelegenheiten eingetroffen
ANKAUF:  SchmuckGoldZahngoldDiamantenUhrenPlatin

E-Mail wenn NEUE TOP-Gelegenheiten eingetroffen ?

semid222222222

: 

ssubid222222222

Datenschutz: Ihre E-Mail-Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

Newsletter - JEDE WOCHE - bis zu bis zu 75 % Sparen bzw. bis UNTER 50% vom Rapaport Großhandel

Schmuck Newsletter abonnieren - jede Woche Schmuck bis zu 75 % Sparen
Juwelier Newsletter abonnieren - jede Woche Schmuck, Diamanten, Uhren bis zu 75 % Sparen
Diamanten Newsletter - jede Woche Sparen - Diamanten bis UNTER 50% vom Rapaport Großhandel
Luxus Marken Uhren Newsletter - jede Woche Sparen bei Rolex Cartier Breitling Patek usw

Wir bieten als seriöser Juwelier seit über 40 Jahren sensationelle Top-Gelegenheiten bis 75 % UNTER dem Schätzwert * meist UNTER dem Juwelier-Einkaufspreis bzw. Diamanten bis UNTER 50% vom Rapaport-Großhandel. Per Newsletter haben Sie die Möglichkeit vom Eintreffen einmaliger Schnäppchen zeitnah zu erfahren und sich selbige sichern zu können. Günstig zum sensationell billigen Preis meist nur 1 Mal und sofort lieferbar.

Verlobungsringe, Diamantringe, Vorsteckringe, Solitärringe, Diamantschmuck

Diamantringe hier sicher online kaufenDiamantring online günstig kaufenVerlobungsring sicher online günstig kaufenVerlobungsringeVerlobungsringe DamenVerlobungsringe Damen DiamantenVerlobungsringe DiamantenVerlobungsringe Gold DiamantenVerlobungsringe RosegoldVerlobungsringe Rosegold DiamantenVerlobungsringe Weißgold Verlobungsringe Weißgold DiamantenAntragsringeAntragsringe 1 KaratAntragsringe DamenAntragsringe Damen DiamantenAntragsringe DiamantenAntragsringe Gold DiamantenAntragsringe kaufenAntragsringe RosegoldAntragsringe Rosegold DiamantenAntragsringe WeißgoldAntragsringe Weißgold DiamantenDiamantringeDiamantringe 1 KaratDiamantringe DamenDiamantringe GoldDiamantringe HerrenDiamantringe kaufenDiamantringe MaennerDiamantringe RosegoldDiamantringe WeißgoldDiamantschmuckDiamantschmuck GoldDiamantschmuck PlatinDiamantschmuck WeißgoldGoldringe DiamantenPlatinringe DiamantenRinge VerlobungRinge Verlobung 1 KaratRinge Verlobung DiamantenRinge Verlobung Gold DiamantenRinge Verlobung kaufenRinge Verlobung RosegoldRinge Verlobung Rosegold DiamantenRinge Verlobung WeißgoldRinge Verlobung Weißgold DiamantenSolitaerringeSolitaerringe 1 KaratSolitaerringe DamenSolitaerringe Damen DiamantenSolitaerringe DiamantenSolitaerringe Gold DiamantenSolitaerringe kaufenSolitaerringe RosegoldSolitaerringe Rosegold DiamantenSolitaerringe WeißgoldSolitaerringe Weißgold DiamantenVerlobungsringe 1 KaratVerlobungsringe kaufenVorsteckringeVorsteckringe 1 KaratVorsteckringe DamenVorsteckringe Damen DiamantenVorsteckringe DiamantenVorsteckringe Gold DiamantenVorsteckringe kaufenVorsteckringe RosegoldVorsteckringe Rosegold DiamantenVorsteckringe WeißgoldVorsteckringe Weißgold DiamantenWeißgoldringe Diamanten

Goldketten, Halsketten für Damen und Herren in Gold, Weißgold und Platin

Goldketten jetzt sicher online kaufenGoldketten für Damen online kaufenGoldketten für Herren online kaufenGoldketten günstig online kaufenEleganter Halsschmuck aus GoldPlatinketten jetzt sicher online kaufenPlatinketten einfach günstig online kaufenPlatin Hals Schmuck sicher günstig online kaufen585 Gold Kette750 Gold Kette585 Weißgold Kette750 Weißgold KetteAnker Kette GoldAnker Kette WeißgoldAnkerkette GoldDiamant KetteEcht Gold KetteEcht Platin KetteEchtgold KetteFigaro KetteFrauen KetteDamen KetteHerren KetteMänner KetteGold Halskette DamenGold Halskette FrauenGold Halskette HerrenGold Halskette MännerPlatin Halskette DamenPlatin Halskette FrauenGold Kette 585Gold Kette 750Gold Kette DamenGold Kette FrauenPlatin Kette DamenPlatin Kette FrauenGold Kette HerrenGold Kette MännerGold KetteGoldene HalsketteGoldene KetteGoldene Kette 585Goldene Kette 750Goldene Kette DamenGoldene Kette FrauenGoldene Kette HerrenGoldene Kette MännerGoldketteGoldkette 750Goldkette 750 DamenGoldkette 750 FrauenGoldkette 750 HerrenGoldkette 750 MännerGoldkette 585Goldkette 585 DamenGoldkette 585 FrauenGoldkette 585 HerrenGoldkette 585 MännerGoldkette Damen Mit AnhängerGoldkette Mit AnhängerGoldkette DamenGoldkette FrauenGoldkette HerrenGoldkette MännerHals KetteHalsketteHalskette Gold DamenHalskette Gold FrauenHalskette Gold HerrenHalskette Gold MännerHalskette Weißgold DamenHalskette Weißgold FrauenHalskette Weißgold HerrenHalskette Weißgold MännerHalsreifKette FrauenKette Gold 585 FrauenKette Gold 750 FrauenKette Weißgold 585 FrauenKette Weißgold 750 FrauenKette Gold 585 DamenKette Gold 750 DamenKette Weißgold 585 DamenKette Weißgold 750 DamenKette Gold 585 HerrenKette Gold 750 HerrenKette Weißgold 585 HerrenKette Weißgold 750 HerrenKette Gold 585 MännerKette Gold 750 MännerKette Weißgold 585 MännerKette Weißgold 750 MännerKette Mit AnhängerKette Mit DiamantenKette WeißgoldKette Für FrauenKönigskette GoldKönigskette WeißgoldKordel KetteKordel Kette GoldKordel Kette WeißgoldLange KettePanzerkette GoldPanzerkette WeißgoldPlatin KetteRose Gold KetteRose Goldene KetteRosegold KetteSchlangen KetteSchlangen Kette GoldSchlangen Kette WeißgoldSchlangenkette GoldSchöne KetteWeißgold KetteY Kette GoldYpsilon Kette Gold

Colliers und Halsschmuck: Gold, Weißgold, Platin, Diamanten

Collier jetzt einfach online kaufenCollier für festliche Anlässe online kaufenCollier für Damen online kaufenCollier günstig online kaufenCollier jetzt sicher online kaufenKollierCollierKollier GoldCollier GoldCollier PlatinKollier WeißgoldCollier WeißgoldKollier DiamantenCollier DiamantenCollier KetteGold CollierPlatin CollierDiamantcollierDiamantcollier WeißgoldDiamantcollier Platin

Armbänder, Armreif: Gold, Weißgold, Platin, Diamanten

Gold Armband sicher online bestellenGoldarmband günstig online kaufenArmbandGold Armband DamenGold Armband FrauenGold Armband MännerGold Armband HerrenArmband 585Armband 750Armband GoldArmband Rose GoldArmband WeißgoldArmband PlatinTennis ArmbandDiamant ArmbandBrillant ArmbandArmreifGold ArmreifPlatin ArmreifDiamant Armreif

Perlenketten Akoya, Tahiti, Südsee, Keshi usw., Perlenarmbänder, Perlenschmuck

Perlenketten jetzt sicher online kaufenEchte Perlenketten online kaufenEchte Perlenketten günstig online kaufenPerlkettenPerlen KettePerlenkette EchtLange PerlenkettePerlenkette DamenPerlenkette FrauenPerlen Hals KetteZuchtperlen KetteAkoya Perlen KetteTahiti Perlen KetteSüdsee Perlen KetteKeshi Perlen KetteEchte Perlen KettePerlen SchmuckPerlen Schmuck GoldPerlen Schmuck WeißgoldPerlen GoldverschlussPerlen ArmbandAkoya Perlen ArmbandEchtes Perlen Armband

Sensationelle TOP-Gelegenheiten - bis 75 % UNTER Wert:

hier Archiv-Auszüge unserer Juwelierswaren wie:

Diamantring Arten von Solitär-Brillantringen in Gold, PlatinDesigner-Ringe als reine Goldringe oder PlatinringeRinge Saphir Rubin Smaragd Tansanite Opal uswArten Goldketten, Gold-Armband: Flachpanzer uswFantasie-Arten Goldketten, Fantasie-Arten Goldarmband

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten-Gold-Weißgold-Platin-Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

bis minus 75% vom Schätzwert*

40 Jahre Gelegenheiten vom Juwelier

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.

Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.

Wir beraten Sie zuverlässig und unterstützen Sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Eigenes Labor - mit Sachverständigen mit über 40 Jahren Erfahrung.

Schnäppchen UNTER Großhandelspreis online portofrei sichern.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor-Untersuchungen durch.

Unsere Referenz: zigtausende weltweit zufriedene Kunden.



Tipps

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe bis
999€
bis
1500€
bis
2200€
bis
4500€
ab
4500€
Ohr­ringe bis
999€
bis
1500€
bis
2200€
bis
4500€
ab
4500€
Collier, Anhän­ger bis
999€
bis
1500€
bis
2200€
bis
4500€
ab
4500€
Ketten ohne Steine bis
999€
bis
1500€
bis
2200€
bis
4500€
ab
4500€
Arm­bänder bis
999€
bis
1500€
bis
2200€
bis
4500€
ab
4500€
Perlen bis
999€
bis
1500€
bis
2200€
bis
4500€
ab
4500€
Sonst­iges bis
999€
bis
1500€
bis
2200€
bis
4500€
ab
4500€
Herren­uhren bis
2500€
bis
6500€
ab
6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten  
Als Erster Schnäppchen erobern ✅Newsletter✅Juwelenmarkt✅Diamant Schmuck Uhren✅Un-, Subscribe✅90 NEUE TOP-Gelegenheiten ⭐⭐⭐⭐⭐

Bilder:  ✅Diamanten Schmuck Uhren auf PINTEREST✅Juwelenmarkt.de, Juwelier bis MINUS 75 Prozent Schätzwert⭐⭐⭐⭐⭐    ✅Diamanten Schmuck Uhren auf INSTAGRAM✅Juwelenmarkt.de Juwelier bis MINUS 75 Prozent Schätzwert⭐⭐⭐⭐⭐    ✅Diamanten Schmuck Uhren auf TIKTOK✅Juwelenmarkt.de Juwelier bis MINUS 75 Prozent Schätzwert⭐⭐⭐⭐⭐    ✅Diamanten Schmuck Uhren auf YOUTUBE✅Juwelenmarkt.de Juwelier bis MINUS 75 Prozent Schätzwert⭐⭐⭐⭐⭐    sitemap

Archiv:  💅🏼   💅🏼   💅🏼      🔗   ✅ BLOG ✅ ARCHIV ✅bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert✅Diamanten-Gold-Platin-Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐   ✅ Juwelier bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅ Diamanten-Gold-Platin-Schmuck ✅ Uhren ✅als XML ⭐⭐⭐⭐⭐

 Archive: www.juwelier-24.de

 Juwelenmarkt Gunar Mayer 

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany 
 Telefon 08104-88899-25    (+49-8104-88899-25)    Fax-24 
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272 
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz

Bewertungen: ⭐⭐⭐⭐⭐

News:  ✅ FACEBOOK NEUE TOP-Gelegenheiten ✅ Juwelenmarkt.de ✅Diamanten-Gold-Platin-Schmuck✅Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐    ✅ TWITTER NEUE TOP-Gelegenheiten ✅ Juwelenmarkt.de ✅ Diamanten-Gold-Platin-Schmuck ✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐    ✅ 90 NEUE TOP-Gelegenheiten ✅Juwelenmarkt.de✅Diamanten-Gold-Platin-Schmuck✅Uhren✅als XML ⭐⭐⭐⭐⭐    ✅Newsletter✅Juwelenmarkt✅Diamant Schmuck Uhren✅Un-, Subscribe✅90 NEUE TOP-Gelegenheiten ⭐⭐⭐⭐⭐

Webseite teilen:  auf FACEBOOK diese Webseite mit anderen teilen (share)✅✅Diamant Schmuck Uhren✅auktionssaal✅    auf TWITTER diese Webseite mit anderen teilen (share)✅✅Diamant Schmuck Uhren✅auktionssaal✅

Startseite: www.juwelenmarkt.de

Translate Translations into most languages, Übersetzungen in die meisten Sprachen