Diamanten Schmuck Uhren - auktionssaal   ⭐⭐⭐⭐⭐

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten-Gold-Weißgold-Platin-Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende ✅Diamanten IGI HRD DPL GIA✅Extrem Unter Großhandel ⭐⭐⭐⭐⭐ bis UNTER 50 Prozent Rapaport ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Diamanten Edelsteine Perlen Schmuck bis 999 €✅bis 75 Prozent UNTER Schätzwert✅Gold, Platin und Weißgold ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Rolex Cartier Patek Breitling Chopard✅Lange AP Glashütte Bulgari Corum Ebel Jaeger IWC Piaget 2.Hand⭐⭐⭐⭐⭐

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

bis 75 % UNTER dem Schätzwert*

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

Gelbgold-Ring, Super Sekorativ, Viele Steine! 18 Karat
Wiederbeschaffungswert 510 Euro - bei uns NUR 127 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S0260, Gelbgold-Ring, Super Sekorativ, Viele Steine! 18 Karat:

Foto 1 - Gelbgold-Ring, Super Sekorativ, Viele Steine! 18 Karat, S0260

Original-Foto 2 von S0260, Gelbgold-Ring, Super Sekorativ, Viele Steine! 18 Karat:

Foto 2 - Gelbgold-Ring, Super Sekorativ, Viele Steine! 18 Karat, S0260

Alle obigen Fotos von S0260, Gelbgold-Ring, Super Sekorativ, Viele Steine! 18 Karat sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Gelbgold-Ring, Super Sekorativ, Viele Steine! 18 Karat darzustellen.

Goldschmuck:
Massiver Designer-Gelbgold-Ring
mit großem und kleinen weißen Steinen

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  3,36 Gramm
Oberteil-Breite 9,4 mm
Innen-Durchmesser 19,0 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
Erhaltung:  sehr gut
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert

viele weiße Steine:

keine Diamanten

Echtheit und Wert:

Gelbgold-Ring, Super Sekorativ, Viele Steine! 18 Karat, S0260
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
510 Euro

bei uns NUR:   127 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Zweiteiliger Weißgoldring 0,33ct Brillanten
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 710 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von Q2617, Zweiteiliger Weißgoldring 0,33ct Brillanten:

Foto 1 - Zweiteiliger Weißgoldring 0,33ct Brillanten, Q2617

Original-Foto 2 von Q2617, Zweiteiliger Weißgoldring 0,33ct Brillanten:

Foto 2 - Zweiteiliger Weißgoldring 0,33ct Brillanten, Q2617

Original-Foto 3 von Q2617, Zweiteiliger Weißgoldring 0,33ct Brillanten:

Foto 3 - Zweiteiliger Weißgoldring 0,33ct Brillanten, Q2617

Original-Foto 4 von Q2617, Zweiteiliger Weißgoldring 0,33ct Brillanten:

Foto 4 - Zweiteiliger Weißgoldring 0,33ct Brillanten, Q2617

Alle obigen Fotos von Q2617, Zweiteiliger Weißgoldring 0,33ct Brillanten sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Zweiteiliger Weißgoldring 0,33ct Brillanten darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Zweiteiliger Diamantring mit 0,33ct Brillanten in 18K Weißgold.

Ein echter Verwandlungskünstler ist dieser zweiteilige Brillantenring. Sechs Brillanten von 0,32 Carat wurde in zwei Ringe aus 750er Weißgold eingefasst. Kombinieren sie die Ringe nach Lust und Laune ihrer Fantasie sind dabei keine Grenzen gesetzt. Die zwei Ringe können auch getrennt zu anderen Ringen dazugesteckt werden.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt-Gewicht vom Diamantring beträgt 4,44 Gramm.
  • Die Oberteil-Breite vom beiden Diamantring beträgt verschränkt 5,3 mm.
  • Der Innendurchmesser vom zweiteiligen Brillanten-Weißgoldring beträgt derzeit 16,9 mm. Der Innenumfang vom zweiteiligen Brillanten-Weißgoldring ist derzeit 53,1 mm. Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Größenänderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an Ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu Ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom zweiteiligen Brillanten-Weißgoldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Diamantring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom zweiteiligen Brillanten-Weißgoldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom zweiteiligen Brillanten-Weißgoldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die beiden Ringe können einzeln oder in vielen unterschiedlichen Variation zusammen getragen werden. Die einzelnen Ringe können auch mit anderen ihrer Ringe kombiniert werden.

Natürliche Diamanten:

  • Die 6 Diamanten vom zweiteiligen Weißgoldring haben ein Gesamt-Gewicht von 0,33 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI1 bis SI2-).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom zweiteiligen Brillanten-Weißgoldring ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Zweiteiliger Weißgoldring 0,33ct Brillanten, Q2617
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   710 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Collier mit 0,30ct Princess Diamanten in 750er Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 487 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S1908, Collier mit 0,30ct Princess Diamanten in 750er Gelbgold:

Foto 1 - Collier mit 0,30ct Princess Diamanten in 750er Gelbgold, S1908

Original-Foto 2 von S1908, Collier mit 0,30ct Princess Diamanten in 750er Gelbgold:

Foto 2 - Collier mit 0,30ct Princess Diamanten in 750er Gelbgold, S1908

Original-Foto 3 von S1908, Collier mit 0,30ct Princess Diamanten in 750er Gelbgold:

Foto 3 - Collier mit 0,30ct Princess Diamanten in 750er Gelbgold, S1908

Original-Foto 4 von S1908, Collier mit 0,30ct Princess Diamanten in 750er Gelbgold:

Foto 4 - Collier mit 0,30ct Princess Diamanten in 750er Gelbgold, S1908

Alle obigen Fotos von S1908, Collier mit 0,30ct Princess Diamanten in 750er Gelbgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Collier mit 0,30ct Princess Diamanten in 750er Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Zierliches Collier mit 0,30ct Diamanten im Princess Schliff in 750er Gelbgold.

Drei Diamanten im Princess Schliff von zusammen 0,30 Carat funkeln in diesem zarten Collier aus hochwertigem 750er Gelbgold. Das klare geometrische Design dieses Colliers strahlt unaufdringliche Eleganz aus.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 2,31 Gramm.
  • Die Gesamt Collier Länge wurde gemessen mit 40,1 cm.
    • Es wurde der kürzere innere halsnahe Umfang gemessen.
  • Der Ketten-Durchmesser wurde ermittelt mit 0,8 mm.
  • Die Kantenlänge der Venezianerkette wurde ausgemessen mit 0,7 mm.
  • Die Länge des beweglich eingehängten Collierteils wurde ermittelt mit 25,0 mm.
  • Die Breite des beweglich eingehängten Collierteils wurde festgestellt mit 4,8 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwendig produziert.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um eine Venezianerkette.

Natürliche Diamanten:

  • Die 3 Diamanten haben ein Gesamt-Gewicht von 0,30 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI1).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Prinzess Diamant-Schliff, Princess Diamond Cut.
    • Die Diamanten haben eine Top Brillanz und sind sehr lebhaft.

Echtheit und Wert:

Collier mit 0,30ct Princess Diamanten in 750er Gelbgold, S1908
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   487 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant-Spannring 0,30 massiv 18K Weißgold
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 594 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S6490, Brillant-Spannring 0,30 massiv 18K Weißgold:

Foto 1 - Brillant-Spannring 0,30 massiv 18K Weißgold, S6490

Original-Foto 2 von S6490, Brillant-Spannring 0,30 massiv 18K Weißgold:

Foto 2 - Brillant-Spannring 0,30 massiv 18K Weißgold, S6490

Original-Foto 3 von S6490, Brillant-Spannring 0,30 massiv 18K Weißgold:

Foto 3 - Brillant-Spannring 0,30 massiv 18K Weißgold, S6490

Alle obigen Fotos von S6490, Brillant-Spannring 0,30 massiv 18K Weißgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Brillant-Spannring 0,30 massiv 18K Weißgold darzustellen.

Gold-Schmuck: Weißgold-Spannring
mit Diamant / Brillant - Solitär

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  8,10 Gramm extra massiv
Oberteil-Breite 4,3 mm
Innen-Durchmesser 18,0 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  außen mattiert
  innen hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,30 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß,  G
SI2-,  kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind vom Laien mit bloßem Auge nicht zu erkennen
Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillant-Spannring 0,30 massiv 18K Weißgold, S6490
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   594 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

1A Perl Ring, Super Blumen Motiv! 14Karat/585 Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 220 Euro - bei uns NUR 54 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S0925, 1A Perl Ring, Super Blumen Motiv! 14Karat/585 Gelbgold:

Foto 1 - 1A Perl Ring, Super Blumen Motiv! 14Karat/585 Gelbgold, S0925

Alle obigen Fotos von S0925, 1A Perl Ring, Super Blumen Motiv! 14Karat/585 Gelbgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von 1A Perl Ring, Super Blumen Motiv! 14Karat/585 Gelbgold darzustellen.

1A PERL-RING, SUPER BLUMEN-MOTIV! 14KARAT/585 GELBGOLD!.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  3,35 Gramm
Oberteil-Breite 16,8 mm
Innen-Durchmesser 17,6 mm
Erhaltung:  gebraucht,  sehr gut
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert

Natürliche Zuchtperlen:

Durchmesser: 3,5 - 6,2 mm
Farbe: weiß
Form: gleichmäßig, leicht Barock
Lüster: sehr gut / 1A
Art: Süßwasser-Zuchtperle
Handelsqualität: sehr hoch

Echtheit und Wert:

1A Perl Ring, Super Blumen Motiv! 14Karat/585 Gelbgold, S0925
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
220 Euro

bei uns NUR:   54 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Riesen Medaillon Anhänger und Kette Beides in Weißgold
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 607 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von R6466, Riesen Medaillon Anhänger und Kette Beides in Weißgold:

Foto 1 - Riesen Medaillon Anhänger und Kette Beides in Weißgold, R6466

Original-Foto 2 von R6466, Riesen Medaillon Anhänger und Kette Beides in Weißgold:

Foto 2 - Riesen Medaillon Anhänger und Kette Beides in Weißgold, R6466

Original-Foto 3 von R6466, Riesen Medaillon Anhänger und Kette Beides in Weißgold:

Foto 3 - Riesen Medaillon Anhänger und Kette Beides in Weißgold, R6466

Original-Foto 4 von R6466, Riesen Medaillon Anhänger und Kette Beides in Weißgold:

Foto 4 - Riesen Medaillon Anhänger und Kette Beides in Weißgold, R6466

Original-Foto 5 von R6466, Riesen Medaillon Anhänger und Kette Beides in Weißgold:

Foto 5 - Riesen Medaillon Anhänger und Kette Beides in Weißgold, R6466

Alle obigen Fotos von R6466, Riesen Medaillon Anhänger und Kette Beides in Weißgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Riesen Medaillon Anhänger und Kette Beides in Weißgold darzustellen.

Goldschmuck:
Weißgold Halsschmuck,
sehr schöner RIESEN-Medaillon Anhänger
an Weißgold Halskette.

Gold:

8 Karat / 333,  Weißgold.
Gewicht:  19,02 Gramm.
Gesamt-Länge:  45,0 cm.
Ketten-Breite:  1,1 mm (ohne Verschluss gemessen).
Ketten-Durchmesser:  1,4 mm (ohne Verschluss gemessen).
Anhänger Länge:  62 mm.
Anhänger Breite:  39 mm.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  Minimalste Lagerspuren, da einige Zeit in der Juweliersauslage.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige sehr aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert, vorne mit Gravuren.
  Medaillon Anhänger für 2 Bilder.

Echtheit und Wert:

Riesen Medaillon Anhänger und Kette Beides in Weißgold, R6466
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   607 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Amethyst Diamant-Ring, Handarbeit Weißgold
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 643 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S3229, Amethyst Diamant-Ring, Handarbeit Weißgold:

Foto 1 - Amethyst Diamant-Ring, Handarbeit Weißgold, S3229

Original-Foto 2 von S3229, Amethyst Diamant-Ring, Handarbeit Weißgold:

Foto 2 - Amethyst Diamant-Ring, Handarbeit Weißgold, S3229

Original-Foto 3 von S3229, Amethyst Diamant-Ring, Handarbeit Weißgold:

Foto 3 - Amethyst Diamant-Ring, Handarbeit Weißgold, S3229

Alle obigen Fotos von S3229, Amethyst Diamant-Ring, Handarbeit Weißgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Amethyst Diamant-Ring, Handarbeit Weißgold darzustellen.

Goldschmuck:
Weißgold-Handarbeits-Ring
mit riesigem Amethyst
und Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  9,32 Gramm
Oberteil-Breite:  24,8 mm
Innen-Durchmesser 16,2 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  reine Handarbeit, keine übliche Massenware

Natürliche Diamanten:

7 Stück:  gesamt 0,22 Carat
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
SI bis P1,  kleine bis deutliche Einschlüsse
Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürlicher Amethyst:

1 Stück:  20,0 Carat
Maße / Größe / Abmessungen:  23,1 * 14,2 mm
Schliff:  oval  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch

Echtheit und Wert:

Amethyst Diamant-Ring, Handarbeit Weißgold, S3229
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   643 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Weißgold-Collier Diamanten und Spitzen Akoyazuchtperlen
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 588 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S1634, Weißgold-Collier Diamanten und Spitzen Akoyazuchtperlen:

Foto 1 - Weißgold-Collier Diamanten und Spitzen Akoyazuchtperlen, S1634

Original-Foto 2 von S1634, Weißgold-Collier Diamanten und Spitzen Akoyazuchtperlen:

Foto 2 - Weißgold-Collier Diamanten und Spitzen Akoyazuchtperlen, S1634

Original-Foto 3 von S1634, Weißgold-Collier Diamanten und Spitzen Akoyazuchtperlen:

Foto 3 - Weißgold-Collier Diamanten und Spitzen Akoyazuchtperlen, S1634

Original-Foto 4 von S1634, Weißgold-Collier Diamanten und Spitzen Akoyazuchtperlen:

Foto 4 - Weißgold-Collier Diamanten und Spitzen Akoyazuchtperlen, S1634

Alle obigen Fotos von S1634, Weißgold-Collier Diamanten und Spitzen Akoyazuchtperlen sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Weißgold-Collier Diamanten und Spitzen Akoyazuchtperlen darzustellen.

Goldschmuck:
Edles Weißgold-Collier mit Diamanten und Spitzen Akoya Zuchtperlen.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 9,35 Gramm.
  • Die Gesamt-Länge wurde gemessen mit 43,2 cm.
  • Die Gesamt-Länge im geschlossenen Zustand beträgt 42,7 cm.
    • Es wurde der kürzere innere halsnahe Umfang gemessen.
  • Die Ketten-Breite wurde festgestellt mit 2,5 mm.
  • Die Breite des Collier-Mittelteils wurde ausgemessen mit 29,2 mm.
  • Die Höhe des Collier-Mittelteils wurde festgestellt mit 24,6 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist hochglanzpoliert und teils mit einem Gravur Muster versehen.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um einen Sicherheitsachter.

Natürliche Diamanten:

  • Die 3 Diamanten haben ein Gesamt-Gewicht von 0,05 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine und große Einschlüsse (SI und Pique).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Achtkant-Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Zuchtperlen:

  • Die Gesamt-Anzahl der Perlen beträgt 7 Stück.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt von 3,2 bis 4,8 mm.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner deutlicher Rosé bis Champanger Rosè Farbton.
  • Die Perlenform ist rund und absolut gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perlen hat praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte original Akoya Zuchtperlen, bzw. Meeres-Perlen oder Salzwasser-Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Weißgold-Collier Diamanten und Spitzen Akoyazuchtperlen, S1634
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   588 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Schmuckset Esprit Collier Ohrringe Ring 925er Silber
Wiederbeschaffungswert 400 Euro - bei uns NUR 164 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von R9467, Schmuckset Esprit Collier Ohrringe Ring 925er Silber:

Foto 1 - Schmuckset Esprit Collier Ohrringe Ring 925er Silber, R9467

Original-Foto 2 von R9467, Schmuckset Esprit Collier Ohrringe Ring 925er Silber:

Foto 2 - Schmuckset Esprit Collier Ohrringe Ring 925er Silber, R9467

Original-Foto 3 von R9467, Schmuckset Esprit Collier Ohrringe Ring 925er Silber:

Foto 3 - Schmuckset Esprit Collier Ohrringe Ring 925er Silber, R9467

Original-Foto 4 von R9467, Schmuckset Esprit Collier Ohrringe Ring 925er Silber:

Foto 4 - Schmuckset Esprit Collier Ohrringe Ring 925er Silber, R9467

Original-Foto 5 von R9467, Schmuckset Esprit Collier Ohrringe Ring 925er Silber:

Foto 5 - Schmuckset Esprit Collier Ohrringe Ring 925er Silber, R9467

Original-Foto 6 von R9467, Schmuckset Esprit Collier Ohrringe Ring 925er Silber:

Foto 6 - Schmuckset Esprit Collier Ohrringe Ring 925er Silber, R9467

Original-Foto 8 von R9467, Schmuckset Esprit Collier Ohrringe Ring 925er Silber:

Foto 8 - Schmuckset Esprit Collier Ohrringe Ring 925er Silber, R9467

Alle obigen Fotos von R9467, Schmuckset Esprit Collier Ohrringe Ring 925er Silber sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Schmuckset Esprit Collier Ohrringe Ring 925er Silber darzustellen.

Silberschmuck bzw. Schmuckgarnitur:
Wundervolle Esprit Schmuckgarnitur aus Ring, Collier und Ohrgehängen mit Perlen und weißen Steinen in 925er Sterling Silber.

Silber:

  • Der Silbergehalt ist 925, Sterling Silber.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 23,40 Gramm.
  • Collier:
    • Die Collier Länge ist unterschiedlich einstellbar von 45,1 cm bis 42,4 cm.
    • Die Länge des Colliermittelteils wurde ermittelt mit 59 mm.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner-Verschluss, der in unterschiedlichen Längen eingehängt werden kann.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Ankerkette.
  • Ring:
    • Die Oberteil-Breite beträgt circa 15 mm.
    • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 18,1 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 56,8 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
      • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
      • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Ohrringe:
    • Die Länge des Schmuckstückes wurde ermittelt mit 74 mm.
  • Der Schmuck hat eine neuwertige Erhaltung.
  • Es handelt sich um sehr hochwertig verarbeitete Schmuckstücke.
    • Die Silberschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen sehr aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche der Schmuckstücke ist komplett hochglanzpoliert.
    • Die Schmuckstücke sind mit weißen Steinen und Perlen verziert.
    • Es handelt sich um Markenschmuck aus dem Haus Espirt.

Echtheit und Wert:

Schmuckset Esprit Collier Ohrringe Ring 925er Silber, R9467
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
400 Euro

bei uns NUR:   164 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Der Beste Brillant 1,01 Lupenreiner Diamant IGI River D
Wiederbeschaffungswert 38.800 Euro - bei uns NUR 15849 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von D6015, Der Beste Brillant 1,01 Lupenreiner Diamant IGI River D:

Foto 1 - Der Beste Brillant 1,01 Lupenreiner Diamant IGI River D, D6015

Alle obigen Fotos von D6015, Der Beste Brillant 1,01 Lupenreiner Diamant IGI River D sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Der Beste Brillant 1,01 Lupenreiner Diamant IGI River D darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit allen Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original-Foto 9 von D6015, Der Beste Brillant 1,01 Lupenreiner Diamant IGI River D:

Foto 9 - Der Beste Brillant 1,01 Lupenreiner Diamant IGI River D, D6015

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

1,01ct  D  LC  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)1,01 Carat
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß + / D / exceptional white +
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein
Schliff (shape / cut)Brillant-Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant

Echtheit und Wert:

Der Beste Brillant 1,01 Lupenreiner Diamant IGI River D, D6015
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
38.800 Euro

bei uns NUR:   15849 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant-Solitärring mit Viertelkaräter in 14K Weißgold
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 334 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S1489, Brillant-Solitärring mit Viertelkaräter in 14K Weißgold:

Foto 1 - Brillant-Solitärring mit Viertelkaräter in 14K Weißgold, S1489

Original-Foto 2 von S1489, Brillant-Solitärring mit Viertelkaräter in 14K Weißgold:

Foto 2 - Brillant-Solitärring mit Viertelkaräter in 14K Weißgold, S1489

Original-Foto 3 von S1489, Brillant-Solitärring mit Viertelkaräter in 14K Weißgold:

Foto 3 - Brillant-Solitärring mit Viertelkaräter in 14K Weißgold, S1489

Original-Foto 4 von S1489, Brillant-Solitärring mit Viertelkaräter in 14K Weißgold:

Foto 4 - Brillant-Solitärring mit Viertelkaräter in 14K Weißgold, S1489

Alle obigen Fotos von S1489, Brillant-Solitärring mit Viertelkaräter in 14K Weißgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Brillant-Solitärring mit Viertelkaräter in 14K Weißgold darzustellen.

Goldschmuck:
Geschwungener Solitärring mit Viertelkaräter Brillant in 14K Weißgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 2,63 Gramm.
  • Die Oberteil-Breite beträgt 7,1 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 16,7 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 52,4 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,25 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Wesselton, H bzw. Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad deutliche Einschlüsse (P1-).
  • Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillant-Solitärring mit Viertelkaräter in 14K Weißgold, S1489
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   334 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Halbmemory Gelbgoldring mit 0,63ct Brillanten
Wiederbeschaffungswert 2.600 Euro - bei uns NUR 850 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S2852, Halbmemory Gelbgoldring mit 0,63ct Brillanten:

Foto 1 - Halbmemory Gelbgoldring mit 0,63ct Brillanten, S2852

Original-Foto 2 von S2852, Halbmemory Gelbgoldring mit 0,63ct Brillanten:

Foto 2 - Halbmemory Gelbgoldring mit 0,63ct Brillanten, S2852

Original-Foto 3 von S2852, Halbmemory Gelbgoldring mit 0,63ct Brillanten:

Foto 3 - Halbmemory Gelbgoldring mit 0,63ct Brillanten, S2852

Original-Foto 4 von S2852, Halbmemory Gelbgoldring mit 0,63ct Brillanten:

Foto 4 - Halbmemory Gelbgoldring mit 0,63ct Brillanten, S2852

Alle obigen Fotos von S2852, Halbmemory Gelbgoldring mit 0,63ct Brillanten sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Halbmemory Gelbgoldring mit 0,63ct Brillanten darzustellen.

Echter Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Zeitlos schöner Halbmemoryring mit 0,63ct Brillanten in 18K Gelbgold.

Dieser klassische Allianz Halbmemoryring strahlt Stil und Eleganz aus. In dem hochwertigen Ring aus 750er Gelbgold funkeln 0,63 Carat Brillanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht vom Diamantring beträgt 4,46 Gramm.
  • Die Oberteil-Breite vom Diamantring beträgt 4,4 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillanten Halbmemoryring beträgt derzeit 16,3 mm. Der Innenumfang vom Brillanten Halbmemoryring ist derzeit 51,2 mm. Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Größenänderung vom Diamantring um wenige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an Ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu Ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillanten Halbmemoryring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillanten Halbmemoryring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 5 Diamanten vom Brillanten Halbmemoryring haben ein Gesamt-Gewicht von 0,63 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad Cape, M/N bzw. Getönt 1.
    • Der OPTISCHE Eindruck ist am besten beschrieben mit "SEHR LEICHTE CHAMPAGNER FARBE".
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), 2*VS2.
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Brillanten Halbmemoryring ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Halbmemory Gelbgoldring mit 0,63ct Brillanten, S2852
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.600 Euro

bei uns NUR:   850 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Neu! Perlenkette 6,5mm Spitzenqualität
Wiederbeschaffungswert 1.150 Euro - bei uns NUR 321 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S8212, Neu! Perlenkette 6,5mm Spitzenqualität:

Foto 1 - Neu! Perlenkette  6,5mm Spitzenqualität, S8212

Original-Foto 2 von S8212, Neu! Perlenkette 6,5mm Spitzenqualität:

Foto 2 - Neu! Perlenkette  6,5mm Spitzenqualität, S8212

Alle obigen Fotos von S8212, Neu! Perlenkette 6,5mm Spitzenqualität sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Neu! Perlenkette 6,5mm Spitzenqualität darzustellen.

NEU! PERLENKETTE -6,5MM SPITZENQUALITÄT LUXUS

Gold - Schloss:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Länge 16,8 mm (nur Schloss)
Breite 7,5 mm
Höhe 6,0 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  teilmattiert
Sicherheitsverschluss

Natürliche Zuchtperlen:

Durchmesser: 6,1 - 6,5 mm
Ketten Länge: 50 cm (neu geknüpft)
Farbe: weiß (minimal rosé)
Form: rund, absolut gleichmäßig
  nur kleine Wachstumsmerkmale
Lüster: sehr gut / 1A
Art: Salzwasser-Zuchtperle (Akoya)
Handelsqualität: sehr hoch,  Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Neu! Perlenkette 6,5mm Spitzenqualität, S8212
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.150 Euro

bei uns NUR:   321 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Erste Automatik-Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve
Wiederbeschaffungswert 4.000 Euro - bei uns NUR 2610 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von U2355, Erste Automatik-Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve:

Foto 1 - Erste Automatik-Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve, U2355

Original-Foto 2 von U2355, Erste Automatik-Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve:

Foto 2 - Erste Automatik-Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve, U2355

Original-Foto 3 von U2355, Erste Automatik-Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve:

Foto 3 - Erste Automatik-Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve, U2355

Original-Foto 4 von U2355, Erste Automatik-Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve:

Foto 4 - Erste Automatik-Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve, U2355

Original-Foto 5 von U2355, Erste Automatik-Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve:

Foto 5 - Erste Automatik-Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve, U2355

Original-Foto 6 von U2355, Erste Automatik-Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve:

Foto 6 - Erste Automatik-Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve, U2355

Original-Foto 8 von U2355, Erste Automatik-Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve:

Foto 8 - Erste Automatik-Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve, U2355

Original-Foto 9 von U2355, Erste Automatik-Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve:

Foto 9 - Erste Automatik-Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve, U2355

Alle obigen Fotos von U2355, Erste Automatik-Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Erste Automatik-Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve darzustellen.

Original LeCoultre Futurematic Power Reserve,
ERSTE AUTOMATIK-ARMBANDUHR DER WELT
Herrenuhr mit Hammerautomatik, Gangreserve Anzeige,
Sammlerarmbanduhr.

Größe:  Herren-Armbanduhr.
Uhren Typ:  LeCoultre Futurematic Power Reserve, Swiss Made.
Werknummer:  1275629
Gehäuse:  Walz Gold Gehäuse, Gold Filled Case.
Band / Schließe:  echtes Alligator Krokodil Armband, gold matt
  Mit beigem Faden genäht.
  Mit Cites Zertifikats Plakette mit Artenschutz-Kontrollnummer.
  Mit goldener Stiftschließe.
  Beides original von Jaeger LeCoultre.
Uhrwerk:  Hammerautomatik, Automatik, Selbstaufzug:
  Bei dieser frühen Automatik Version dreht sich der Rotor immer nur
  um ca. 180 Grad und wird mit beidseitigen Spring-Federn beim
  Auftreffen gedämpft und wieder zurückgefedert.
  Kaliber / Caliber / Calibre 497 / 1.
  Die LeCoultre Futurematic wurde 1953 als die
  erste Automatik Armbanduhr der Welt auf den Markt gebracht
  ohne jegliche Notwendigkeit eines manuellen Aufziehens.
  Sensationell auch die auf dem Rückdeckel angebrachte Krone
  und Gangreserve Anzeige. Laut Literatur wurde die Futurematic nur
  5 Jahre lang produziert mit 17 Jewels Uhrwerk, Kaliber 497.
Anzeige von Stunde, Minute, dezentraler Sekunde, Sekundenstopp.
Gangreserve Anzeige (im Uhrzeigersinn, wenn Reserve sich erhöht).
Krone:  geriffelte Einstellkrone.
  ACHTUNG: Krone ist auf dem Rückdeckel
  sie darf nicht gezogen werden, sondern muss zur Deckelmitte
  verschoben werden, damit die Zeit mit Sekundestopp
  sekundengenau eingestellt werden kann.
  Kronenaufschrift SLIDE - DO NOT LIFT
  Aufzug nur über die Hammer-Automatik.
Acrylglas, gewölbt / bombiert.
Gehäuse:  hochglanzpoliert.
Zifferblatt:  silbern.
  Goldener Dekorkreis.
  Innerhalb fein längs mattiert, außerhalb fein kreisförmig mattiert.
  Mit aufgesetzten goldene Dreiecks Indexen.
  Schwarze Sekunden Strichindexe.
  Bei 6 und 12 Uhr keilförmige goldene Indexe.
  Sehr schön kreisförmig guillochierte Hilfszifferblätter.
Zeiger:  Gold, schwertförmig.
Gehäuse Durchmesser:  35,0 mm.
Ansatz Breite:  18 mm.
REVISION von Jaeger LeCoultre Deutschland
  zum Preis von 629,51 Euro !
  Durchgeführt am 14.08.2012.
  Seit Service garantiert nicht mehr getragen.
  Service Beleg wird mitgeliefert!
Original LeCoultre Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
  ACHTUNG:  Es handelt sich um die Original Box,
    die für ihr Alter sehr gut erhalten ist.
  ACHTUNG:  Diese Box alleine ist sehr wertvoll !
Alle Funktionen intakt.
Erhaltung:  UNRESTAURIERTER musealer Spitzenzustand.
  Das Jaeger LeCoultre Alligator Krokodil Armband ist neu / ungetragen.

Echtheit und Wert:

Erste Automatik-Uhr LeCoultre Futurematic Power Reserve, U2355
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert vom September 2012:
4.000 Euro

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

EXTREM SELTENE MUSEALE RARITÄT.

bei uns NUR:   2610 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Perlenkollier dreireihig 9mm Saphir Schließe Weißgold
Wiederbeschaffungswert 20.300 Euro - bei uns NUR 5050 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S1309, Perlenkollier dreireihig 9mm Saphir Schließe Weißgold:

Foto 1 - Perlenkollier dreireihig 9mm Saphir Schließe Weißgold, S1309

Original-Foto 2 von S1309, Perlenkollier dreireihig 9mm Saphir Schließe Weißgold:

Foto 2 - Perlenkollier dreireihig 9mm Saphir Schließe Weißgold, S1309

Original-Foto 3 von S1309, Perlenkollier dreireihig 9mm Saphir Schließe Weißgold:

Foto 3 - Perlenkollier dreireihig 9mm Saphir Schließe Weißgold, S1309

Original-Foto 4 von S1309, Perlenkollier dreireihig 9mm Saphir Schließe Weißgold:

Foto 4 - Perlenkollier dreireihig 9mm Saphir Schließe Weißgold, S1309

Original-Foto 5 von S1309, Perlenkollier dreireihig 9mm Saphir Schließe Weißgold:

Foto 5 - Perlenkollier dreireihig 9mm Saphir Schließe Weißgold, S1309

Original-Foto 6 von S1309, Perlenkollier dreireihig 9mm Saphir Schließe Weißgold:

Foto 6 - Perlenkollier dreireihig 9mm Saphir Schließe Weißgold, S1309

Alle obigen Fotos von S1309, Perlenkollier dreireihig 9mm Saphir Schließe Weißgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Perlenkollier dreireihig 9mm Saphir Schließe Weißgold darzustellen.

Perlenschmuck:
Sensationelles, royales bis 9mm Akoya Zuchtperlenkollier halsnah mit Saphir Schließe in Weißgold.

Gold-Verschluss:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gewicht des merklich gewichtigen Verschlusses beträgt 6,08 Gramm.
  • Die Länge des Verschlusses wurde ermittelt mit 20,4 mm.
  • Die Breite des Schlosses wurde ausgemessen mit 21,2 mm.
  • Die Erhaltung der Schließe ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Der Schmuck ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mit einem feinen Gravur Muster veredelt.
    • Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um einen Sicherheitsachter.

Blaue Saphire, Safire:

  • 8 Stück blaue Saphire haben das Gesamt-Gewicht von 0,38 Carat.
  • Der Durchmesser der blauen Saphire ist 2,1 mm.
  • Der Schliff der blauen Saphire ist rund und facettiert, Naturals.
  • Die Handelsqualität der blauen Saphire ist sehr hoch.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

  • Es handelt sich um eine dreireihige Perlenkette bzw. Zuchtperlenkollier.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt von 8,5 bis 9,0 mm.
  • Die Perlenketten Länge von 38,4 cm wurde mit geschlossenem Verschluss gemessen.
    • Es wurde der kürzeste halsnahe Umfang gemessen.
  • Die Perlenkette ist neu geknüpft und wurde von Hand geknüpft.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner sehr leichter rosé Farbton.
  • Die Perlenform ist rund und absolut gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perlen hat nur minimale Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte original Akoya Zuchtperlen, bzw. Meeres-Perlen oder Salzwasser-Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch und Spitzenqualität.
  • In dieser Größe handelt es sich um eine extrem selten gute Qualität.
  •    
  • Alles über die Akoya Perle: die Salzwasser Perle, Meeres-Perle aus Asien
  • Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen
  • Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Perlenkollier dreireihig 9mm Saphir Schließe Weißgold, S1309
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
20.300 Euro

bei uns NUR:   5050 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Allianz Brillanten-Ring mit 0,33ct in massiv Weißgold
Wiederbeschaffungswert 2.300 Euro - bei uns NUR 698 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von R7325, Allianz Brillanten-Ring mit 0,33ct in massiv Weißgold:

Foto 1 - Allianz Brillanten-Ring mit 0,33ct in massiv Weißgold, R7325

Original-Foto 2 von R7325, Allianz Brillanten-Ring mit 0,33ct in massiv Weißgold:

Foto 2 - Allianz Brillanten-Ring mit 0,33ct in massiv Weißgold, R7325

Original-Foto 3 von R7325, Allianz Brillanten-Ring mit 0,33ct in massiv Weißgold:

Foto 3 - Allianz Brillanten-Ring mit 0,33ct in massiv Weißgold, R7325

Original-Foto 4 von R7325, Allianz Brillanten-Ring mit 0,33ct in massiv Weißgold:

Foto 4 - Allianz Brillanten-Ring mit 0,33ct in massiv Weißgold, R7325

Original-Foto 5 von R7325, Allianz Brillanten-Ring mit 0,33ct in massiv Weißgold:

Foto 5 - Allianz Brillanten-Ring mit 0,33ct in massiv Weißgold, R7325

Alle obigen Fotos von R7325, Allianz Brillanten-Ring mit 0,33ct in massiv Weißgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Allianz Brillanten-Ring mit 0,33ct in massiv Weißgold darzustellen.

Goldschmuck:
Wunderschöner, massiver Weißgold Allianz Ring
mit 0,33 Carat Diamanten bzw. Brillanten.

Gold:

Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Weißgold.
Das Gesamt-Gewicht beträgt 5,31 Gramm.
Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
Die Oberteil-Breite beträgt 4,7 mm.
Der Innen-Durchmesser des Ringes beträgt 17,7 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist leicht möglich.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die
    Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

Die 7 Diamanten haben ein Gesamt-Gewicht von 0,33 Carat.
Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß bis
  Top Wesselton bzw. feines Weiß.
Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI2).
Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Allianz Brillanten-Ring mit 0,33ct in massiv Weißgold, R7325
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.300 Euro

bei uns NUR:   698 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Collier Saphir River Lupenreine Brillanten 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 2.000 Euro - bei uns NUR 622 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S4851, Collier Saphir River Lupenreine Brillanten 18K Gelbgold:

Foto 1 - Collier Saphir River Lupenreine Brillanten 18K Gelbgold, S4851

Original-Foto 2 von S4851, Collier Saphir River Lupenreine Brillanten 18K Gelbgold:

Foto 2 - Collier Saphir River Lupenreine Brillanten 18K Gelbgold, S4851

Original-Foto 3 von S4851, Collier Saphir River Lupenreine Brillanten 18K Gelbgold:

Foto 3 - Collier Saphir River Lupenreine Brillanten 18K Gelbgold, S4851

Alle obigen Fotos von S4851, Collier Saphir River Lupenreine Brillanten 18K Gelbgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Collier Saphir River Lupenreine Brillanten 18K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Halsschmuck, Kette mit Anhänger.
Blauer Safir / Saphir mit
River Lupenreinen Diamanten / Brillanten.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  4,33 Gramm.
Gesamt-Länge:  43,3 cm.
Ketten-Durchmesser:  2,0 mm (ohne Verschluss gemessen).
Anhänger Länge:  18,6 mm.
Anhänger Breite:  9,1 mm.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
Kette:  Singapur oder Singapore Form.
  Kettenglieder sind so gefertigt, dass die Kette auch
  beim Tragen gedreht bleibt.

Natürliche Diamanten:

14 Stück:  gesamt 0,17 Carat.
River,  hochfeines Weiß.
LC / IF,  Lupenrein.
Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Blauer Saphir, Safir:

1 Stück:  0,80 Carat.
Maße / Größe / Abmessungen:  7,0 * 5,2 mm.
Schliff:  oval  facettiert.
Handelsqualität:  sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Collier Saphir River Lupenreine Brillanten 18K Gelbgold, S4851
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.000 Euro

bei uns NUR:   622 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Rolex Datejust in Stahl Herrenarmbanduhr Spitzenzustand
Wiederbeschaffungswert 5.800 Euro - bei uns NUR 3306 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von U1475, Rolex Datejust in Stahl Herrenarmbanduhr Spitzenzustand:

Foto 1 - Rolex Datejust in Stahl Herrenarmbanduhr Spitzenzustand, U1475

Original-Foto 2 von U1475, Rolex Datejust in Stahl Herrenarmbanduhr Spitzenzustand:

Foto 2 - Rolex Datejust in Stahl Herrenarmbanduhr Spitzenzustand, U1475

Original-Foto 3 von U1475, Rolex Datejust in Stahl Herrenarmbanduhr Spitzenzustand:

Foto 3 - Rolex Datejust in Stahl Herrenarmbanduhr Spitzenzustand, U1475

Original-Foto 4 von U1475, Rolex Datejust in Stahl Herrenarmbanduhr Spitzenzustand:

Foto 4 - Rolex Datejust in Stahl Herrenarmbanduhr Spitzenzustand, U1475

Original-Foto 5 von U1475, Rolex Datejust in Stahl Herrenarmbanduhr Spitzenzustand:

Foto 5 - Rolex Datejust in Stahl Herrenarmbanduhr Spitzenzustand, U1475

Original-Foto 6 von U1475, Rolex Datejust in Stahl Herrenarmbanduhr Spitzenzustand:

Foto 6 - Rolex Datejust in Stahl Herrenarmbanduhr Spitzenzustand, U1475

Alle obigen Fotos von U1475, Rolex Datejust in Stahl Herrenarmbanduhr Spitzenzustand sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Rolex Datejust in Stahl Herrenarmbanduhr Spitzenzustand darzustellen.

Original Rolex Datejust
Herren-Armbanduhr in Edelstahl im Top Spitzenzustand
Automatik, Chronometer, Jubilee Armband.

Größe:  Herren-Armbanduhr.
Uhren Typ:  Rolex Datejust Oyster Perpetual Datejust
  Superlative Chronometer Officially, Swiss Made.
Typnummer / Referenz Nummer:  16220
Seriennummer:  X911351
Gehäuse:  Edelstahl.
Band / Schließe:  Jubilé / Jubilee Sport Armband mit Faltschließe.
  In der Klappe fein längenverstellbar.
Uhrwerk:  Automatik, Selbstaufzug, Rolex Manufaktur Werk.
Chronometer:
  Um die begehrte Bezeichnung Chronometer zu erhalten, müssen die
  strengen Prüfungen des Schweizer Prüfinstitutes COSC / C.O.S.C.
  (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres) bestanden werden.
  Diese Offizielle Schweizerische Chronometerkontrolle prüft z.B. die
  Ganggenauigkeit in 5 Positionen bei Temperaturen von 8, 23 und
  38 Grad Celsius während 15 Tagen und Nächten.
Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp.
Datums Anzeige mit Schnell Datumseinstellung.
Krone:  verschraubt, Triplock, Einstellkrone / Aufzugskrone.
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
  Mit aufgesetzter Datums-Lupe bzw. Zykloplupe, zweieinhalbfach.
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
Zifferblatt:  elfenbein, champagner.
  Mit aufgesetzten Stab Indexen.
  Leuchtpunkte / Leucht Indexe mit Leuchtmasse.
  Sehr schöner hochfeiner strahlenförmiger Sonnenschliff.
Zeiger:  Stahl, Leucht Zeiger (Zeiger mit Leuchtmasse).
Lünette:  geriffelt hochglanzpoliert.
Gehäuse Breite (mit Krone):  38,1 mm.
Gehäuse Durchmesser (ohne Krone):  35,5 mm.
Ansatz Breite:  20 mm.
Für Armumfang bis zu 18,4 cm.
Für Längenänderung sind 4 geschraubte Glieder im Band.
Original Rolex Bedienungsanleitung vorhanden.
Original Rolex Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
Wasserdicht laut Hersteller.
Erhaltung:  gebraucht, Top Spitzen Zustand.
  Keinerlei Kratzer oder ähnliches.

Echtheit und Wert:

Rolex Datejust in Stahl Herrenarmbanduhr Spitzenzustand, U1475
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert vom Februar 2015:
5.800 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Rolex Deutschland
zum Februar 2015 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung
für ein ähnliches Nachfolgemodell.

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   3306 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Alter Gewellter Gold-Armreif Floral Gravuren Museal 14K
Wiederbeschaffungswert 5.500 Euro - bei uns NUR 1982 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von K2377, Alter Gewellter Gold-Armreif Floral Gravuren Museal 14K:

Foto 1 - Alter Gewellter Gold-Armreif Floral Gravuren Museal 14K, K2377

Original-Foto 2 von K2377, Alter Gewellter Gold-Armreif Floral Gravuren Museal 14K:

Foto 2 - Alter Gewellter Gold-Armreif Floral Gravuren Museal 14K, K2377

Original-Foto 3 von K2377, Alter Gewellter Gold-Armreif Floral Gravuren Museal 14K:

Foto 3 - Alter Gewellter Gold-Armreif Floral Gravuren Museal 14K, K2377

Original-Foto 4 von K2377, Alter Gewellter Gold-Armreif Floral Gravuren Museal 14K:

Foto 4 - Alter Gewellter Gold-Armreif Floral Gravuren Museal 14K, K2377

Alle obigen Fotos von K2377, Alter Gewellter Gold-Armreif Floral Gravuren Museal 14K sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Alter Gewellter Gold-Armreif Floral Gravuren Museal 14K darzustellen.

Gold-Schmuck / Goldreif / Goldarmreif:
Original alter Gelbgold - Armreif.
Feinste Verarbeitung in Gelbgold.
Perfekte seltene Designerarbeit.
sehr aufwendige Wellenform der Oberfläche.
Oben und seitlich perfekt florale Gravur.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  36,39 Gramm hohl (NICHT gefüllt).
Innen-Durchmesser:  69 mm.
Breite:  22,3 mm.
Erhaltung:  absolut neuwertig.
Typ:  original alter Armreif mit unterschiedlichem Wellenmuster.
Verarbeitung:  extrem hochwertig verarbeitet.
  aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Perfekte Designerarbeit.
  Keine übliche Massenware.
  Hochglanzpoliert.
  Auf der gesamten Oberfläche und seitlich perfekte florale Gravur.
  Die Oberseite ist rundherum in unterschiedlichen
  Halbkreis Wellen geformt .
Extrem seltenes Sammlerstück - MUSEAL.

Echtheit und Wert:

Alter Gewellter Gold-Armreif Floral Gravuren Museal 14K, K2377
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
5.500 Euro

bei uns NUR:   1982 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Stecker für Ohr, Krawatte oder Revers 14K Gold
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 348 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von S1986, Brillant Stecker für Ohr, Krawatte oder Revers 14K Gold:

Foto 1 - Brillant Stecker für Ohr, Krawatte oder Revers 14K Gold, S1986

Original-Foto 2 von S1986, Brillant Stecker für Ohr, Krawatte oder Revers 14K Gold:

Foto 2 - Brillant Stecker für Ohr, Krawatte oder Revers 14K Gold, S1986

Original-Foto 3 von S1986, Brillant Stecker für Ohr, Krawatte oder Revers 14K Gold:

Foto 3 - Brillant Stecker für Ohr, Krawatte oder Revers 14K Gold, S1986

Alle obigen Fotos von S1986, Brillant Stecker für Ohr, Krawatte oder Revers 14K Gold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Brillant Stecker für Ohr, Krawatte oder Revers 14K Gold darzustellen.

Goldschmuck bzw. Herrenschmuck:
Toller Anstecker für unterschiedliche Tragemöglichkeiten als einzelner Ohrstecker, an der Krawatte oder am Revers in Gelbgold.

Sie lieben exklusive Accessoires? Diese Anstecker ist ein edel blitzender Akzent zu ihrem Look und machen ihnen jeden Tag Freude. Tragen sie den Brillant Anstecker an der Krawatte oder am Kragen oder auch im Ohr.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Anstecker ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht vom Anstecker beträgt 1,68 Gramm.
  • Der Durchmesser vom Anstecker wurde bestimmt mit 5,8 mm.
  • Die Erhaltung vom Anstecker ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Anstecker ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillant Anstecker für Ohr, Krawatte oder Revers ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Anstecker erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Oberfläche vom Anstecker ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillant Anstecker für Ohr, Krawatte oder Revers in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Anstecker ist ausgestattet mit einer hochwertigen Pressur.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant vom Brillant Anstecker für Ohr, Krawatte oder Revers hat ein Gewicht von 0,17 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI2).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Brillant Anstecker für Ohr, Krawatte oder Revers ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillant Stecker für Ohr, Krawatte oder Revers 14K Gold, S1986
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   348 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Einige Blog-Empfehlungen:
Diamant Gold Juwelier Auktionssaal Ankauf Uhren
Platin Schmuck Uhren Brillant Gold Diamanten

Archiv Tausende unserer Sonderangebote

sensationeller Schmuck, Diamanten, Luxus-Uhren unter:

  1. www.juwelenmarkt.de
  2. www.ggm1.de
  3. www.juwelenmarkt.eu
  4. www.nichtkonzessionaer-ankauf-verkauf-von-cartier-uhren-schmuck.de
  5. www.juwelenmarkt.com
  6. www.juwelenmarkt.be
  7. www.juwelenmarkt.es
  8. www.juwelenmarkt.fr
  9. www.juwelenmarkt.nl
  10. www.altgold24.de
  11. www.altgold-24.de
  12. www.altgoldankauf.eu
  13. www.altgold-ankauf.eu
  14. www.anfertigung.eu
  15. www.anfertigungen.eu
  16. www.ankauf-24.de
  17. www.ankauf-armbanduhren.de
  18. www.ankauf-armbanduhren.eu
  19. www.ankauf-brillant.de
  20. www.ankauf-brillanten.de
  21. www.ankauf-brillanten.eu
  22. www.ankauf-diamant.de
  23. www.ankauf-diamanten.de
  24. www.ankauf-diamanten.eu
  25. www.ankauf-gold.eu
  26. www.ankauf-gold-schmuck.de
  27. www.ankauf-platin.de
  28. www.ankauf-platin.eu
  29. www.ankauf-schmuck.eu
  30. www.ankaufsstelle.de
  31. www.ankaufsstelle.eu
  32. www.ankaufstelle.de
  33. www.ankaufstelle.eu
  34. www.ankauf-uhren.eu
  35. www.ankauf-zahngold.eu
  36. www.antikschmuck.eu
  37. www.antik-schmuck.eu
  38. www.armbanduhrenankauf.de
  39. www.armbanduhrenankauf.eu
  40. www.armbanduhrengalerie.de
  41. www.aufkaeufer.de
  42. www.auktionsimperium.de
  43. www.auktionssaal.de
  44. www.blondinchen.de
  45. www.brillantankauf.de
  46. www.brillant-ankauf.de
  47. www.brillanten-24.de
  48. www.brillantenankauf.com
  49. www.brillantenankauf.de
  50. www.brillanten-ankauf.de
  51. www.brillanten-diamanten.eu
  52. www.brillantendiscount.com
  53. www.brillantendiscount.de
  54. www.brillantenmarkt.com
  55. www.brillantenmarkt.de
  56. www.brillantenversteigerung.de
  57. www.brillantring.eu
  58. www.brillantringe.eu
  59. www.brillant-ringe.eu
  60. www.brillant-schmuck.eu
  61. www.brillantschmuckankauf.de
  62. www.brillantschmuckdiscount.de
  63. www.brilliantankauf.eu
  64. www.brilliant-ankauf.eu
  65. www.brilliantenankauf.eu
  66. www.brillianten-ankauf.eu
  67. www.bruchgold24.de
  68. www.bruchgold-24.de
  69. www.bruchgoldankauf.de
  70. www.bruchgoldankauf.eu
  71. www.damenuhrenankauf.de
  72. www.designerjuwelen.de
  73. www.designerschmuck.eu
  74. www.diamant.me.uk
  75. www.diamant.org.uk
  76. www.diamant-24.de
  77. www.diamantangebote.de
  78. www.diamant-angebote.de
  79. www.diamantanhaenger.de
  80. www.diamant-anhaenger.de
  81. www.diamantankaufstelle.de
  82. www.diamantarmbaender.de
  83. www.diamant-armbaender.de
  84. www.diamant-armband.de
  85. www.diamant-auktion.de
  86. www.diamantbrosche.de
  87. www.diamant-brosche.de
  88. www.diamant-diamanten.com
  89. www.diamanten.me.uk
  90. www.diamanten.org.uk
  91. www.diamanten-24.de
  92. www.diamanten-angebote.de
  93. www.diamantenankaufstelle.de
  94. www.diamanten-brillanten.eu
  95. www.diamanten-diamant.com
  96. www.diamantendiscount.com
  97. www.diamantendiscount.de
  98. www.diamanten-discount.de
  99. www.diamantenmarkt.com
  100. www.diamantenmarkt.eu
  101. www.diamanten-markt.de
  102. www.diamanten-markt.eu
  103. www.diamantensonderangebote.de
  104. www.diamanten-sonderangebote.de
  105. www.diamanten-verkauf.de
  106. www.diamanten-verkauf.eu
  107. www.diamant-handel.eu
  108. www.diamantkollier.com
  109. www.diamant-kollier.de
  110. www.diamantmarkt.eu
  111. www.diamant-markt.eu
  112. www.diamantohrringe.com
  113. www.diamantohrringe.de
  114. www.diamant-ring.eu
  115. www.diamantring-diamantringe.de
  116. www.diamantringe.eu
  117. www.diamant-ringe.eu
  118. www.diamantschmuckankauf.de
  119. www.diamantschmuckdiscount.de
  120. www.diamantsonderangebote.de
  121. www.diamant-sonderangebote.de
  122. www.diamantspannringe.de
  123. www.diamant-spannringe.de
  124. www.diamantuhren.de
  125. www.diamantuhrenankauf.de
  126. www.diamantverkauf.eu
  127. www.diamant-verkauf.eu
  128. www.diamant-versteigerung.de
  129. www.discountgalerie.de
  130. www.discountjuwelen.com
  131. www.discountjuwelen.de
  132. www.edelmetall-grosshandel.de
  133. www.expertisen.eu
  134. www.farbstein.eu
  135. www.farbsteine.eu
  136. www.fassungen.eu
  137. www.fundgrube-schnaeppchen.de
  138. www.ggm1.com
  139. www.ggmf.de
  140. www.ggmf.eu
  141. www.gold-24.de
  142. www.goldanhaenger.de
  143. www.goldankauf-24.de
  144. www.goldbroschen.de
  145. www.goldkette.eu
  146. www.gold-kette.com
  147. www.goldketten.eu
  148. www.gold-ketten.eu
  149. www.goldkronen.eu
  150. www.goldmarkt.eu
  151. www.gold-markt.eu
  152. www.goldohrringe.com
  153. www.goldohrringe.de
  154. www.gold-ringe.eu
  155. www.gold-schmuck.eu
  156. www.goldschmuck-24.de
  157. www.goldschmuckankauf.com
  158. www.goldschmuck-ankauf.de
  159. www.goldschmuckdiscount.de
  160. www.goldshop-24.de
  161. www.golduhrenankauf.de
  162. www.gunar.eu
  163. www.herrenringe.eu
  164. www.herrenuhrenankauf.de
  165. www.juwelen-24.de
  166. www.juwelenankauf.com
  167. www.juwelenankauf.de
  168. www.juwelen-ankauf.de
  169. www.juwelenauktionshaus.de
  170. www.juwelendiscount.com
  171. www.juwelengalerie.com
  172. www.juwelenhandel.eu
  173. www.juwelenmarkt.at
  174. www.juwelenmarkt.biz
  175. www.juwelenmarkt.ch
  176. www.juwelenmarkt.info
  177. www.juwelenmarkt.name
  178. www.juwelenmarkt.net
  179. www.juwelenmarkt.org
  180. www.juwelen-mayer.eu
  181. www.juwelenparadies.com
  182. www.juwelenschatz.de
  183. www.juwelenschatz.eu
  184. www.juwelenschatztruhe.de
  185. www.juwelenschatztruhe.eu
  186. www.juwelenshop.eu
  187. www.juwelenverkauf.de
  188. www.juwelenverkauf.eu
  189. www.juwelenversteigerung.de
  190. www.juwelier-24.de
  191. www.juwelier-24.com
  192. www.juwelier-mayer.eu
  193. www.kollier.eu
  194. www.luxus-24.de
  195. www.luxusuhrenankauf.eu
  196. www.marken-schmuck.eu
  197. www.markenuhr.eu
  198. www.marken-uhr.eu
  199. www.markenuhrankauf.de
  200. www.markenuhrenankauf.com
  201. www.markenuhrendiscount.com
  202. www.markenuhrendiscount.de
  203. www.nobeluhrenankauf.com
  204. www.nobeluhrenankauf.de
  205. www.nobeluhrenankauf.eu
  206. www.nobeluhrenauktion.de
  207. www.nobeluhrendiscount.com
  208. www.nobeluhrendiscount.de
  209. www.nobeluhrenmarkt.com
  210. www.nobeluhrenmarkt.de
  211. www.ohrringe-ohrstecker.de
  212. www.onlineverkauf.eu
  213. www.online-verkauf.eu
  214. www.orientperle.eu
  215. www.orientperlen.eu
  216. www.perlenketten.eu
  217. www.perlen-ketten.com
  218. www.platin-diamantschmuck.de
  219. www.platinschmuck.eu
  220. www.platin-schmuck.eu
  221. www.sammleruhrenankauf.eu
  222. www.schmelzgold.eu
  223. www.schmelzgoldankauf.de
  224. www.schmuck-24.de
  225. www.schmuckankauf24.de
  226. www.schmuckankauf-24.de
  227. www.schmuck-handel.eu
  228. www.schmuckmarkt.eu
  229. www.schmuck-markt.eu
  230. www.schmuckuhr.de
  231. www.schmuckverkauf.eu
  232. www.schmuck-verkauf.eu
  233. www.schnaeppchen-sonderangebote.de
  234. www.shoppingtempel.de
  235. www.smaragde.eu
  236. www.spannringe.eu
  237. www.sportuhrenankauf.de
  238. www.sportuhrenshop.de
  239. www.suedseeperle.eu
  240. www.suedseeperlen.eu
  241. www.tahitiperle.eu
  242. www.tahitiperlen.eu
  243. www.taucheruhrenshop.de
  244. www.topjuwelen.de
  245. www.top-wesselton.eu
  246. www.uhrankauf.de
  247. www.uhrankauf.eu
  248. www.uhr-ankauf.de
  249. www.uhr-ankauf.eu
  250. www.uhrenankauf.eu
  251. www.uhren-ankauf.eu
  252. www.uhren-handel.eu
  253. www.uhrenkauf.eu
  254. www.uhren-markt.eu
  255. www.uhrenverkauf.eu
  256. www.uhren-verkauf.de
  257. www.uhren-versteigerung.de
  258. www.uhrenzentrum.de
  259. www.verkauf-24.de
  260. www.versteigerungsgalerie.de
  261. www.weissgoldschmuck.eu
  262. www.weissgold-schmuck.eu
  263. www.zahn-gold.de
  264. www.zahngoldankaufstelle.de
  265. www.zuchtperlenkette.eu
  266. www.zuchtperlenketten.eu
  267. www.zuchtperlkette.eu
  268. www.zuchtperlketten.eu
  269. www.juwelenmarkt.de/juwelier.xml
  270. www.juwelenmarkt.de/juwelier.rss
  271. www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.xml
  272. www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.rss

Ankauf wählen durch klicken:

ANKAUF Schmuck, Schmuckankauf, Ankauf von Gold, Platin, Diamanten, Diamantschmuck

klicke Schmuckankauf

ANKAUF Schmuck, Schmuckankauf, Ankauf von Gold, Platin, Diamanten, Diamantschmuck
✅Ankauf Diamanten✅IGI✅HRD✅DPL✅GIA✅auch ohne Zertifikat✅eigenes Labor✅Diamantankauf✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Diamantankauf

✅Ankauf Diamanten✅IGI✅HRD✅DPL✅GIA✅auch ohne Zertifikat✅eigenes Labor✅Diamantankauf✅⭐⭐⭐⭐⭐
✅Ankauf Gold✅Goldankauf Schmuck Weißgold-Gelbgold✅Ankauf Altgold Eheringe Goldringe Zahngold✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Goldankauf

✅Ankauf Gold✅Goldankauf Schmuck Weißgold-Gelbgold✅Ankauf Altgold Eheringe Goldringe Zahngold✅⭐⭐⭐⭐⭐
✅Ankauf Zahngold✅Ankauf Gold-Brücke Goldzähne Krone Zahnspange✅Ankauf Edelmetalle✅Goldankauf⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Zahngoldankauf

✅Ankauf Zahngold✅Ankauf Gold-Brücke Goldzähne Krone Zahnspange✅Ankauf Edelmetalle✅Goldankauf⭐⭐⭐⭐⭐
✅Platinankauf✅Ankauf Platin✅Schmuck Platinring Platinketten✅PT Draht Tiegel Bleche Münzen Barren✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Platinankauf

✅Platinankauf✅Ankauf Platin✅Schmuck Platinring Platinketten✅PT Draht Tiegel Bleche Münzen Barren✅⭐⭐⭐⭐⭐
✅Ankauf Uhren✅Rolex✅Breitling✅Cartier✅Chopard✅Patek✅Ebel IWC AP Corum Piaget Bulgari usw.⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Uhrenankauf

✅Ankauf Uhren✅Rolex✅Breitling✅Cartier✅Chopard✅Patek✅Ebel IWC AP Corum Piaget Bulgari usw.⭐⭐⭐⭐⭐

E-Mail wenn NEUE TOP-Gelegenheiten eingetroffen ?

semid222222222

: 

ssubid222222222

Datenschutz: Ihre E-Mail Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten-Gold-Weißgold-Platin-Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

Juwelier: sensationelle TOP-Gelegenheiten

bis 75 % UNTER dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport-Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.

Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.

Wir beraten Sie zuverlässig und unterstützen Sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Unsere Sachverständigen im eigenen Labor haben 40 Jahre Erfahrung.

Schnäppchen UNTER Großhandelspreis online portofrei sichern.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor-Untersuchungen durch.

Unsere Referenz: zigtausende weltweit zufriedene Kunden.

(Such-Tipps)

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe -999€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ohr­ringe -999€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Collier, Anhän­ger -999€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ketten ohne Steine -999€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Arm­bänder -999€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Perlen -999€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Sonst­iges -999€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Herren­uhren -2500€ -6500€ ab 6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten   Fassungen für Diamanten

 Juwelenmarkt Gunar Mayer 

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany 
 Telefon 08104-88899-25    (+49-8104-88899-25)    Fax-24 
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr 
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272 
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz

 Archive: www.juwelier-24.de

   
Startseite: www.juwelenmarkt.de

Translate Translations into most languages, Übersetzungen in die meisten Sprachen