Diamanten Schmuck Uhren - auktionssaal   ⭐⭐⭐⭐⭐

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten Gold Weißgold Platin Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende ✅Diamanten IGI HRD DPL GIA✅Extrem Unter Großhandel ⭐⭐⭐⭐⭐ bis UNTER 50 Prozent Rapaport ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Diamanten Edelsteine Perlen Schmuck bis 999 €✅bis 75 Prozent unter Schätzwert✅Gold Platin Weißgold ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Rolex Cartier Patek Breitling Chopard✅Lange AP Glashütte Bulgari Corum Ebel Jaeger IWC Piaget 2.Hand⭐⭐⭐⭐⭐

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

bis 75% unter dem Schätzwert*

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

Original Must de Cartier Trinity Geldscheinklammer
Wiederbeschaffungswert 350 Euro - bei uns NUR 169 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von R3086, Original Must de Cartier Trinity Geldscheinklammer:

Foto 1 - Original Must de Cartier Trinity Geldscheinklammer, R3086

Original Foto 2 von R3086, Original Must de Cartier Trinity Geldscheinklammer:

Foto 2 - Original Must de Cartier Trinity Geldscheinklammer, R3086

Alle obigen Fotos von R3086, Original Must de Cartier Trinity Geldscheinklammer sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Original Must de Cartier Trinity Geldscheinklammer darzustellen.

Markenschmuck / Accessoires:
Tolle original Must de Cartier Trinity Geldklammer bzw. Geldscheinklammer.

Edelstahl:

Edelstahl und die für Trinity typischen dreifarbigen Reife.
Gewicht:  19,11 Gramm.
Durchmesser:  50 mm.
Erhaltung:  gebraucht,  Vergoldungen teils berieben.
Individual Nummer von Cartier:  100873
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Mattiert / satiniert,  drei Ringe poliert.
  Tricolor, dreifarbig.

Echtheit und Wert:

Original Must de Cartier Trinity Geldscheinklammer, R3086
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert vom Jahr 2011:
350 Euro

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   169 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Goldbandring mit lupenreinem Diamant und blauen Safiren
Wiederbeschaffungswert 3.700 Euro - bei uns NUR 1296 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S1659, Goldbandring mit lupenreinem Diamant und blauen Safiren:

Foto 1 - Goldbandring mit lupenreinem Diamant und blauen Safiren, S1659

Original Foto 2 von S1659, Goldbandring mit lupenreinem Diamant und blauen Safiren:

Foto 2 - Goldbandring mit lupenreinem Diamant und blauen Safiren, S1659

Original Foto 3 von S1659, Goldbandring mit lupenreinem Diamant und blauen Safiren:

Foto 3 - Goldbandring mit lupenreinem Diamant und blauen Safiren, S1659

Original Foto 4 von S1659, Goldbandring mit lupenreinem Diamant und blauen Safiren:

Foto 4 - Goldbandring mit lupenreinem Diamant und blauen Safiren, S1659

Alle obigen Fotos von S1659, Goldbandring mit lupenreinem Diamant und blauen Safiren sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldbandring mit lupenreinem Diamant und blauen Safiren darzustellen.

Goldschmuck:
Klassischer schicker Bandring mit lupenreinem Brillant und seitlichen blauen Saphiren.

Dieser wunderbare klassische Bandring ist besonders hochwertig gearbeitet. Der lupenreine Brillant Mittelstein ist in einer extra eingesetzten Weißgold Zarge gefasst. Seitlich begleitet wird der Diamant von zwei blauen Saphiren.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 9,94 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Oberteil Breite beträgt 7,3 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 18,8 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 59,0 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Größen Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist neuwertig.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwendig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
      • Die Weißgold Zarge des Brillanten ist sehr dezent und nicht rhodiniert.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,18 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Blaue Saphire, Safire:

  • 2 Stück blaue Saphire haben das Gesamt Gewicht von 0,46 Carat.
  • Der Durchmesser der blauen Saphire ist 3,5 mm.
  • Der Schliff der blauen Saphire ist rund und facettiert, Naturals.
  • Die Handelsqualität der blauen Saphire ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Goldbandring mit lupenreinem Diamant und blauen Safiren, S1659
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
3.700 Euro

bei uns NUR:   1296 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Brillantring Solitär und Brillant Rosette 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 414 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S4302, Brillantring Solitär und Brillant Rosette 18K Weissgold:

Foto 1 - Brillantring Solitär und Brillant Rosette 18K Weissgold, S4302

Original Foto 2 von S4302, Brillantring Solitär und Brillant Rosette 18K Weissgold:

Foto 2 - Brillantring Solitär und Brillant Rosette 18K Weissgold, S4302

Original Foto 3 von S4302, Brillantring Solitär und Brillant Rosette 18K Weissgold:

Foto 3 - Brillantring Solitär und Brillant Rosette 18K Weissgold, S4302

Alle obigen Fotos von S4302, Brillantring Solitär und Brillant Rosette 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantring Solitär und Brillant Rosette 18K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Ring mit Brillianten / Brillanten.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  2,27 Gramm.
Oberteil Breite:  8,6 mm.
Innen Durchmesser 18,9 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Teils Handarbeit.

Natürlicher mittlerer großer Diamant:

1 Stück:  0,16 Carat.
Top Wesselton,  feines Weiß,  G.
VS,  sehr kleine Einschlüsse.
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche äußere Diamanten:

6 Stück:  gesamt 0,105 Carat.
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß.
LC / IF bis SI,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse.
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillantring Solitär und Brillant Rosette 18K Weissgold, S4302
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   414 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Safir Ring 2,10ct Saphir 0,15ct Diamanten 14K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 472 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S4804, Safir Ring 2,10ct Saphir 0,15ct Diamanten 14K Weissgold:

Foto 1 - Safir Ring 2,10ct Saphir 0,15ct Diamanten 14K Weissgold, S4804

Original Foto 2 von S4804, Safir Ring 2,10ct Saphir 0,15ct Diamanten 14K Weissgold:

Foto 2 - Safir Ring 2,10ct Saphir 0,15ct Diamanten 14K Weissgold, S4804

Original Foto 3 von S4804, Safir Ring 2,10ct Saphir 0,15ct Diamanten 14K Weissgold:

Foto 3 - Safir Ring 2,10ct Saphir 0,15ct Diamanten 14K Weissgold, S4804

Alle obigen Fotos von S4804, Safir Ring 2,10ct Saphir 0,15ct Diamanten 14K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Safir Ring 2,10ct Saphir 0,15ct Diamanten 14K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Ring mit Safir / Saphir
und mit Diamanten.

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold.
Gewicht:  4,22 Gramm.
Oberteil Breite:  16,0 mm.
Innen Durchmesser 17,9 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr gut verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert, teils oben mattiert / satiniert / graviert.

Natürliche Diamanten:

12 Stück:  gesamt 0,15 Carat.
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß.
LC / IF - SI2,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse.
Achtkant Schliff.

Blauer Saphir, Safir:

1 Stück:  2,10 Carat.
Maße / Größe / Durchmesser:  8,2 mm.
Schliff:  rund  facettiert,  Naturals.
Handelsqualität:  sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Safir Ring 2,10ct Saphir 0,15ct Diamanten 14K Weissgold, S4804
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.500 Euro

bei uns NUR:   472 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant Solitär Ohrringe 0,38ct Brillant Ohrstecker 18K
Wiederbeschaffungswert 2.200 Euro - bei uns NUR 630 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von R4297, Diamant Solitär Ohrringe 0,38ct Brillant Ohrstecker 18K:

Foto 1 - Diamant Solitär Ohrringe 0,38ct Brillant Ohrstecker 18K, R4297

Alle obigen Fotos von R4297, Diamant Solitär Ohrringe 0,38ct Brillant Ohrstecker 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Solitär Ohrringe 0,38ct Brillant Ohrstecker 18K darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Gelbgold Ohrstecker / Ohrringe
Krappen Ohrstecker mit
0,38ct Diamanten / Brillanten - Solitären.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  1,24 Gramm.
Durchmesser:  4,6 mm.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.

Natürlicher Diamant:

2 Stück:  gesamt 0,38 Carat.
Top Wesselton,  feines Weiß Plus,  F.
VS2 und SI1,  sehr kleine Einschlüsse und kleine Einschlüsse.
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamant Solitär Ohrringe 0,38ct Brillant Ohrstecker 18K, R4297
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.200 Euro

bei uns NUR:   630 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,246ct Brillant IGI River Hochfeines Weiss VS1
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 385 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von D6279, Diamant 0,246ct Brillant IGI River Hochfeines Weiss VS1:

Foto 1 - Diamant 0,246ct Brillant IGI River Hochfeines Weiss VS1, D6279

Alle obigen Fotos von D6279, Diamant 0,246ct Brillant IGI River Hochfeines Weiss VS1 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,246ct Brillant IGI River Hochfeines Weiss VS1 darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit allen Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D6279, Diamant 0,246ct Brillant IGI River Hochfeines Weiss VS1:

Foto 9 - Diamant 0,246ct Brillant IGI River Hochfeines Weiss VS1, D6279

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

0,246ct  E  VS1  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,246 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß / E / exceptional white.
Reinheit (clarity grade)VS1 / sehr kleine Einschlüsse.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

Diamant 0,246ct Brillant IGI River Hochfeines Weiss VS1, D6279
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   385 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Brillantohrringe Original Tahiti Perlen 18K Gold Luxus!
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 493 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S1001, Brillantohrringe Original Tahiti Perlen 18K Gold Luxus!:

Foto 1 - Brillantohrringe Original Tahiti Perlen 18K Gold Luxus!, S1001

Original Foto 2 von S1001, Brillantohrringe Original Tahiti Perlen 18K Gold Luxus!:

Foto 2 - Brillantohrringe Original Tahiti Perlen 18K Gold Luxus!, S1001

Original Foto 3 von S1001, Brillantohrringe Original Tahiti Perlen 18K Gold Luxus!:

Foto 3 - Brillantohrringe Original Tahiti Perlen 18K Gold Luxus!, S1001

Alle obigen Fotos von S1001, Brillantohrringe Original Tahiti Perlen 18K Gold Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantohrringe Original Tahiti Perlen 18K Gold Luxus! darzustellen.

Goldschmuck / Tahiti Perlenschmuck:
Ein Paar
Gelbgold Ohrstecker, Ohrgehänge
mit Diamanten / Brillanten
und echten natürlichen Tahiti Perlen

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  5,56 Gramm
Länge der Ohrringe:  22,7 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  massive mehrteilig gefertigte Flügel / Ohrring Pressuren

Natürliche Diamanten:

6 Stück:  gesamt 0,06 Carat  (eingraviert)
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
SI,  kleine Einschlüsse (1*P1)
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche Tahiti Zuchtperlen:

Größe, Durchmesser:  11,0 mm
Anzahl:  2 Stück
Hauptfarbe, Körperfarbe:
  silberanthrazit
Überfarbe, Irisieren:  leichter begehrter Grün Schiller bzw
  Pfauengrün Farbenspiel / peacock colour
Form:  rund, absolut gleichmäßig
Oberfläche vorne:  nur minimale Wachstumsmerkmale / Spots
Oberfläche Rest:  praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  echte natürliche Tahiti Zuchtperle
Handelsqualität:  sehr hoch,  absolute Spitzenqualität
  Bitte beachten Sie die überdurchschnittliche und hervorragende
  Qualität an Hand der original Foto-Vergrößerung.
  Dort sichtbare Wachstumsmerkmale sind mit dem bloßen Auge
  meistens nicht erkennbar.

Alles über die Tahiti Perle: die dunkelhäutige Königin der Perlen

Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen

Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Brillantohrringe Original Tahiti Perlen 18K Gold Luxus!, S1001
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   493 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Weissgold Diamantring mit 0,24ct Spitzen Rubinen in 14K
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 296 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von R8520, Weissgold Diamantring mit 0,24ct Spitzen Rubinen in 14K:

Foto 1 - Weissgold Diamantring mit 0,24ct Spitzen Rubinen in 14K, R8520

Original Foto 2 von R8520, Weissgold Diamantring mit 0,24ct Spitzen Rubinen in 14K:

Foto 2 - Weissgold Diamantring mit 0,24ct Spitzen Rubinen in 14K, R8520

Original Foto 3 von R8520, Weissgold Diamantring mit 0,24ct Spitzen Rubinen in 14K:

Foto 3 - Weissgold Diamantring mit 0,24ct Spitzen Rubinen in 14K, R8520

Original Foto 4 von R8520, Weissgold Diamantring mit 0,24ct Spitzen Rubinen in 14K:

Foto 4 - Weissgold Diamantring mit 0,24ct Spitzen Rubinen in 14K, R8520

Alle obigen Fotos von R8520, Weissgold Diamantring mit 0,24ct Spitzen Rubinen in 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Weissgold Diamantring mit 0,24ct Spitzen Rubinen in 14K darzustellen.

Goldschmuck:
Schicker Weissgold Ring mit 0,24ct Spitzen Rubinen und 0,07ct Diamanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,84 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 10,5 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 18,4 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 6 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,07 Carat. Das Diamantgewicht ist eingraviert.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Rubine:

  • 3 Stück Rubine haben das Gesamt Gewicht von 0,24 Carat.
  • Der Durchmesser der Farbsteine ist 2,7 mm.
  • Der Schliff der Rubine ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Rubine ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Weissgold Diamantring mit 0,24ct Spitzen Rubinen in 14K, R8520
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   296 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Jaeger LeCoultre Memovox Hammer Automatik 18K GG Topuhr
Wiederbeschaffungswert 7.300 Euro - bei uns NUR 2821 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von U1996, Jaeger LeCoultre Memovox Hammer Automatik 18K GG Topuhr:

Foto 1 - Jaeger LeCoultre Memovox Hammer Automatik 18K GG Topuhr, U1996

Original Foto 2 von U1996, Jaeger LeCoultre Memovox Hammer Automatik 18K GG Topuhr:

Foto 2 - Jaeger LeCoultre Memovox Hammer Automatik 18K GG Topuhr, U1996

Original Foto 3 von U1996, Jaeger LeCoultre Memovox Hammer Automatik 18K GG Topuhr:

Foto 3 - Jaeger LeCoultre Memovox Hammer Automatik 18K GG Topuhr, U1996

Original Foto 4 von U1996, Jaeger LeCoultre Memovox Hammer Automatik 18K GG Topuhr:

Foto 4 - Jaeger LeCoultre Memovox Hammer Automatik 18K GG Topuhr, U1996

Original Foto 5 von U1996, Jaeger LeCoultre Memovox Hammer Automatik 18K GG Topuhr:

Foto 5 - Jaeger LeCoultre Memovox Hammer Automatik 18K GG Topuhr, U1996

Alle obigen Fotos von U1996, Jaeger LeCoultre Memovox Hammer Automatik 18K GG Topuhr sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Jaeger LeCoultre Memovox Hammer Automatik 18K GG Topuhr darzustellen.

Original Jaeger LeCoultre.

Größe:  Herren
Typ:  Memovox (Wecker / Alarm)
Band:  ungetragenes handgefertigtes Krokodil Leder Armband !
  original Kaufmann - Wickhoff
Gehäusenummer:  713821
Automatik,  sehr seltene Hammer-Automatik
Gelbgold 18 Karat / 750
Zifferblatt:  silbern
  mit aufgesetzten Gold Indexen
  außen mit Längsschliff, innen kreisförmiger Schliff
Gehäusedurchmesser (ohne Kronen):  36,9 mm
Ansatzbreite:  18 mm
Besonderheiten:  WECKER - ALARM
  Einstellung über drehbares inneres Zifferblatt
Hersteller Revisions Garantie noch bis zum 18.11.2006
Ausführliche Überholungsübersicht und Lieferschein wird mitgeliefert
Gesamtpreis der Überholung von Jaeger LeCoultre selbst:
  801,30 Euro plus Werttransport
Sehr schöne Box vorhanden
Alle Funktionen intakt
Erhaltung:  es handelt sich um ein seltenes altes Memovox Modell !
  nach der Komplett Revision von Jaeger LeCoultre kann man von
    absolutem Neuzustand sprechen !
  das alte Zifferblatt ist im Original Zustand verblieben !
  dies ist für Sammler sehr wichtig!
  es hat unter der Lupe erkennbar minimalste Spuren
  in diesem neuwertigen Zustand sehr sehr selten zu bekommen !
  das Krokodil Band ist neu / ungetragen

Echtheit und Wert:

Jaeger LeCoultre Memovox Hammer Automatik 18K GG Topuhr, U1996
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
7.300 Euro  (Stand 15.07.2001)

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

RARITÄT - normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   2821 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Halbkaräter Brilliant in Spannring 18K massiv Weissgold
Wiederbeschaffungswert 6.500 Euro - bei uns NUR 2042 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von R5782, Halbkaräter Brilliant in Spannring 18K massiv Weissgold:

Foto 1 - Halbkaräter Brilliant in Spannring 18K massiv Weissgold, R5782

Original Foto 2 von R5782, Halbkaräter Brilliant in Spannring 18K massiv Weissgold:

Foto 2 - Halbkaräter Brilliant in Spannring 18K massiv Weissgold, R5782

Original Foto 3 von R5782, Halbkaräter Brilliant in Spannring 18K massiv Weissgold:

Foto 3 - Halbkaräter Brilliant in Spannring 18K massiv Weissgold, R5782

Alle obigen Fotos von R5782, Halbkaräter Brilliant in Spannring 18K massiv Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Halbkaräter Brilliant in Spannring 18K massiv Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Massiver Weissgold Spannring 18 Karat
mit Halbkaräter Diamant / Brillant - Solitär.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  10,50 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  5,5 mm.
Innen Durchmesser 17,6 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Außen mattiert, satiniert.
  Innen und Sicherungsöse hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Sicherungsöse.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,53 Carat.
Top Wesselton,  feines Weiß,  G.
SI1,  kleine Einschlüsse.
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Halbkaräter Brilliant in Spannring 18K massiv Weissgold, R5782
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
6.500 Euro

bei uns NUR:   2042 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

antiker Ring! Top Granate! Orientperlen! Handgravuren!!
Wiederbeschaffungswert 390 Euro - bei uns NUR 97 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S0056, antiker Ring! Top Granate! Orientperlen! Handgravuren!!:

Foto 1 - antiker Ring! Top Granate! Orientperlen! Handgravuren!!, S0056

Alle obigen Fotos von S0056, antiker Ring! Top Granate! Orientperlen! Handgravuren!! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von antiker Ring! Top Granate! Orientperlen! Handgravuren!! darzustellen.

Goldschmuck: Original antiker Goldring
mit Granaten, Flußperlen und Handgravur

Gold:

8 Karat / 333,  Gelbgold
Oberteil Breite:  6,8 mm
Innen Durchmesser 17,6 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
Erhaltung:  antik, aber sehr gut erhalten
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Handgravuren

2 Orientperlen / Flussperlen

Natürliche Granate:

2 Stück
Schliff:  quadratisch  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

antiker Ring! Top Granate! Orientperlen! Handgravuren!!, S0056
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
390 Euro

bei uns NUR:   97 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Bunz Kautschuk Platin Brillant Armband und blauer Safir
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 720 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von R4217, Bunz Kautschuk Platin Brillant Armband und blauer Safir:

Foto 1 - Bunz Kautschuk Platin Brillant Armband und blauer Safir, R4217

Original Foto 2 von R4217, Bunz Kautschuk Platin Brillant Armband und blauer Safir:

Foto 2 - Bunz Kautschuk Platin Brillant Armband und blauer Safir, R4217

Original Foto 3 von R4217, Bunz Kautschuk Platin Brillant Armband und blauer Safir:

Foto 3 - Bunz Kautschuk Platin Brillant Armband und blauer Safir, R4217

Original Foto 4 von R4217, Bunz Kautschuk Platin Brillant Armband und blauer Safir:

Foto 4 - Bunz Kautschuk Platin Brillant Armband und blauer Safir, R4217

Original Foto 5 von R4217, Bunz Kautschuk Platin Brillant Armband und blauer Safir:

Foto 5 - Bunz Kautschuk Platin Brillant Armband und blauer Safir, R4217

Alle obigen Fotos von R4217, Bunz Kautschuk Platin Brillant Armband und blauer Safir sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Bunz Kautschuk Platin Brillant Armband und blauer Safir darzustellen.

Bunz Markenschmuck bzw. Kautschukschmuck:
Bunz Armband aus Kautschuk und Platin mit River Brillant und dem typischen blauen, synthetischen Bunz Safir.

Plaitn:

  • Der Platingehalt ist 950.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 12,41 Gramm.
  • Der Innenumfang wurde gemessen mit 18,5 cm.
  • Der Kautschuk Durchmesser wurde ermittelt mit 4,3 mm.
  • Der Durchmesser der Platin Teile wurde festgestellt mit 4,6 mm bis 7,1 mm.
  • Der Schmuck ist im Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Platinschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Das Schmuckstück wurde teils in Handarbeit hergestellt.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die äußere Oberfläche des Schmuckstückes ist mattiert bzw. satiniert.
    • Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Bajonettverschluss.
    • Es handelt sich um einen original Markenschmuck aus dem Haus Bunz.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,04 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Blauer Saphir, Safir:

  • Es handelt sich um einen für Bunz typischen blauen, synthetischen Safir.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen sind in der Länge 9,1 mm und im Durchmesser 6 mm.
  • Der Schliff ist der Zylinder Schliff und hochglanzpoliert.
  • Der Diamant ist in einer feinen Platin Zarge im synthetischen Safir eingelassen.

Echtheit und Wert:

Bunz Kautschuk Platin Brillant Armband und blauer Safir, R4217
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert ca. vom Jahr 2010:
1.600 Euro

Dieser Wiederbeschaffungswert ist ein sehr alter Wiederbeschaffungswert und wurde uns mitgeteilt von Bunz Deutschland im April 2017.

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

RARITÄT - dieses Armband ist normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   720 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant Ohrstecker 18K Weissgold, 0.42 River Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 610 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S4628, Diamant Ohrstecker 18K Weissgold, 0.42 River Luxus! Neu:

Foto 1 - Diamant Ohrstecker 18K Weissgold, 0.42 River Luxus! Neu, S4628

Alle obigen Fotos von S4628, Diamant Ohrstecker 18K Weissgold, 0.42 River Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Ohrstecker 18K Weissgold, 0.42 River Luxus! Neu darzustellen.

Goldschmuck: Weissgold Ohrstecker
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  3,10 Gramm
Durchmesser:  6,7 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  massive mehrteilig gefertigte Flügel / Ohrring Pressuren

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,42 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
SI2,  kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind mit bloßem Auge nicht zu erkennen
Brillantvollschliff, Spitzen Brillanz

Echtheit und Wert:

Diamant Ohrstecker 18K Weissgold, 0.42 River Luxus! Neu, S4628
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   610 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Designer Ring herrlicher weißer Vollopal 3,2ct Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 497 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S1620, Designer Ring herrlicher weißer Vollopal 3,2ct Gelbgold:

Foto 1 - Designer Ring herrlicher weißer Vollopal 3,2ct Gelbgold, S1620

Original Foto 2 von S1620, Designer Ring herrlicher weißer Vollopal 3,2ct Gelbgold:

Foto 2 - Designer Ring herrlicher weißer Vollopal 3,2ct Gelbgold, S1620

Original Foto 3 von S1620, Designer Ring herrlicher weißer Vollopal 3,2ct Gelbgold:

Foto 3 - Designer Ring herrlicher weißer Vollopal 3,2ct Gelbgold, S1620

Original Foto 4 von S1620, Designer Ring herrlicher weißer Vollopal 3,2ct Gelbgold:

Foto 4 - Designer Ring herrlicher weißer Vollopal 3,2ct Gelbgold, S1620

Alle obigen Fotos von S1620, Designer Ring herrlicher weißer Vollopal 3,2ct Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Ring herrlicher weißer Vollopal 3,2ct Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Dekorativer Gelbgold Ring mit farbenfrohem Voll Opal.

Dieser herrliche, bunt schillernde Opal kommt in dem wunderschönen Goldring hervorragend zur Geltung.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 6,09 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Oberteil Breite beträgt 19,8 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 18,0 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 56,5 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Größen Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Goldring wurde aus mehreren Teilen aufwendig produziert.
    • Dieser Opalring ist keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Der Schmuck ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mit einem dezenten Borkenmuster veredelt.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Opal, Milch-Opal bzw. weiße Voll-Opal bzw. Weißopal bzw. helle Opal:

  • Ein Stück Opal hat das Gewicht von 3,2 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Milchopal sind 13,1 * 8,8 mm.
  • Der Schliff der Weißopal ist oval und Cabochon.
  • Die Handelsqualität der Opal ist sehr hoch.
  • Der Opal bietet ein schönes Farbenspiel, dem die Fotos nicht ganz gerecht werden können.

Echtheit und Wert:

Designer Ring herrlicher weißer Vollopal 3,2ct Gelbgold, S1620
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   497 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Rotgold Brillant Ring, 1 Diamant in River VVS1 Shop Neu
Wiederbeschaffungswert 700 Euro - bei uns NUR 221 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S3707, Rotgold Brillant Ring, 1 Diamant in River VVS1 Shop Neu:

Foto 1 - Rotgold Brillant Ring, 1 Diamant in River VVS1 Shop Neu, S3707

Original Foto 2 von S3707, Rotgold Brillant Ring, 1 Diamant in River VVS1 Shop Neu:

Foto 2 - Rotgold Brillant Ring, 1 Diamant in River VVS1 Shop Neu, S3707

Original Foto 3 von S3707, Rotgold Brillant Ring, 1 Diamant in River VVS1 Shop Neu:

Foto 3 - Rotgold Brillant Ring, 1 Diamant in River VVS1 Shop Neu, S3707

Alle obigen Fotos von S3707, Rotgold Brillant Ring, 1 Diamant in River VVS1 Shop Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Rotgold Brillant Ring, 1 Diamant in River VVS1 Shop Neu darzustellen.

Goldschmuck:
Designer Rotgold Ring
mit eingespanntem Diamant / Brillant

Gold:

14 Karat / 585,  Rotgold
  Rotgold Goldfarbe ist nicht ganz so kräftig wie auf den Fotos
Gewicht:  4,08 Gramm massiv
Oberteil Breite:  3,5 mm
Innen Durchmesser 17,2 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  keine übliche Massenware

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,12 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
VVS1,  sehr sehr kleine Einschlüsse
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Rotgold Brillant Ring, 1 Diamant in River VVS1 Shop Neu, S3707
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
700 Euro

bei uns NUR:   221 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Nobler Goldring 0,54ct lupenreine Diamanten
Wiederbeschaffungswert 3.100 Euro - bei uns NUR 964 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S2713, Nobler Goldring 0,54ct lupenreine Diamanten:

Foto 1 - Nobler Goldring 0,54ct lupenreine Diamanten, S2713

Original Foto 2 von S2713, Nobler Goldring 0,54ct lupenreine Diamanten:

Foto 2 - Nobler Goldring 0,54ct lupenreine Diamanten, S2713

Original Foto 3 von S2713, Nobler Goldring 0,54ct lupenreine Diamanten:

Foto 3 - Nobler Goldring 0,54ct lupenreine Diamanten, S2713

Original Foto 4 von S2713, Nobler Goldring 0,54ct lupenreine Diamanten:

Foto 4 - Nobler Goldring 0,54ct lupenreine Diamanten, S2713

Alle obigen Fotos von S2713, Nobler Goldring 0,54ct lupenreine Diamanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Nobler Goldring 0,54ct lupenreine Diamanten darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Aristokratisch funkelnder Diamantring mit 0,54ct lupenreinen Diamanten in 585er Gold.

Eleganz und Noblesse verströmt dieser formvollendet Diamantring. In dem Ring aus 585er Gold funkeln 0,54 Carat lupenreine Diamanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 4,43 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 11,1 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Diamanten Damenring beträgt derzeit 17,8 mm. Der Innenumfang vom Diamanten Damenring ist derzeit 55,9 mm. Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Diamanten Damenring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Diamantring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Diamanten Damenring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Diamanten Damenring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Diamanten Damenring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche mittlere Diamanten in Krappen gefasst:

  • Die 9 Diamanten vom Diamanten Damenring haben ein Gesamt Gewicht von 0,40 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Diamanten Damenring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche seitliche Diamanten:

  • Die 22 Diamanten vom Diamanten Damenring haben ein Gesamt Gewicht von 0,14 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Diamanten Damenring ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Echtheit und Wert:

Nobler Goldring 0,54ct lupenreine Diamanten, S2713
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
3.100 Euro

bei uns NUR:   964 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Massive Goldkette, gewölbte Steg Flachpanzer 14K Luxus!
Wiederbeschaffungswert 3.600 Euro - bei uns NUR 1298 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von K2155, Massive Goldkette, gewölbte Steg Flachpanzer 14K Luxus!:

Foto 1 - Massive Goldkette, gewölbte Steg Flachpanzer 14K Luxus!, K2155

Original Foto 2 von K2155, Massive Goldkette, gewölbte Steg Flachpanzer 14K Luxus!:

Foto 2 - Massive Goldkette, gewölbte Steg Flachpanzer 14K Luxus!, K2155

Original Foto 3 von K2155, Massive Goldkette, gewölbte Steg Flachpanzer 14K Luxus!:

Foto 3 - Massive Goldkette, gewölbte Steg Flachpanzer 14K Luxus!, K2155

Original Foto 4 von K2155, Massive Goldkette, gewölbte Steg Flachpanzer 14K Luxus!:

Foto 4 - Massive Goldkette, gewölbte Steg Flachpanzer 14K Luxus!, K2155

Alle obigen Fotos von K2155, Massive Goldkette, gewölbte Steg Flachpanzer 14K Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massive Goldkette, gewölbte Steg Flachpanzer 14K Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Massive Stegflachpanzer Gelbgold Kette

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  43,26 Gramm massiv
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  58,0 cm
Breite der Kettenglieder:  5,5 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Typ:  Stegflachpanzer, oben leicht gewölbt geschliffen (diamantiert)
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  oben leicht gewölbt
  unten flach
  alles sehr schön mugelig poliert
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  in die Kette eingearbeiteter Sicherheitsverschluss
  mit Sicherheitsachter
  Umarbeitung zu Kette und Armband leicht möglich

Echtheit und Wert:

Massive Goldkette, gewölbte Steg Flachpanzer 14K Luxus!, K2155
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
3.600 Euro

bei uns NUR:   1298 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Funkelnder Weissgoldring 18K 0,27ct Brillanten
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 457 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von Q2604, Funkelnder Weissgoldring 18K 0,27ct Brillanten:

Foto 1 - Funkelnder Weissgoldring 18K 0,27ct Brillanten, Q2604

Original Foto 2 von Q2604, Funkelnder Weissgoldring 18K 0,27ct Brillanten:

Foto 2 - Funkelnder Weissgoldring 18K 0,27ct Brillanten, Q2604

Original Foto 3 von Q2604, Funkelnder Weissgoldring 18K 0,27ct Brillanten:

Foto 3 - Funkelnder Weissgoldring 18K 0,27ct Brillanten, Q2604

Original Foto 4 von Q2604, Funkelnder Weissgoldring 18K 0,27ct Brillanten:

Foto 4 - Funkelnder Weissgoldring 18K 0,27ct Brillanten, Q2604

Alle obigen Fotos von Q2604, Funkelnder Weissgoldring 18K 0,27ct Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Funkelnder Weissgoldring 18K 0,27ct Brillanten darzustellen.

Echter Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Edler Diamantring mit 0,27ct Brillanten in 750er Weissgold.

Hier finden sie einen fein geschwungenen Diamantring in elegantem Design. Die funkelnden Brillanten verleihen dem Weißgoldring Eleganz und Grazie.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 2,36 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 6,8 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillanten Weißgold Damenring beträgt derzeit 16,9 mm. Der Innenumfang vom Brillanten Weißgold Damenring ist derzeit 53,1 mm. Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um wenige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillanten Weißgold Damenring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillanten Weißgold Damenring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillanten Weißgold Damenring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 21 Diamanten vom Weißgold Damenring haben ein Gesamt Gewicht von 0,27 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine bis deutliche Einschlüsse (SI2 bis P1).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Brillanten Weißgold Damenring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Funkelnder Weissgoldring 18K 0,27ct Brillanten, Q2604
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   457 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Wunderschönes Gelbgold Kollier Fantasie Muster 43cm 14K
Wiederbeschaffungswert 4.100 Euro - bei uns NUR 1488 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von K2731, Wunderschönes Gelbgold Kollier Fantasie Muster 43cm 14K:

Foto 1 - Wunderschönes Gelbgold Kollier Fantasie Muster 43cm 14K, K2731

Original Foto 2 von K2731, Wunderschönes Gelbgold Kollier Fantasie Muster 43cm 14K:

Foto 2 - Wunderschönes Gelbgold Kollier Fantasie Muster 43cm 14K, K2731

Original Foto 3 von K2731, Wunderschönes Gelbgold Kollier Fantasie Muster 43cm 14K:

Foto 3 - Wunderschönes Gelbgold Kollier Fantasie Muster 43cm 14K, K2731

Original Foto 4 von K2731, Wunderschönes Gelbgold Kollier Fantasie Muster 43cm 14K:

Foto 4 - Wunderschönes Gelbgold Kollier Fantasie Muster 43cm 14K, K2731

Alle obigen Fotos von K2731, Wunderschönes Gelbgold Kollier Fantasie Muster 43cm 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Wunderschönes Gelbgold Kollier Fantasie Muster 43cm 14K darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Wunderschönes Design Gelbgold Kollier.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold mit Weissgold Schnepper.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 33,03 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 43,2 cm.
  • Die Gesamt Länge im geschlossenen Zustand beträgt 42,6 cm.
    • Es wurde der kürzere innere halsnahe Umfang gemessen.
  • Die Breite der Kettenglieder wurde festgestellt mit 8,7 mm.
  • Dieses Kettenmuster ist ein Fantasiemuster aus Goldschweifen.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
    • Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um einen Sicherheitsachter.

Echtheit und Wert:

Wunderschönes Gelbgold Kollier Fantasie Muster 43cm 14K, K2731
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
4.100 Euro

bei uns NUR:   1488 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Massive Haferkorn Goldkette 50cm 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 14.600 Euro - bei uns NUR 5517 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von K3239, Massive Haferkorn Goldkette 50cm 18K Gelbgold:

Foto 1 - Massive Haferkorn Goldkette 50cm 18K Gelbgold, K3239

Original Foto 2 von K3239, Massive Haferkorn Goldkette 50cm 18K Gelbgold:

Foto 2 - Massive Haferkorn Goldkette 50cm 18K Gelbgold, K3239

Original Foto 3 von K3239, Massive Haferkorn Goldkette 50cm 18K Gelbgold:

Foto 3 - Massive Haferkorn Goldkette 50cm 18K Gelbgold, K3239

Original Foto 4 von K3239, Massive Haferkorn Goldkette 50cm 18K Gelbgold:

Foto 4 - Massive Haferkorn Goldkette 50cm 18K Gelbgold, K3239

Alle obigen Fotos von K3239, Massive Haferkorn Goldkette 50cm 18K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massive Haferkorn Goldkette 50cm 18K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck / Goldkette:
Tolle Goldkette in einer flachen Variation des Haferkorn Musters aus 750er Gelbgold.

Diese trendige Goldkette im ausgefallenen flachen Haferkorn Muster wurde aus massivem 18 karätigem Geldgold gefertigt. Die Länge von 50cm ist für Männer genauso wie für Frauen geeignet. Mit dieser Goldkette sind sie stilvoll geschmückt!

Gold:

  • Bei der Machart bzw. Herstellungsart dieser Goldkette handelt es sich um eine flache Variation vom Kettenmuster Typ Haferkorn.
  • Die Fertigung von dieser schweren flachen Haferkorn Goldkette wurde massiv ausgeführt.
  • Die wohlproportionierte Designerarbeit dieser Goldkette ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
  • Der Gold Verschluss von dieser massiven schweren flache Haferkorn Goldkette ist ein massiv in Gold gefertigter Karabiner Verschluss.
  • Der Goldgehalt von dieser schweren flachen Haferkorn Goldkette ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht dieser Goldkette beträgt stattliche 70,81 Gramm.
  • Die Gesamt Länge von dieser flachen Haferkorn Goldkette wurde gemessen mit 50,5 cm.
  • Der Kettendurchmesser dieser Goldkette wurde ermittelt mit 5,9 mm.
    • Bei der angegebenen Breite dieser Goldkette ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
  • Die Verarbeitung von dieser massiven schweren Haferkorn Goldkette ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit dieser Goldkette ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche dieser Goldkette ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche dieser Goldkette in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  • Die Erhaltung von dieser schweren flachen Haferkorn Goldkette ist der Neuzustand.

Echtheit und Wert:

Massive Haferkorn Goldkette 50cm 18K Gelbgold, K3239
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
14.600 Euro

bei uns NUR:   5517 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Design Kollier mit Brillant Rubin und Perle in Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 2.100 Euro - bei uns NUR 754 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S9892, Design Kollier mit Brillant Rubin und Perle in Gelbgold:

Foto 1 - Design Kollier mit Brillant Rubin und Perle in Gelbgold, S9892

Original Foto 2 von S9892, Design Kollier mit Brillant Rubin und Perle in Gelbgold:

Foto 2 - Design Kollier mit Brillant Rubin und Perle in Gelbgold, S9892

Original Foto 3 von S9892, Design Kollier mit Brillant Rubin und Perle in Gelbgold:

Foto 3 - Design Kollier mit Brillant Rubin und Perle in Gelbgold, S9892

Original Foto 4 von S9892, Design Kollier mit Brillant Rubin und Perle in Gelbgold:

Foto 4 - Design Kollier mit Brillant Rubin und Perle in Gelbgold, S9892

Alle obigen Fotos von S9892, Design Kollier mit Brillant Rubin und Perle in Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Design Kollier mit Brillant Rubin und Perle in Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Designer Kollier mit lupenreinem River Brillant, Rubin und Perle in 585er Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 11,68 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 42,8 cm.
  • Die Ketten Breite wurde festgestellt mit 2,1 mm.
  • Die Länge des Kolliermittelteils wurde ermittelt mit 44 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um eine enge Flachpanzerkette.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,02 Carat. Das Diamantgewicht ist eingraviert
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürlicher Edelstein Rubin:

  • 1 Stück Rubin hat das Gewicht von 0,23 Carat.
  • Die Durchmesser des Farbsteins ist von 3,1 mm.
  • Der Schliff des Rubin ist rund und Cabochon.
  • Die Handelsqualität des Rubin ist sehr hoch.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

  • Die Gesamt Anzahl der Perlen beträgt 1 Stück.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perle beträgt von 7,3 mm.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner leichter rosé Farbton.
  • Die Perlen Form ist rund und absolut gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perlen hat nur minimale Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte original Akoya Zuchtperlen, bzw. Meeres Perlen oder Salzwasser Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Design Kollier mit Brillant Rubin und Perle in Gelbgold, S9892
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.100 Euro

bei uns NUR:   754 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,234 Brilliant IGI Expertise Top Wesselton VS1
Wiederbeschaffungswert 1.000 Euro - bei uns NUR 406 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von D6298, Diamant 0,234 Brilliant IGI Expertise Top Wesselton VS1:

Foto 1 - Diamant 0,234 Brilliant IGI Expertise Top Wesselton VS1, D6298

Alle obigen Fotos von D6298, Diamant 0,234 Brilliant IGI Expertise Top Wesselton VS1 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,234 Brilliant IGI Expertise Top Wesselton VS1 darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit allen Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D6298, Diamant 0,234 Brilliant IGI Expertise Top Wesselton VS1:

Foto 9 - Diamant 0,234 Brilliant IGI Expertise Top Wesselton VS1, D6298

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

0,234ct  G  VS1  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,234 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß / G / rare white.
Reinheit (clarity grade)VS1 / sehr kleine Einschlüsse.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

Diamant 0,234 Brilliant IGI Expertise Top Wesselton VS1, D6298
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.000 Euro

bei uns NUR:   406 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantring mit 0,42ct Brillianten, massiv 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 2.200 Euro - bei uns NUR 616 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S9483, Diamantring mit 0,42ct Brillianten, massiv 14K Gelbgold:

Foto 1 - Diamantring mit 0,42ct Brillianten, massiv 14K Gelbgold, S9483

Original Foto 2 von S9483, Diamantring mit 0,42ct Brillianten, massiv 14K Gelbgold:

Foto 2 - Diamantring mit 0,42ct Brillianten, massiv 14K Gelbgold, S9483

Original Foto 3 von S9483, Diamantring mit 0,42ct Brillianten, massiv 14K Gelbgold:

Foto 3 - Diamantring mit 0,42ct Brillianten, massiv 14K Gelbgold, S9483

Original Foto 4 von S9483, Diamantring mit 0,42ct Brillianten, massiv 14K Gelbgold:

Foto 4 - Diamantring mit 0,42ct Brillianten, massiv 14K Gelbgold, S9483

Alle obigen Fotos von S9483, Diamantring mit 0,42ct Brillianten, massiv 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring mit 0,42ct Brillianten, massiv 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Ring mit 0,42ct Diamanten bzw. Brillanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,53 Gramm.
  • Die Oberteil Breite an der Zarge beträgt 5,1 mm und oben an der Schiene 3,2 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,8 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürlicher großer mittlerer Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,18 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche seitliche Diamanten in der Schiene:

  • Die 4 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,24 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI2-).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Diamantring mit 0,42ct Brillianten, massiv 14K Gelbgold, S9483
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.200 Euro

bei uns NUR:   616 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Breitling Chrono Sirius Stahlgold Chronograph Herrenuhr
Wiederbeschaffungswert 2720 Euro - bei uns NUR 1594 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von U2416, Breitling Chrono Sirius Stahlgold Chronograph Herrenuhr:

Foto 1 - Breitling Chrono Sirius Stahlgold Chronograph Herrenuhr, U2416

Original Foto 2 von U2416, Breitling Chrono Sirius Stahlgold Chronograph Herrenuhr:

Foto 2 - Breitling Chrono Sirius Stahlgold Chronograph Herrenuhr, U2416

Original Foto 3 von U2416, Breitling Chrono Sirius Stahlgold Chronograph Herrenuhr:

Foto 3 - Breitling Chrono Sirius Stahlgold Chronograph Herrenuhr, U2416

Original Foto 4 von U2416, Breitling Chrono Sirius Stahlgold Chronograph Herrenuhr:

Foto 4 - Breitling Chrono Sirius Stahlgold Chronograph Herrenuhr, U2416

Original Foto 5 von U2416, Breitling Chrono Sirius Stahlgold Chronograph Herrenuhr:

Foto 5 - Breitling Chrono Sirius Stahlgold Chronograph Herrenuhr, U2416

Alle obigen Fotos von U2416, Breitling Chrono Sirius Stahlgold Chronograph Herrenuhr sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Breitling Chrono Sirius Stahlgold Chronograph Herrenuhr darzustellen.

Breitling Chrono Sirius Original
Herren Armbanduhr in Stahl Gold
Chronograph, fast Neuzustand.

Größe:  Herren Armbanduhr.
Uhren Typ:  Breitling Chrono Sirius, Chronograph, Swiss Made.
Typnummer / Referenz Nummer:  B53011
Seriennummer:  50046
Gehäuse:  Edelstahl und Gelbgold 18 Karat / 750.
Band / Schließe:  echtes schwarzes Kalb-Leder Armband, ungetragen.
  Mit weißem Faden genäht.
  Einfach und beliebig stufenlos in der Länge verstellbar.
  Mit Faltschließe in Edelstahl.
  Beides original von Breitling.
Uhrwerk:  Quarz / Quartz  .
Anzeige von Stunde, Minute, dezentraler Sekunde, Sekundenstopp.
Datums Anzeige mit Schnell Datumseinstellung.
Chronograph (mit Zwischenstoppung).
  Extra Sekunden, 30 Minuten, 12 Stunden Zähler, Zehntel Sekunden.
Krone:  verschraubt, geriffelte Einstellkrone.
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
Gehäuse:  hochglanzpoliert.
Zifferblatt:  schwarz, hochfein mattiert, mit goldenen Hilfszifferblättern.
  Mit aufgesetzten goldenen Stab Indexen und arabischer Zwölf.
  Leuchtpunkte / Leucht Indexe mit Leuchtmasse.
  In der Mitte sehr schön kreisförmig guillochiert.
  Sehr schön kreisförmig guillochierte Hilfszifferblätter.
  Innenring mit zusätzlicher Tachymeter Skala.
Zeiger:  Gold, Leucht Zeiger (Zeiger mit Leuchtmasse), schwertförmig.
Lünette:  einseitig drehbare Lünette mit vertieften
  Sekunden Indexen und aufgesetzten goldenen Viertelstunden Reitern.
  Reiter bei 0 mit Leuchtmasse hinter Glas.
  Seitliche Schrauben alle 5 Minuten.
Nocken zum Schutz der Aufzugskrone.
Gehäuse Breite (mit Krone):  42,3 mm.
Lünetten-Maximal Durchmesser:  39,5 mm.
Gehäuse Länge:  44,3 mm.
Ansatz Breite:  20 mm.
Komplett Revision bzw. Komplett Service von Breitling Deutschland
  zum Preis von 641,41 Euro !
  Durchgeführt am 16.07.2013.
  Seit Service garantiert nicht mehr getragen.
  Service Beleg wird als Garantieunterlage mitgeliefert!
Original Breitling Bedienungsanleitung vorhanden.
Original Breitling Einstecktuch vorhanden.
Original Breitling Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
Original Reparatur-Rückdeckelaufkleber vorhanden.
Alle Funktionen intakt.
Wasserdicht laut Hersteller:
  bis 100 Meter / 333 feet / 10 Bar (ATM, Atmosphäre).
Erhaltung:  fast Neuzustand.
  Minimale Tragespuren.
  Das Kalb-Leder Armband ist neu / ungetragen.

Echtheit und Wert:

Breitling Chrono Sirius Stahlgold Chronograph Herrenuhr, U2416
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert vom Jahr 2012:
2720 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Breitling Deutschland
zum Jahr 2012 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung
für ein ähnliches Nachfolgemodell Colt Chronograph II.

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

RARITÄT - normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   1594 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantring mit 0,16ct Diamant Navette in 14K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 439 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von Q1316, Diamantring mit 0,16ct Diamant Navette in 14K Weissgold:

Foto 1 - Diamantring mit 0,16ct Diamant Navette in 14K Weissgold, Q1316

Original Foto 2 von Q1316, Diamantring mit 0,16ct Diamant Navette in 14K Weissgold:

Foto 2 - Diamantring mit 0,16ct Diamant Navette in 14K Weissgold, Q1316

Original Foto 3 von Q1316, Diamantring mit 0,16ct Diamant Navette in 14K Weissgold:

Foto 3 - Diamantring mit 0,16ct Diamant Navette in 14K Weissgold, Q1316

Original Foto 4 von Q1316, Diamantring mit 0,16ct Diamant Navette in 14K Weissgold:

Foto 4 - Diamantring mit 0,16ct Diamant Navette in 14K Weissgold, Q1316

Alle obigen Fotos von Q1316, Diamantring mit 0,16ct Diamant Navette in 14K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamantring mit 0,16ct Diamant Navette in 14K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Moderner Diamantring mit 0,16ct Diamant Navette in 585er Weissgold.

Lassen sie sich verführen von der schlichten Eleganz von diesem edlen Diamantring aus Weißgold. Er hält mit leichtem Schwung die schlanke Diamant Navette sicher fest.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 3,09 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 4,4 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Diamant Navette Weißgoldring beträgt derzeit 17,6 mm. Der Innenumfang vom Diamant Navette Weißgoldring ist derzeit 55,3 mm. Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Diamant Navette Weißgoldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Diamant Navette Weißgoldring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant vom Diamant Navette Weißgoldring hat ein Gewicht von 0,16 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI1+).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Diamant Navette Weißgoldring ist der Navette Diamant Schliff, Marquise Diamond Cut, Schiffchen Diamantschliff.

Echtheit und Wert:

Diamantring mit 0,16ct Diamant Navette in 14K Weissgold, Q1316
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   439 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Ankerkette massiv Gelbgold 18K/750 143 Gramm Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 8.000 Euro - bei uns NUR 2911 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von K2949, Ankerkette massiv Gelbgold 18K/750 143 Gramm Luxus! Neu:

Foto 1 - Ankerkette massiv Gelbgold 18K/750 143 Gramm Luxus! Neu, K2949

Original Foto 2 von K2949, Ankerkette massiv Gelbgold 18K/750 143 Gramm Luxus! Neu:

Foto 2 - Ankerkette massiv Gelbgold 18K/750 143 Gramm Luxus! Neu, K2949

Original Foto 3 von K2949, Ankerkette massiv Gelbgold 18K/750 143 Gramm Luxus! Neu:

Foto 3 - Ankerkette massiv Gelbgold 18K/750 143 Gramm Luxus! Neu, K2949

Alle obigen Fotos von K2949, Ankerkette massiv Gelbgold 18K/750 143 Gramm Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ankerkette massiv Gelbgold 18K/750 143 Gramm Luxus! Neu darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Ankerkette

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  142,9 Gramm massiv
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  60,3 cm
Durchmesser der Kette:  6,6 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Typ:  Anker Kette, vierseitig geschliffen (diamantiert)
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert
  massiver Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Ankerkette massiv Gelbgold 18K/750 143 Gramm Luxus! Neu, K2949
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
8.000 Euro

bei uns NUR:   2911 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Omega de Ville Prestige Damen Stahlgold Hirschlederband
Wiederbeschaffungswert 2.900 Euro - bei uns NUR 996 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von U2572, Omega de Ville Prestige Damen Stahlgold Hirschlederband:

Foto 1 - Omega de Ville Prestige Damen Stahlgold Hirschlederband, U2572

Original Foto 2 von U2572, Omega de Ville Prestige Damen Stahlgold Hirschlederband:

Foto 2 - Omega de Ville Prestige Damen Stahlgold Hirschlederband, U2572

Original Foto 3 von U2572, Omega de Ville Prestige Damen Stahlgold Hirschlederband:

Foto 3 - Omega de Ville Prestige Damen Stahlgold Hirschlederband, U2572

Original Foto 4 von U2572, Omega de Ville Prestige Damen Stahlgold Hirschlederband:

Foto 4 - Omega de Ville Prestige Damen Stahlgold Hirschlederband, U2572

Alle obigen Fotos von U2572, Omega de Ville Prestige Damen Stahlgold Hirschlederband sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Omega de Ville Prestige Damen Stahlgold Hirschlederband darzustellen.

Omega de Ville Prestige Damenarmbanduhr in Stahl Gold mit hochwertigem Hirsch Lederarmband

  • Größe:  Damen Armbanduhr.
  • Uhren Typ:  Omega de Ville Prestige, Swiss Made.
  • Die Bezeichnung De Ville wurde von Omega erstmals im Oktober 1960 aufgebracht. Generell verkörperte der Name Omega De Ville die schlichten und gleichzeitig eleganten Modelle. Auf den Zifferblättern zeugen fein geschliffene Details von der komplexen Verarbeitung – ein weiteres Merkmal, durch das sich jedes einzelne Element dieses Zeitmessers auszeichnet. Liebhaber schlichter Eleganz und hochwertiger Uhrwerke finden großen Gefallen an der klassischen Kollektion Omega De Ville. Seit Jahrzehnten steht diese für Luxus und Handwerkskunst aus dem Hause Omega mit dem Bestreben die perfekte Uhr zu kreieren.
  • Typnummer / Seriennummer:  561xxxxx
  • Nummern im Innendeckel:  595 1471
  • Gehäuse:  Edelstahl und Gelbgold 18 Karat / 750.
  • Band / Schließe:  echtes braunes Leder Armband Hirsch Crocograin.
    • Mit goldener Omega Stiftschließe.
    • Armband original vom Markenhersteller Hirsch, nicht von Omega.
    • Stiftschließe original von Omega.
  • Uhrwerk:  Quarz / Quartz, Kaliber / Caliber / Calibre 1471, 13 Jewels, Swiss.
  • Krone:  geriffelte Omega Einstellkrone.
  • Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
  • Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
  • Zifferblatt:  silbern mit aufgesetzten goldenen Stab Indexen und römischen Ziffern bei 3, 6, 9 und 12 Uhr.
    • Sehr schön kreisförmig guillochiert unter den Indexen und in der Mitte und am Rand mit einem Waffelmuster.
  • Zeiger:  Gold Zeiger, schwertförmig "Dauphine" Form mit frühem Rauten Wendepunkt.
  • Gehäuse Breite (mit Krone):  24,9 mm.
  • Gehäuse Durchmesser (ohne Krone):  23,2 mm.
  • Gehäuse Länge:  28,6 mm.
  • Ansatz Breite:  12 mm.
  • Gesamt Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 4,7 mm.
  • Exklusive und repräsentative Uhrenbox / Verpackung aus weißem, hochglanzlackiertem Holz vorhanden, nicht von Omega.
  • Alle Funktionen intakt.
  • Erhaltung:  Neuzustand, UNGETRAGEN.
    • Das Hirsch Leder Armband ist neu / ungetragen.

Echtheit und Wert:

Omega de Ville Prestige Damen Stahlgold Hirschlederband, U2572
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert vom Juli 2018:
2.900 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Omega Deutschland zum Juli 2018 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung für ein ähnliches Nachfolgemodell mit 27mm.

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   996 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Brilliant 0,203 Carat Wesselton Weiss VS1 IGI Expertise
Wiederbeschaffungswert 900 Euro - bei uns NUR 349 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von D6534, Brilliant 0,203 Carat Wesselton Weiss VS1 IGI Expertise:

Foto 1 - Brilliant 0,203 Carat Wesselton Weiss VS1 IGI Expertise, D6534

Alle obigen Fotos von D6534, Brilliant 0,203 Carat Wesselton Weiss VS1 IGI Expertise sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brilliant 0,203 Carat Wesselton Weiss VS1 IGI Expertise darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit allen Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D6534, Brilliant 0,203 Carat Wesselton Weiss VS1 IGI Expertise:

Foto 9 - Brilliant 0,203 Carat Wesselton Weiss VS1 IGI Expertise, D6534

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

0,203ct  H  VS1  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,203 Carat.
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white
Reinheit (clarity grade)VS1 / sehr kleine Einschlüsse.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

Brilliant 0,203 Carat Wesselton Weiss VS1 IGI Expertise, D6534
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
900 Euro

bei uns NUR:   349 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Gelbgold Armand filigran im Fantasiemuster 19,6cm Länge
Wiederbeschaffungswert 800 Euro - bei uns NUR 277 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von K2741, Gelbgold Armand filigran im Fantasiemuster 19,6cm Länge:

Foto 1 - Gelbgold Armand filigran im Fantasiemuster 19,6cm Länge, K2741

Original Foto 2 von K2741, Gelbgold Armand filigran im Fantasiemuster 19,6cm Länge:

Foto 2 - Gelbgold Armand filigran im Fantasiemuster 19,6cm Länge, K2741

Original Foto 3 von K2741, Gelbgold Armand filigran im Fantasiemuster 19,6cm Länge:

Foto 3 - Gelbgold Armand filigran im Fantasiemuster 19,6cm Länge, K2741

Original Foto 4 von K2741, Gelbgold Armand filigran im Fantasiemuster 19,6cm Länge:

Foto 4 - Gelbgold Armand filigran im Fantasiemuster 19,6cm Länge, K2741

Alle obigen Fotos von K2741, Gelbgold Armand filigran im Fantasiemuster 19,6cm Länge sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Gelbgold Armand filigran im Fantasiemuster 19,6cm Länge darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
Leichtes filigranes Gelbgold Armband.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 8 Karat bzw. 333. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 8,68 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 19,6 cm.
  • Die Gesamt Länge im geschlossenen Zustand beträgt 19,6 cm.
  • Die Breite der Armbandglieder wurde festgestellt mit 11,8 mm.
  • Dieses Kettenmuster ist ein filigranes harmonisches Fantasie Muster.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
    • Der Verschluss ist ein sehr schön angepasster Designer Federring.

Echtheit und Wert:

Gelbgold Armand filigran im Fantasiemuster 19,6cm Länge, K2741
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
800 Euro

bei uns NUR:   277 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Akoya Zuchtperlkette 7 7,5mm Rubin Weißgoldschloss, 14K
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 659 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S3633, Akoya Zuchtperlkette 7 7,5mm Rubin Weißgoldschloss, 14K:

Foto 1 - Akoya Zuchtperlkette 7 7,5mm Rubin Weißgoldschloss, 14K, S3633

Original Foto 2 von S3633, Akoya Zuchtperlkette 7 7,5mm Rubin Weißgoldschloss, 14K:

Foto 2 - Akoya Zuchtperlkette 7 7,5mm Rubin Weißgoldschloss, 14K, S3633

Original Foto 3 von S3633, Akoya Zuchtperlkette 7 7,5mm Rubin Weißgoldschloss, 14K:

Foto 3 - Akoya Zuchtperlkette 7 7,5mm Rubin Weißgoldschloss, 14K, S3633

Original Foto 4 von S3633, Akoya Zuchtperlkette 7 7,5mm Rubin Weißgoldschloss, 14K:

Foto 4 - Akoya Zuchtperlkette 7 7,5mm Rubin Weißgoldschloss, 14K, S3633

Alle obigen Fotos von S3633, Akoya Zuchtperlkette 7 7,5mm Rubin Weißgoldschloss, 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Akoya Zuchtperlkette 7 7,5mm Rubin Weißgoldschloss, 14K darzustellen.

Perlenschmuck:
7,0 - 7,5mm Akoya Zuchtperlenkette in 44cm Länge mit Gold Verschluss mit Spitzen Rubinen und Perle.

Gold Verschluss:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist oben Weißgold und unten Gelbgold.
  • Der Durchmesser des Perlenketten Verschlusses wurde bestimmt mit 14,0 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist poliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Beim Verschluss handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.

Natürliche Edelsteine Rubine:

  • 6 Stück Rubine haben das Gesamt Gewicht von 0,42 Carat.
  • Der Durchmesser des Farbsteines ist 2,2 mm.
  • Der Schliff der Rubine ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Rubine ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.

Natürliche Akoya Zuchtperle auf dem Schloß:

  • Die Gesamt Anzahl der Perlen im Verschluss der Perlenkette beträgt 1 Stück.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perle beträgt 4,7 mm.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perle ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perle ist ein schöner leichter rosé Farbton.
  • Die Perlen Form ist rund und absolut gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perle hat praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perle sind sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um eine echte original Akoya Zuchtperle, bzw. Meeres Perle oder Salzwasser Zuchtperle.
  • Die Handelsqualität der Perle ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

  • Es handelt sich um eine einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perlen beträgt von 7,0 bis 7,5 mm.
  • Es handelt sich um eine Choker Perlenkette, also um eine gleichlaufende Perlkette mit in etwa gleich großen Perlen.
  • Die Perlenketten Länge von 44,2 cm wurde inklusive geschlossenem Verschluss gemessen.
  • Die Perlenkette ist neu geknüpft und wurde von Hand geknüpft.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner leichter bis minimal rosé Farbton.
  • Die Perlen Form ist rund und sehr gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perlen hat nur kleine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte original Akoya Zuchtperlen, bzw. Meeres Perlen oder Salzwasser Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch.
  •    
  • Alles über die Akoya Perle: die Salzwasser Perle, Meeres Perle aus Asien
  • Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen
  • Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Akoya Zuchtperlkette 7 7,5mm Rubin Weißgoldschloss, 14K, S3633
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   659 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Aufwendige Goldbrosche, Top Goldschmiedearbeit Shop Neu
Wiederbeschaffungswert 750 Euro - bei uns NUR 251 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S8975, Aufwendige Goldbrosche, Top Goldschmiedearbeit Shop Neu:

Foto 1 - Aufwendige Goldbrosche, Top Goldschmiedearbeit Shop Neu, S8975

Original Foto 2 von S8975, Aufwendige Goldbrosche, Top Goldschmiedearbeit Shop Neu:

Foto 2 - Aufwendige Goldbrosche, Top Goldschmiedearbeit Shop Neu, S8975

Alle obigen Fotos von S8975, Aufwendige Goldbrosche, Top Goldschmiedearbeit Shop Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Aufwendige Goldbrosche, Top Goldschmiedearbeit Shop Neu darzustellen.

Gold Schmuck: Gelbgold Brosche / Nadel

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  9,38 Gramm
Höhe 44,3 mm
Breite 41,2 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige sehr aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert und aufwendig guillochiert / graviert
  Sicherheitsverschluss

Echtheit und Wert:

Aufwendige Goldbrosche, Top Goldschmiedearbeit Shop Neu, S8975
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
750 Euro

bei uns NUR:   251 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Anhänger 12mm Super Südsee Perle 18K Gelbgold Clip Shop
Wiederbeschaffungswert 950 Euro - bei uns NUR 285 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S4422, Anhänger 12mm Super Südsee Perle 18K Gelbgold Clip Shop:

Foto 1 - Anhänger 12mm Super Südsee Perle 18K Gelbgold Clip Shop, S4422

Alle obigen Fotos von S4422, Anhänger 12mm Super Südsee Perle 18K Gelbgold Clip Shop sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Anhänger 12mm Super Südsee Perle 18K Gelbgold Clip Shop darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Anhänger mit Clipmechanik
und Riesen Spitzen Südsee Perlen

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold 
Gewicht:  3,95 Gramm
Gesamt Länge:  26 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  Clipmechanik

Natürliche Südsee Zuchtperle:

Durchmesser: 12,2 mm
Farbe: weiß (minimal rosé Farbton)
Form: rund, sehr gleichmäßig
  nur ganz wenige kleine Wachstumsmerkmale
  (von vorne keinerlei Wachstumsmerkmale)
Lüster: sehr gut / 1A
Art: natürliche Südsee Zuchtperle
Handelsqualität: sehr hoch,  absolute Spitzenqualität
  Bitte beachten Sie die überdurchschnittliche und hervorragende
  Qualität an Hand der original Foto-Vergrößerung.
  Dort sichtbare Wachstumsmerkmale sind mit dem bloßen Auge
  meistens nicht erkennbar.

Alles über die Südsee Perle, die Königin der Perlen

Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen

Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Anhänger 12mm Super Südsee Perle 18K Gelbgold Clip Shop, S4422
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
950 Euro

bei uns NUR:   285 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Diamant Ring 0,9ct TW LC DPL und 0,4ct Trapeze
Wiederbeschaffungswert 23.500 Euro - bei uns NUR 6470 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S9141, Brillant Diamant Ring 0,9ct TW LC DPL und 0,4ct Trapeze:

Foto 1 - Brillant Diamant Ring 0,9ct TW LC DPL und 0,4ct Trapeze, S9141

Original Foto 2 von S9141, Brillant Diamant Ring 0,9ct TW LC DPL und 0,4ct Trapeze:

Foto 2 - Brillant Diamant Ring 0,9ct TW LC DPL und 0,4ct Trapeze, S9141

Original Foto 3 von S9141, Brillant Diamant Ring 0,9ct TW LC DPL und 0,4ct Trapeze:

Foto 3 - Brillant Diamant Ring 0,9ct TW LC DPL und 0,4ct Trapeze, S9141

Original Foto 4 von S9141, Brillant Diamant Ring 0,9ct TW LC DPL und 0,4ct Trapeze:

Foto 4 - Brillant Diamant Ring 0,9ct TW LC DPL und 0,4ct Trapeze, S9141

Original Foto 5 von S9141, Brillant Diamant Ring 0,9ct TW LC DPL und 0,4ct Trapeze:

Foto 5 - Brillant Diamant Ring 0,9ct TW LC DPL und 0,4ct Trapeze, S9141

Alle obigen Fotos von S9141, Brillant Diamant Ring 0,9ct TW LC DPL und 0,4ct Trapeze sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Diamant Ring 0,9ct TW LC DPL und 0,4ct Trapeze darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit allen Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von S9141, Brillant Diamant Ring 0,9ct TW LC DPL und 0,4ct Trapeze:

Foto 9 - Brillant Diamant Ring 0,9ct TW LC DPL und 0,4ct Trapeze, S9141

DPL (Diamant Prüf Labor, Idar-Oberstein) gehört neben HRD / GIA / IGI zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

Goldschmuck:
Wunderbar funkelnder Gelbgold Ring mit
Lupenreinem Top Wesselton 0,894ct Solitär Brillant
von DPL und zwei Diamant Trapezen in der Schiene.

Gold:

Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 4,14 Gramm.
Die Oberteil Breite beträgt 7,1 mm.
Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,3 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
  Gerne führen wir die Ringgrößen Änderung in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung durch.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die
    Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürlicher großer mittlerer Diamant
Der Diamant wurde ausgefasst begutachtet
siehe beiliegendes DPL Gutachten F378 vom 15.06.1978:

Der Diamant hat ein Gewicht von 0,894 Carat.
Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton bzw. feines Weiß.
Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
Der Diamant Schliff ist der Brillantvollschliff bzw. Diamant Vollschliff
  oder auch Brillant Schliff genannt.

Natürliche seitliche Trapez Diamanten:

Die 2 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,40 Carat.
Die Farbe des einen Diamanten hat den Farbgrad Wesselton bzw. Weiß und
die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
Die Farbe des zweiten Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton bzw. feines Weiß und
die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine Einschlüsse (VS).
Der Schliff der Diamanten ist der Trapez Diamant Schliff, Treppenschliff,
  Trapeze / Trapezoid / Trapezium Diamond Cut.

Echtheit und Wert:

Brillant Diamant Ring 0,9ct TW LC DPL und 0,4ct Trapeze, S9141
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
23.500 Euro

bei uns NUR:   6470 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Rotgold Bandring antik 0,15ct Diamantrose, blaue Steine
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 501 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S9776, Rotgold Bandring antik 0,15ct Diamantrose, blaue Steine:

Foto 1 - Rotgold Bandring antik 0,15ct Diamantrose, blaue Steine, S9776

Original Foto 2 von S9776, Rotgold Bandring antik 0,15ct Diamantrose, blaue Steine:

Foto 2 - Rotgold Bandring antik 0,15ct Diamantrose, blaue Steine, S9776

Original Foto 3 von S9776, Rotgold Bandring antik 0,15ct Diamantrose, blaue Steine:

Foto 3 - Rotgold Bandring antik 0,15ct Diamantrose, blaue Steine, S9776

Original Foto 4 von S9776, Rotgold Bandring antik 0,15ct Diamantrose, blaue Steine:

Foto 4 - Rotgold Bandring antik 0,15ct Diamantrose, blaue Steine, S9776

Alle obigen Fotos von S9776, Rotgold Bandring antik 0,15ct Diamantrose, blaue Steine sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Rotgold Bandring antik 0,15ct Diamantrose, blaue Steine darzustellen.

Antikschmuck bzw. Goldschmuck:
Rotgold Bandring mit 0,15ct Diamantrose und zwei blauen Farbsteinen.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Rotgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 3,27 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Oberteil Breite beträgt 6,0 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,0 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 53,4 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Der Schmuck ist antik und ist für das Alter sehr gut erhalten.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist poliert.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,15 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI).
  • Der Schliff des Diamanten ist der Rosenschliff, Diamant Rosen Schliff, Rose Cut Diamond.

Blaue Safire bzw. Saphire:

  • Die 2 blauen Safire sind wahrscheinlich, wie damals üblich, synthetisch.
  • Der Durchmesser der Farbsteine ist 3,5 mm.
  • Der Schliff ist oval und facettiert.
  • Eine Echtheitsuntersuchung war gefasst leider nicht möglich.

Echtheit und Wert:

Rotgold Bandring antik 0,15ct Diamantrose, blaue Steine, S9776
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   501 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

0,36Carat Diamant Natural Light Pink SI2 IGI Zertifikat
Wiederbeschaffungswert 2.400 Euro - bei uns NUR 983 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von D6491, 0,36Carat Diamant Natural Light Pink SI2 IGI Zertifikat:

Foto 1 - 0,36Carat Diamant Natural Light Pink SI2 IGI Zertifikat, D6491

Original Foto 2 von D6491, 0,36Carat Diamant Natural Light Pink SI2 IGI Zertifikat:

Foto 2 - 0,36Carat Diamant Natural Light Pink SI2 IGI Zertifikat, D6491

Alle obigen Fotos von D6491, 0,36Carat Diamant Natural Light Pink SI2 IGI Zertifikat sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von 0,36Carat Diamant Natural Light Pink SI2 IGI Zertifikat darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit allen Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D6491, 0,36Carat Diamant Natural Light Pink SI2 IGI Zertifikat:

Foto 9 - 0,36Carat Diamant Natural Light Pink SI2 IGI Zertifikat, D6491

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

0,36ct  Light Pink  SI2  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,36 Carat.
Farbe (colour / color grade)Light Pink.
Natürliche Phantasiefarbe: 
Sehr leichter heller Pink Farbton.
Reinheit (clarity grade)SI2 / kleine Einschlüsse.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.
Einmalige Spitzen Top Brillanz,  sehr lebhafter Stein.

Echtheit und Wert:

0,36Carat Diamant Natural Light Pink SI2 IGI Zertifikat, D6491
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.400 Euro

bei uns NUR:   983 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Elegant Klassisches Weissgold Armband 1,53ct Brillanten
Wiederbeschaffungswert 11.000 Euro - bei uns NUR 3615 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S3514, Elegant Klassisches Weissgold Armband 1,53ct Brillanten:

Foto 1 - Elegant Klassisches Weissgold Armband 1,53ct Brillanten, S3514

Original Foto 2 von S3514, Elegant Klassisches Weissgold Armband 1,53ct Brillanten:

Foto 2 - Elegant Klassisches Weissgold Armband 1,53ct Brillanten, S3514

Original Foto 3 von S3514, Elegant Klassisches Weissgold Armband 1,53ct Brillanten:

Foto 3 - Elegant Klassisches Weissgold Armband 1,53ct Brillanten, S3514

Original Foto 4 von S3514, Elegant Klassisches Weissgold Armband 1,53ct Brillanten:

Foto 4 - Elegant Klassisches Weissgold Armband 1,53ct Brillanten, S3514

Alle obigen Fotos von S3514, Elegant Klassisches Weissgold Armband 1,53ct Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Elegant Klassisches Weissgold Armband 1,53ct Brillanten darzustellen.

Goldschmuck:
Elegant-klassisches Weissgold Armband
mit 1,53 Carat Diamanten / Brillanten.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  31,31 Gramm.
Gesamt Länge:  18,3 cm.
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  17,7 cm.
Armband Breite:  7,7 mm (ohne Verschluss gemessen).
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige sehr aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Oben mattiert, satiniert.
  Unten und seitlich hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  1A-Kastenverschluss mit Sicherheitsachter.
  Mit unsichtbaren Scharnieren beweglich gearbeitet.

Natürliche Diamanten:

104 Stück:  gesamt 1,53 Carat.
Farbe:  River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß.
Reinheit:  LC / IF bis P1,  Lupenrein bis deutliche Einschlüsse.
Schliff:  Brillantvollschliff / Diamant Vollschliff / Brillant Schliff.

Echtheit und Wert:

Elegant Klassisches Weissgold Armband 1,53ct Brillanten, S3514
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
11.000 Euro

bei uns NUR:   3615 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Flachpanzer Kette Goldkette massiv Gelbgold 14K/585 Neu
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 526 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von K2239, Flachpanzer Kette Goldkette massiv Gelbgold 14K/585 Neu:

Foto 1 - Flachpanzer Kette Goldkette massiv Gelbgold 14K/585 Neu, K2239

Original Foto 2 von K2239, Flachpanzer Kette Goldkette massiv Gelbgold 14K/585 Neu:

Foto 2 - Flachpanzer Kette Goldkette massiv Gelbgold 14K/585 Neu, K2239

Original Foto 3 von K2239, Flachpanzer Kette Goldkette massiv Gelbgold 14K/585 Neu:

Foto 3 - Flachpanzer Kette Goldkette massiv Gelbgold 14K/585 Neu, K2239

Alle obigen Fotos von K2239, Flachpanzer Kette Goldkette massiv Gelbgold 14K/585 Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Flachpanzer Kette Goldkette massiv Gelbgold 14K/585 Neu darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Gelbgold Flachpanzer Kette

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  17,54 Gramm massiv
Gesamt Länge:  50,3 cm
Breite der Kettenglieder:  3,3 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Typ:  Flachpanzer, zwei-seitig oben und unten geschliffen (diamantiert)
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  massiver Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Flachpanzer Kette Goldkette massiv Gelbgold 14K/585 Neu, K2239
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.500 Euro

bei uns NUR:   526 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Designer Kette Gelbgold Weissgold Rotgold massiv Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 884 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von K2075, Designer Kette Gelbgold Weissgold Rotgold massiv Luxus!:

Foto 1 - Designer Kette Gelbgold Weissgold Rotgold massiv Luxus!, K2075

Original Foto 2 von K2075, Designer Kette Gelbgold Weissgold Rotgold massiv Luxus!:

Foto 2 - Designer Kette Gelbgold Weissgold Rotgold massiv Luxus!, K2075

Original Foto 3 von K2075, Designer Kette Gelbgold Weissgold Rotgold massiv Luxus!:

Foto 3 - Designer Kette Gelbgold Weissgold Rotgold massiv Luxus!, K2075

Alle obigen Fotos von K2075, Designer Kette Gelbgold Weissgold Rotgold massiv Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Kette Gelbgold Weissgold Rotgold massiv Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Gelbgold Weissgold Rotgold Designer Kette

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold, Rotgold / Rosegold und Weißgold
Gewicht:  36,39 Gramm massiv
Gesamt Länge:  50,8 cm
Breite der Kettenglieder:  4,7 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Typ:  Flachpanzer, oben und unten gewölbt geschliffen (diamantiert)
  Stegplatten aus Rotgold / Rosegold und Weißgold
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  aufwändige Goldschmiedearbeit
  perfekte Designerarbeit
  keine übliche Massenware
  Tricolor / dreifarbig
  oben und unten gewölbt
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  massiver Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Designer Kette Gelbgold Weissgold Rotgold massiv Luxus!, K2075
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   884 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Massiver Brillanten Halbmemory Ring 1,0 Carat Weissgold
Wiederbeschaffungswert 4.100 Euro - bei uns NUR 1219 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von R1502, Massiver Brillanten Halbmemory Ring 1,0 Carat Weissgold:

Foto 1 - Massiver Brillanten Halbmemory Ring 1,0 Carat Weissgold, R1502

Original Foto 2 von R1502, Massiver Brillanten Halbmemory Ring 1,0 Carat Weissgold:

Foto 2 - Massiver Brillanten Halbmemory Ring 1,0 Carat Weissgold, R1502

Original Foto 3 von R1502, Massiver Brillanten Halbmemory Ring 1,0 Carat Weissgold:

Foto 3 - Massiver Brillanten Halbmemory Ring 1,0 Carat Weissgold, R1502

Alle obigen Fotos von R1502, Massiver Brillanten Halbmemory Ring 1,0 Carat Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Massiver Brillanten Halbmemory Ring 1,0 Carat Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Halbmemory Ring
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  5,90 Gramm massiv
Ring Breite:  4,2 mm
Innen Durchmesser 17,2 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich

Natürliche Diamanten:

7 Stück:  gesamt 1,00 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E  bis  Top Wesselton,  feines Weiß,  G
LC / IF - SI,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Massiver Brillanten Halbmemory Ring 1,0 Carat Weissgold, R1502
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
4.100 Euro

bei uns NUR:   1219 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Design Bandring 0,96ct schwarze und weiße Diamanten 14K
Wiederbeschaffungswert 4.800 Euro - bei uns NUR 1315 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S9311, Design Bandring 0,96ct schwarze und weiße Diamanten 14K:

Foto 1 - Design Bandring 0,96ct schwarze und weiße Diamanten 14K, S9311

Original Foto 2 von S9311, Design Bandring 0,96ct schwarze und weiße Diamanten 14K:

Foto 2 - Design Bandring 0,96ct schwarze und weiße Diamanten 14K, S9311

Original Foto 3 von S9311, Design Bandring 0,96ct schwarze und weiße Diamanten 14K:

Foto 3 - Design Bandring 0,96ct schwarze und weiße Diamanten 14K, S9311

Original Foto 4 von S9311, Design Bandring 0,96ct schwarze und weiße Diamanten 14K:

Foto 4 - Design Bandring 0,96ct schwarze und weiße Diamanten 14K, S9311

Original Foto 5 von S9311, Design Bandring 0,96ct schwarze und weiße Diamanten 14K:

Foto 5 - Design Bandring 0,96ct schwarze und weiße Diamanten 14K, S9311

Alle obigen Fotos von S9311, Design Bandring 0,96ct schwarze und weiße Diamanten 14K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Design Bandring 0,96ct schwarze und weiße Diamanten 14K darzustellen.

Goldschmuck:
Designer Gold Bandring mit
schwarzen und weißen Diamanten und Brillanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold, teilrhodiniert und teil-schwarzrhodiniert.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 4,97 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 12,4 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 19,2 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Schmuck wurde dreifarbig ausgeführt, bzw. ist Tricolor. Der Gelbgoldring ist teilrhodiniert und teils schwarzrhodiniert.

Natürliche weiße Diamanten:

  • Die 70 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,51 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), minimal bis si.
  • Der Schliff der Diamanten ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Natürliche schwarze Diamanten:

  • Die 53 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,45 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Schwarz.
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Design Bandring 0,96ct schwarze und weiße Diamanten 14K, S9311
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
4.800 Euro

bei uns NUR:   1315 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Diamant Ring 0,57 Wesselton Gelbgold Weissgold
Wiederbeschaffungswert 4.200 Euro - bei uns NUR 1288 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von R1377, Brillant Diamant Ring 0,57 Wesselton Gelbgold Weissgold:

Foto 1 - Brillant Diamant Ring 0,57 Wesselton Gelbgold Weissgold, R1377

Original Foto 2 von R1377, Brillant Diamant Ring 0,57 Wesselton Gelbgold Weissgold:

Foto 2 - Brillant Diamant Ring 0,57 Wesselton Gelbgold Weissgold, R1377

Original Foto 3 von R1377, Brillant Diamant Ring 0,57 Wesselton Gelbgold Weissgold:

Foto 3 - Brillant Diamant Ring 0,57 Wesselton Gelbgold Weissgold, R1377

Alle obigen Fotos von R1377, Brillant Diamant Ring 0,57 Wesselton Gelbgold Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Diamant Ring 0,57 Wesselton Gelbgold Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Ring
mit Diamant / Brillant Solitär

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  7,09 Gramm massiv
Oberteil Breite:  8,0 mm
Innen Durchmesser 18,0 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung ist fast beliebig möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  Bicolor, zweifarbig

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,57 Carat
Wesselton,  Weiß,  H
P1-,  deutliche Einschlüsse,  Natural
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillant Diamant Ring 0,57 Wesselton Gelbgold Weissgold, R1377
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
4.200 Euro

bei uns NUR:   1288 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Funkelndes Diamant Kollier mit 0,58ct Solitär Weissgold
Wiederbeschaffungswert 7.300 Euro - bei uns NUR 2146 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von R9055, Funkelndes Diamant Kollier mit 0,58ct Solitär Weissgold:

Foto 1 - Funkelndes Diamant Kollier mit 0,58ct Solitär Weissgold, R9055

Original Foto 2 von R9055, Funkelndes Diamant Kollier mit 0,58ct Solitär Weissgold:

Foto 2 - Funkelndes Diamant Kollier mit 0,58ct Solitär Weissgold, R9055

Original Foto 3 von R9055, Funkelndes Diamant Kollier mit 0,58ct Solitär Weissgold:

Foto 3 - Funkelndes Diamant Kollier mit 0,58ct Solitär Weissgold, R9055

Original Foto 4 von R9055, Funkelndes Diamant Kollier mit 0,58ct Solitär Weissgold:

Foto 4 - Funkelndes Diamant Kollier mit 0,58ct Solitär Weissgold, R9055

Original Foto 5 von R9055, Funkelndes Diamant Kollier mit 0,58ct Solitär Weissgold:

Foto 5 - Funkelndes Diamant Kollier mit 0,58ct Solitär Weissgold, R9055

Alle obigen Fotos von R9055, Funkelndes Diamant Kollier mit 0,58ct Solitär Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Funkelndes Diamant Kollier mit 0,58ct Solitär Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Funkelndes Diamant Kollier mit 0,58ct großem Diamant Solitär in 750er Weissgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 7,59 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 45,6 cm.
  • Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 1,3 mm.
  • Der Durchmesser des Brillant Zargen Anhängers wurde bestimmt mit 8,7 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Schlangenkette, welche extra massiv gefertigt ist. Die Goldkette ist höchst geschmeidig bzw. beweglich.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,58 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine Einschlüsse (VS2).
  • Der Schliff des Diamanten ist der Diamant Altschliff bzw. Alt Schliff.

Echtheit und Wert:

Funkelndes Diamant Kollier mit 0,58ct Solitär Weissgold, R9055
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
7.300 Euro

bei uns NUR:   2146 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Königskette Goldkette 52cm Länge in massiv 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 651 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von K3277, Königskette Goldkette 52cm Länge in massiv 14K Gelbgold:

Foto 1 - Königskette Goldkette 52cm Länge in massiv 14K Gelbgold, K3277

Original Foto 2 von K3277, Königskette Goldkette 52cm Länge in massiv 14K Gelbgold:

Foto 2 - Königskette Goldkette 52cm Länge in massiv 14K Gelbgold, K3277

Original Foto 3 von K3277, Königskette Goldkette 52cm Länge in massiv 14K Gelbgold:

Foto 3 - Königskette Goldkette 52cm Länge in massiv 14K Gelbgold, K3277

Original Foto 4 von K3277, Königskette Goldkette 52cm Länge in massiv 14K Gelbgold:

Foto 4 - Königskette Goldkette 52cm Länge in massiv 14K Gelbgold, K3277

Alle obigen Fotos von K3277, Königskette Goldkette 52cm Länge in massiv 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Königskette Goldkette 52cm Länge in massiv 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck / Goldkette:
Hochwertige Königskette in 52cm Länge aus massiv 585er Gelbgold.

Ein echter Klassiker ist diese zeitlos schöne Königskette. Dieses hochwertige Goldkette aus 585er Gelbgold wird sie zu jeder Gelegenheit bestens schmücken.

Gold:

  • Bei der Machart bzw. Herstellungsart dieser Goldkette handelt es sich um das Kettenmuster Typ Königskette.
  • Die Fertigung von dieser Gelbgold Königskette wurde massiv ausgeführt.
  • Die Ausführung der Herstellung dieser Goldkette ist vierseitig geschliffen.
  • Der Gold Verschluss von dieser Gelbgold Königskette ist ein massiv in Gold gefertigter Karabiner Verschluss.
  • Der Goldgehalt von dieser Gelbgold Königskette ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht dieser Goldkette beträgt 11,62 Gramm.
  • Die Gesamt Länge von dieser Gelbgold Königskette wurde gemessen mit 51,9 cm.
  • Der Kettendurchmesser dieser Goldkette wurde ermittelt mit 2,4 mm.
  • Die Kantenlänge wurde festgestellt mit 1,8 mm.
    • Bei der angegebenen Breite dieser Goldkette ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
  • Die Verarbeitung von dieser Gelbgold Königskette ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit dieser Goldkette ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche dieser Goldkette ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche dieser Goldkette in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  • Die Erhaltung von dieser Gelbgold Königskette ist der Neuzustand.

Echtheit und Wert:

Königskette Goldkette 52cm Länge in massiv 14K Gelbgold, K3277
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   651 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Neu! Herz Zitronen Diamant Ring HRD! 0,78ct! VS! Luxus!
Wiederbeschaffungswert 6.700 Euro - bei uns NUR 1964 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S8983, Neu! Herz Zitronen Diamant Ring HRD! 0,78ct! VS! Luxus!:

Foto 1 - Neu! Herz Zitronen Diamant Ring HRD! 0,78ct! VS! Luxus!, S8983

Original Foto 2 von S8983, Neu! Herz Zitronen Diamant Ring HRD! 0,78ct! VS! Luxus!:

Foto 2 - Neu! Herz Zitronen Diamant Ring HRD! 0,78ct! VS! Luxus!, S8983

Original Foto 3 von S8983, Neu! Herz Zitronen Diamant Ring HRD! 0,78ct! VS! Luxus!:

Foto 3 - Neu! Herz Zitronen Diamant Ring HRD! 0,78ct! VS! Luxus!, S8983

Original Foto 4 von S8983, Neu! Herz Zitronen Diamant Ring HRD! 0,78ct! VS! Luxus!:

Foto 4 - Neu! Herz Zitronen Diamant Ring HRD! 0,78ct! VS! Luxus!, S8983

Alle obigen Fotos von S8983, Neu! Herz Zitronen Diamant Ring HRD! 0,78ct! VS! Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Neu! Herz Zitronen Diamant Ring HRD! 0,78ct! VS! Luxus! darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit allen Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 8 von S8983, Neu! Herz Zitronen Diamant Ring HRD! 0,78ct! VS! Luxus!:

Foto 8 - Neu! Herz Zitronen Diamant Ring HRD! 0,78ct! VS! Luxus!, S8983

Original Foto 9 von S8983, Neu! Herz Zitronen Diamant Ring HRD! 0,78ct! VS! Luxus!:

Foto 9 - Neu! Herz Zitronen Diamant Ring HRD! 0,78ct! VS! Luxus!, S8983

HRD (Hoge Raad voor Diamant, Antwerp Diamond High Council) in Antwerpen, Toronto und Beirut gehört vor IGI / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

Goldschmuck:
Weissgold Handarbeits-Herz Ring mit Herz Zitronen Diamant.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 11,09 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist extra massiv gefertigt.
  • Die Oberteil Breite beträgt 7,1 mm.
  • Die Schienen Breite UNTEN beträgt 7,6 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 18,3 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist leicht möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Das gesamte Schmuckstück wurde in reiner Handarbeit hergestellt.
    • Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Schiene ist außen mattiert bzw. satiniert.
    • Der Rest des Schmuckstückes ist hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürlicher Diamant
Diamant wurde ausgefasst begutachtet
siehe HRD Zertifikat 981000217 vom 24.7.1998:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,786 Carat.
  • Der Farbgrad des Diamanten ist Natural Fancy Yellow.
    • Die Farbe des Diamanten ist natürlich, also nicht künstlich erzeugt.
    • Der OPTISCHE Eindruck ist am besten beschrieben mit sehr schöner heller Zitronen-Farbton, als reine schöne Farbe ohne erkennbare Fehlfarbe.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine Einschlüsse (VS).
  • Der Schliff des Diamanten ist der Herz Diamant Schliff, Heart Diamond Cut.
    • Der Diamant hat eine einmalige Super Brillanz, sehr lebhafter Stein.

Echtheit und Wert:

Neu! Herz Zitronen Diamant Ring HRD! 0,78ct! VS! Luxus!, S8983
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
6.700 Euro

bei uns NUR:   1964 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,71 Carat IGI Lupenrein Top Wesselton Brillant
Wiederbeschaffungswert 8.500 Euro - bei uns NUR 2960 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von D6397, Diamant 0,71 Carat IGI Lupenrein Top Wesselton Brillant:

Foto 1 - Diamant 0,71 Carat IGI Lupenrein Top Wesselton Brillant, D6397

Alle obigen Fotos von D6397, Diamant 0,71 Carat IGI Lupenrein Top Wesselton Brillant sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,71 Carat IGI Lupenrein Top Wesselton Brillant darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit allen Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von D6397, Diamant 0,71 Carat IGI Lupenrein Top Wesselton Brillant:

Foto 9 - Diamant 0,71 Carat IGI Lupenrein Top Wesselton Brillant, D6397

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

0,71ct  G  LC  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,71 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß / G / rare white
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

Diamant 0,71 Carat IGI Lupenrein Top Wesselton Brillant, D6397
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
8.500 Euro

bei uns NUR:   2960 Euro    
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

antiker Diamant Ring Riesen Gross 14K Luxus! Neuwertig!
Wiederbeschaffungswert 3.200 Euro - bei uns NUR 921 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S7395, antiker Diamant Ring Riesen Gross 14K Luxus! Neuwertig!:

Foto 1 - antiker Diamant Ring Riesen Gross 14K Luxus! Neuwertig!, S7395

Original Foto 2 von S7395, antiker Diamant Ring Riesen Gross 14K Luxus! Neuwertig!:

Foto 2 - antiker Diamant Ring Riesen Gross 14K Luxus! Neuwertig!, S7395

Alle obigen Fotos von S7395, antiker Diamant Ring Riesen Gross 14K Luxus! Neuwertig! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von antiker Diamant Ring Riesen Gross 14K Luxus! Neuwertig! darzustellen.

antiker Gold Schmuck:
Gelbgold Ring mit Diamanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Silber
Gewicht:  3,62 Gramm 
Oberteil Breite 19,5 mm
Innen Durchmesser 17,0 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung ist beliebig möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Erhaltung:  außergewöhnlich gut erhalten
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  teils Handarbeit
ORIGINAL antik !

Natürliche Diamanten:

16 Stück:  gesamt 0,85 Carat
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
im Durchschnitt sehr gute Reinheit
  (VS bis SI,  sehr kleine bis kleine Einschlüsse,  Naturals)
Rosenschliff

Blauer Mittelstein: 

1 Stück
Maße:  12,2 * 6,7
Schliff:  oval  facettiert  
wurde gemmologisch nicht untersucht

Echtheit und Wert:

antiker Diamant Ring Riesen Gross 14K Luxus! Neuwertig!, S7395
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
3.200 Euro

bei uns NUR:   921 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Spitzen Akoya Zuchtperlen Kette 8mm, Safir Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 4.900 Euro - bei uns NUR 1210 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S6193, Spitzen Akoya Zuchtperlen Kette 8mm, Safir Luxus! Neu!:

Foto 1 - Spitzen Akoya Zuchtperlen Kette  8mm, Safir Luxus! Neu!, S6193

Original Foto 2 von S6193, Spitzen Akoya Zuchtperlen Kette 8mm, Safir Luxus! Neu!:

Foto 2 - Spitzen Akoya Zuchtperlen Kette  8mm, Safir Luxus! Neu!, S6193

Original Foto 3 von S6193, Spitzen Akoya Zuchtperlen Kette 8mm, Safir Luxus! Neu!:

Foto 3 - Spitzen Akoya Zuchtperlen Kette  8mm, Safir Luxus! Neu!, S6193

Alle obigen Fotos von S6193, Spitzen Akoya Zuchtperlen Kette 8mm, Safir Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Spitzen Akoya Zuchtperlen Kette 8mm, Safir Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck:
Spitzen Akoya Zuchtperlen Kette
mit Weißgold Safir Schloss

Gold Schloss:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  4,00 Gramm
Länge:  25,4 mm
Breite:  14,7 mm
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert mit Gravurmuster
  Sicherheitsverschluss

Blauer Saphir, Safir:

1 Stück:  0,20 Carat
Schliff:  rund  facettiert  
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität

Natürliche Zuchtperlen:

Durchmesser: 7,5 - 8,0 mm
Ketten Gesamt Länge: 47,5 cm (neu geknüpft)
  (im geschlossenen Zustand gemessen)
Farbe: weiß (leicht rosé Farbton)
Form: rund, absolut gleichmäßig
  praktisch keine Wachstumsmerkmale
Lüster: sehr gut / 1A
Art: Salzwasser Zuchtperle (Akoya)
Handelsqualität: sehr hoch,  absolute Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Spitzen Akoya Zuchtperlen Kette 8mm, Safir Luxus! Neu!, S6193
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
4.900 Euro

bei uns NUR:   1210 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Art Deco Longines Diamanten Damenuhr Platin Gold Topuhr
Wiederbeschaffungswert 5.000 Euro - bei uns NUR 1432 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von U1307, Art Deco Longines Diamanten Damenuhr Platin Gold Topuhr:

Foto 1 - Art Deco Longines Diamanten Damenuhr Platin Gold Topuhr, U1307

Original Foto 2 von U1307, Art Deco Longines Diamanten Damenuhr Platin Gold Topuhr:

Foto 2 - Art Deco Longines Diamanten Damenuhr Platin Gold Topuhr, U1307

Original Foto 3 von U1307, Art Deco Longines Diamanten Damenuhr Platin Gold Topuhr:

Foto 3 - Art Deco Longines Diamanten Damenuhr Platin Gold Topuhr, U1307

Original Foto 4 von U1307, Art Deco Longines Diamanten Damenuhr Platin Gold Topuhr:

Foto 4 - Art Deco Longines Diamanten Damenuhr Platin Gold Topuhr, U1307

Original Foto 5 von U1307, Art Deco Longines Diamanten Damenuhr Platin Gold Topuhr:

Foto 5 - Art Deco Longines Diamanten Damenuhr Platin Gold Topuhr, U1307

Alle obigen Fotos von U1307, Art Deco Longines Diamanten Damenuhr Platin Gold Topuhr sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Art Deco Longines Diamanten Damenuhr Platin Gold Topuhr darzustellen.

Original Art Deco Diamanten Armbanduhr.

Größe:  Damen Armbanduhr
Uhren Typ:  original antike Art-Deco Platin Diamanten Uhr
Uhrgehäuse und Uhrwerk ORIGINAL MARKE LONGINES
  ZifferblattBeschriftung:  Longines
  Uhrgehäuse Nummer:  4799418
    ist innen und außen graviert
  Uhrwerk:  Longines und 4799418  745 graviert
Uhr-Gehäuse:  Platin
Band / Schließe / Armband:  585 / 14Karat Weißgold
  Gliederarmband
  jedes kleine Teil ist mit massiv gestiftet und beweglich
  perfekter Kastenverschluss mit zwei Sicherheitsachtern
  das Armband ist wahrscheinlich nicht von Longines
  aber trotzdem antik
Uhrwerk:  Handaufzug
Krone:  geriffelte Aufzugskrone
Gehäuse:  poliert
  mit sehr schönen Gravuren seitlich am Gehäuse
Zifferblatt:  antikweiß
  mit schwarzen arabischen Zahlen, Longines Aufschrift
  Minuten Einteilung
  es handelt sich noch um das Original Zifferblatt
  mit begehrter Original Patina
Zeiger:  Stahl schwarz, Sonderform
Gehäuse-Oberseite mit original Diamant Besatz:
  Diamanten absolut perfekt und wunderschön gefasst
  diese Veredelung ist original
  wunderschöne Goldschmiede- und Fasser-Arbeit
  Millgriff / Millegriffes Verschnitt (Fass-Ziertechnik, körnige
        Randverzierung beim Glanzschnitt)
  2 Stück,  0,15 Carat Altschliff Diamanten
    Top Wesselton,  feines Weiß
    VS und SI2,  sehr kleine und kleine Einschlüsse
  34 Stück,  0,54 Carat Achtkant Schliff Diamanten
    River - Top Wesselton,  hochfeines bis feines Weiß
    LC / IF bis VS,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse (minimal si)
Gehäuse Breite (mit Krone):  15,5 mm
Gehäuse Breite (ohne Krone):  14,1 mm
Gehäuse Länge:  39,6 mm
Band Breite:  2,2 mm (ohne Verschluss gemessen)
Ansatz Breite:  4 mm
Gesamt Höhe inkl. leicht gewölbtem Glas und Rückdeckel:  NUR 6,0 mm
für Armumfang bis zu 16,7 cm
  Eine Kürzung ist beliebig möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Alle Funktionen intakt
Erhaltung:  Spitzenzustand - sehr gut erhalten (auch das Band !)
  das Band ist überhaupt nicht ausgeleiert

Echtheit und Wert:

Art Deco Longines Diamanten Damenuhr Platin Gold Topuhr, U1307
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
5.000 Euro  (Stand 2008)

bei uns NUR:   1432 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant Herz 1,25ct in Anhänger mit Kette 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 17.000 Euro - bei uns NUR 4724 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von S9183, Diamant Herz 1,25ct in Anhänger mit Kette 18K Weissgold:

Foto 1 - Diamant Herz 1,25ct in Anhänger mit Kette 18K Weissgold, S9183

Original Foto 2 von S9183, Diamant Herz 1,25ct in Anhänger mit Kette 18K Weissgold:

Foto 2 - Diamant Herz 1,25ct in Anhänger mit Kette 18K Weissgold, S9183

Original Foto 3 von S9183, Diamant Herz 1,25ct in Anhänger mit Kette 18K Weissgold:

Foto 3 - Diamant Herz 1,25ct in Anhänger mit Kette 18K Weissgold, S9183

Original Foto 4 von S9183, Diamant Herz 1,25ct in Anhänger mit Kette 18K Weissgold:

Foto 4 - Diamant Herz 1,25ct in Anhänger mit Kette 18K Weissgold, S9183

Alle obigen Fotos von S9183, Diamant Herz 1,25ct in Anhänger mit Kette 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Herz 1,25ct in Anhänger mit Kette 18K Weissgold darzustellen.

Goldschmuck bzw. Halsschmuck:
Hinreißend funkelndes 1,25 Carat Diamant Herz im
Weißgold Anhänger an Schlangen Kette.

Gold:

Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 5,08 Gramm.
Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 45,6 cm.
Der Ketten Durchmesser wurde ermittelt mit 0,9 mm.
Die Länge des Anhängers wurde ermittelt mit 13,4 mm.
Die Breite des Anhängers wurde festgestellt mit 8,8 mm.
Bei den angegebenen Abmessungen ist der Verschluss generell nicht berücksichtigt.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
  Der fein gearbeitete Krappen Anhänger wurde in reiner Handarbeit hergestellt.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
  Der Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner Verschluss.
  Bei der Goldkette handelt es sich um den Typ Schlangenkette, welche extra massiv
    gefertigt ist. Die Goldkette ist höchst geschmeidig bzw. beweglich.

Natürlicher Diamant:

Der Diamant hat ein Gewicht von 1,25 Carat.
Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, G bzw. feines Weiß.
Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad deutliche Einschlüsse (P1).
Der Schliff des Diamanten ist der Herz Diamant Schliff, Heart Diamond Cut.

Echtheit und Wert:

Diamant Herz 1,25ct in Anhänger mit Kette 18K Weissgold, S9183
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
17.000 Euro

bei uns NUR:   4724 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

==========

Einige Blog-Empfehlungen:
Brillant Juwelier Weissgold Diamant Diamanten Gold
Auktionssaal Diamanten Juwelier Diamant Gold Brillant

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ohr­ringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Collier, Anhän­ger -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ketten ohne Steine -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Arm­bänder -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Perlen -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Sonst­iges -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Herren­uhren -2500€ -6500€ ab 6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten Fassungen für Diamanten

Archiv Tausende unserer Sonderangebote

sensationeller Schmuck, Diamanten, Luxus Uhren unter:

  1. www.juwelenmarkt.de
  2. www.ggm1.de
  3. www.juwelenmarkt.eu
  4. www.nichtkonzessionaer-ankauf-verkauf-von-cartier-uhren-schmuck.de
  5. www.juwelenmarkt.com
  6. www.juwelenmarkt.be
  7. www.juwelenmarkt.es
  8. www.juwelenmarkt.fr
  9. www.juwelenmarkt.nl
  10. www.altgold24.de
  11. www.altgold-24.de
  12. www.altgoldankauf.eu
  13. www.altgold-ankauf.eu
  14. www.anfertigung.eu
  15. www.anfertigungen.eu
  16. www.ankauf-24.de
  17. www.ankauf-armbanduhren.de
  18. www.ankauf-armbanduhren.eu
  19. www.ankauf-brillant.de
  20. www.ankauf-brillanten.de
  21. www.ankauf-brillanten.eu
  22. www.ankauf-diamant.de
  23. www.ankauf-diamanten.de
  24. www.ankauf-diamanten.eu
  25. www.ankauf-gold.eu
  26. www.ankauf-gold-schmuck.de
  27. www.ankauf-platin.de
  28. www.ankauf-platin.eu
  29. www.ankauf-schmuck.eu
  30. www.ankaufsstelle.de
  31. www.ankaufsstelle.eu
  32. www.ankaufstelle.de
  33. www.ankaufstelle.eu
  34. www.ankauf-uhren.eu
  35. www.ankauf-zahngold.eu
  36. www.antikschmuck.eu
  37. www.antik-schmuck.eu
  38. www.armbanduhrenankauf.de
  39. www.armbanduhrenankauf.eu
  40. www.armbanduhrengalerie.de
  41. www.aufkaeufer.de
  42. www.auktionsimperium.de
  43. www.auktionssaal.de
  44. www.blondinchen.de
  45. www.brillantankauf.de
  46. www.brillant-ankauf.de
  47. www.brillanten-24.de
  48. www.brillantenankauf.com
  49. www.brillantenankauf.de
  50. www.brillanten-ankauf.de
  51. www.brillanten-diamanten.eu
  52. www.brillantendiscount.com
  53. www.brillantendiscount.de
  54. www.brillantenmarkt.com
  55. www.brillantenmarkt.de
  56. www.brillantenversteigerung.de
  57. www.brillantring.eu
  58. www.brillantringe.eu
  59. www.brillant-ringe.eu
  60. www.brillant-schmuck.eu
  61. www.brillantschmuckankauf.de
  62. www.brillantschmuckdiscount.de
  63. www.brilliantankauf.eu
  64. www.brilliant-ankauf.eu
  65. www.brilliantenankauf.eu
  66. www.brillianten-ankauf.eu
  67. www.bruchgold24.de
  68. www.bruchgold-24.de
  69. www.bruchgoldankauf.de
  70. www.bruchgoldankauf.eu
  71. www.damenuhrenankauf.de
  72. www.designerjuwelen.de
  73. www.designerschmuck.eu
  74. www.diamant.me.uk
  75. www.diamant.org.uk
  76. www.diamant-24.de
  77. www.diamantangebote.de
  78. www.diamant-angebote.de
  79. www.diamantanhaenger.de
  80. www.diamant-anhaenger.de
  81. www.diamantankaufstelle.de
  82. www.diamantarmbaender.de
  83. www.diamant-armbaender.de
  84. www.diamant-armband.de
  85. www.diamant-auktion.de
  86. www.diamantbrosche.de
  87. www.diamant-brosche.de
  88. www.diamant-diamanten.com
  89. www.diamanten.me.uk
  90. www.diamanten.org.uk
  91. www.diamanten-24.de
  92. www.diamanten-angebote.de
  93. www.diamantenankaufstelle.de
  94. www.diamanten-brillanten.eu
  95. www.diamanten-diamant.com
  96. www.diamantendiscount.com
  97. www.diamantendiscount.de
  98. www.diamanten-discount.de
  99. www.diamantenmarkt.com
  100. www.diamantenmarkt.eu
  101. www.diamanten-markt.de
  102. www.diamanten-markt.eu
  103. www.diamantensonderangebote.de
  104. www.diamanten-sonderangebote.de
  105. www.diamanten-verkauf.de
  106. www.diamanten-verkauf.eu
  107. www.diamant-handel.eu
  108. www.diamantkollier.com
  109. www.diamant-kollier.de
  110. www.diamantmarkt.eu
  111. www.diamant-markt.eu
  112. www.diamantohrringe.com
  113. www.diamantohrringe.de
  114. www.diamant-ring.eu
  115. www.diamantring-diamantringe.de
  116. www.diamantringe.eu
  117. www.diamant-ringe.eu
  118. www.diamantschmuckankauf.de
  119. www.diamantschmuckdiscount.de
  120. www.diamantsonderangebote.de
  121. www.diamant-sonderangebote.de
  122. www.diamantspannringe.de
  123. www.diamant-spannringe.de
  124. www.diamantuhren.de
  125. www.diamantuhrenankauf.de
  126. www.diamantverkauf.eu
  127. www.diamant-verkauf.eu
  128. www.diamant-versteigerung.de
  129. www.discountgalerie.de
  130. www.discountjuwelen.com
  131. www.discountjuwelen.de
  132. www.edelmetall-grosshandel.de
  133. www.expertisen.eu
  134. www.farbstein.eu
  135. www.farbsteine.eu
  136. www.fassungen.eu
  137. www.fundgrube-schnaeppchen.de
  138. www.ggm1.com
  139. www.ggmf.de
  140. www.ggmf.eu
  141. www.gold-24.de
  142. www.goldanhaenger.de
  143. www.goldankauf-24.de
  144. www.goldbroschen.de
  145. www.goldkette.eu
  146. www.gold-kette.com
  147. www.goldketten.eu
  148. www.gold-ketten.eu
  149. www.goldkronen.eu
  150. www.goldmarkt.eu
  151. www.gold-markt.eu
  152. www.goldohrringe.com
  153. www.goldohrringe.de
  154. www.gold-ringe.eu
  155. www.gold-schmuck.eu
  156. www.goldschmuck-24.de
  157. www.goldschmuckankauf.com
  158. www.goldschmuck-ankauf.de
  159. www.goldschmuckdiscount.de
  160. www.goldshop-24.de
  161. www.golduhrenankauf.de
  162. www.gunar.eu
  163. www.herrenringe.eu
  164. www.herrenuhrenankauf.de
  165. www.juwelen-24.de
  166. www.juwelenankauf.com
  167. www.juwelenankauf.de
  168. www.juwelen-ankauf.de
  169. www.juwelenauktionshaus.de
  170. www.juwelendiscount.com
  171. www.juwelengalerie.com
  172. www.juwelenhandel.eu
  173. www.juwelenmarkt.at
  174. www.juwelenmarkt.biz
  175. www.juwelenmarkt.ch
  176. www.juwelenmarkt.info
  177. www.juwelenmarkt.name
  178. www.juwelenmarkt.net
  179. www.juwelenmarkt.org
  180. www.juwelen-mayer.eu
  181. www.juwelenparadies.com
  182. www.juwelenschatz.de
  183. www.juwelenschatz.eu
  184. www.juwelenschatztruhe.de
  185. www.juwelenschatztruhe.eu
  186. www.juwelenshop.eu
  187. www.juwelenverkauf.de
  188. www.juwelenverkauf.eu
  189. www.juwelenversteigerung.de
  190. www.juwelier-24.de
  191. www.juwelier-24.com
  192. www.juwelier-mayer.eu
  193. www.kollier.eu
  194. www.luxus-24.de
  195. www.luxusuhrenankauf.eu
  196. www.marken-schmuck.eu
  197. www.markenuhr.eu
  198. www.marken-uhr.eu
  199. www.markenuhrankauf.de
  200. www.markenuhrenankauf.com
  201. www.markenuhrendiscount.com
  202. www.markenuhrendiscount.de
  203. www.nobeluhrenankauf.com
  204. www.nobeluhrenankauf.de
  205. www.nobeluhrenankauf.eu
  206. www.nobeluhrenauktion.de
  207. www.nobeluhrendiscount.com
  208. www.nobeluhrendiscount.de
  209. www.nobeluhrenmarkt.com
  210. www.nobeluhrenmarkt.de
  211. www.ohrringe-ohrstecker.de
  212. www.onlineverkauf.eu
  213. www.online-verkauf.eu
  214. www.orientperle.eu
  215. www.orientperlen.eu
  216. www.perlenketten.eu
  217. www.perlen-ketten.com
  218. www.platin-diamantschmuck.de
  219. www.platinschmuck.eu
  220. www.platin-schmuck.eu
  221. www.sammleruhrenankauf.eu
  222. www.schmelzgold.eu
  223. www.schmelzgoldankauf.de
  224. www.schmuck-24.de
  225. www.schmuckankauf24.de
  226. www.schmuckankauf-24.de
  227. www.schmuck-handel.eu
  228. www.schmuckmarkt.eu
  229. www.schmuck-markt.eu
  230. www.schmuckuhr.de
  231. www.schmuckverkauf.eu
  232. www.schmuck-verkauf.eu
  233. www.schnaeppchen-sonderangebote.de
  234. www.shoppingtempel.de
  235. www.smaragde.eu
  236. www.spannringe.eu
  237. www.sportuhrenankauf.de
  238. www.sportuhrenshop.de
  239. www.suedseeperle.eu
  240. www.suedseeperlen.eu
  241. www.tahitiperle.eu
  242. www.tahitiperlen.eu
  243. www.taucheruhrenshop.de
  244. www.topjuwelen.de
  245. www.top-wesselton.eu
  246. www.uhrankauf.de
  247. www.uhrankauf.eu
  248. www.uhr-ankauf.de
  249. www.uhr-ankauf.eu
  250. www.uhrenankauf.eu
  251. www.uhren-ankauf.eu
  252. www.uhren-handel.eu
  253. www.uhrenkauf.eu
  254. www.uhren-markt.eu
  255. www.uhrenverkauf.eu
  256. www.uhren-verkauf.de
  257. www.uhren-versteigerung.de
  258. www.uhrenzentrum.de
  259. www.verkauf-24.de
  260. www.versteigerungsgalerie.de
  261. www.weissgoldschmuck.eu
  262. www.weissgold-schmuck.eu
  263. www.zahn-gold.de
  264. www.zahngoldankaufstelle.de
  265. www.zuchtperlenkette.eu
  266. www.zuchtperlenketten.eu
  267. www.zuchtperlkette.eu
  268. www.zuchtperlketten.eu
  269. www.juwelenmarkt.de/juwelier.xml
  270. www.juwelenmarkt.de/juwelier.rss
  271. www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.xml
  272. www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.rss

Ankauf wählen durch klicken:

ANKAUF Schmuck Schmuckankauf Ankauf Gold Platin Diamanten Diamantschmuck

klicke Schmuckankauf

ANKAUF Schmuck Schmuckankauf Ankauf Gold Platin Diamanten Diamantschmuck
✅Ankauf Diamanten✅IGI✅HRD✅DPL✅GIA✅auch ohne Zertifikat✅eigenes Labor✅Diamantankauf✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Diamantankauf

✅Ankauf Diamanten✅IGI✅HRD✅DPL✅GIA✅auch ohne Zertifikat✅eigenes Labor✅Diamantankauf✅⭐⭐⭐⭐⭐
✅Ankauf Gold✅Goldankauf Schmuck Weißgold Gelbgold✅Ankauf Altgold Eheringe Goldringe Zahngold✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Goldankauf

✅Ankauf Gold✅Goldankauf Schmuck Weißgold Gelbgold✅Ankauf Altgold Eheringe Goldringe Zahngold✅⭐⭐⭐⭐⭐
✅Ankauf Zahngold✅Ankauf Gold Brücke Goldzähne Krone Zahnspange✅Ankauf Edelmetalle✅Goldankauf⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Zahngoldankauf

✅Ankauf Zahngold✅Ankauf Gold Brücke Goldzähne Krone Zahnspange✅Ankauf Edelmetalle✅Goldankauf⭐⭐⭐⭐⭐
✅Platinankauf✅Ankauf Platin✅Schmuck Platinring Platinketten✅PT Draht Tiegel Bleche Münzen Barren✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Platinankauf

✅Platinankauf✅Ankauf Platin✅Schmuck Platinring Platinketten✅PT Draht Tiegel Bleche Münzen Barren✅⭐⭐⭐⭐⭐
✅Ankauf Uhren✅Rolex✅Breitling✅Cartier✅Chopard✅Patek✅Ebel IWC AP Corum Piaget Bulgari usw.⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Uhrenankauf

✅Ankauf Uhren✅Rolex✅Breitling✅Cartier✅Chopard✅Patek✅Ebel IWC AP Corum Piaget Bulgari usw.⭐⭐⭐⭐⭐

E-Mail wenn NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen ?

: 

Datenschutz: Ihre E-Mail Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten Gold Weißgold Platin Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

bis 75% UNTER dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.

Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.

Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 42 Jahren Erfahrung.

Preiswert günstig portofrei unter Großhandelspreis online kaufen.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.

Unsere Referenz: zigtausende weltweit zufriedene Kunden.

Translate Translations into most languages, Übersetzungen in die meisten Sprachen

(Such-Tipps)

 Juwelenmarkt Gunar Mayer 

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany 
 Telefon 08104‑88899‑25    (+49‑8104‑88899‑25)    Fax‑24 
 Hotline MO‑FR: 9‑12, 13‑16 Uhr 
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272 
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz

 Archive: www.juwelier-24.de

   
Startseite: www.juwelenmarkt.de