- Diamanten Schmuck Uhren - auktionssaal⭐⭐⭐⭐⭐

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten Gold Weißgold Platin Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

bis 75% unter dem Schätzwert*

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

Bezaubernde Ohrstecker mit 3,2ct Amethysten in 14K Gold
Wiederbeschaffungswert 900 Euro - bei uns NUR 266 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original Foto 1 von R9435, Bezaubernde Ohrstecker mit 3,2ct Amethysten in 14K Gold:

Foto 1 - Bezaubernde Ohrstecker mit 3,2ct Amethysten in 14K Gold, R9435

Original Foto 2 von R9435, Bezaubernde Ohrstecker mit 3,2ct Amethysten in 14K Gold:

Foto 2 - Bezaubernde Ohrstecker mit 3,2ct Amethysten in 14K Gold, R9435

Alle obigen Fotos von R9435, Bezaubernde Ohrstecker mit 3,2ct Amethysten in 14K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Bezaubernde Ohrstecker mit 3,2ct Amethysten in 14K Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Bezaubernde Ohrstecker mit 3,2ct Amethysten in 585er Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,41 Gramm.
  • Der Durchmesser des Schmuckstückes wurde bestimmt mit 12,0 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.

Amethyste:

  • 2 Stück Amethyste haben das Gesamt Gewicht von 3,2 Carat.
  • Der Durchmesser der Farbsteine ist 7,2m.
  • Der Schliff der Amethyste ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Amethyste ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Bezaubernde Ohrstecker mit 3,2ct Amethysten in 14K Gold, R9435
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
900 Euro

bei uns NUR:   266 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Spannring 0,92 Kupfer Bronze Egl 18K Weissgold
Wiederbeschaffungswert 7.600 Euro - bei uns NUR 2354 Euro

Original Foto 1 von S2979, Brillant Spannring 0,92 Kupfer Bronze Egl 18K Weissgold:

Foto 1 - Brillant Spannring 0,92 Kupfer Bronze Egl 18K Weissgold, S2979

Original Foto 2 von S2979, Brillant Spannring 0,92 Kupfer Bronze Egl 18K Weissgold:

Foto 2 - Brillant Spannring 0,92 Kupfer Bronze Egl 18K Weissgold, S2979

Original Foto 3 von S2979, Brillant Spannring 0,92 Kupfer Bronze Egl 18K Weissgold:

Foto 3 - Brillant Spannring 0,92 Kupfer Bronze Egl 18K Weissgold, S2979

Alle obigen Fotos von S2979, Brillant Spannring 0,92 Kupfer Bronze Egl 18K Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Spannring 0,92 Kupfer Bronze Egl 18K Weissgold darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit alle Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original Foto 9 von S2979, Brillant Spannring 0,92 Kupfer Bronze Egl 18K Weissgold:

Foto 9 - Brillant Spannring 0,92 Kupfer Bronze Egl 18K Weissgold, S2979

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

Goldschmuck:
Massiver Weissgold Spannring
mit Diamant / Brillant Solitär
als Fast-Einkaräter mit Top Brillanz

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  10,17 Gramm massiv
Oberteil Breite:  6,1 mm
Innen Durchmesser 17,9 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  außen mattiert, satiniert
  innen hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  teils Handarbeit
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

Diamant wurde ausgefasst begutachtet
siehe EGL Gutachten AO 500716 vom 14.05.1998:

1 Stück:  0,92 Carat
Natural color / colour:  Champagner
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöner kräftiger mittlerer klarer Gold Braun Farbton
  mit begehrtem rötlichen Bronze Kupfer Farbstich
  als reine schöne Farbe ohne erkennbare Fehlfarbe
Super Top Brillanz,  sehr lebhafter Stein
P1+,  deutliche Einschlüsse
Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Brillant Spannring 0,92 Kupfer Bronze Egl 18K Weissgold, S2979

Wiederbeschaffungswert:
7.600 Euro

bei uns NUR:   2354 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Toller Platin Gelbgold Ring mit 0,05 ct Diamant Navette
Wiederbeschaffungswert 900 Euro - bei uns NUR 307 Euro

Original Foto 1 von S9069, Toller Platin Gelbgold Ring mit 0,05 ct Diamant Navette:

Foto 1 - Toller Platin Gelbgold Ring mit 0,05 ct Diamant Navette, S9069

Original Foto 2 von S9069, Toller Platin Gelbgold Ring mit 0,05 ct Diamant Navette:

Foto 2 - Toller Platin Gelbgold Ring mit 0,05 ct Diamant Navette, S9069

Original Foto 3 von S9069, Toller Platin Gelbgold Ring mit 0,05 ct Diamant Navette:

Foto 3 - Toller Platin Gelbgold Ring mit 0,05 ct Diamant Navette, S9069

Original Foto 4 von S9069, Toller Platin Gelbgold Ring mit 0,05 ct Diamant Navette:

Foto 4 - Toller Platin Gelbgold Ring mit 0,05 ct Diamant Navette, S9069

Original Foto 5 von S9069, Toller Platin Gelbgold Ring mit 0,05 ct Diamant Navette:

Foto 5 - Toller Platin Gelbgold Ring mit 0,05 ct Diamant Navette, S9069

Alle obigen Fotos von S9069, Toller Platin Gelbgold Ring mit 0,05 ct Diamant Navette sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Toller Platin Gelbgold Ring mit 0,05 ct Diamant Navette darzustellen.

Platinschmuck bzw. Goldschmuck:
Feiner Platin Gelbgold Ring mit Diamant Navette.

Platin und Gold:

Der Platingehalt ist 950 und der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750.
Die Goldfarbe ist Gelbgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 2,62 Gramm.
Die Oberteil Breite beträgt 4,6 mm.
Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 18,1 mm.  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
  Gerne führen wir die Ringgrößen Änderung in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung durch.
Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
  Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
  Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
  Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt
    der Juwelenkunst.
  Die äußere Oberfläche des Schmuckstückes ist mattiert bzw. satiniert.
  Innen ist der Schmuck hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die
    Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürlicher Diamant:

Der Diamant hat ein Gewicht von 0,05 Carat.
Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Cape, P bzw. Getönt 2.
  Der OPTISCHE Eindruck ist am besten beschrieben mit "GANZ DEZENTE ZITRONENFARBE".
Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine Einschlüsse (SI1).
Der Schliff des Diamanten ist Navette Diamant Schliff,
  Marquise Diamond Cut, Schiffchen Diamantschliff.

Echtheit und Wert:

Toller Platin Gelbgold Ring mit 0,05 ct Diamant Navette, S9069

Wiederbeschaffungswert:
900 Euro

bei uns NUR:   307 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Solitaer Ring 1,05ct Top Wesselton F Lupenrein
Wiederbeschaffungswert 39.800 Euro - bei uns NUR 12106 Euro

Original Foto 1 von R7483, Brillant Solitaer Ring 1,05ct Top Wesselton F Lupenrein:

Foto 1 - Brillant Solitaer Ring 1,05ct Top Wesselton F Lupenrein, R7483

Original Foto 2 von R7483, Brillant Solitaer Ring 1,05ct Top Wesselton F Lupenrein:

Foto 2 - Brillant Solitaer Ring 1,05ct Top Wesselton F Lupenrein, R7483

Original Foto 3 von R7483, Brillant Solitaer Ring 1,05ct Top Wesselton F Lupenrein:

Foto 3 - Brillant Solitaer Ring 1,05ct Top Wesselton F Lupenrein, R7483

Original Foto 4 von R7483, Brillant Solitaer Ring 1,05ct Top Wesselton F Lupenrein:

Foto 4 - Brillant Solitaer Ring 1,05ct Top Wesselton F Lupenrein, R7483

Original Foto 5 von R7483, Brillant Solitaer Ring 1,05ct Top Wesselton F Lupenrein:

Foto 5 - Brillant Solitaer Ring 1,05ct Top Wesselton F Lupenrein, R7483

Alle obigen Fotos von R7483, Brillant Solitaer Ring 1,05ct Top Wesselton F Lupenrein sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Solitaer Ring 1,05ct Top Wesselton F Lupenrein darzustellen.

Goldschmuck:
Klassischer Weissgold Krappen Ring mit
1,05ct Top Wesselton Plus, Lupenreiner Diamant / Brillant
in Super Brillanz.

Gold:

Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
Das Gesamt Gewicht beträgt 3,74 Gramm.
Die Oberteil Breite beträgt 7,2 mm.
Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,4 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 54,6 mm.  Information zur Ringgröße
  Eine Ringgrößen Änderung ist fast beliebig möglich.
  Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.

Natürlicher Diamant:

Der Diamant hat ein Gewicht von 1,05 Carat.
Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad Top Wesselton, F bzw. feines Weiß Plus.
Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
Der Diamant Schliff ist der Brillantvollschliff bzw. Diamant Vollschliff
  oder auch Brillant Schliff genannt.
  Der Diamant hat eine super Top Brillanz und ist sehr lebhaft.

Echtheit und Wert:

Brillant Solitaer Ring 1,05ct Top Wesselton F Lupenrein, R7483

Wiederbeschaffungswert:
39.800 Euro

bei uns NUR:   12106 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Weissgold Brillanten Kollier mit feinster Suedsee Perle
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 844 Euro

Original Foto 1 von S1256, Weissgold Brillanten Kollier mit feinster Suedsee Perle:

Foto 1 - Weissgold Brillanten Kollier mit feinster Suedsee Perle, S1256

Original Foto 2 von S1256, Weissgold Brillanten Kollier mit feinster Suedsee Perle:

Foto 2 - Weissgold Brillanten Kollier mit feinster Suedsee Perle, S1256

Original Foto 3 von S1256, Weissgold Brillanten Kollier mit feinster Suedsee Perle:

Foto 3 - Weissgold Brillanten Kollier mit feinster Suedsee Perle, S1256

Alle obigen Fotos von S1256, Weissgold Brillanten Kollier mit feinster Suedsee Perle sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Weissgold Brillanten Kollier mit feinster Suedsee Perle darzustellen.

Goldschmuck / Perlenschmuck:
Weissgold Schenkel Kollier / Collier
mit Diamanten / Brillanten und
11,4mm feiner echter natürlicher Südseeperle.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  4,90 Gramm.
Gesamt Länge:  41,3 cm.
Ketten Durchmesser:  1,1 mm (ohne Verschluss gemessen).
Schenkel Länge (drei Diamantzargen und Perle):  41 mm.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Sehr schön gearbeiteter Schenkel, alle Teile beweglich, mit
    drei Brillant Zargen und feinster Südsee Perle.

Natürliche Diamanten:

5 Stück:  gesamt 0,27 Carat,  eingraviert.
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß.
SI bis P1+,  kleine bis deutliche Einschlüsse.

Natürliche Südsee Zuchtperlen:

Größe, Durchmesser:  11,4 mm.
Anzahl:  1 Stück.
Hauptfarbe, Körperfarbe:  Weiß .
Überfarbe, Irisieren:  schöner leicht rosé Farbton.
Form:  rund, gleichmäßig.
Oberfläche vorne:  praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots.
Oberfläche Rest:  nur minimale Wachstumsmerkmale / Spots.
  Mit dem Auge nur bei genauem Hinsehen erkennbar.
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A.
Perlenart:  echte original Südsee Zuchtperle.
Handelsqualität:  sehr hoch,  absolute Spitzenqualität.

Alles über die Südsee Perle, die Königin der Perlen

Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen

Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Weissgold Brillanten Kollier mit feinster Suedsee Perle, S1256

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   844 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Glashütte Original Panograph Flyback Geprüft Ungetragen
Wiederbeschaffungswert 16.500 Euro - bei uns NUR 11111 Euro

Original Foto 1 von U1977, Glashütte Original Panograph Flyback Geprüft Ungetragen:

Foto 1 - Glashütte Original Panograph Flyback Geprüft Ungetragen, U1977

Original Foto 2 von U1977, Glashütte Original Panograph Flyback Geprüft Ungetragen:

Foto 2 - Glashütte Original Panograph Flyback Geprüft Ungetragen, U1977

Original Foto 3 von U1977, Glashütte Original Panograph Flyback Geprüft Ungetragen:

Foto 3 - Glashütte Original Panograph Flyback Geprüft Ungetragen, U1977

Original Foto 4 von U1977, Glashütte Original Panograph Flyback Geprüft Ungetragen:

Foto 4 - Glashütte Original Panograph Flyback Geprüft Ungetragen, U1977

Original Foto 5 von U1977, Glashütte Original Panograph Flyback Geprüft Ungetragen:

Foto 5 - Glashütte Original Panograph Flyback Geprüft Ungetragen, U1977

Alle obigen Fotos von U1977, Glashütte Original Panograph Flyback Geprüft Ungetragen sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Glashütte Original Panograph Flyback Geprüft Ungetragen darzustellen.

Glashütte Original.

Größe:  Herren
Typ:  PanoGraph
Band:  Louisiana Alligator Leder, Handarbeit
  Faltschließe massiv Gold
  beides Glashütte-Original
Referenz Nummer:  61-01-01-01-04
Seriennummer:  00105
Handaufzug,  Kaliber 61
Chronograph (mit Zwischenstoppung)
  Sekunden Zähler,  sektoraler 30 Minuten Zähler
  mit der Fly-back-Funktion können Sie den Chronographen
  neu starten  -  ohne vorherigen Stopp !
  Reguliert nach den Kriterien der klassischen Chronometerprüfung
Anzeige von Stunde, Minute und Sekunde
Panorama-Datum
Datum-Schnellkorrektur
Rosegold 18 Karat / 750  extra massiv !
Safirglas
Zifferblatt:  Silber, spezialmattiert
  teils abgesetzt durch Strichmattierung bzw. Strichschliff
Lünette:  strichmattierter und polierter Teil
Gehäusebreite (ohne Krone):  39,3 mm
Ansatzbreite:  19 mm
Besonderheiten:  Boden-Schauglas,  Fly-back,  Panorama-Datum
Kaufdatum:  21.06.2003
Hersteller Garantie noch bis zum 21.06.2005
Glashütte-Original Zertifikat vorhanden
Glashütte-Original Bedienungs Anleitung vorhanden
Glashütte-Original Verpackung vorhanden
  wunderschön, mehrteilig, mit CD-Fach
Glashütte-Original CD vorhanden
  mit Geschichte der Manufaktur Glashütte-Original
Alle Funktionen intakt,  wasserdicht (3ATM, graviert)
Erhaltung:  UNGETRAGEN
  Zustand wie gerade beim Konzessionär gekauft !
  keinerlei Kratzer oder ähnliches
  lag nur im Tresor
  in diesem Neu-Zustand sehr selten zu bekommen
  das Leder Kroko Band ist neu / ungetragen

Echtheit und Wert:

Glashütte Original Panograph Flyback Geprüft Ungetragen, U1977

unverbindliche Preisempfehlung laut Gutachten:
16.500 Euro  (Preisliste Juli 2004)

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   11111 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Diamant Ring, 27 Diamanten 0,26 Carat 14K Gold
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 340 Euro

Original Foto 1 von S3956, Brillant Diamant Ring, 27 Diamanten 0,26 Carat 14K Gold:

Foto 1 - Brillant Diamant Ring, 27 Diamanten 0,26 Carat 14K Gold, S3956

Original Foto 2 von S3956, Brillant Diamant Ring, 27 Diamanten 0,26 Carat 14K Gold:

Foto 2 - Brillant Diamant Ring, 27 Diamanten 0,26 Carat 14K Gold, S3956

Original Foto 3 von S3956, Brillant Diamant Ring, 27 Diamanten 0,26 Carat 14K Gold:

Foto 3 - Brillant Diamant Ring, 27 Diamanten 0,26 Carat 14K Gold, S3956

Alle obigen Fotos von S3956, Brillant Diamant Ring, 27 Diamanten 0,26 Carat 14K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Diamant Ring, 27 Diamanten 0,26 Carat 14K Gold darzustellen.

Goldschmuck:
Goldring mit Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold,  teilrhodiniert
Gewicht:  2,80 Gramm
Oberteil Breite:  5,1 mm
Innen Durchmesser 17,8 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert
  Bicolor, zweifarbig

Natürliche Diamanten:

27 Stück:  gesamt 0,26 Carat,  graviert
Top Wesselton,  feines Weiß
LC / IF bis VS,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse,  minimal si2

Echtheit und Wert:

Brillant Diamant Ring, 27 Diamanten 0,26 Carat 14K Gold, S3956

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   340 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Solitärohrstecker 1,08ct 18K Weiss Schmuck Neu
Wiederbeschaffungswert 14.500 Euro - bei uns NUR 4321 Euro

Original Foto 1 von S8847, Brillant Solitärohrstecker 1,08ct 18K Weiss Schmuck Neu:

Foto 1 - Brillant Solitärohrstecker 1,08ct 18K Weiss Schmuck Neu, S8847

Alle obigen Fotos von S8847, Brillant Solitärohrstecker 1,08ct 18K Weiss Schmuck Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Solitärohrstecker 1,08ct 18K Weiss Schmuck Neu darzustellen.

Gold Schmuck:
1 Paar Weissgold Solitär Ohrstecker
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  2,17 Gramm
Durchmesser 6,2 mm
  hochglanzpoliert

1 Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,54 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß +,  F
LC / IF,  Lupenrein
Brillantvollschliff,  einmalige Spitzen Brillanz

1 Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,54 Carat
River,  hochfeines Weiß +,  D !!!!!
VVS1,  sehr sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillant Solitärohrstecker 1,08ct 18K Weiss Schmuck Neu, S8847

Wiederbeschaffungswert:
14.500 Euro

bei uns NUR:   4321 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Breitling Chrono Avenger Professional Titan Topuhr Neuz
Wiederbeschaffungswert 2.880 Euro - bei uns NUR 1764 Euro

Original Foto 1 von U1178, Breitling Chrono Avenger Professional Titan Topuhr Neuz:

Foto 1 - Breitling Chrono Avenger Professional Titan Topuhr Neuz, U1178

Original Foto 2 von U1178, Breitling Chrono Avenger Professional Titan Topuhr Neuz:

Foto 2 - Breitling Chrono Avenger Professional Titan Topuhr Neuz, U1178

Original Foto 3 von U1178, Breitling Chrono Avenger Professional Titan Topuhr Neuz:

Foto 3 - Breitling Chrono Avenger Professional Titan Topuhr Neuz, U1178

Original Foto 4 von U1178, Breitling Chrono Avenger Professional Titan Topuhr Neuz:

Foto 4 - Breitling Chrono Avenger Professional Titan Topuhr Neuz, U1178

Original Foto 5 von U1178, Breitling Chrono Avenger Professional Titan Topuhr Neuz:

Foto 5 - Breitling Chrono Avenger Professional Titan Topuhr Neuz, U1178

Original Foto 6 von U1178, Breitling Chrono Avenger Professional Titan Topuhr Neuz:

Foto 6 - Breitling Chrono Avenger Professional Titan Topuhr Neuz, U1178

Alle obigen Fotos von U1178, Breitling Chrono Avenger Professional Titan Topuhr Neuz sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Breitling Chrono Avenger Professional Titan Topuhr Neuz darzustellen.

Original Breitling.

Größe:  Herren Armband Uhr
Uhren Typ:  ChronoAvenger / Chrono Avenger Chronometer
Typnummer:  E13360
Seriennummer:  630786
Gehäuse:  Titan
Band / Schließe:  Professionalband Titan
  mit Faltschließe
  Sicherheits Überwurf-Klappe
Uhrwerk:  Automatik
Chronometer,  Chronometer Zertifikat liegt bei
Anzeige von Stunde, Minute, dezentraler Sekunde, Sekundenstopp
  überdimensionierte Zeiger für schnelles Ablesen
Datums Anzeige mit Schnell Datumseinstellung
  extra Sekunden, 30 Minuten, 12 Stunden Zähler
  spezielle eingeschraubte Drückerverstärkungen
  überdimensioniert, griffige Drücker auch für Handschuh-Bedienung
Besonderheiten:  drehbare Lünette
Krone:  verschraubt
  überdimensioniert, griffig auch für Handschuh-Bedienung
Safirglas,  Saphirglas,  besonders dick zum Schutz vor starken Stößen
Zifferblatt:  anthrazit-schwarz, spezial-mattiert
  mit erhöhten arabischen Zahlen
  Innenring mit zusätzlicher Hunderstel Skala
  Leuchtpunkte, Leucht Zeiger
Lünette mit Sekunden Einteilung und Reitern (0-Punkt mit Leuchtmasse)
Gehäusebreite (mit Krone):  50,0 mm
Ansatzbreite:  22 mm
für Armumfang bis zu 18,6 cm
  plus zwei Ersatzglieder 17,2 mm (gesamt also 20,3 cm)
für Längenänderung sind 5 geschraubte Glieder im Band
Kaufdatum:  18.03.2003
Original Breitling Zertifikat vorhanden
Original Breitling Chronometer Zertifikat vorhanden
Original Breitling Bedienungsanleitung vorhanden
Original Breitling Dokumenten-Karton vorhanden
Original Breitling Uhrenbox / Verpackung vorhanden
Original Breitling Überkarton vorhanden
Alle Funktionen intakt,  wasserdicht laut Hersteller bis 300 Meter
Erhaltung:  Neuzustand
  gar nicht getragen oder nur anprobiert
  lag anscheinend als Geldanlage nur im Tresor
  sieht aus wie neu gekauft

Echtheit und Wert:

Breitling Chrono Avenger Professional Titan Topuhr Neuz, U1178

2.880 Euro  (Preisliste 15. November 2005)

bei uns NUR:   1764 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Panthere Cougar.de Cartier, Damen Uhr Gelb Gold Geprüft
Wiederbeschaffungswert 10.175 Euro - bei uns NUR 5210 Euro

Original Foto 1 von U1205, PANTHERE COUGAR DE CARTIER, DAMEN-UHR GELB-GOLD GEPRÜFT:

Foto 1 - Panthere Cougar.de Cartier, Damen Uhr Gelb Gold Geprüft, U1205

Original Foto 2 von U1205, PANTHERE COUGAR DE CARTIER, DAMEN-UHR GELB-GOLD GEPRÜFT:

Foto 2 - Panthere Cougar.de Cartier, Damen Uhr Gelb Gold Geprüft, U1205

Original Foto 3 von U1205, PANTHERE COUGAR DE CARTIER, DAMEN-UHR GELB-GOLD GEPRÜFT:

Foto 3 - Panthere Cougar.de Cartier, Damen Uhr Gelb Gold Geprüft, U1205

Original Foto 4 von U1205, PANTHERE COUGAR DE CARTIER, DAMEN-UHR GELB-GOLD GEPRÜFT:

Foto 4 - Panthere Cougar.de Cartier, Damen Uhr Gelb Gold Geprüft, U1205

Original Foto 5 von U1205, PANTHERE COUGAR DE CARTIER, DAMEN-UHR GELB-GOLD GEPRÜFT:

Foto 5 - Panthere Cougar.de Cartier, Damen Uhr Gelb Gold Geprüft, U1205

Original Foto 9 von U1205, PANTHERE COUGAR DE CARTIER, DAMEN-UHR GELB-GOLD GEPRÜFT:

Foto 9 - Panthere Cougar.de Cartier, Damen Uhr Gelb Gold Geprüft, U1205

Alle obigen Fotos von U1205, Panthere Cougar.de Cartier, Damen Uhr Gelb Gold Geprüft sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von PANTHERE COUGAR DE CARTIER, DAMEN-UHR GELB-GOLD GEPRÜFT darzustellen.

Original Cartier.

Größe:  Damen Armbanduhr
Uhren Typ:  Panthere Cougar de Cartier
Typnummer / Seriennummer:  887906  003232
Gehäuse:  Gelbgold 18 Karat / 750
Band / Schließe:  Panthere / Figaro Armband
  mit verdeckter Doppel Faltschließe
  Gelbgold 18 Karat / 750
Uhrwerk:  Quarz / Quartz
Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp
Besonderheiten:  Diamant Krone original von Cartier
Krone:  Mehrkant Aufzugskrone / achteckig mit Diamant
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas,  neu
Gehäuse:  hochglanzpoliert, innen teils mattiert / satiniert / geschliffen
Zifferblatt:  Silber Körnung
  mit schwarzen römischen Ziffern
Zeiger:  gebläuter angelassener Stahl, schwertförmig
Nocken zum Schutz der Aufzugskrone
Gehäusebreite (mit Krone):  28,8 mm
Ansatzbreite:  12 mm
Gesamthöhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 6,4 mm
für Armumfang bis zu 15,5 cm
für Längenänderung sind 6 geschraubte Glieder im Band
Komplett Revision bzw. Komplett Service von Cartier Deutschland
  zum Preis von 199,36 Euro !
  durchgeführt am 11.8.2006
  seit Service garantiert nicht mehr getragen
  Service Beleg wird als Garantieunterlage mitgeliefert!
Original Cartier Modelle-Beschreibung vorhanden
Original Cartier Übersicht vorhanden
Original Cartier Siegel vorhanden
Uhrenbox / Verpackung vorhanden
  sehr exklusiv / repräsentativ und sehr groß
  in lackiertem Edelholz
Massiver Überkarton vorhanden
Original Cartier Service Rückdeckelaufkleber vorhanden
Alle Funktionen intakt
Wasserdicht
Erhaltung:  Neuzustand
  gar nicht oder nur ein Paar Mal getragen oder anprobiert
  sieht aus wie neu gekauft
  in diesem neuwertigen Zustand sehr selten zu bekommen
  das Band ist ganz straff und überhaupt nicht ausgeleiert

Echtheit und Wert:

Panthere Cougar.de Cartier, Damen Uhr Gelb Gold Geprüft, U1205

Wiederbeschaffungswert vom April 2001:
10.175 Euro

Der Wiederbeschaffungswert entspricht der von Cartier
zum 4.2001 herausgegebenen unverbindlichen Preisempfehlung
für ein ähnliches Nachfolgemodell.

RARITÄT - normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   5210 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Zweireihiges 7mm Perlencollier Rubine Weißgold Schloss
Wiederbeschaffungswert 3.400 Euro - bei uns NUR 1027 Euro

Original Foto 1 von S2092, Zweireihiges 7mm Perlencollier Rubine Weißgold Schloss:

Foto 1 - Zweireihiges 7mm Perlencollier Rubine Weißgold Schloss, S2092

Original Foto 2 von S2092, Zweireihiges 7mm Perlencollier Rubine Weißgold Schloss:

Foto 2 - Zweireihiges 7mm Perlencollier Rubine Weißgold Schloss, S2092

Original Foto 3 von S2092, Zweireihiges 7mm Perlencollier Rubine Weißgold Schloss:

Foto 3 - Zweireihiges 7mm Perlencollier Rubine Weißgold Schloss, S2092

Original Foto 4 von S2092, Zweireihiges 7mm Perlencollier Rubine Weißgold Schloss:

Foto 4 - Zweireihiges 7mm Perlencollier Rubine Weißgold Schloss, S2092

Original Foto 5 von S2092, Zweireihiges 7mm Perlencollier Rubine Weißgold Schloss:

Foto 5 - Zweireihiges 7mm Perlencollier Rubine Weißgold Schloss, S2092

Alle obigen Fotos von S2092, Zweireihiges 7mm Perlencollier Rubine Weißgold Schloss sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Zweireihiges 7mm Perlencollier Rubine Weißgold Schloss darzustellen.

Perlenschmuck bzw. Halsschmuck:
Zauberhaftes zweireihiges Akoyaperlen Collier mit Perle und Rubinen im 750er Weißgold Verschluss.

Dieses zweireihige Akoyaperlen Collier bezaubert mit zeitloser Eleganz. Der edle Weißgold Verschluss mit einer Perle und Rubinen ist eine glanzvolle Aufwertung des Perlencolliers.

Gold Verschluss:

  • Der Goldgehalt vom Goldverschluss ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gewicht des merklich gewichtigen Gold Verschlusses beträgt 5,76 Gramm.
  • Die Länge vom Goldverschluss mit den Goldtulpen wurde ermittelt mit 23 mm.
  • Die Breite vom Goldverschluss wurde ausgemessen mit 14,9 mm.
  • Die Erhaltung ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Goldverschluss ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit der Rubine Perle Schließe ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Goldverschluss erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Oberfläche vom Goldverschluss ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mit Gravurmustern veredelt.
    • Der Gold Verschluss vom Goldverschluss ist ein aufwendig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Gold Verschluss vom Goldverschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um einen Sicherheitsachter.
    • Die Perlenkette kann auch lang getragen werden, wenn man nur einen Strang Perlen um den Hals legt. Der Gold Verschluss liegt dann vorne mittig auf der Brust und wirkt wie ein Perlen Clip, an dem dann der zweite Strang Perlen nach unten hängt.

Rubine:

  • Die Anzahl der Rubine beträgt 8 Stück.
  • Das Gesamt Gewicht der Rubine der Rubine Perle Schließe beträgt 0,40 Carat.
  • Der Durchmesser der Rubine ist von 2,1 bis 2,2 mm.
  • Der Schliff der Rubine ist rund und facettiert, Naturals.
  • Die Handelsqualität der Rubine der Rubine Perle Schließe ist sehr hoch.

Akoya Zuchtperlen im Verschluss:

  • Die Gesamt Anzahl der Perlen im Verschluss beträgt 1 Stück.
  • Die Größe bzw. der Durchmesser der Perle im Verschluss beträgt 6,7 mm.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perle ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perle ist ein schöner sehr leichter rosé Farbton.
  • Die Perlenform ist rund und absolut gleichmäßig.
  • Die Oberfläche der Perle hat praktisch keine Wachstumsmerkmale / Spots.
  • Das Lüster und der Glanz der Perle ist sehr gut.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um ein Akoya Zuchtperle, bzw. Meeres Perle oder Salzwasser Zuchtperle.
  • Die Handelsqualität der Perle in der Rubine Perle Schließe ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

Echtheit und Wert:

Zweireihiges 7mm Perlencollier Rubine Weißgold Schloss, S2092

Wiederbeschaffungswert:
3.400 Euro

bei uns NUR:   1027 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Designer Phantasie Kette Gedrehte Anker 93G Luxus! Neu!
Wiederbeschaffungswert 11.200 Euro - bei uns NUR 4064 Euro

Original Foto 1 von K2083, Designer Phantasie Kette Gedrehte Anker 93G Luxus! Neu!:

Foto 1 - Designer Phantasie Kette Gedrehte Anker 93G Luxus! Neu!, K2083

Original Foto 2 von K2083, Designer Phantasie Kette Gedrehte Anker 93G Luxus! Neu!:

Foto 2 - Designer Phantasie Kette Gedrehte Anker 93G Luxus! Neu!, K2083

Original Foto 3 von K2083, Designer Phantasie Kette Gedrehte Anker 93G Luxus! Neu!:

Foto 3 - Designer Phantasie Kette Gedrehte Anker 93G Luxus! Neu!, K2083

Alle obigen Fotos von K2083, Designer Phantasie Kette Gedrehte Anker 93G Luxus! Neu! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Phantasie Kette Gedrehte Anker 93G Luxus! Neu! darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
massive Gelbgold Kette

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  92,78 Gramm massiv
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  57,2 cm
Durchmesser der Kette:  4,9 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Typ:  Phantasie Glieder, wie eine gedrehte Ankerkette
  sehr geschmeidig und beweglich
  perfekte Designerarbeit
  keine übliche Massenware
  rundherum gleich
  hochglanzpoliert
  massiver Karabiner Verschluss

Echtheit und Wert:

Designer Phantasie Kette Gedrehte Anker 93G Luxus! Neu!, K2083

Wiederbeschaffungswert:
11.200 Euro

bei uns NUR:   4064 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Klassischer Weissg. Handarbeits Diamant Ring Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 3.200 Euro - bei uns NUR 986 Euro

Original Foto 1 von S8877, Klassischer Weissg. Handarbeits Diamant Ring Luxus! Neu:

Foto 1 - Klassischer Weissg. Handarbeits Diamant Ring Luxus! Neu, S8877

Original Foto 2 von S8877, Klassischer Weissg. Handarbeits Diamant Ring Luxus! Neu:

Foto 2 - Klassischer Weissg. Handarbeits Diamant Ring Luxus! Neu, S8877

Original Foto 3 von S8877, Klassischer Weissg. Handarbeits Diamant Ring Luxus! Neu:

Foto 3 - Klassischer Weissg. Handarbeits Diamant Ring Luxus! Neu, S8877

Alle obigen Fotos von S8877, Klassischer Weissg. Handarbeits Diamant Ring Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Klassischer Weissg. Handarbeits Diamant Ring Luxus! Neu darzustellen.

Gold Schmuck:
Handarbeits Weissgold Ring
mit Diamanten und Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  5,99 Gramm
Oberteil Breite 11,3 mm
Innen Durchmesser 18,0 mm  Information zur Ringgröße
  hochglanzpoliert
  reine sehr aufwendige Handarbeit, keine übliche Massenware

Drei große natürliche Diamanten:

3 Stück:  gesamt 0,47 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
VS bis SI1,  sehr kleine bis kleine Einschlüsse

Zwei mittelgroße Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,08 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
LC / IF bis SI1,  Lupenrein bis kleine Einschlüsse

18 kleine Natürliche Diamanten:

18 Stück:  gesamt 0,30 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF bis VS,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse
8-Kantschliff

Echtheit und Wert:

Klassischer Weissg. Handarbeits Diamant Ring Luxus! Neu, S8877

Wiederbeschaffungswert:
3.200 Euro

bei uns NUR:   986 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Halbkaräter IGI Expertise 0,51 Brillant TopCrystal VVS1
Wiederbeschaffungswert 3.500 Euro - bei uns NUR 1227 Euro

Original Foto 1 von D6692, Halbkaräter IGI Expertise 0,51 Brillant TopCrystal VVS1:

Foto 1 - Halbkaräter IGI Expertise 0,51 Brillant TopCrystal VVS1, D6692

Alle obigen Fotos von D6692, Halbkaräter IGI Expertise 0,51 Brillant TopCrystal VVS1 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Halbkaräter IGI Expertise 0,51 Brillant TopCrystal VVS1 darzustellen.

Original Foto 9 von D6692, Halbkaräter IGI Expertise 0,51 Brillant TopCrystal VVS1:

Foto 9 - Halbkaräter IGI Expertise 0,51 Brillant TopCrystal VVS1, D6692

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

0,51ct  I  VVS1  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,51 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Crystal / leicht getöntes Weiß / I / slightly tinted white
Sieht optisch ganz weiß aus!
Reinheit (clarity grade)VVS1 / sehr sehr kleine Einschlüsse.
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

Halbkaräter IGI Expertise 0,51 Brillant TopCrystal VVS1, D6692

Wiederbeschaffungswert:
3.500 Euro

bei uns NUR:   1227 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 1,24ct Brillant IGI VVS2 Super Brillianz Juwel!
Wiederbeschaffungswert 7.000 Euro - bei uns NUR 2821 Euro

Original Foto 1 von D5884, Diamant 1,24ct Brillant IGI VVS2 Super Brillianz Juwel!:

Foto 1 - Diamant 1,24ct Brillant IGI VVS2 Super Brillianz Juwel!, D5884

Alle obigen Fotos von D5884, Diamant 1,24ct Brillant IGI VVS2 Super Brillianz Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 1,24ct Brillant IGI VVS2 Super Brillianz Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5884, Diamant 1,24ct Brillant IGI VVS2 Super Brillianz Juwel!:

Foto 9 - Diamant 1,24ct Brillant IGI VVS2 Super Brillianz Juwel!, D5884

1,24ct  R-S  VVS2  IGI

Gewicht (weight)1,24 Carat
Farbe (colour / color grade)light yellow / Getönt 3 / R-S / tinted colour 3
Sieht optisch fast ganz weiß aus!
Hat nur einen ganz minimalen Gelb-Schimmer !
Reinheit (clarity grade)VVS2 / sehr sehr kleine Einschlüsse
Schliff (shape / cut)Brillant Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant
Einmalige Spitzen Top Brillanz,  sehr lebhafter Stein

Echtheit und Wert:

Diamant 1,24ct Brillant IGI VVS2 Super Brillianz Juwel!, D5884

Wiederbeschaffungswert:
7.000 Euro

bei uns NUR:   2821 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Modischer Gelbgoldring mit 0,64ct Brillanten
Wiederbeschaffungswert 3.300 Euro - bei uns NUR 1050 Euro

Original Foto 1 von S2782, Modischer Gelbgoldring mit 0,64ct Brillanten:

Foto 1 - Modischer Gelbgoldring mit 0,64ct Brillanten, S2782

Original Foto 2 von S2782, Modischer Gelbgoldring mit 0,64ct Brillanten:

Foto 2 - Modischer Gelbgoldring mit 0,64ct Brillanten, S2782

Original Foto 3 von S2782, Modischer Gelbgoldring mit 0,64ct Brillanten:

Foto 3 - Modischer Gelbgoldring mit 0,64ct Brillanten, S2782

Original Foto 4 von S2782, Modischer Gelbgoldring mit 0,64ct Brillanten:

Foto 4 - Modischer Gelbgoldring mit 0,64ct Brillanten, S2782

Alle obigen Fotos von S2782, Modischer Gelbgoldring mit 0,64ct Brillanten sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Modischer Gelbgoldring mit 0,64ct Brillanten darzustellen.

Echter Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Modischer Diamantring mit 0,64ct Brillanten in 585er Gelbgold.

Dieser exklusive und luxuriöse Damenring begeistern durch sein modisches Design. Die funkelnden Brillanten von 0,64 Carat verleihen diesem Gelbgoldring eine exklusive Ausstrahlung.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 4,16 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 11,9 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Brillanten Gelbgold Damenring beträgt derzeit 18,7 mm. Der Innenumfang vom Brillanten Gelbgold Damenring ist derzeit 58,7 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Größen Änderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Brillanten Gelbgold Damenring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Brillanten Gelbgold Damenring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillanten Gelbgold Damenring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

  • Die 10 Diamanten vom Brillanten Damenring haben ein Gesamt Gewicht von 0,64 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis kleine Einschlüsse (LC / IF bis SI).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Brillanten Gelbgold Damenring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Modischer Gelbgoldring mit 0,64ct Brillanten, S2782

Wiederbeschaffungswert:
3.300 Euro

bei uns NUR:   1050 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Goldschmuck Set Amethyste Ring Ohrringe Armband Brosche
Wiederbeschaffungswert 10.700 Euro - bei uns NUR 3644 Euro

Original Foto 1 von S9959, Goldschmuck Set Amethyste Ring Ohrringe Armband Brosche:

Foto 1 - Goldschmuck Set Amethyste Ring Ohrringe Armband Brosche, S9959

Original Foto 2 von S9959, Goldschmuck Set Amethyste Ring Ohrringe Armband Brosche:

Foto 2 - Goldschmuck Set Amethyste Ring Ohrringe Armband Brosche, S9959

Original Foto 3 von S9959, Goldschmuck Set Amethyste Ring Ohrringe Armband Brosche:

Foto 3 - Goldschmuck Set Amethyste Ring Ohrringe Armband Brosche, S9959

Original Foto 4 von S9959, Goldschmuck Set Amethyste Ring Ohrringe Armband Brosche:

Foto 4 - Goldschmuck Set Amethyste Ring Ohrringe Armband Brosche, S9959

Original Foto 5 von S9959, Goldschmuck Set Amethyste Ring Ohrringe Armband Brosche:

Foto 5 - Goldschmuck Set Amethyste Ring Ohrringe Armband Brosche, S9959

Original Foto 6 von S9959, Goldschmuck Set Amethyste Ring Ohrringe Armband Brosche:

Foto 6 - Goldschmuck Set Amethyste Ring Ohrringe Armband Brosche, S9959

Original Foto 8 von S9959, Goldschmuck Set Amethyste Ring Ohrringe Armband Brosche:

Foto 8 - Goldschmuck Set Amethyste Ring Ohrringe Armband Brosche, S9959

Alle obigen Fotos von S9959, Goldschmuck Set Amethyste Ring Ohrringe Armband Brosche sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldschmuck Set Amethyste Ring Ohrringe Armband Brosche darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Schmuckset bestehend aus Ring, Ohrsteckern, Armband und Brosche mit 45,3ct Spitzen Amethysten.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 37,77 Gramm.
  • Ring:
    • Die Oberteil Breite beträgt 9,8 mm.
    • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 18,6 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 58,4 mm.  Information zur Ringgröße
      • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
      • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.
  • Ohrstecker:
    • Der Durchmesser der Ohrstecker wurde bestimmt mit 10,9 mm.
  • Brosche bzw. Anstecknadel:
    • Die Breite der Brosche wurde ausgemessen mit 55,1 mm.
    • Die Höhe des Schmuckstückes wurde festgestellt mit 18,9 mm.
    • Beim Verschluss handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.
  • Armband:
    • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 20,2 cm.
    • Die Gesamt Länge im geschlossenen Zustand beträgt 19,3 cm.
    • Die Breite des Armbands wurde ausgemessen mit 11,1 mm.
    • Bei der Breite ist der Verschluss generell nicht berücksichtigt.
    • Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um einen Sicherheitskettchen.
  • Die Erhaltung der Schmuckstücke ist der Neuzustand.
    • Die Oberfläche der Schmuckstücke ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Amethyste:

  • 12 Stück Amethyste haben das Gesamt Gewicht von 45,3 Carat.
  • Die Durchmesser des Farbsteine sind von 9,6 bis 12,4 mm.

Echtheit und Wert:

Goldschmuck Set Amethyste Ring Ohrringe Armband Brosche, S9959

Wiederbeschaffungswert:
10.700 Euro

bei uns NUR:   3644 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant, IGI Brillant 0,32 Carat Lupenrein River Juwel!
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 996 Euro

Original Foto 1 von D5702, Diamant, IGI Brillant 0,32 Carat Lupenrein River Juwel!:

Foto 1 - Diamant, IGI Brillant 0,32 Carat Lupenrein River Juwel!, D5702

Alle obigen Fotos von D5702, Diamant, IGI Brillant 0,32 Carat Lupenrein River Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant, IGI Brillant 0,32 Carat Lupenrein River Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5702, Diamant, IGI Brillant 0,32 Carat Lupenrein River Juwel!:

Foto 9 - Diamant, IGI Brillant 0,32 Carat Lupenrein River Juwel!, D5702

0,32ct  E  LC  IGI

Gewicht (weight)0,32 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß / E / exceptional white.
Reinheit (clarity grade)LC, IF, loupe clean, internally flawless / Lupenrein.

Echtheit und Wert:

Diamant, IGI Brillant 0,32 Carat Lupenrein River Juwel!, D5702

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   996 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Orig. Corum 20 Dollar Hr Automatik Gelbgold Geprüft Neu
Wiederbeschaffungswert 10.200 Euro - bei uns NUR 4532 Euro

Original Foto 1 von U1883, Orig. Corum 20 Dollar Hr Automatik Gelbgold Geprüft Neu:

Foto 1 - Orig. Corum 20 Dollar Hr Automatik Gelbgold Geprüft Neu, U1883

Original Foto 2 von U1883, Orig. Corum 20 Dollar Hr Automatik Gelbgold Geprüft Neu:

Foto 2 - Orig. Corum 20 Dollar Hr Automatik Gelbgold Geprüft Neu, U1883

Original Foto 3 von U1883, Orig. Corum 20 Dollar Hr Automatik Gelbgold Geprüft Neu:

Foto 3 - Orig. Corum 20 Dollar Hr Automatik Gelbgold Geprüft Neu, U1883

Original Foto 4 von U1883, Orig. Corum 20 Dollar Hr Automatik Gelbgold Geprüft Neu:

Foto 4 - Orig. Corum 20 Dollar Hr Automatik Gelbgold Geprüft Neu, U1883

Original Foto 5 von U1883, Orig. Corum 20 Dollar Hr Automatik Gelbgold Geprüft Neu:

Foto 5 - Orig. Corum 20 Dollar Hr Automatik Gelbgold Geprüft Neu, U1883

Alle obigen Fotos von U1883, Orig. Corum 20 Dollar Hr Automatik Gelbgold Geprüft Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Orig. Corum 20 Dollar Hr Automatik Gelbgold Geprüft Neu darzustellen.

Original Corum.

Größe:  Herren
Typ:  20 Dollar
Band:  echtes Krokodil Lederband mit Stiftschließe
  beides nicht von Corum
Gehäusenummer:  326461
Werknummer:  130311
Automatik  superflach
  in 3 Lagen einreguliert
Gelbgold 18 Karat / 750  und 900er Münzgold,  extra massiv !
Safirglas
Zifferblatt:  Teil einer originalen 20 Dollar USA Goldmünze von 1900
Krone mit echtem Brillanten, original von Corum
Gehäuse Durchmesser (ohne Krone):  35,0 mm
Gehäuselänge:  40,9 mm
Ansatzbreite:  24 mm
Gesamthöhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 5,45 mm
Besonderheiten:  das Gehäuse (Zifferblatt, Rückdeckel) wurde teils
  aus einer originalen 20 Dollar USA Goldmünze gefertigt
Lackierte wunderschöne Edelholz Box und Überkarton vorhanden
Alle Funktionen intakt
Erhaltung:  Neuzustand
  minimalste Lagerspuren, da einige Zeit in der Juweliersauslage
  sieht aus wie neu gekauft
  praktisch keine Tragespuren
  das Kroko Band ist neu / ungetragen

Echtheit und Wert:

Orig. Corum 20 Dollar Hr Automatik Gelbgold Geprüft Neu, U1883

unverbindliche Preisempfehlung laut Corum Deutschland:
10.200 Euro  (Stand August 2003)

bei uns NUR:   4532 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Goldarmband Rotgold Gelbgold Weissgold, 55Gr 18K Luxus!
Wiederbeschaffungswert 8.300 Euro - bei uns NUR 3017 Euro

Original Foto 1 von K2116, Goldarmband Rotgold Gelbgold Weissgold, 55Gr 18K Luxus!:

Foto 1 - Goldarmband Rotgold Gelbgold Weissgold, 55Gr 18K Luxus!, K2116

Original Foto 2 von K2116, Goldarmband Rotgold Gelbgold Weissgold, 55Gr 18K Luxus!:

Foto 2 - Goldarmband Rotgold Gelbgold Weissgold, 55Gr 18K Luxus!, K2116

Original Foto 3 von K2116, Goldarmband Rotgold Gelbgold Weissgold, 55Gr 18K Luxus!:

Foto 3 - Goldarmband Rotgold Gelbgold Weissgold, 55Gr 18K Luxus!, K2116

Alle obigen Fotos von K2116, Goldarmband Rotgold Gelbgold Weissgold, 55Gr 18K Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Goldarmband Rotgold Gelbgold Weissgold, 55Gr 18K Luxus! darzustellen.

Gold Schmuck / Goldarmband:
Armband in Gelbgold Rotgold Weissgold

Gold:

18 Karat / 750,  Rotgold, Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  54,92 Gramm
Gesamt Länge:  19,7 cm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  19,0 cm
Breite des Armbandes:  20,2 mm  (ohne Verschluss gemessen)
Erhaltung:  absolut neuwertig
  minimalste Gebrauchsspuren nur mit der Lupe erkennbar
  aufwändige Goldschmiedearbeit
  Tricolor / dreifarbig
  leicht gewölbt
  oben hochglanzpoliert mit unterschiedlichen Gravurmustern
  seitlich und unten hochglanzpoliert
  1A-Kastenverschluss mit zwei Sicherheitsachtern

Echtheit und Wert:

Goldarmband Rotgold Gelbgold Weissgold, 55Gr 18K Luxus!, K2116

Wiederbeschaffungswert:
8.300 Euro

bei uns NUR:   3017 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Kollier 7ct Spitzen Citrin, Bicolor Luxus! Neu
Wiederbeschaffungswert 1.750 Euro - bei uns NUR 521 Euro

Original Foto 1 von S6462, Brillant Kollier 7ct Spitzen Citrin, Bicolor Luxus! Neu:

Foto 1 - Brillant Kollier 7ct Spitzen Citrin, Bicolor Luxus! Neu, S6462

Original Foto 2 von S6462, Brillant Kollier 7ct Spitzen Citrin, Bicolor Luxus! Neu:

Foto 2 - Brillant Kollier 7ct Spitzen Citrin, Bicolor Luxus! Neu, S6462

Original Foto 3 von S6462, Brillant Kollier 7ct Spitzen Citrin, Bicolor Luxus! Neu:

Foto 3 - Brillant Kollier 7ct Spitzen Citrin, Bicolor Luxus! Neu, S6462

Original Foto 4 von S6462, Brillant Kollier 7ct Spitzen Citrin, Bicolor Luxus! Neu:

Foto 4 - Brillant Kollier 7ct Spitzen Citrin, Bicolor Luxus! Neu, S6462

Original Foto 5 von S6462, Brillant Kollier 7ct Spitzen Citrin, Bicolor Luxus! Neu:

Foto 5 - Brillant Kollier 7ct Spitzen Citrin, Bicolor Luxus! Neu, S6462

Alle obigen Fotos von S6462, Brillant Kollier 7ct Spitzen Citrin, Bicolor Luxus! Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Kollier 7ct Spitzen Citrin, Bicolor Luxus! Neu darzustellen.

Gold Schmuck:
Gelbgold Weissgold Kollier
mit Diamanten / Brillanten und Top Citrin

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  8,20 Gramm
Anhänger Länge 29,4 mm
Anhänger Breite 14,7 mm
Ketten Durchmesser 2,0 mm
Ketten Länge 45,1 cm  (im geschlossenen Zustand gemessen)
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  hochglanzpoliert
  teils Handarbeit
  beidseitig gewölbt

Natürliche Diamanten:

3 Stück:  gesamt 0,30 Carat
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
SI bis P1+,  kleine bis deutliche Einschlüsse
  Einschlüsse sind mit bloßem Auge nicht zu erkennen

Natürlicher Citrin:

1 Stück:  7,0 Carat
Schliff:  oval  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Brillant Kollier 7ct Spitzen Citrin, Bicolor Luxus! Neu, S6462

Wiederbeschaffungswert:
1.750 Euro

bei uns NUR:   521 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Halbmemory Weissgoldring 0,67ct Brillianten Farbe River
Wiederbeschaffungswert 3.500 Euro - bei uns NUR 1033 Euro

Original Foto 1 von R6776, Halbmemory Weissgoldring 0,67ct Brillianten Farbe River:

Foto 1 - Halbmemory Weissgoldring 0,67ct Brillianten Farbe River, R6776

Original Foto 2 von R6776, Halbmemory Weissgoldring 0,67ct Brillianten Farbe River:

Foto 2 - Halbmemory Weissgoldring 0,67ct Brillianten Farbe River, R6776

Original Foto 3 von R6776, Halbmemory Weissgoldring 0,67ct Brillianten Farbe River:

Foto 3 - Halbmemory Weissgoldring 0,67ct Brillianten Farbe River, R6776

Alle obigen Fotos von R6776, Halbmemory Weissgoldring 0,67ct Brillianten Farbe River sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Halbmemory Weissgoldring 0,67ct Brillianten Farbe River darzustellen.

Goldschmuck:
Massiver Weissgold Halbmemory Ring
mit 0,67 Carat Diamanten / Brillanten.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold.
Gewicht:  5,31 Gramm massiv.
Oberteil Breite:  4,6 mm.
Innen Durchmesser 17,6 mm  Information zur Ringgröße
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.

Natürliche Diamanten:

5 Stück:  gesamt 0,67 Carat.
Farbe:  River,  hochfeines Weiß.
Reinheit:  VVS2 - VS2,  sehr sehr kleine bis sehr kleine Einschlüsse, 1*SI2.
Schliff:  Brillantvollschliff / Diamant Vollschliff / Brillant Schliff.

Echtheit und Wert:

Halbmemory Weissgoldring 0,67ct Brillianten Farbe River, R6776

Wiederbeschaffungswert:
3.500 Euro

bei uns NUR:   1033 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Spannring 0,6ct River Brillant Solitär massiv Weissgold
Wiederbeschaffungswert 13.100 Euro - bei uns NUR 4324 Euro

Original Foto 1 von S1346, Spannring 0,6ct River Brillant Solitär massiv Weissgold:

Foto 1 - Spannring 0,6ct River Brillant Solitär massiv Weissgold, S1346

Original Foto 2 von S1346, Spannring 0,6ct River Brillant Solitär massiv Weissgold:

Foto 2 - Spannring 0,6ct River Brillant Solitär massiv Weissgold, S1346

Original Foto 3 von S1346, Spannring 0,6ct River Brillant Solitär massiv Weissgold:

Foto 3 - Spannring 0,6ct River Brillant Solitär massiv Weissgold, S1346

Original Foto 4 von S1346, Spannring 0,6ct River Brillant Solitär massiv Weissgold:

Foto 4 - Spannring 0,6ct River Brillant Solitär massiv Weissgold, S1346

Alle obigen Fotos von S1346, Spannring 0,6ct River Brillant Solitär massiv Weissgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Spannring 0,6ct River Brillant Solitär massiv Weissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Massiver Spannring mit 0,60ct River Brillant Solitär in Weissgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 22,11 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist extra massiv gefertigt.
  • Die Ringbreite beträgt 9,4 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,7 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 55,6 mm.  Information zur Ringgröße
    • Eine Änderung des Ringes um wenige Ringgrößen ist möglich.
    • Die äußere Oberfläche des Rings ist mattiert bzw. satiniert.
    • Innen ist der Ring hochglanzpoliert.
    • Der Spannring ist von oben unsichtbar mit einer Sicherungsöse ausgestattet.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,60 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit des Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr sehr kleine Einschlüsse (VVS1).
  • Der Diamant Schliff ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Echtheit und Wert:

Spannring 0,6ct River Brillant Solitär massiv Weissgold, S1346

Wiederbeschaffungswert:
13.100 Euro

bei uns NUR:   4324 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,524 Brillant HRD Expertise Wesselton Weiss VS
Wiederbeschaffungswert 3.200 Euro - bei uns NUR 1375 Euro

Original Foto 1 von D6429, Diamant 0,524 Brillant HRD Expertise Wesselton Weiss VS:

Foto 1 - Diamant 0,524 Brillant HRD Expertise Wesselton Weiss VS, D6429

Alle obigen Fotos von D6429, Diamant 0,524 Brillant HRD Expertise Wesselton Weiss VS sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,524 Brillant HRD Expertise Wesselton Weiss VS darzustellen.

Original Foto 9 von D6429, Diamant 0,524 Brillant HRD Expertise Wesselton Weiss VS:

Foto 9 - Diamant 0,524 Brillant HRD Expertise Wesselton Weiss VS, D6429

HRD (Hoge Raad voor Diamant, Antwerp Diamond High Council) in Antwerpen, Toronto und Beirut gehört vor IGI / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

0,524ct  H  VS2  HRD

Gewicht (weight)0,524 Carat.
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white
Reinheit (clarity grade)VS2 / sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Diamant 0,524 Brillant HRD Expertise Wesselton Weiss VS, D6429

Wiederbeschaffungswert:
3.200 Euro

bei uns NUR:   1375 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Damen Goldkette Plättchenmuster 45cm massiv Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 563 Euro

Original Foto 1 von K3376, Damen Goldkette Plättchenmuster 45cm massiv Gelbgold:

Foto 1 - Damen Goldkette Plättchenmuster 45cm massiv Gelbgold, K3376

Original Foto 2 von K3376, Damen Goldkette Plättchenmuster 45cm massiv Gelbgold:

Foto 2 - Damen Goldkette Plättchenmuster 45cm massiv Gelbgold, K3376

Original Foto 3 von K3376, Damen Goldkette Plättchenmuster 45cm massiv Gelbgold:

Foto 3 - Damen Goldkette Plättchenmuster 45cm massiv Gelbgold, K3376

Original Foto 4 von K3376, Damen Goldkette Plättchenmuster 45cm massiv Gelbgold:

Foto 4 - Damen Goldkette Plättchenmuster 45cm massiv Gelbgold, K3376

Alle obigen Fotos von K3376, Damen Goldkette Plättchenmuster 45cm massiv Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Damen Goldkette Plättchenmuster 45cm massiv Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck / Goldkette:
Sehr schönen Damenkette in 45cm Länge aus massiv Gelbgold.

Gold:

  • Bei der Machart bzw. Herstellungsart dieser Goldkette handelt es sich um eine Designer Variation vom Plättchen Muster.
  • Die Fertigung von dieser Plättchenmuster Goldkette wurde massiv ausgeführt.
  • Die wohlproportionierte Designerarbeit dieser Goldkette ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
  • Der Gold Verschluss von dieser Plättchenmuster Goldkette ist ein massiv in Gold gefertigter Karabiner Verschluss.
  • Der Goldgehalt von dieser Plättchenmuster Goldkette ist 8 Karat bzw. 333.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht dieser Goldkette beträgt 12,76 Gramm.
  • Die Gesamt Länge von dieser Plättchenmuster Goldkette wurde gemessen mit 45,2 cm.
  • Die Breite der Kettenglieder dieser Goldkette wurde festgestellt mit 3,7 mm.
    • Bei der angegebenen Breite dieser Goldkette ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
  • Die Verarbeitung von dieser Plättchenmuster Goldkette ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit dieser Goldkette ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche dieser Goldkette ist mattiert bzw. satiniert und der Karabiner ist hochglanzpoliert.
  • Die Erhaltung von dieser Plättchenmuster Goldkette ist der Neuzustand.

Echtheit und Wert:

Damen Goldkette Plättchenmuster 45cm massiv Gelbgold, K3376

Wiederbeschaffungswert:
1.500 Euro

bei uns NUR:   563 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Sonderschliff Diamant in Designring Platin und Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 3.800 Euro - bei uns NUR 1259 Euro

Original Foto 1 von Q0957, Sonderschliff Diamant in Designring Platin und Gelbgold:

Foto 1 - Sonderschliff Diamant in Designring Platin und Gelbgold, Q0957

Original Foto 2 von Q0957, Sonderschliff Diamant in Designring Platin und Gelbgold:

Foto 2 - Sonderschliff Diamant in Designring Platin und Gelbgold, Q0957

Original Foto 3 von Q0957, Sonderschliff Diamant in Designring Platin und Gelbgold:

Foto 3 - Sonderschliff Diamant in Designring Platin und Gelbgold, Q0957

Original Foto 4 von Q0957, Sonderschliff Diamant in Designring Platin und Gelbgold:

Foto 4 - Sonderschliff Diamant in Designring Platin und Gelbgold, Q0957

Original Foto 5 von Q0957, Sonderschliff Diamant in Designring Platin und Gelbgold:

Foto 5 - Sonderschliff Diamant in Designring Platin und Gelbgold, Q0957

Alle obigen Fotos von Q0957, Sonderschliff Diamant in Designring Platin und Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Sonderschliff Diamant in Designring Platin und Gelbgold darzustellen.

EINZIGARTIGER Diamantschliff des 0,15ct Diamanten im Designer Platin Gold Ring.

Dieser hochwertige Designerring begeistert durch einen Diamanten in sensationellem ausgefallenem Sonderschliff. Lassen Sie sich verzaubern!

Platin und Gold:

  • Der Platingehalt ist 950 und der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht beträgt 11,62 Gramm.
  • Die Breite beträgt 4,6 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 18,9 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 59,3 mm.  Information zur Ringgröße
    • Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die äußere Oberfläche des Schmuckstückes ist mattiert bzw. satiniert.
    • Innen ist der Schmuck hochglanzpoliert.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant hat ein Gewicht von 0,15 Carat.
  • Die Farbe des Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Der Schliff des Diamanten ist ein ausgefallener Sonderschliff.
    • Dieser Diamantschliff ist wirklich einzigartig und sammelwürdig.
    • Der Diamant hat eine einmalige super Top Brillanz und ist sehr lebhaft.

Echtheit und Wert:

Sonderschliff Diamant in Designring Platin und Gelbgold, Q0957

Wiederbeschaffungswert:
3.800 Euro

bei uns NUR:   1259 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Neu!! Traumarbeit Bicolor Kette massiv Luxus! Portofrei
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 584 Euro

Original Foto 1 von K2821, Neu!! Traumarbeit Bicolor Kette massiv Luxus! Portofrei:

Foto 1 - Neu!! Traumarbeit Bicolor Kette massiv Luxus! Portofrei, K2821

Original Foto 2 von K2821, Neu!! Traumarbeit Bicolor Kette massiv Luxus! Portofrei:

Foto 2 - Neu!! Traumarbeit Bicolor Kette massiv Luxus! Portofrei, K2821

Original Foto 3 von K2821, Neu!! Traumarbeit Bicolor Kette massiv Luxus! Portofrei:

Foto 3 - Neu!! Traumarbeit Bicolor Kette massiv Luxus! Portofrei, K2821

Alle obigen Fotos von K2821, Neu!! Traumarbeit Bicolor Kette massiv Luxus! Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Neu!! Traumarbeit Bicolor Kette massiv Luxus! Portofrei darzustellen.

NEU!! TRAUMARBEIT BICOLOR-KETTE MASSIV LUXUS! Portofrei.

Gold:

Gewicht:  41,02 Gramm massiv
Länge:  44 cm (ohne Schnepper)
Breite der Kettenglieder:
  Verlauf von 10,3 bis 6,0 mm (ohne Verschluss)
  teils Handarbeit
  1A-Kastenverschluss mit Sicherheitsbügel
  aus Hunderten von Einzelteilen

Echtheit und Wert:

Neu!! Traumarbeit Bicolor Kette massiv Luxus! Portofrei, K2821

Wiederbeschaffungswert:
1.500 Euro

bei uns NUR:   584 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Ungetragene Rolex Daydate Gelbgold Diamantziff. Geprüft
Wiederbeschaffungswert 18.632 Euro - bei uns NUR 12661 Euro

Original Foto 1 von U1952, Ungetragene Rolex Daydate Gelbgold Diamantziff. Geprüft:

Foto 1 - Ungetragene Rolex Daydate Gelbgold Diamantziff. Geprüft, U1952

Original Foto 2 von U1952, Ungetragene Rolex Daydate Gelbgold Diamantziff. Geprüft:

Foto 2 - Ungetragene Rolex Daydate Gelbgold Diamantziff. Geprüft, U1952

Original Foto 3 von U1952, Ungetragene Rolex Daydate Gelbgold Diamantziff. Geprüft:

Foto 3 - Ungetragene Rolex Daydate Gelbgold Diamantziff. Geprüft, U1952

Original Foto 4 von U1952, Ungetragene Rolex Daydate Gelbgold Diamantziff. Geprüft:

Foto 4 - Ungetragene Rolex Daydate Gelbgold Diamantziff. Geprüft, U1952

Original Foto 5 von U1952, Ungetragene Rolex Daydate Gelbgold Diamantziff. Geprüft:

Foto 5 - Ungetragene Rolex Daydate Gelbgold Diamantziff. Geprüft, U1952

Original Foto 6 von U1952, Ungetragene Rolex Daydate Gelbgold Diamantziff. Geprüft:

Foto 6 - Ungetragene Rolex Daydate Gelbgold Diamantziff. Geprüft, U1952

Alle obigen Fotos von U1952, Ungetragene Rolex Daydate Gelbgold Diamantziff. Geprüft sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ungetragene Rolex Daydate Gelbgold Diamantziff. Geprüft darzustellen.

Original Rolex.

Größe:  Herren
Typ:  Day-Date
Band:  Präsidentband,  neue massive Ausführung !
Typnummer:  118238
Seriennummer:  Y704989
Automatik
Chronometer,  Gangschein Zertifikat liegt bei
Schnell Datumseinstellung und Schnell Wochentagseinstellung
Gelbgold 18 Karat / 750  extra massiv !  177,3 Gramm
Krone:  verschraubt
Safirglas
Zifferblatt:  Silber mit aufgesetzten Diamant Indexen
  sehr schön strahlenförmiger Sonnenschliff
  Diamant Zifferblatt ist auch original vom Hersteller Rolex
  dies ist bereits die neue Version!
Gehäusebreite (mit Krone):  38,5 mm
Ansatzbreite:  20 mm
für Längenänderung sind 8 geschraubte Glieder im Band
Kaufdatum:  26.05.2004
Hersteller Garantie noch bis zum 26.05.2006
Original Rolex Zertifikat vorhanden
Original Rolex Verpackung und Überkarton vorhanden
Original Rolex Anleitung und Mappe vorhanden
Original Rolex Chronometer Bescheinigung vorhanden
Original Rolex Dokumentenmappe mit 2 Schreibblöcken vorhanden
Original Rolex Siegel vorhanden
grüner Rückdeckelaufkleber vorhanden
Alle Funktionen intakt,  wasserdicht
Erhaltung:  UNGETRAGEN

Echtheit und Wert:

Ungetragene Rolex Daydate Gelbgold Diamantziff. Geprüft, U1952

18.632 Euro  (Preisliste Juni 2001)

bei uns NUR:   12661 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Ohrringe Halbkreolen mit Mond und Stern in 14K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 900 Euro - bei uns NUR 283 Euro

Original Foto 1 von Q0199, Ohrringe Halbkreolen mit Mond und Stern in 14K Gelbgold:

Foto 1 - Ohrringe Halbkreolen mit Mond und Stern in 14K Gelbgold, Q0199

Original Foto 2 von Q0199, Ohrringe Halbkreolen mit Mond und Stern in 14K Gelbgold:

Foto 2 - Ohrringe Halbkreolen mit Mond und Stern in 14K Gelbgold, Q0199

Alle obigen Fotos von Q0199, Ohrringe Halbkreolen mit Mond und Stern in 14K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Ohrringe Halbkreolen mit Mond und Stern in 14K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Traumhafte Halbkreolen mit Mond und Stern in 585er Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 2,61 Gramm.
  • Die Länge der Ohrringe wurde ermittelt mit 27 mm und 28 mm.
  • Die Breite der Ohrringe wurde ausgemessen mit 8 mm.
    • Fast die ganze Oberfläche des Schmuckes ist hochglanzpoliert.
    • Mattierung nur hinten am Mond und Stern.
    • An den Halbkreolen ist jeweils beweglich ein plastischer Stern bzw. ein Sichelmond eingehängt (hinten komplett verbödet mit Mattierung).

Echtheit und Wert:

Ohrringe Halbkreolen mit Mond und Stern in 14K Gelbgold, Q0199

Wiederbeschaffungswert:
900 Euro

bei uns NUR:   283 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Breitling Jupiter Navitimer Pilot Chronograph Alarm usw
Wiederbeschaffungswert 3.500 Euro - bei uns NUR 1942 Euro

Original Foto 1 von U2403, Breitling Jupiter Navitimer Pilot Chronograph Alarm usw:

Foto 1 - Breitling Jupiter Navitimer Pilot Chronograph Alarm usw, U2403

Original Foto 2 von U2403, Breitling Jupiter Navitimer Pilot Chronograph Alarm usw:

Foto 2 - Breitling Jupiter Navitimer Pilot Chronograph Alarm usw, U2403

Original Foto 3 von U2403, Breitling Jupiter Navitimer Pilot Chronograph Alarm usw:

Foto 3 - Breitling Jupiter Navitimer Pilot Chronograph Alarm usw, U2403

Original Foto 4 von U2403, Breitling Jupiter Navitimer Pilot Chronograph Alarm usw:

Foto 4 - Breitling Jupiter Navitimer Pilot Chronograph Alarm usw, U2403

Original Foto 5 von U2403, Breitling Jupiter Navitimer Pilot Chronograph Alarm usw:

Foto 5 - Breitling Jupiter Navitimer Pilot Chronograph Alarm usw, U2403

Original Foto 6 von U2403, Breitling Jupiter Navitimer Pilot Chronograph Alarm usw:

Foto 6 - Breitling Jupiter Navitimer Pilot Chronograph Alarm usw, U2403

Original Foto 8 von U2403, Breitling Jupiter Navitimer Pilot Chronograph Alarm usw:

Foto 8 - Breitling Jupiter Navitimer Pilot Chronograph Alarm usw, U2403

Alle obigen Fotos von U2403, Breitling Jupiter Navitimer Pilot Chronograph Alarm usw sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Breitling Jupiter Navitimer Pilot Chronograph Alarm usw darzustellen.

Breitling Jupiter Pilot Original
Herren Armbanduhr in Edelstahl
Chronograph, Alarm-Timer und zig mehr,
Kalbslederband mit Faltschließe.
Sammleruhr im MUSEALEN NEUZUSTAND !

Größe:  Herren Armbanduhr.
Uhren Typ:  Breitling Jupiter Navitimer Pilot Chronograph,
  Alarm-Timer und zig andere Funktionen, Swiss Made.
Typnummer / Referenz Nummer:  A59028
Seriennummer:  8455
Gehäuse:  Edelstahl.
Band / Schließe:  echtes blaues Kalbleder Armband.
  Mit weißem Faden genäht.
  Einfach und beliebig stufenlos in der Länge verstellbar.
  Mit Faltschließe, Edelstahl.
  Beides original von Breitling.
Uhrwerk:  Quarz / Quartz  Kaliber / Caliber / Calibre B233.
Anzeige von Stunde, Minute, zentraler Sekunde, Sekundenstopp.
2/100 Sekunden Chrono-Zeiger der Stoppuhr (rechts oben)
Minuten Chrono-Zeiger der Stoppuhr (unten)
Stunden Chrono-Zeiger der Stoppuhr (links oben)
Krone und zusätzlich 4 Druckknöpfe für Einstellungen:
  Alarmschalter für Alarm Ein/Aus
  Zeiteinstellung
  0 Sekunden Rückstellung
  Batterie-Spar-Schaltung
  Alarmzeit-Einstellung
  Umschalten auf Alarmzeit Anzeige
  Alarm-Überprüfung (Alarm-Monitor)
  Schnell-Korrektur des Datums (Schnell Datumseinstellung)
  Umstellung von Uhrzeit Anzeige auf Chronographen Anzeige
  Einstellungs-Rückstellung
  Gebrauch als Timer möglich (Count down Funktion)
  Batterie-Wechsel-Frühanzeige
  außer der großen 60 Sekunden Anzeige zusätzliche
  extra Anzeige mit 2 / 100 Sekunden Aufteilung
  60 Minuten Zähler, 12 Stunden Zähler
Besonderheiten: drehbare Lünette mit Tachymeter,
  Windrose und logarithmischer Anzeige
  Innenring mit mph Anzeige
Krone:  geriffelte Einstellkrone.
Safirglas / Saphirglas / Mineralglas.
Gehäuse:  hochglanzpoliert und teils mattiert / satiniert / geschliffen.
Zifferblatt:  metallic-blau.
  Mit Stab Indexen als Leucht Indexe aus Leuchtmasse.
  Sehr schöner strahlenförmiger Sonnenschliff.
  Sehr schön kreisförmig guillochierte / gerillte 3 Hilfszifferblätter
    mit silbernem eingesetztem Außenrand.
  ZUSÄTZLICH: innere Lünette unter dem Glas in Silber.
    mit mph-Geschwindigkeitsanzeige.
    mit 1/100 Sekunden Anzeige.
Zeiger:  Stahl, Leucht Zeiger (Zeiger mit Leuchtmasse), schwertförmig.
Lünette:  beidseitig drehbare Lünette.
  Tachymeter, Windrose und logarithmische Anzeige
Gehäuse Breite (ohne Krone):  42,3 mm.
Lünetten Durchmesser:  41,5 mm.
Gehäuse Länge:  46,0 mm.
Ansatz Breite:  20 mm.
Gesamt Höhe inkl. Glas und Rückdeckel:  NUR 11,1 mm.
Komplett Revision bzw. Komplett Service von Breitling Deutschland
  zum Preis von 739,62 Euro !
  Durchgeführt am 13.Mai 2013.
  Seit Service garantiert nicht mehr getragen.
Breitling Bedienungsanleitung als Kopie vorhanden.
Original Breitling Service Beschreibungs-Blatt vorhanden.
  ACHTUNG: unbedingt beachten, da zum Beispiel bei Stoppung
  immer erst auf Chronograph-Betrieb eingestellt sein muss und
  der Rückstellungsprozess erfolgt sein muss.
Original Breitling Service Beschreibungs-Heftchen vorhanden.
Original Breitling Siegel vorhanden.
Original Breitling Service Uhrenbox / Verpackung vorhanden.
Original Breitling Service Rückdeckelaufkleber vorhanden.
Alle Funktionen intakt.
Wasserdicht laut Hersteller:
  bis 100 Meter / 333 feet / 10 Bar (ATM, Atmosphäre).
Erhaltung:  Sammleruhr im MUSEALEN NEUZUSTAND.
  Das Kalbsleder Armband ist neu / ungetragen.

Rechenschieber für folgende beispielhafte Ermittlungen:
außer normaler Multiplikation und Division, Wechselkurse-Umrechnungen usw. sind auch die für einen Piloten für die Flugnavigation notwendigen Berechnungen durchführbar:
Umrechnung von Kilometer (km) in Seemeilen (NAUT) oder Knoten sowie in Standard-Meilen (STAT).
Berechnung von Fuss oder Meter in der Minute oder Gallons oder Liter in der Stunde usw.
Dreisatzrechnungen, Treibstoff-Verbrauchs-Berechnungen, Steig-Flug-Raten oder Sink-Flug-Raten, Durchschnitts-Geschwindigkeiten, Distanz-Berechnungen, Zeitdauer-Ermittlungen, durchschnittliche Höhen-Gewinn oder Höhen-Verlust-Errechnungen.
Und vieles mehr.

Kurze Geschichte der Navitimer und Geschichte von Breitling:
Circa 1845
erscheint zum ersten Mal auf einer Savonette Gold Taschenuhr mit der Bezeichnung Breitling-Laederich zum ersten Mal der Name Breitling, produziert in Le Locle Schweiz.
Circa 1850 ist noch eine andere Taschenuhr bekannt mit dem Namen Breitling-Leaderich, produziert in LA CHAUX DE FONDS. Diese frühen Taschenuhren wurden fast ausschließlich nach Amerika exportiert.
1884 beginnt Léon Breitling komplizierte mechanische Geräte und Uhren und intelligente Messwerkzeuge für die Uhrmacherei in seinem Heimatort Saint Imier zu bauen.
1892 siedelt die Firma um in das neue Fabrikgebäude in der Rue Montbrillant in La Chaux-de-Fonds mit der neuen Firmenbezeichnung Leon G. Breitling S.A. Montbrillant Watch Manufactory als eine Uhrenfabrik mit 60 Beschäftigten.
1914 stirbt Léon Breitling im Alter von 54 Jahren und die Manufaktur übernimmt sein Sohn Gaston, welcher sich stark nebenbei für die Entwicklung der Luftfahrt und Fliegerei interessierte und er stellt Überlegungen an, wie sich Uhren hierzu geeignet einsetzen lassen.
1915 bringt Gaston Breitling eine Stoppuhr die am Arm getragen wird auf den Markt als erster Armband Chronographen mit zentralem Sekundenzeiger und 30 Minutenzähler als erste Armbanduhr für Piloten, mit welcher sich Navigationsberechnungen durchführen lassen.
1923 entwickelt Breitling den ersten unabhängigen Chronographen Drücker mit dem Start und Nullstellung über die Krone erfolgt.
1927 stirbt Gaston Breitling und sein Neffe Willy erbt die Firma und er setzt die Entwicklungen von Gaston fort.
1932 Breitling entwickelt den berühmten Bord Chronographen für Flugzeuge. Diese Borduhr unterliegen strengen Spezifikationen beim Militär und wegen der Ganggenaauigkeit und mechanische Zuverlässigkeit gewinnt Breitling Firmen wie Douglas, Boeing und Lockheed als Kunden.
1934 bringt Breitling den ersten Chronographen mit zwei Drückern auf den Markt, wobei mit dem 2.Drücker der Chronograf auf Null zurück gestellt werden kann.
1942 kommt die erste Chronomat als Chronografen Armbanduhr mit einem drehbaren integrierten Rechenschieber in Kreisform in den Handel und ist und bleibt eine der führenden Uhren im Breitling Sortiment und gehört zu den attraktivsten Breitling Uhren, die je produziert wurden. Der klassische Chronomat mit dem drehbaren Rechenschieber wurde bekannt als "TYPE 42". Im Gegensatz zum "TYPE 52" welcher 1952 als Modell Navitimer auf den Markt kommt.
1952 verzeichnet diese Erfindung beträchtlichen Aufschwung als sie für die Flugnavigation von Breitling umgearbeitet wurde. Es wird die Navitimer präsentiert: ein Armband Chronograph, der durch seine Möglichkeit eine komplette korrekte Flugüberwachung zu berechnen ein Bordinstrument vollkommen ersetzen kann. Es lassen sich Zeitmessung, Geschwindigkeitsberechnung sowie die Messung des Treibstoffverbrauchs durchführen. Der Navitimer wird zur offiziellen Fliegeruhr der Pilotenvereinigung AOPA erwählt und deren Logo ziert die ersten Modelle der Navitimer.
1958 Die Super-Ocean-Serie von Breitling wird präsentiert.
1962 stellt Breitling die Cosmonaute dem Publikum vor, die der Astronaut Scott Carpenter bei seiner Weltraummission mit der Kapsel Aurora 7 am 24. Mai 1962 am Arm trägt. Diese Uhr hat ein 24 Stunden Zifferblatt.
1969 beginnen die Firmen Breitling, Heuer-Leonidas, Hamilton-Büren und Dubois-Dépraz in einem geheimen Projekt zusammen den welt-ersten Chronografen mit Automatik / automatischem Aufzug zu entwickeln und stellen ihn am 3. März 1969 gleichzeitig in Genf, New York, Hongkong und Beirut unter dem Namen Kaliber 11 "Chronomatic" dem Publikum vor. Aber 2 Monate vorher am 10. Januar hatte die Firma Zenith-Movado bereits ihr eigenes automatisches Chronographen Werk mit dem Namen "El Primero" ("der Erste") der Weltöffentlichkeit vorgestellt. Während das Werk der Chronomatic nur 19.800 Halbschwingungen macht hat der Konkurrent "El Primero" für damalige Verhältnisse sensationelle 36.000 Halbschwingungen. Beide Entwicklungen markieren jedoch absolute Spitzenleistungen der Schweizer Uhrmacherkunst.
1975 Der Breitling Chronomat wird auch als Quarzausführung vorgestellt.
1976 kommt der Breitling Chronomat mit einem Automatik Uhrwerk auf den Markt.
1977 Die Breitling Navitimer wird als LED Ausführung präsentiert. Gefolgt von der Breitling Navitimer in LCD Ausführung im nächsten Jahr 1978.
1979 Wegen der Quarzuhren-Revolution und des rapiden Preisverfalls kommt es zum Aussterben der Mechanikuhren und trotz einiger neuer Quarz Uhren Modelle gerät Breitling in finanzielle Bedrängnis und muss seine letzten Bestände an eigenen Werken sowie Original und Fertigungszubehör verkaufen und die Produktion muss eingestellt werden. Wenige Wochen später im Mai 1979 stirbt Willy Breitling.
1980 kommen die Breitling Chronographen Pluto, Jupiter und Mars auf den Markt.
1982 kommt die Breitling GMT kommt auf den Markt
1982 kauft der begeisterte Pilot und Industrielle Ernest Schneider die Breitling Markenrechte und lässt Breitling wieder aufleben. Die "Breitling Montres S.A." wird am 30. November 1982 amtlich registriert und der Breitling Firmen-Sitz ist nun Grenchen.
1983 erscheint die Breitling Deep Sea auf dem Markt, welche für Tauch-Tiefen bis 1000 Meter ausgelegt ist. Realisiert wird dies über ein Sicherheitsventil.
1984 Erfolgt ein jäher Wiederaufstieg der Mechanikuhr und damit auch der Firma Breitling. Am Erfolg von Breitling ist vor allem das 1984 vorgestellte Leader Modell Chronomat verantwortlich, welches mit seinem neuem Design und seiner markanten Erscheinung viele Käufer findet. Dieser Chronograph mit automatischem Aufzug wurde ursprünglich für die italienische Fliegerstaffel "Frecce Tricolori" entwickelt und hält Beschleunigungen von bis zu 20 G stand.
1986 Der Breitling Navitimer kommt in einer Neu-Auflage auf den Markt
1990 bringt Breitling die Breitling Astromat auf den Markt.
1995 wird die sensationelle Breitling Emergency präsentiert, welche speziell für Abenteurer und Forscher entwickelt mit Quarzwerk wurde, welches über einen eingebauten Mini Sender auf der Flugnot-Ruffrequenz 121,5 MHz Notsignale über große Entfernungen herstellen kann.
1998 Der Breitling B1 Chronograph wird als erster vollständig in den eigenen Ateliers von Breitling hergestellte Armbanduhr vorgestzellt.
1999 Ab sofort werden alle bei Breitling hergestellte Uhren von der C.O.S.C. (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres) zertifiziert. Diese Offizielle Schweizerische Chronometerkontrolle prüft z.B. die  Ganggenauigkeit in 5 Positionen bei Temperaturen von 8, 23 und 38 Grad Celsius während 15 Tagen und Nächten.
2001 Die Breitling Superquartz Uhrwerke erfüllen ab sofort die C.O.S.C.-Vorgaben für elektronische Werke
2003 erscheint die Breitling Navitimer Montbrillant als aktualisiertes Modell Montbrillant 1903 als Hommage an den historischen Flug der Gebrüder Wright am 17. Dezember 1903, welcher die Geburtsstunde der Fliegerei genannt werden kann.
2004 wird zum 120. Jubiläum der Marke Breitling die Breitling Chronomat Evolution präsentiert, ein leicht überarbeitetes Modell des legendären Breitling Klassikers von 1984.

Echtheit und Wert:

Breitling Jupiter Navitimer Pilot Chronograph Alarm usw, U2403

Wiederbeschaffungswert vom Juli 2013:
3.500 Euro

SEHR SELTENE RARITÄT - normal nicht mehr erhältlich.

bei uns NUR:   1942 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Schwere Anker Kette 71cm massiv 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 12.300 Euro - bei uns NUR 4653 Euro

Original Foto 1 von K3261, Schwere Anker Kette 71cm massiv 18K Gelbgold:

Foto 1 - Schwere Anker Kette 71cm massiv 18K Gelbgold, K3261

Original Foto 2 von K3261, Schwere Anker Kette 71cm massiv 18K Gelbgold:

Foto 2 - Schwere Anker Kette 71cm massiv 18K Gelbgold, K3261

Original Foto 3 von K3261, Schwere Anker Kette 71cm massiv 18K Gelbgold:

Foto 3 - Schwere Anker Kette 71cm massiv 18K Gelbgold, K3261

Original Foto 4 von K3261, Schwere Anker Kette 71cm massiv 18K Gelbgold:

Foto 4 - Schwere Anker Kette 71cm massiv 18K Gelbgold, K3261

Alle obigen Fotos von K3261, Schwere Anker Kette 71cm massiv 18K Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Schwere Anker Kette 71cm massiv 18K Gelbgold darzustellen.

Herrenschmuck / Goldkette:
Schwere massive Anker Goldkette in 71cm Länge aus 750er Gelbgold.

Diese zeitlos schöne Goldkette besticht durch ihre puristische Schönheit. Das schlichte Ankermuster schmückt Damen und Herren gleichermaßen.

Gold:

  • Bei der Machart bzw. Herstellungsart dieser Goldkette handelt es sich um den Kettenmuster Typ Ankerkette.
  • Die Fertigung von dieser massiven Anker Goldkette wurde sehr massiv ausgeführt.
  • Der Gold Verschluss von dieser massiven Anker Goldkette ist ein massiv in Gold gefertigter Karabiner Verschluss.
  • Der Goldgehalt von dieser massiven Anker Goldkette ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Gewicht dieser Goldkette beträgt 64,00 Gramm.
  • Die Gesamt Länge von dieser massiven Anker Goldkette wurde gemessen mit 70,9 cm.
  • Der Kettendurchmesser dieser Goldkette wurde ermittelt mit 4,6 mm.
  • Die Verarbeitung von dieser massiven Anker Goldkette ist sehr hochwertig.
    • Die Oberfläche dieser Goldkette ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche dieser Goldkette in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  • Die Erhaltung von dieser massiven Anker Goldkette ist der Neuzustand.
  • Eine Umarbeitung dieser Anker Goldkette zu einer Goldkette und einem Goldarmband ist leicht möglich.

Echtheit und Wert:

Schwere Anker Kette 71cm massiv 18K Gelbgold, K3261

Wiederbeschaffungswert:
12.300 Euro

bei uns NUR:   4653 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Allerbester Diamant 0,266 IGI River D, Lupenrein Juwel!
Wiederbeschaffungswert 1.450 Euro - bei uns NUR 594 Euro

Original Foto 1 von D5962, Allerbester Diamant 0,266 IGI River D, Lupenrein Juwel!:

Foto 1 - Allerbester Diamant 0,266 IGI River D, Lupenrein Juwel!, D5962

Alle obigen Fotos von D5962, Allerbester Diamant 0,266 IGI River D, Lupenrein Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Allerbester Diamant 0,266 IGI River D, Lupenrein Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5962, Allerbester Diamant 0,266 IGI River D, Lupenrein Juwel!:

Foto 9 - Allerbester Diamant 0,266 IGI River D, Lupenrein Juwel!, D5962

0,266ct  D  LC  IGI

Gewicht (weight)0,266 Carat
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß + / D / exceptional white +
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein

Echtheit und Wert:

Allerbester Diamant 0,266 IGI River D, Lupenrein Juwel!, D5962

Wiederbeschaffungswert:
1.450 Euro

bei uns NUR:   594 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Original Cartier Trinity Ring 18K Tricolor, Gr.47, Shop
Wiederbeschaffungswert 810 Euro - bei uns NUR 486 Euro

Original Foto 1 von S4914, Original Cartier Trinity Ring 18K Tricolor, Gr.47, Shop:

Foto 1 - Original Cartier Trinity Ring 18K Tricolor, Gr.47, Shop, S4914

Original Foto 2 von S4914, Original Cartier Trinity Ring 18K Tricolor, Gr.47, Shop:

Foto 2 - Original Cartier Trinity Ring 18K Tricolor, Gr.47, Shop, S4914

Original Foto 3 von S4914, Original Cartier Trinity Ring 18K Tricolor, Gr.47, Shop:

Foto 3 - Original Cartier Trinity Ring 18K Tricolor, Gr.47, Shop, S4914

Original Foto 9 von S4914, Original Cartier Trinity Ring 18K Tricolor, Gr.47, Shop:

Foto 9 - Original Cartier Trinity Ring 18K Tricolor, Gr.47, Shop, S4914

Alle obigen Fotos von S4914, Original Cartier Trinity Ring 18K Tricolor, Gr.47, Shop sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Original Cartier Trinity Ring 18K Tricolor, Gr.47, Shop darzustellen.

Goldschmuck:
Original Cartier Trinity Ring
Gelbgold, Weißgold, Rotgold (3 Gold)

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold, Rotgold und Weißgold
Gewicht:  9,86 Gramm
Ringgröße:  47  Information zur Ringgröße
Modell Typ laut Cartier:  Trinity, Ring 3 Anneaux
Erhaltung:  Neuzustand
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit in Tricolor
  hochglanzpoliert
  Original von Cartier hergestellt
  Der Ring wurde zur Überprüfung der Echtheit im Mai 2007
  zu Cartier München eingeschickt. Den Bericht sehen Sie hier als
  Foto und der Bericht wird im Original mitgeliefert.

Echtheit und Wert:

Original Cartier Trinity Ring 18K Tricolor, Gr.47, Shop, S4914

Wiederbeschaffungswert:
810 Euro

bei uns NUR:   486 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant IGI 0,247ct Brillant Lupenrein Wesselton Juwel!
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 532 Euro

Original Foto 1 von D5746, Diamant IGI 0,247ct Brillant Lupenrein Wesselton Juwel!:

Foto 1 - Diamant IGI 0,247ct Brillant Lupenrein Wesselton Juwel!, D5746

Alle obigen Fotos von D5746, Diamant IGI 0,247ct Brillant Lupenrein Wesselton Juwel! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant IGI 0,247ct Brillant Lupenrein Wesselton Juwel! darzustellen.

Original Foto 9 von D5746, Diamant IGI 0,247ct Brillant Lupenrein Wesselton Juwel!:

Foto 9 - Diamant IGI 0,247ct Brillant Lupenrein Wesselton Juwel!, D5746

0,247ct  H  LC  IGI

Gewicht (weight)0,247 Carat

Echtheit und Wert:

Diamant IGI 0,247ct Brillant Lupenrein Wesselton Juwel!, D5746

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   532 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Bohnen Marina Schiffsanker Goldkette Gelbgold 14K/585
Wiederbeschaffungswert 2.700 Euro - bei uns NUR 946 Euro

Original Foto 1 von K2552, Bohnen Marina Schiffsanker Goldkette Gelbgold 14K/585:

Foto 1 - Bohnen  Marina  Schiffsanker Goldkette Gelbgold 14K/585, K2552

Original Foto 2 von K2552, Bohnen Marina Schiffsanker Goldkette Gelbgold 14K/585:

Foto 2 - Bohnen  Marina  Schiffsanker Goldkette Gelbgold 14K/585, K2552

Original Foto 3 von K2552, Bohnen Marina Schiffsanker Goldkette Gelbgold 14K/585:

Foto 3 - Bohnen  Marina  Schiffsanker Goldkette Gelbgold 14K/585, K2552

Alle obigen Fotos von K2552, Bohnen Marina Schiffsanker Goldkette Gelbgold 14K/585 sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Bohnen Marina Schiffsanker Goldkette Gelbgold 14K/585 darzustellen.

Gold Schmuck / Goldkette:
Bohnen Marina Schiffsanker Gelbgold Kette.

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold.
Gewicht:  19,68 Gramm.
Gesamt Länge:  50 cm.
Breite der Kettenglieder:  6,5 mm  (ohne Verschluss gemessen).
Typ:  Schiffsanker-, Marina , Bohnen Muster, plastisch.
  Oben und unten gewölbt.
  Hochglanzpoliert.
  Massiver Karabiner Verschluss.

Echtheit und Wert:

Bohnen Marina Schiffsanker Goldkette Gelbgold 14K/585, K2552

Wiederbeschaffungswert:
2.700 Euro

bei uns NUR:   946 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Designer Ring! Viele bunte Farbsteine! 18Karat Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 510 Euro - bei uns NUR 126 Euro

Original Foto 1 von S0946, Designer Ring! Viele bunte Farbsteine! 18Karat Gelbgold:

Foto 1 - Designer Ring! Viele bunte Farbsteine! 18Karat Gelbgold, S0946

Original Foto 2 von S0946, Designer Ring! Viele bunte Farbsteine! 18Karat Gelbgold:

Foto 2 - Designer Ring! Viele bunte Farbsteine! 18Karat Gelbgold, S0946

Alle obigen Fotos von S0946, Designer Ring! Viele bunte Farbsteine! 18Karat Gelbgold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Ring! Viele bunte Farbsteine! 18Karat Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Breiter Gelbgold Ring in 18 Karat
mit bunten Steinen

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  5,29 Gramm
Oberteil Breite 15,6 mm
Innen Durchmesser 17,5 mm  (momentan)
  Der Innen Durchmesser kann jederzeit angepasst werden !
Information zur Ringgröße
Erhaltung:  gebraucht,  aber sehr gut erhalten
  mehrteilige
  hochglanzpoliert

Viele bunte Farbsteine:

Wurden aus Kosten-Gründen nicht näher untersucht.

Echtheit und Wert:

Designer Ring! Viele bunte Farbsteine! 18Karat Gelbgold, S0946

Wiederbeschaffungswert:
510 Euro

bei uns NUR:   126 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant 0,32 ct Zertifikat von DPL fast Ganz Weiss SI2
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 452 Euro

Original Foto 9 von D6606, Brillant 0,32 ct Zertifikat von DPL fast Ganz Weiss SI2:

Foto 9 - Brillant 0,32 ct Zertifikat von DPL fast Ganz Weiss SI2, D6606

DPL (Diamant Prüf Labor, Idar-Oberstein) gehört neben HRD / GIA / IGI zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

Auf Wunsch kann der Diamant zu DPL geschickt werden und in ein Blister von DPL eingesiegelt bzw. verschweisst werden.

0,32ct  I  SI2  DPL

Gewicht (weight)0,32 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Crystal / leicht getöntes Weiß / I / Slightly Tinted White
SIEHT OPTISCH GANZ WEISS AUS!
Reinheit (clarity grade)SI2 / kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Brillant 0,32 ct Zertifikat von DPL fast Ganz Weiss SI2, D6606

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   452 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Herz Diamantkollier Collier 18K Weissgold Herz Anhänger
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 393 Euro

Original Foto 1 von S2393, Herz Diamantkollier Collier 18K Weissgold Herz Anhänger:

Foto 1 - Herz Diamantkollier Collier 18K Weissgold Herz Anhänger, S2393

Original Foto 2 von S2393, Herz Diamantkollier Collier 18K Weissgold Herz Anhänger:

Foto 2 - Herz Diamantkollier Collier 18K Weissgold Herz Anhänger, S2393

Original Foto 3 von S2393, Herz Diamantkollier Collier 18K Weissgold Herz Anhänger:

Foto 3 - Herz Diamantkollier Collier 18K Weissgold Herz Anhänger, S2393

Original Foto 4 von S2393, Herz Diamantkollier Collier 18K Weissgold Herz Anhänger:

Foto 4 - Herz Diamantkollier Collier 18K Weissgold Herz Anhänger, S2393

Alle obigen Fotos von S2393, Herz Diamantkollier Collier 18K Weissgold Herz Anhänger sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Herz Diamantkollier Collier 18K Weissgold Herz Anhänger darzustellen.

Goldschmuck:
Herz Weissgold Diamanten Kollier / Collier
als Herz Diamant Anhänger und
Schlangen Goldkette

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  5,72 Gramm
Ketten Gesamt Länge:  45,6 cm
Ketten Durchmesser:  1,3 mm (ohne Verschluss gemessen)
Herz Anhänger Länge:  17,0 mm
Herz Anhänger Breite:  16,5 mm
  hochglanzpoliert
  Schlangen Kette ist extra massiv, sowie höchst
    geschmeidig / beweglich

Natürliche Diamanten:

30 Stück:  gesamt 0,26 Carat
VS bis P1,  sehr kleine bis deutliche Einschlüsse
Achtkant Schliff

Echtheit und Wert:

Herz Diamantkollier Collier 18K Weissgold Herz Anhänger, S2393

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   393 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Design Diamantring mit Rubin und Brillanten in 14K Gold
Wiederbeschaffungswert 1.400 Euro - bei uns NUR 461 Euro

Original Foto 1 von Q1463, Design Diamantring mit Rubin und Brillanten in 14K Gold:

Foto 1 - Design Diamantring mit Rubin und Brillanten in 14K Gold, Q1463

Original Foto 2 von Q1463, Design Diamantring mit Rubin und Brillanten in 14K Gold:

Foto 2 - Design Diamantring mit Rubin und Brillanten in 14K Gold, Q1463

Original Foto 3 von Q1463, Design Diamantring mit Rubin und Brillanten in 14K Gold:

Foto 3 - Design Diamantring mit Rubin und Brillanten in 14K Gold, Q1463

Original Foto 4 von Q1463, Design Diamantring mit Rubin und Brillanten in 14K Gold:

Foto 4 - Design Diamantring mit Rubin und Brillanten in 14K Gold, Q1463

Alle obigen Fotos von Q1463, Design Diamantring mit Rubin und Brillanten in 14K Gold sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Design Diamantring mit Rubin und Brillanten in 14K Gold darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Extravaganter Design Ring mit Rubin und Brillanten in Gelbgold und Weissgold.

Lassen sie sich begeistern! Dieser Designer Ring ist eine extravagante Komposition aus Gelbgold und Weißgold mit einem leuchtend rotem Rubin und funkelnden Brillanten.

Gold:

  • Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt Gewicht vom Diamantring beträgt 3,82 Gramm.
  • Die Oberteil Breite vom Diamantring beträgt 12,7 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Rubin Brillanten Design Goldring beträgt derzeit 17,7 mm. Der Innenumfang vom Rubin Brillanten Design Goldring ist derzeit 55,6 mm.  Information zur Ringgröße
    • Die Goldschmiedearbeit vom Rubin Brillanten Design Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Diamantring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Rubin Brillanten Design Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise mattiert bzw. satiniert.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Rubin Brillanten Design Goldring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

  • Die 3 Diamanten vom Rubin Brillanten Goldring haben ein Gesamt Gewicht von 0,16 Carat.
    • Das Gewicht der Diamanten ist eingraviert.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine Einschlüsse (VS).
  • Der Schliff dieser Diamanten vom Rubin Brillanten Design Goldring ist der Brillant Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Rubin:

  • Das Gewicht vom Rubin vom Rubin Brillanten Design Goldring beträgt 0,12 Carat.
  • Der Durchmesser vom Rubin ist 2,8 mm.
  • Der Schliff vom Rubin ist rund und facettiert.
  • Die Handelsqualität vom Rubin vom Rubin Brillanten Design Goldring ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Design Diamantring mit Rubin und Brillanten in 14K Gold, Q1463

Wiederbeschaffungswert:
1.400 Euro

bei uns NUR:   461 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Neu! Brillant Spann Ring Gold Braun 18K Luxus Portofrei
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 684 Euro

Original Foto 1 von S8681, Neu! Brillant Spann Ring Gold Braun 18K Luxus Portofrei:

Foto 1 - Neu! Brillant Spann Ring Gold Braun 18K Luxus Portofrei, S8681

Original Foto 2 von S8681, Neu! Brillant Spann Ring Gold Braun 18K Luxus Portofrei:

Foto 2 - Neu! Brillant Spann Ring Gold Braun 18K Luxus Portofrei, S8681

Alle obigen Fotos von S8681, Neu! Brillant Spann Ring Gold Braun 18K Luxus Portofrei sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Neu! Brillant Spann Ring Gold Braun 18K Luxus Portofrei darzustellen.

NEU! BRILLANT-SPANN-RING Gold Braun 18K LUXUS Portofrei.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  8,74 Gramm extra massiv
Oberteil Breite 5,0 mm
Innen Durchmesser 17,2 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  mehrteilige Goldschmiedearbeit
  außen mattiert
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,46 Carat
Natural fancy intense colour:  dark yellowish brown
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöner, sehr kräftiger dunkler reiner Gold Braun-Ton
Lebhafter Stein
SI2,  kleine Einschlüsse,  Natural

Echtheit und Wert:

Neu! Brillant Spann Ring Gold Braun 18K Luxus Portofrei, S8681

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   684 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Diamantkollier Collier Gelbgold Weissgold Shop
Wiederbeschaffungswert 650 Euro - bei uns NUR 210 Euro

Original Foto 1 von S3717, Brillant Diamantkollier Collier Gelbgold Weissgold Shop:

Foto 1 - Brillant Diamantkollier Collier Gelbgold Weissgold Shop, S3717

Original Foto 2 von S3717, Brillant Diamantkollier Collier Gelbgold Weissgold Shop:

Foto 2 - Brillant Diamantkollier Collier Gelbgold Weissgold Shop, S3717

Original Foto 3 von S3717, Brillant Diamantkollier Collier Gelbgold Weissgold Shop:

Foto 3 - Brillant Diamantkollier Collier Gelbgold Weissgold Shop, S3717

Alle obigen Fotos von S3717, Brillant Diamantkollier Collier Gelbgold Weissgold Shop sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Diamantkollier Collier Gelbgold Weissgold Shop darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Kollier / Collier
mit Diamant / Brillant in Zarge

Gold:

Gewicht:  3,36 Gramm
Gesamt Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  42,1 cm
Ketten Durchmesser:  1,5 mm (ohne Verschluss gemessen)
Anhänger Länge:  10,6 mm
Anhänger Zargen Durchmesser:  5,6 mm
  hochglanzpoliert
  Bicolor, zweifarbig

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,12 Carat
River,  hochfeines Weiß
P1+,  deutliche Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillant Diamantkollier Collier Gelbgold Weissgold Shop, S3717

Wiederbeschaffungswert:
650 Euro

bei uns NUR:   210 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Weißgoldring mit Diamanten und 0,35ct Amethyst in 585er
Wiederbeschaffungswert 700 Euro - bei uns NUR 219 Euro

Original Foto 1 von R8530, Weißgoldring mit Diamanten und 0,35ct Amethyst in 585er:

Foto 1 - Weißgoldring mit Diamanten und 0,35ct Amethyst in 585er, R8530

Original Foto 2 von R8530, Weißgoldring mit Diamanten und 0,35ct Amethyst in 585er:

Foto 2 - Weißgoldring mit Diamanten und 0,35ct Amethyst in 585er, R8530

Original Foto 3 von R8530, Weißgoldring mit Diamanten und 0,35ct Amethyst in 585er:

Foto 3 - Weißgoldring mit Diamanten und 0,35ct Amethyst in 585er, R8530

Original Foto 4 von R8530, Weißgoldring mit Diamanten und 0,35ct Amethyst in 585er:

Foto 4 - Weißgoldring mit Diamanten und 0,35ct Amethyst in 585er, R8530

Alle obigen Fotos von R8530, Weißgoldring mit Diamanten und 0,35ct Amethyst in 585er sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Weißgoldring mit Diamanten und 0,35ct Amethyst in 585er darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgoldring mit 0,35ct Amethyst und River Diamanten in 14 Karat.

Gold:

  • Das Gesamt Gewicht beträgt 1,99 Gramm.
  • Die Oberteil Breite beträgt 7,1 mm.
  • Der Innen Durchmesser des Ringes beträgt 17,3 mm.  Information zur Ringgröße

Natürliche Diamanten:

  • Die 4 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,08 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad sehr kleine Einschlüsse (VS).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Achtkant Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Amethyst:

  • 1 Stück Amethyst hat das Gewicht von 0,35 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Farbsteines sind 6 * 4 mm.
  • Der Schliff des Amethyst ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität des Amethyst ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Weißgoldring mit Diamanten und 0,35ct Amethyst in 585er, R8530

Wiederbeschaffungswert:
700 Euro

bei uns NUR:   219 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Chronoswiss Cabrio Herrenuhr Stahlband Automatik Topuhr
Wiederbeschaffungswert 3.500 Euro - bei uns NUR 1996 Euro

Original Foto 1 von U1065, Chronoswiss Cabrio Herrenuhr Stahlband Automatik Topuhr:

Foto 1 - Chronoswiss Cabrio Herrenuhr Stahlband Automatik Topuhr, U1065

Original Foto 2 von U1065, Chronoswiss Cabrio Herrenuhr Stahlband Automatik Topuhr:

Foto 2 - Chronoswiss Cabrio Herrenuhr Stahlband Automatik Topuhr, U1065

Original Foto 3 von U1065, Chronoswiss Cabrio Herrenuhr Stahlband Automatik Topuhr:

Foto 3 - Chronoswiss Cabrio Herrenuhr Stahlband Automatik Topuhr, U1065

Original Foto 4 von U1065, Chronoswiss Cabrio Herrenuhr Stahlband Automatik Topuhr:

Foto 4 - Chronoswiss Cabrio Herrenuhr Stahlband Automatik Topuhr, U1065

Original Foto 5 von U1065, Chronoswiss Cabrio Herrenuhr Stahlband Automatik Topuhr:

Foto 5 - Chronoswiss Cabrio Herrenuhr Stahlband Automatik Topuhr, U1065

Original Foto 6 von U1065, Chronoswiss Cabrio Herrenuhr Stahlband Automatik Topuhr:

Foto 6 - Chronoswiss Cabrio Herrenuhr Stahlband Automatik Topuhr, U1065

Original Foto 8 von U1065, Chronoswiss Cabrio Herrenuhr Stahlband Automatik Topuhr:

Foto 8 - Chronoswiss Cabrio Herrenuhr Stahlband Automatik Topuhr, U1065

Original Foto 9 von U1065, Chronoswiss Cabrio Herrenuhr Stahlband Automatik Topuhr:

Foto 9 - Chronoswiss Cabrio Herrenuhr Stahlband Automatik Topuhr, U1065

Alle obigen Fotos von U1065, Chronoswiss Cabrio Herrenuhr Stahlband Automatik Topuhr sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Chronoswiss Cabrio Herrenuhr Stahlband Automatik Topuhr darzustellen.

Original Chronoswiss.

Größe:  Herren Armband Uhr
Uhren Typ:  Cabrio
Typnummer:  CH 2673 CSB
Seriennummer:  04 050
Gehäuse:  Edelstahl
Band / Schließe:  Cabrio
  mit Doppel Faltschließe
  Edelstahl
Uhrwerk:  Automatik,  kaliber / Caliber / Calibre ETA 2670
Besonderheiten:  drehbares Gehäuse,  goldener Rotor
  Boden-Schauglas / Sichtboden
Safirglas
Zifferblatt:  versilbert, spezial-mattiert, Mitte längsgeschliffen
  mit aufgesetzten römischen Ziffern
Gehäusebreite (mit Scharnier):  28,1 mm
Gehäuselänge:  43,3 mm
Ansatzbreite:  20mm
für Armumfang bis zu 18,6 cm
für Längenänderung sind 10 geschraubte Glieder im Band
Kaufdatum:  25.Oktober 2004
Hersteller Garantie noch bis zum 25.Oktober 2006
ACHTUNG:  kostenloser Gutschein für Dichtigkeitsprüfung
  von Firma Chronoswiss um Dichtigkeitsgarantie
  für 1 weiteres Jahr zu verlängern
Original Chronoswiss Zertifikat vorhanden
Original Chronoswiss-Bedienungs Anleitung vorhanden
Original Chronoswiss-Wasserdichtigkeits-Pass vorhanden
Original Chronoswiss-Siegel vorhanden
Original Chronoswiss-Edelholz Verpackung lackiert mit
  massiven vergoldeten Messingbeschlägen vorhanden
Original Chronoswiss-Überkarton vorhanden
Erhaltung:  Neuzustand !
  sieht aus wie neu gekauft

Echtheit und Wert:

Chronoswiss Cabrio Herrenuhr Stahlband Automatik Topuhr, U1065

3.500 Euro  (Stand Oktober 2005)

laut Chronoswiss München

bei uns NUR:   1996 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Perlen Ohrstecker 1,80ct Handarbeit 18K Luxus!
Wiederbeschaffungswert 6.700 Euro - bei uns NUR 1910 Euro

Original Foto 1 von S6466, Brillant Perlen Ohrstecker 1,80ct Handarbeit 18K Luxus!:

Foto 1 - Brillant Perlen Ohrstecker 1,80ct Handarbeit 18K Luxus!, S6466

Alle obigen Fotos von S6466, Brillant Perlen Ohrstecker 1,80ct Handarbeit 18K Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Perlen Ohrstecker 1,80ct Handarbeit 18K Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Ohrstecker / Ohrringe
mit Diamanten / Brillanten
und Spitzen Perlen

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  7,05 Gramm
Durchmesser:  19,0 mm
  hochglanzpoliert
  reine Handarbeit, keine übliche Massenware
  massive mehrteilig gefertigte Flügel / Ohrring Pressuren

Natürliche große Diamanten:

12 Stück:  gesamt 0,84 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (1*vvs)

Natürliche kleinere Diamanten:

24 Stück:  gesamt 0,45 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein (1*vvs)

Natürliche Zuchtperlen:

Stück: 2
Durchmesser: 9,5 mm
Farbe: weiß (schöner leicht rosé Farbton)
Form: Button / Bouton, absolut gleichmäßig
  nur minimalste Wachstumsmerkmale
  mit dem Auge nur bei sehr genauem Hinsehen erkennbar
Lüster: sehr gut / 1A
Handelsqualität: sehr hoch,  absolute Spitzenqualität

Echtheit und Wert:

Brillant Perlen Ohrstecker 1,80ct Handarbeit 18K Luxus!, S6466

Wiederbeschaffungswert:
6.700 Euro

bei uns NUR:   1910 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Designer Kollier Lapislazuli Brillanten Goldschloss 18K
Wiederbeschaffungswert 8.100 Euro - bei uns NUR 2369 Euro

Original Foto 1 von S1484, Designer Kollier Lapislazuli Brillanten Goldschloss 18K:

Foto 1 - Designer Kollier Lapislazuli Brillanten Goldschloss 18K, S1484

Original Foto 2 von S1484, Designer Kollier Lapislazuli Brillanten Goldschloss 18K:

Foto 2 - Designer Kollier Lapislazuli Brillanten Goldschloss 18K, S1484

Original Foto 3 von S1484, Designer Kollier Lapislazuli Brillanten Goldschloss 18K:

Foto 3 - Designer Kollier Lapislazuli Brillanten Goldschloss 18K, S1484

Original Foto 4 von S1484, Designer Kollier Lapislazuli Brillanten Goldschloss 18K:

Foto 4 - Designer Kollier Lapislazuli Brillanten Goldschloss 18K, S1484

Alle obigen Fotos von S1484, Designer Kollier Lapislazuli Brillanten Goldschloss 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Designer Kollier Lapislazuli Brillanten Goldschloss 18K darzustellen.

Goldschmuck:
Spektakuläres Designer Kollier aus Lapislazuli mit Brillanten Verschluss in massiv 18K Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt Brutto Gewicht beträgt 43,54 Gramm.
  • Die Gesamt Länge wurde gemessen mit 42,2 cm.
  • Die Gesamt Länge im geschlossenen Zustand beträgt 41,5 cm.
    • Der Verschluss ist ein raffiniert verdeckter, einfach zu bedienender Clip Verschluss, der mit drei Brillanten veredelt ist.

Natürliche Diamanten:

  • Die 3 Diamanten haben ein Gesamt Gewicht von 0,045 Carat. Das Diamantgewicht ist eingraviert.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).

Lapislazuli bzw. Lapis:

  • 29 Stück Lapislazuli haben die Maße / Größe / Abmessungen in der Länge von 14 bis 15 mm und in der Breite 10 mm.
  • Der Schliff des Lapislazuli ist ein Formschliff, der die Halsrundung vorgibt, und angenehm oben und unten gewölbt ist.
  • Die Handelsqualität des Lapislazuli ist sehr hoch und Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Designer Kollier Lapislazuli Brillanten Goldschloss 18K, S1484

Wiederbeschaffungswert:
8.100 Euro

bei uns NUR:   2369 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillantring Halb Gelbgold Halb Weissgold 0,16Carat 18K
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 600 Euro

Original Foto 1 von S4805, Brillantring Halb Gelbgold Halb Weissgold 0,16Carat 18K:

Foto 1 - Brillantring Halb Gelbgold Halb Weissgold 0,16Carat 18K, S4805

Original Foto 2 von S4805, Brillantring Halb Gelbgold Halb Weissgold 0,16Carat 18K:

Foto 2 - Brillantring Halb Gelbgold Halb Weissgold 0,16Carat 18K, S4805

Original Foto 3 von S4805, Brillantring Halb Gelbgold Halb Weissgold 0,16Carat 18K:

Foto 3 - Brillantring Halb Gelbgold Halb Weissgold 0,16Carat 18K, S4805

Alle obigen Fotos von S4805, Brillantring Halb Gelbgold Halb Weissgold 0,16Carat 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillantring Halb Gelbgold Halb Weissgold 0,16Carat 18K darzustellen.

Goldschmuck:
Topmoderner Gelbgold Weissgold Ring
mit 0,16ct Diamant / Brillant.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold und Weißgold.
Gewicht:  5,93 Gramm.
Oberteil Breite:  5,9 mm.
Innen Durchmesser 16,1 mm  Information zur Ringgröße
  Weißgold mattiert, satiniert.
  Gelbgold hochglanzpoliert.
  Bicolor, zweifarbig.

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,16 Carat.
Top Wesselton,  feines Weiß,  G.
VVS2,  sehr sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Brillantring Halb Gelbgold Halb Weissgold 0,16Carat 18K, S4805

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   600 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant Krappen Solitär Ring 0,48ct Brillant 18K Luxus!
Wiederbeschaffungswert 2.600 Euro - bei uns NUR 764 Euro

Original Foto 1 von S9037, Diamant Krappen Solitär Ring 0,48ct Brillant 18K Luxus!:

Foto 1 - Diamant Krappen Solitär Ring 0,48ct Brillant 18K Luxus!, S9037

Original Foto 2 von S9037, Diamant Krappen Solitär Ring 0,48ct Brillant 18K Luxus!:

Foto 2 - Diamant Krappen Solitär Ring 0,48ct Brillant 18K Luxus!, S9037

Original Foto 3 von S9037, Diamant Krappen Solitär Ring 0,48ct Brillant 18K Luxus!:

Foto 3 - Diamant Krappen Solitär Ring 0,48ct Brillant 18K Luxus!, S9037

Alle obigen Fotos von S9037, Diamant Krappen Solitär Ring 0,48ct Brillant 18K Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Diamant Krappen Solitär Ring 0,48ct Brillant 18K Luxus! darzustellen.

Goldschmuck:
Weissgold Krappen Solitär Ring
mit Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  3,02 Gramm
Oberteil Breite:  5,7 mm
Innen Durchmesser 17,7 mm  Information zur Ringgröße
  Eine Änderung ist fast beliebig möglich.
  hochglanzpoliert

Natürlicher Diamant:

1 Stück:  0,48 Carat
Top Crystal,  leicht getöntes Weiß,  I
  SIEHT OPTISCH GANZ WEISS AUS!
SI2,  kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind vom Laien mit bloßem Auge nicht zu erkennen

Echtheit und Wert:

Diamant Krappen Solitär Ring 0,48ct Brillant 18K Luxus!, S9037

Wiederbeschaffungswert:
2.600 Euro

bei uns NUR:   764 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant Spannring, 1.02 Lupenrein 1A Feuer Schmuck Neu
Wiederbeschaffungswert 10.500 Euro - bei uns NUR 2921 Euro

Original Foto 1 von S8996, Brillant Spannring, 1.02 Lupenrein 1A Feuer Schmuck Neu:

Foto 1 - Brillant Spannring, 1.02 Lupenrein 1A Feuer Schmuck Neu, S8996

Original Foto 2 von S8996, Brillant Spannring, 1.02 Lupenrein 1A Feuer Schmuck Neu:

Foto 2 - Brillant Spannring, 1.02 Lupenrein 1A Feuer Schmuck Neu, S8996

Original Foto 3 von S8996, Brillant Spannring, 1.02 Lupenrein 1A Feuer Schmuck Neu:

Foto 3 - Brillant Spannring, 1.02 Lupenrein 1A Feuer Schmuck Neu, S8996

Alle obigen Fotos von S8996, Brillant Spannring, 1.02 Lupenrein 1A Feuer Schmuck Neu sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Brillant Spannring, 1.02 Lupenrein 1A Feuer Schmuck Neu darzustellen.

Original Foto 9 von S8996, Brillant Spannring, 1.02 Lupenrein 1A Feuer Schmuck Neu:

Foto 9 - Brillant Spannring, 1.02 Lupenrein 1A Feuer Schmuck Neu, S8996

Gold Schmuck: Weissgold Spann Ring
mit natural Color Diamant / Brillant

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  12,91 Gramm extramassiv
Oberteil Breite 6,6 mm
Innen Durchmesser 18,4 mm  Information zur Ringgröße
  außen mattiert
  innen hochglanzpoliert
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

siehe IGI Gutachten F2C59036 vom 25.07.1994

1 Stück:  1,02 Carat
Natural color:  light brown
Natürliche Phantasiefarbe:
Sehr schöner heller reiner klarer Gold Braun-Ton
Einmalige Super Top Brillanz,  sehr lebhafter Stein
Sensationelle Reinheit für einen farbigen Diamanten:
  LC / IF,  Lupenrein
Brillantvollschliff,  facettierte Rundiste

Echtheit und Wert:

Brillant Spannring, 1.02 Lupenrein 1A Feuer Schmuck Neu, S8996

Wiederbeschaffungswert:
10.500 Euro

bei uns NUR:   2921 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Creolen Ohrringe mit Brillanten und Safiren Bicolor 18K
Wiederbeschaffungswert 1.600 Euro - bei uns NUR 478 Euro

Original Foto 1 von S4274, Creolen Ohrringe mit Brillanten und Safiren Bicolor 18K:

Foto 1 - Creolen Ohrringe mit Brillanten und Safiren Bicolor 18K, S4274

Alle obigen Fotos von S4274, Creolen Ohrringe mit Brillanten und Safiren Bicolor 18K sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Creolen Ohrringe mit Brillanten und Safiren Bicolor 18K darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold Weissgold Ohrringe / Kreolen mit
Diamanten / Brillanten und Safiren / Saphiren.

Gold:

Gewicht:  4,24 Gramm.
Breite:  3,5 mm.
Durchmesser:  17 mm.
  Hochglanzpoliert.
  Bicolor, zweifarbig.
  Massive Scharniere.

Natürliche Diamanten:

8 Stück:  gesamt 0,14 Carat.
VS bis SI,  sehr kleine bis kleine Einschlüsse.

Blaue Saphire, Safire:

6 Stück:  gesamt 0,70 Carat.
Maße / Größe / Abmessungen:
  Länge 3 - 3,4 mm.
  Breite 2,3 -2,5 mm.
Schliff:  oval  facettiert.

Echtheit und Wert:

Creolen Ohrringe mit Brillanten und Safiren Bicolor 18K, S4274

Wiederbeschaffungswert:
1.600 Euro

bei uns NUR:   478 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Einige Blog-Empfehlungen:
Diamant Platin Ankauf Diamanten Weissgold Brillant
Weissgold Brillant Platin Diamanten Ankauf Schmuck

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ohrringe -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Collier, Anhän­ger -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Ketten ohne Steine -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Arm­bänder -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Perlen -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Sonst­iges -1000€ -1500€ -2200€ -4500€ ab 4500€
Herren­uhren -2500€ -6500€ ab 6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten Fassungen für Diamanten

E-Mail wenn NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen ?

:

Datenschutz: Ihre E-Mail Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

bis 75% unter dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.

Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.

Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 40 Jahren Erfahrung.

Preiswert günstig portofrei unter Großhandelspreis online kaufen.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.

Unsere Referenz: zigtausende weltweit zufriedene Kunden.

Translate Translations into most languages, Übersetzungen in die meisten Sprachen

Such-Tipps

 Juwelenmarkt Gunar Mayer

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
 Telefon 08104 888 99-25    (+49 8104 88899-25)    Fax-24
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz    Archive: goldschmuck-ankauf.de

Startseitewww.juwelenmarkt.de
anfrageabspannjm

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende ✅Diamanten IGI HRD DPL GIA✅Extrem Unter Großhandel ⭐⭐⭐⭐⭐ bis UNTER 50 Prozent Rapaport ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Diamanten Edelsteine Perlen Schmuck bis 999 €✅bis 75 Prozent unter Schätzwert✅Gold Platin Weißgold ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Rolex Cartier Patek Breitling Chopard✅Lange AP Glashütte Bulgari Corum Ebel Jaeger IWC Piaget 2.Hand⭐⭐⭐⭐⭐